Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Подробности о кооперативе и система Galaxy at War

Рекомендуемые сообщения

BioWare раскрыли первые подробности о кооперативе в Mass Effect 3. Он оказался включённым в большую систему Mass Effect 3: Galaxy at War, работающую на различных платформах.

Подробности из заявления Криса Пристли смотрите под катом.

Сегодня BioWare и команда разработки Mass Effect 3 рады анонсировать кооперативные миссии на 4 игроков в Mass Effect 3 и систему Mass Effect: Galaxy at War (Галактическая война) для заключительной части трилогии на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создание завершённой и полностью удовлетворяющей игроков одиночной кампании.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно образованной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает трудиться команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игры Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества нашей студии. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и лучшее, на что приходится надеяться, – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе ME3: Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов ME3: Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов так, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. И напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах ME3: Galaxy at War совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пол года до выхода ) может еще 3 раза все поменяется короче ждем новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось не так уж плохо. Нормалёк. Правда я не совсем догнал о влиянии кооператива на историю.

Единственное чего я опасаюсь, так это сквернословящих малолеток.

ну они же написали, армия, территория, просто представьте что где то в галактике собрались 4 бравых ребят, смотрят - во дела! не поряядок надо бы вломить Жнецам по первое число!

хоп вооружились и вперед дебаширить: отвоевывать территории, боевую технику, собирать армию, мочить гадов Жнецов, ездить на них верхом ну и так далее...

Это в свою очередь поможет Шепарду и пусть он не знает чего там происходит на другом конце Галактики, важно что в финальном ударе по Жнецам у него будет больше ресурсов и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем никто так и не понял влияет или нет))

Как я поняла - влияет. Если проходишь и кооп, то помогаешь Шепу в сингле. И для меня это минус. Разочарована.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня МЕ3 должн стать, как книга, которая не имеет каких либо ответвлений и которая погружает в себя на все 100% и не отвлекается на всякую хрень, а DLC, кооп и системы "галакси" делают только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нифига не понял про этот Галакси эт вар. Зачем его вообще залепили? Мне кажется и без этого, выполняя все миссии можно будет спокойно победить жнецов.

Обязательно найдутся такие школоло распальцовщики которые заявят, что они всю третью часть за полчаса пробежали, от этого увы никуда не деться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и без этого, выполняя все миссии можно будет спокойно победить жнецов.

мб потому, что ты прочитал это?

Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно это пичаль для меня если это реально будет влиять ( я против этого, хотя может это они в какой то роли защита от пиратов : ) в с кампании это может кстати описываться через письма, типа такой то район освобожден, : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня МЕ3 должн стать, как книга, которая не имеет каких либо ответвлений и которая погружает в себя на все 100% и не отвлекается на всякую хрень, а DLC, кооп и системы "галакси" делают только хуже.

ты будешь в шоке - но ме нелинейна априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я поняла - влияет. Если проходишь и кооп, то помогаешь Шепу в сингле. И для меня это минус. Разочарована.

да боже ! можете не помогать и ничего не изменится, просто сами соберете столько ресурсов сколько Вам надо...

это просто хороший способ разнообразить игру! неужели никому не приятно побегать отдельно от основного сюжета и создать свою дополнительную, общую мини-историю?

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб потому, что ты прочитал это?

Под оптимальным вариантом может пониматься всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя с другой стороны все логично ) не один же шепард из всей галактики, миллиардов существ ходит и всех спасает ) вот еще 4 человека собрались покуралесить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня МЕ3 должн стать, как книга, которая не имеет каких либо ответвлений и которая погружает в себя на все 100% и не отвлекается на всякую хрень, а DLC, кооп и системы "галакси" делают только хуже.

ну так просто не заходи в кооп, не покупай DLC и погружайся себе, а например для меня кооп(качественный) станет приятным дополнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мне было пофигу на кооп это так. Теперь я его ненавижу. Если бы кооп ввели просто для того, чтобы люди поиграли повесилились отдельно от основной компании это ок, это благо, ведь поиграть кроганами, гетами и прочими многие хотели и нет ничего плохого в том, чтобы дать им эту возможность.. Однако теперь выясняеться, что он оказывает влияния на сингл. Ну и как мне человеку, который ни разу не играл в кооп, окромя как в стратегиях, относиться к этому? Обидно, что у кого-то будут плюшки за кооп, а мне придеться пахать без них. А я не считаю себя настолько искустным игроком, чтобы избегать пользованием всего чего только можно. Обидно, отдаю деньги ради сингла, а в результате возможно мне будет сложнее в сюжете без этого коопа. Предзаказ чтоль отменить? Хотя покупать пиратку для заверщения трилогии тоже не хочеться, зря что ли в прежние части играл?

С другой стороны нам обещают, что этот бонус в коопе будет лишь альтернотивой, опциональным и т.п. Но...

1) Один раз уже наврали в отношении коопа.

2) Я слабо представляю как он будет опциональным. Он ведь явно будет проиходить вне кампании, раз Шепарда и Ко там не будет, а значит в кампанию можно будет вернуться в любое время с доп. очками от коопа. Значит они будут решать.

Все же чувствую себя обманутым. Отдавать деньги за игру, а в итоге выяснить, что без коопа возможно ты не получишь нужную тебе концовку обидно и жалко.

Но поживем увидем, я могу (и надеюсь) и ошибаться.

Впрочем рад за всех кто любит играть в коопе и кого эта новость обрадовала. Пусть хоть у них все будет ок и игра доставит им удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется не до конца поняли смысл многие, так вот предположу, что эта помощь она распространяется сразу на всех четверых участников кооператива т.е. ты не только своему Шепу помогаешь, но и можешь параллельно помочь выбраться из клоаки своему товарищу и его Шепарду таким образом

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какраз то чего я боялся больше всего. R.I.P. Mass Effect. Я даже никогда не думал что напишу это.

Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию.

WTF am i reading...? Нет чтобы добавить просто карты для задротов мульта, аля как в батлфилд, которые просто будут показывать битвы в определённых местах галактеки, так ещё какие то влияния. оу щит. Глобальный заговор, это сделали спецом чтобы покупали лицензию.

Маразм крепчал. Пойду швирну на пол 30 серебренников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
играя в кооп, в сингле ты будеш получать дополнительные уровни «Галактической готовности», от количества которых будет зависеть насколько благоприятный конец ты увидиш

ну они же написали, армия, территория, просто представьте что где то в галактике собрались 4 бравых ребят, смотрят - во дела! не поряядок надо бы вломить Жнецам по первое число!

хоп вооружились и вперед дебаширить: отвоевывать территории, боевую технику, собирать армию, мочить гадов Жнецов, ездить на них верхом ну и так далее...

Это в свою очередь поможет Шепарду и пусть он не знает чего там происходит на другом конце Галактики, важно что в финальном ударе по Жнецам у него будет больше ресурсов и сил.

Теперь более понятно. Но это мне уже кажется лишним. Лучше для начала пройду сингл, потом возьмусь за всё остальное. Спасибо за разъяснения.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под оптимальным вариантом может пониматься всё что угодно.

тогда это

Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше мне было пофигу на кооп это так. Теперь я его ненавижу. Если бы кооп ввели просто для того, чтобы люди поиграли повесилились отдельно от основной компании это ок, это благо, ведь поиграть кроганами, гетами и прочими многие хотели и нет ничего плохого в том, чтобы дать им эту возможность.. Однако теперь выясняеться, что он оказывает влияния на сингл. Ну и как мне человеку, который ни разу не играл в кооп, окромя как в стратегиях, относиться к этому? Обидно, что у кого-то будут плюшки за кооп, а мне придеться пахать без них. А я не считаю себя настолько искустным игроком, чтобы избегать пользованием всего чего только можно. Обидно, отдаю деньги ради сингла, а в результате возможно мне будет сложнее в сюжете без этого коопа. Предзаказ чтоль отменить? Хотя покупать пиратку для заверщения трилогии тоже не хочеться, зря что ли в прежние части играл?

С другой стороны нам обещают, что этот бонус в коопе будет лишь альтернотивой, опциональным и т.п. Но...

1) Один раз уже наврали в отношении коопа.

2) Я слабо представляю как он будет опциональным. Он ведь явно будет проиходить вне кампании, раз Шепарда и Ко там не будет, а значит в кампанию можно будет вернуться в любое время с доп. очками от коопа. Значит они будут решать.

Все же чувствую себя обманутым. Отдавать деньги за игру, а в итоге выяснить, что без коопа возможно ты не получишь нужную тебе концовку обидно и жалко.

Но поживем увидем, я могу (и надеюсь) и ошибаться.

Впрочем рад за всех кто любит играть в коопе и кого эта новость обрадовала. Пусть хоть у них все будет ок и игра доставит им удовольствие.

Ё П Р С Т !!!!

Представь, ты забегаешь в кафешку, заказываешь кофе (основной сюжет), тебя спрашивают: "Вам с молоком или со сливками (с коопом)?"

Ты отвечаешь: "пожалуйста просто кофе (идите нафиг со своим коопом!)" - и тебе приносят просто КОФЕ (сингл без мультиплеера)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под оптимальным вариантом может пониматься всё что угодно.

optimal, complete ending of the game in Mass Effect 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повежливей. И давай "разжуй".

играя в кооп ты просто облегчиш свою задачу в сингле (возможно для удачного финала понадобится меньше союзников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повежливей. И давай "разжуй".

Для чего ты добавляешь сливки в кофе? чтобы разнообразить вкус, верно? так вот тут та же самая ерунда, никаким боком этот кооп на сингл не повлияет, он не обязателен... это просто бонус, просто больше ресурсов чем в сингле...

Вернее благодаря коопу будет больше ресурсов в сингле...

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я более-менее успокоился, описано вроде все действительно неплохо.

Но вот одно напрягает. Играя в кооператив, можно улучшить финал, т.е если я хочу добиться оптимального финала (включая кооп) мне нужно сначала пройти кооп, а потом сингл? Хм, глупо, я привык играть в кооп после прохождения сингла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играя в кооп ты просто облегчиш свою задачу в сингле (возможно для удачного финала понадобится меньше союзников)

Вот за это я и не люблю такой кооп, который влияет на сингл и который описали вы. Без него сингл выходит сложнее, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я может суровый челябинский парень ) я не хочу облегчать но хочу в кооп поиграть ) что делать ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну теперь я более-менее успокоился, описано вроде все действительно неплохо.

Но вот одно напрягает. Играя в кооператив, можно улучшить финал, т.е если я хочу добиться оптимального финала (включая кооп) мне нужно сначала пройти кооп, а потом сингл? Хм, глупо, я привык играть в кооп после прохождения сингла.

Ещё один кто ничего не понял кооп параллельно синглу, причём не обязателен, но желателен ибо может случится так, что в просто сингле без коопа, Шепард в конце может и не выжить

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...