Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Подробности о кооперативе и система Galaxy at War

Рекомендуемые сообщения

BioWare раскрыли первые подробности о кооперативе в Mass Effect 3. Он оказался включённым в большую систему Mass Effect 3: Galaxy at War, работающую на различных платформах.

Подробности из заявления Криса Пристли смотрите под катом.

Сегодня BioWare и команда разработки Mass Effect 3 рады анонсировать кооперативные миссии на 4 игроков в Mass Effect 3 и систему Mass Effect: Galaxy at War (Галактическая война) для заключительной части трилогии на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создание завершённой и полностью удовлетворяющей игроков одиночной кампании.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно образованной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает трудиться команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игры Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества нашей студии. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и лучшее, на что приходится надеяться, – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе ME3: Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов ME3: Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов так, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. И напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах ME3: Galaxy at War совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот. Мелочи! Обратили внимание что на протяжении всей второй части была скрытая пропаганда человечества, ибо человек отбил атаку Властелина на Цитадель, сама игра затачивается таким образом, что человек в ней чуть ли не основная раса, а все остальные, нет не мебель конечно, но довольно посредственны (всех поклонников турианцев кроганов и дрелов с кварианцами прошу не волноваться) и если уж по идее МЕ следовать то генералом должен стать человек

Неа. :) Наталия правильно сказала, у каждой расы должен быть свой командующий, так как у каждой расы своя тактика ведения войны. Это кстати, написано в кодексе еще 1 МЕ.

Пока еще рано обсуждать все это, так как еще пол года до выхода.

И по поводу пропаганды человечества. Это зависит от концовки в МЕ1. Особенно понравилось различие диалога с турианцем - продавцом оружия на Цитадели

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. :) Наталия правильно сказала, у каждой расы должен быть свой командующий, так как у каждой расы своя тактика ведения войны. Это кстати, написано в кодексе еще 1 МЕ.

Пока еще рано обсуждать все это, так как еще пол года до выхода.

И по поводу пропаганды человечества. Это зависит от концовки в МЕ1. Особенно понравилось различие диалога с турианцем - продавцом оружия на Цитадели

Я имею ввиду дефолт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не могу знать, так не играл с историей по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не могу знать, так не играл с историей по умолчанию.

История по умолчанию, первый Совет погиб у людей самый сильный флот и мало того тут и там на каждом шагу можно слышать что именно человек отбил атаку на Цитадель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что люди после гибели совета очень любимы остальными расами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что люди после гибели совета очень любимы остальными расами

Там вопрос не в том любимы не любимы, а в том, что по идее все остальные расы, так или иначе теперь должны ну как минимум прислушиваться и считаться с мнением человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость чертовски хороша. Но я пока подожду выхода журнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вопрос не в том любимы не любимы, а в том, что по идее все остальные расы, так или иначе теперь должны ну как минимум прислушиваться и считаться с мнением человека

В самом начале "Вознесения", Призрак раздумывает над тем, что после битвы у Цитадели (там прямо не сказано, какая концовка), многие расы понесли потери, кто больше, кто меньше. Шепард конечно, на коне, и Альянсу все благодарны и у него большое влияние, но "скоро эта благодарность сменится настороженностью", когда флоты и войска будут заново укомплектованы. Да люди сильны, у них есть свой Спектр, но экономическая и политическая мощь остальных раз Совета больше. Плюс, как всегда, Шепард там чего-то натворил (это я про "Прибытие"), так что... Но если в такой атмосфере недоверия мы подойдём в началу МЕ 3, то уж не знаю о какой "общегалактической готовности" к вторжению может идти речь. Придёться Шепард, как обычно, разгребать эту кучу, налаживая союзы. Не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы через мультиплеер не было легче набрать очки, чем одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже видели? Что думаете про скриншоты с подписями? Перевод планируется? Ух сколько вопросов... :) Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и быть не могло. BioWare все делают правильно. Главное, чтобы все эти слова оказались правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное что бы через мультиплеер не было легче набрать очки, чем одному.

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно

Ну не знаю 11 волн Цербера в несколько карт, или все квесты в Ме3. Что труднее? решать вам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квестах думать нужно, а "11 волн цербера" тупое мочилово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В квестах думать нужно, а "11 волн цербера" тупое мочилово...

Хех, узко мыслите, и никогда не играли на Безумиии прибытие или логово Серого посредника. Ты поробуй хоть кого небудь вынести, на высоком уровне сложности, с выключенным кодом бессмертия =))) С выключенными бесконечными патронами, с теми скилами которые тебе за квесты достались, а не хакнутые =) Говорить 11 волн это тупое мочилово, все равно что говорить квесты для школоты и мозгляков сопляков. И не надо мне тут лапшу вещать что у МЕ2 боевка аркадная и что там ее как два пальца об асфальт, так говорят те кто выше легкого не поднимался. Однако, ВАС, ЛИЧНО, никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ в КОПП ИГРАТЬ. =)) И это заявили разрабы. А если вы цените, что-то одно. ТО, это ваш выбор, и ваше волеизъявление. И ваше право так считать. В частности, что боевка это легко. Мое же право считать, что вы не правы =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, узко мыслите, и никогда не играли на Безумиии прибытие или логово Серого посредника. Ты поробуй хоть кого небудь вынести, на высоком уровне сложности, с выключенным кодом бессмертия =))) С выключенными бесконечными патронами, с теми скилами которые тебе за квесты достались, а не хакнутые =) Говорить 11 волн это тупое мочилово, все равно что говорить квесты для школоты и мозгляков сопляков. И не надо мне тут лапшу вещать что у МЕ2 боевка аркадная и что там ее как два пальца об асфальт, так говорят те кто выше легкого не поднимался. Однако, ВАС, ЛИЧНО, никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ в КОПП ИГРАТЬ. =)) И это заявили разрабы. А если вы цените, что-то одно. ТО, это ваш выбор, и ваше волеизъявление. И ваше право так считать. В частности, что боевка это легко. Мое же право считать, что вы не правы =)

В Прибытии все волны можно пересидеть в левом уголке. Штурмовик вообще свободно перемещается с его чарчдчем, инфильтратор в невидимости за патронами бегает. Волны в коопе определенно будут как в Гирзах, и закрытых комнаток с укрытиями явно поменьше будет.

Я по-любому сыграю в кооп. Охота отвязаться от ботов и почувствовать настоящий L4D в МЕ атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прибытии все волны можно пересидеть в левом уголке. Штурмовик вообще свободно перемещается с его чарчдчем, инфильтратор в невидимости за патронами бегает. Волны в коопе определенно будут как в Гирзах, и закрытых комнаток с укрытиями явно поменьше будет.

Я по-любому сыграю в кооп. Охота отвязаться от ботов и почувствовать настоящий L4D в МЕ атмосфере.

Уровень, уровень. не знаю как у вас, у меня на безумии все уголки, обстреливались Противник делился на две части те что в засаде и те что обходили, и сокращали дистанцию. И да, я играл Инжинером =) Которым кстати говоря не все любят тут гамать. Но я не об этом. А вот под вашей "Охотой" я готов подписаться =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу это будет выглядеть так:

Вариант 1. Проходится только сингл, если проходится полностью, со всеми побочками и т.д. То будет максимально хорошая концовка, также зависит от некоторых решений первых частей.

Вариант 2. Проходится сингл в связке с Галактик Варс, приобретённые очки тратятся на определенного типа итемы-установки-станции-модули, чтобы сыкономить время на прохождение побочек и достичь максимально хорошего результата. Исходя еще из того, что уже анонсировали систему прогресса врага. (грубо говоря, чем больше копаемся в сайд миссиях, тем больше времени на развитие Жнецов, покос и т.д.)

Вариант 3. Проходится сингл в связке с ГВ и Мультиком-купом, что даёт всё тоже самое, что и во 2 варианте, но за исключением мы сами увидем из глаз других персонажей, как продвигается борьба в тех местах галактики, куда ШЕпард ну просто физически не успел бы заскачить и поучаствовать, а также будет учитываться ход тех сражений.

Всё элементарно на первый взгляд, даёт море возможностей умноженное на три для перепрохождения. И да, искоренение пираточников, что не может не радовать хи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
с выключенным кодом бессмертия =)))

коды не умею юзать.

логово Серого посредника

5 пальцев об...

С выключенными бесконечными патронами, с теми скилами которые тебе за квесты достались

нету.

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коды не умею юзать.

Да-да, конечно.

5 пальцев об...

На 15 ом уровне? Врете. На Безумии тем более. На 35 ом, и представитель из семейства парнокопытных, сможет. Однако про свой уровень сложности вы так и не указали.

нету.

Ну-ну. Про Прибытие тут вообще промолчали. ну да и... Высшие силы с вами =)

Как я вижу это будет выглядеть так:

Вариант 1. Проходится только сингл, если проходится полностью, со всеми побочками и т.д. То будет максимально хорошая концовка, также зависит от некоторых решений первых частей.

Вариант 2. Проходится сингл в связке с Галактик Варс, приобретённые очки тратятся на определенного типа итемы-установки-станции-модули, чтобы сыкономить время на прохождение побочек и достичь максимально хорошего результата. Исходя еще из того, что уже анонсировали систему прогресса врага. (грубо говоря, чем больше копаемся в сайд миссиях, тем больше времени на развитие Жнецов, покос и т.д.)

Вариант 3. Проходится сингл в связке с ГВ и Мультиком-купом, что даёт всё тоже самое, что и во 2 варианте, но за исключением мы сами увидем из глаз других персонажей, как продвигается борьба в тех местах галактики, куда ШЕпард ну просто физически не успел бы заскачить и поучаствовать, а также будет учитываться ход тех сражений.

Всё элементарно на первый взгляд, даёт море возможностей умноженное на три для перепрохождения. И да, искоренение пираточников, что не может не радовать хи)

Первый вариант. и Второй можно думаю сочетать. Особенно если кооп можно в одиночку проходить =) А вот третий, что-то напутали помоему. Галакси Вар в сингле находится. Как я понял, а Кооп отдельно кажись. и полностью отдельно. В третей части простая война, на выживание, с последжующим распределением ресурсов, и как я понял простой подготовкой для Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арронакс, на тебя тут уже жалобы приходят, что ты потролливаешь потихоньку.

Так что смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арронакс, на тебя тут уже жалобы приходят, что ты потролливаешь потихоньку.

Так что смотри.

Боже мой, в статус надо ставить - "тихий тролль, осторожно в общении". Кстати на полном серьезе, тем кто жаловался заявляю: Осторожней со мной в общении! Я серьезно! Без тролинга! Без сарказама. И это сообщение, не повод для развода Оффтопа на эту тему! А теперь к теме топика...

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?

Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Я тут думал.. (Да-да представьте, я умею думать =) Не надо оваций.) Касательно DLC, к Коопу. Это что же может получится? Будут выходить ДЛСы исключительно для Коопа, или в гибридной форме? Тут рядом новость есть про Пепер. Так я бы не отказался, если для Коопа какие-то вигнюшки, типо попугая на плече или тату на панцире (Насчет попугая, это просто пример какого небудь косметического изменения), были написаны там. Да конечно кто небудь их оценит и захочет видить на Социалке, но мое мнение уж лучше они чем, скажем какой не будь шлем, визор или доспех. Это все таки... Кхм... В паки оружия и армора впихивать. однако DLC для коопа, вообще могут заставить БиоВаров задуматься, об выпуске большого количества DLC для него. А про МЕ3, могут скажем так ограничится сюжетными. Хотя, последние решения ПивоВаров, заставляют верить, в то что они до такого не опустятся. Очень бы хотелось надеяться.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...