Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Подробности о кооперативе и система Galaxy at War

Рекомендуемые сообщения

BioWare раскрыли первые подробности о кооперативе в Mass Effect 3. Он оказался включённым в большую систему Mass Effect 3: Galaxy at War, работающую на различных платформах.

Подробности из заявления Криса Пристли смотрите под катом.

Сегодня BioWare и команда разработки Mass Effect 3 рады анонсировать кооперативные миссии на 4 игроков в Mass Effect 3 и систему Mass Effect: Galaxy at War (Галактическая война) для заключительной части трилогии на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создание завершённой и полностью удовлетворяющей игроков одиночной кампании.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно образованной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает трудиться команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игры Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества нашей студии. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и лучшее, на что приходится надеяться, – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе ME3: Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов ME3: Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов так, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. И напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах ME3: Galaxy at War совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Почитала коменты и запуталась.

Проще было бы если бы разработчики написали что одну и туже концовку можно получить как играя в одиночку, так и с компанией. =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие же все собственники *Это моя игра и только моя и ничья больше никому не дам своего Шепарда* :)

Ладно вот Вам альтернатива без кооператива давно заезженный голливудский сюжет с вмешательством третьей стороны конфликта в самый критический момент для героя со словами * Мы долго за Вами наблюдали и Вы смогли доказать что Вы достойны жить* дальше естественно неизбежный хеппи-енд ... такого хотите для завершения трилогии?!

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Не поощрять же им пиратство? Я имею в виду, что те, кто бесплатно играют, чем-то ещё возмущены.

:)

я этого и не говорил :) я имел ввиду, что присутствие коопа подталкнёт многих на покупку лицензии, а не "торрент идишнов" т.к. кооп на пиратках будет недоступен)

но да, заставляют - сильно грубо сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же все собственники *Это моя игра и только моя и ничья больше никому не дам своего Шепарда* :)

Ладно вот Вам альтернатива без кооператива давно заезженный голливудский сюжет с вмешательством третьей стороны конфликта в самый критический момент для героя со словами * Мы долго за Вами наблюдали и Вы смогли доказать что Вы достойны жить* ... такого хотите для завершения трилогии?!

То есть кооп влияющий на сингл был прям таки необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отзадротить N-е количество часов ещё и в мультиплеере и КэпШеп точно выживет и все буду счастливы до усрачки..что то не вдохновляет такая перспектива.

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же все собственники *Это моя игра и только моя и ничья больше никому не дам своего Шепарда*

Так биовар этого и добивалась. Mass Effect 2 is your story © Casey Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Все остальное - шелуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же все собственники *Это моя игра и только моя и ничья больше никому не дам своего Шепарда* :)

Ладно вот Вам альтернатива без кооператива давно заезженный голливудский сюжет с вмешательством третьей стороны конфликта в самый критический момент для героя со словами * Мы долго за Вами наблюдали и Вы смогли доказать что Вы достойны жить* дальше естественно неизбежный хеппи-енд ... такого хотите для завершения трилогии?!

как бэ кооператив нечего из этого не изменит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть кооп влияющий на сингл был прям таки необходим?

не прямо так и не обходим но по крайней мере гарантировал то что вот как раз третьей силы которую так любят америкнцы в своих сказках на типа МЕ может и не появиться что есть довольно ощутимый плюс ... ибо получается, если бы появилась эта сторона ,что Шеп зря свою задницу (прошу прощения) на протяжении всех частей рвал

как бэ кооператив нечего из этого не изменит :)

как бэ изменит, ибо этой самой третьей силой станем мы :) и это лучше чем *Мы за Вами наблюдали ... *

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прямо так и не обходим но по крайней мере гарантировал то что вот как раз третьей силы которую так любят америкнцы в своих сказках на типа МЕ может и не появиться что есть довольно ощутимый плюс ... ибо получается, если бы появилась эта сторона ,что Шеп зря свою задницу (прошу прощения) на протяжении всех частей рвал

То есть вы полагаете, что в коопе мы будем рвать Жнецов аки тузик грелку и в результате их численность так сократиться, что нужды в третьей силе не будет? И после этого кто-то считает, что без коопа он ничего не потеряет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла - влияет. Если проходишь и кооп, то помогаешь Шепу в сингле. И для меня это минус. Разочарована.

Госпади да хватит одну и ту же тему мусолить, играешь в кооп - тогда влияет на сингл, не играешь в кооп - тогда он не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы полагаете, что в коопе мы будем рвать Жнецов аки тузик грелку и в результате их численность так сократиться, что нужды в третьей силе не будет? И после этого кто-то считает, что без коопа он ничего не потеряет :-D

не будем забывать, что у нас будут и другие враги(цербер), к тому же у риперов могут быть и союзники, возможно ими мы и займёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а, собственно, чего Вы разбушевались? Чего Вы делите шкуру неубитого медведя? Вот выйдет МЕ3, тогда и увидим, повлияет ли мульт на качество игры в целом и на сюжет в частности. А пока все (ну, почти все) Ваши комментарии можно назвать одним словом: нытьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем забывать, что у нас будут и другие враги(цербер), к тому же у риперов могут быть и союзники, возможно ими мы и займёмся

Если будет так как вы говорите, то шансы получить нужную концовку в ME3 без коопа становяться еще призрачней, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть вы полагаете, что в коопе мы будем рвать Жнецов аки тузик грелку и в результате их численность так сократиться, что нужды в третьей силе не будет? И после этого кто-то считает, что без коопа он ничего не потеряет :-D

Жнецов в коопе рвать никто не будет мы будем лишь отбивать себе ресурсы территории, которые помогут в итоге в борьбе со Жнецами в сингле ... поэтому и сказано было, что пройдя параллельно кооператив, Вам будет легче справится в основной компании, а это равносильно появлению третьей стороны без кооператива

И ещё раз повторюсь что такой вариант помощи куда интереснее не же ли прямое вмешательство неизвестно откуда взявшейся третьей стороны

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецов в коопе рвать никто не будет мы будем лишь отбивать себе ресурсы территории, которые помогут в итоге в борьбе со Жнецами в сингле ... поэтому и сказано было, что пройдя параллельно кооператив, Вам будет легче справится в основной компании, а это равносильно появлению третьей стороны без кооператива

Тогда опять же только при коопе будет возможно получить желаемую концовку(к примеру разбить Жнецов в открытой схватке), а без коопа не выйдет,т.к. не хватит ресурсов(танков, кораблей, ппланет и т.п.), ведь так?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет так как вы говорите, то шансы получить нужную концовку в ME3 без коопа становяться еще призрачней, ведь так?

как уже писал evgen@us, тогда ими займётся третья сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда опять же только при коопе будет возможно получить желаемую концовку(к примеру разбить Жнецов в открытой схватке), а без коопа не выйдет,т.к. не хватит ресурсов(танков, кораблей, ппланет и т.п.), ведь так?

Выйдет, но будет немного сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда опять же только при коопе будет возможно получить желаемую концовку(к примеру разбить Жнецов в открытой схватке), а без коопа не выйдет,т.к. не хватит ресурсов(танков, кораблей, ппланет и т.п.), ведь так?

думаю вы сможете получить любую концовку и без коопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выйдет, но будет немного сложнее :)

Терять НПС/сопартийцев/планеты...а без коопа и его доп. ресурсов не терять ничего. Пока я вижу это так.

думаю вы сможете получить любую концовку и без коопа

Я тоже думал, что могу верить Био насчет коопа, но вышло, что я ошибался.

Сейчас я уже волнуюсь.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпади да хватит одну и ту же тему мусолить, играешь в кооп - тогда влияет на сингл, не играешь в кооп - тогда он не влияет

Играешь - тебе легче, не играешь - сложнее, Влияет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что могу верить Био насчет коопа, но вышло, что я ошибался.

Сейчас я уже опасаюсь

ну к сожалению я не телепат) так что, тут нечего не могу сказать

Играешь - тебе легче, не играешь - сложнее, Влияет в любом случае.

но только косвенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терять НПС/сопартийцев/планеты...а без коопа и его доп. ресурсов не терять ничего. Пока я вижу это так.

Терять НПС/со партийцев и планеты я так подозреваю придётся в любом случае что с коопом что без него только с коопом возможно потери среди тех же со партийцев будут меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терять НПС/со партийцев и планеты я так подозреваю придётся в любом случае что с коопом что без него только с коопом возможно потери среди тех же со партийцев будут меньше

Согласитесь это уже серьезное влияние выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь это уже серьезное влияние выходит.

Соглашусь, ну так кооп потому и не обязателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...