Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Статуэтка Лиары: финальная версия

Рекомендуемые сообщения

Обновлённая статуэтка Лиары

Представленный около месяца назад вариант статуэтки Лиары поднял волну негодования фанатов серии Mass Effect. Японская фирма Kotobukiya и BioWare прислушались к критике и многое изменили в финальной версии продукта.

Статуэтка Лиары Статуэтка Лиары Статуэтка Лиары
Статуэтка Лиары Статуэтка Лиары Статуэтка Лиары

Выход статуэтки намечен на 30 мая 2012 года, а её цена – $70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж. Пожалуй и я выскажу более подробно свое, врят ли кому то нужное, мнение по поводу данной статуэтки. Именно статуэтки, а не как написано в названии новости - фигурки, потому что "фигурка" подразумевает в себе наличие точек артикуляции, а на промо фото мы видим, что статуэтка является полностю статичной. Первое что многим бросилось в глаза - это анимешность статуэтки, с этим думаю спорить никто не будет;) Тут у каждого может быть свое мнение, если вы парралельно ME повернуты еще и на аниме то вам несказанно повезло, можете даже не читать дальше! Если вам, как и мне, на аниме начхать, то начнем разбирать достоинства и недостатки данной статуэтки исходя из моего личного мнения. Для тех, кто не любит такой стиль как аниме - первый недостаток, самый существенный - внешность. Я как человек, который ненавидит аниме, скажу только то, что я мог бы понять смысл данного релиза, если бы это было созданно по аниме Mass Effect. Но так как это, кхм... по игре, то это пожалуй самый большой fail япошек. Во вторых это пропорции. Тут тоже может быть два взгяда - если по меркам аниме стилистики, то все неплохо. Если по меркам игры, то fail вдвойне. Непропорционально длинные ноги, немного странная талия, широкие бедра и конечно же грудь. В третьих очень странно выбраная поза для статуэтки, как будто взятое из хентая и никак не соответствует самому персонажу и ничего конкеретного нам не передает, кроме как анимешную "няшность". Получилась такая няшка с позой Мелин Монро. В четвертых лицо - опять же, рассматривая "как в игре" то +100500 fail. Ежели смотреть на нее с точки зрения статуэтки по какому нибуть хентаю, то неплохо. По поводу того, что несомненно удалось, так это конечно же детализация, просто отлично исполненный костюм (за исключением мелких огрехов вроде "фигни" которая прикрывает грудь (в игре она была чуть другой)) и оружие (хотя непонятно, что ствол делает болтаясь на попе). "Фаланга" выглядит просто сногсшибательно! Хотя мне не особо нравится цветовая гамма. Вот вроде все неплохо, но что то "не так", вот только не могу понять что... Покраска выполнена на высочайшем уровне, но с учетом того, что данный экземпляр специально красился в ручную, то окончательных выводов делать не буду. Хотя, я немного знаком, пусть не лично, с данной фирмой, по этому можно предположить, что покраска у них будет на высоте. Няшно - кавайный каблук тоже не в тему. Размер походу неизвестен, но сомневаюсь что это 7"" дюймовка (18см.), скорее всего это, стандартные для японских фигур, 23 сантиметра (как у серии Play Arts Kai от Sqare Enix). Ладно, пожалй буду закруглятся, хотя можно было бы еще много чего лестного и не очень сказать в адрес данного релиза. Добавлю только что цена вполне стандартная, я бы даже сказал низкая, тем более для такого размера и уровня исполнения (не обращая внимания на анимешность). Вообщем вывод однозначен - тем кто ненавидит аниме, ни в коем случае не мучать себя и не брать. Те кто любит всякие кавайки и ME, берите и не пожалеете. Негодовать ненадо, я сам в тихом культурном шоке от того, что Bioware отдают права на производства фигурок таким лейблам как DC Direct (у которых с руками не все в порядке и они явно не составляют конкуренцию NECA в своем ценовом диапазоне) и Kotobukiya (которые всю жизнь занимаются фигурками по аниме). Так как Лиара является моим любимым персонажем в ME, то я глубоко разочарован сем фактом. Как я уже писал пару страниц назад, моя мечта это фигурки по ME от HotToys, но и здесь я могу понять желание подзаработать на фанах. Если тут столько гневных отзывов о каких то 2000 рублей за статуэтку, то что же будет если сказать, что фигурки 1/6 от HotToys стоят по предзаказам от 7000 до 15000, а потом взлетают до 40000 рублей ;) Дело в том, что я немного разбираюсь в этом, так как сам коллекционирую фигурки от NECA и HotToys по мотивам Resident Evil, вот уже порядка 2-ух лет, поэтому все что я написал - это лично мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю.

P.S. - Что бы люди могли оценить фирмы которые я упомянул в данном посте, то выкладываю под катом фото продукции данных производителей.

DC Direct - 5cb0238bf9b5t.jpg

Sqare Enix - 1687800b055ft.jpg

Kotobukiya - b403b1aa167et.jpg

Neca - 8eebb506a1a9t.jpg

HotToys - 0b71b03cf6f3t.jpg

Изменено пользователем Uncower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть. Вроде как радоваться должны тому, что хоть что-то да делается для фанатов-поклонников игры. А тут делают, а в них за это плюют. Ну да, лучше чтобы вообще ничего подобного не делали.

И всегда все забывают о главном: Не нравится - не покупай или даже не сматри, если уж так глаз щемит))

Нууу уж нееет, мы люди, такие интересные создания, что обязательно выскажим своё ну очень весомо-важное мнение, которое ну просто пипец как повлияет на всё это.

Особенно доставляют содержательные критики: "гумно!!!!адынадын" или "о нееет, они искозили великую истину о представление образа данного персонажа!! я это не переживу!"

Вообщем надо относиться как-то проще, а то всё это выглядит печально. Всёже больше уверена, что вся загвостка упирается в цену для большинства. Подарив бы кто вам такую штучку скажем на новый год к примеру, вы бы её взяли, да с руками отодрали и облизали и всю жизнь пылинки бы сдували) Такова наша природа.

Статуэтка получилась нормальная - но она ВООБЩЕ не похожа на Лиару. Многие, кто тут отписался, хотели бы получить нормальную Лиару, а не переделанную под анимешный манер.

Про цену - да,70 долларов - нехилые деньги, по крайней мере для меня. Правда, я не знаю, сколько вообще стоят подобные фигурки, может это еще и нормально.

Про подарок - да, взял бы и сдувал пылинки. Подарок же.

В общем, пусть кто-нибудь сделает фигурку Лиары как в игре, и будет всем счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарив бы кто вам такую штучку скажем на новый год к примеру, вы бы её взяли, да с руками отодрали и облизали и всю жизнь пылинки бы сдували) Такова наша природа.

От подарков отказываться - обидеть дарителя. Поэтому, взять взяла бы, а вот облизывать и пылинки сдувать не стала бы. Или спрятала бы куда-то подальше, или отдала бы тому, кому этот стиль по-душе. Так что не стоит говорить за всех. Кому-то, скорее всего тому, кто любит аниме и подобный стиль, эта статуэтка понравится, а другим она совершенно не нужна из-за того, что полностью искажает внешность персонажа. И каждый имеет право на свое мнение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то, скорее всего тому, кто любит аниме и подобный стиль, эта статуэтка понравится, а другим она совершенно не нужна из-за того, что полностью искажает внешность персонажа. И каждый имеет право на свое мнение по данному вопросу.

Отнюдь. Сама по себе статуэтка нормальная. Но это не Лиара, а какая-то левая азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю я Вашего всеобщего негодования :blink:

Народ, представьте такую ситуацию, Вы видете эту статуэтку в первый раз в жизни, Вы ничего о ней не знали раньше, Вам никто не говорил, что вот такая-та фирма собирается сделать статуэтку Лиары из игры МЕ. И вот Вам ничего не подозревающим показывают эту статуэтку ... больше половины из тех кто в теме возмутился первое чтобы сказали: О, Лиара! ... потом бы уже началось ... Но что-то она какая-то не такая, что-то она совсем на себя не похожа ... ноги у неё кривые уши трубочкой подмышками воняет и т. д. ... однако, первое что Вы бы сказали ... это Лиара ... а значит художники что придумывали её образ для статуэтки, своей задачи добились, а вот о 100 % сходстве никто и не говорил :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отнюдь. Сама по себе статуэтка нормальная. Но это не Лиара, а какая-то левая азари.

Вот именно. Я не хочу сказать что сама по себе эта статуэтка отстой. Но, как вы правильно говорите, это не Лиара. И, все же, больше она понравится тем, кто любит аниме и аниме-стиль.

И вот Вам ничего не подозревающим показывают эту статуэтку ... больше половины из тех кто в теме возмутился первое чтобы сказали: О, Лиара! ... потом бы уже началось ... Но что-то она какая-то не такая, что-то она совсем на себя не похожа ... ноги у неё кривые уши трубочкой помышками воняет и т. д. ... однако, первое что Вы бы сказали ... это Лиара ... а значит художники что придумывали её образ для статуэтки, своей задачи добились, а вот о 100 % сходстве никто и не говорил :)

От Лиары там нет почти ничего во внешности. Азари - да, но Лиара...

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю аниме и аниме-стиль, но это просто издевательство =_=

Попытка запихнуть что-то из одного стиля в совсем другой, как правило, обречена на провал. Но тут уже все высказали до меня .___. Лично меня смутило вот что. Если у азари кожа синяя, то почему тогда вырез в броне темно-серый? Или это не вырез? А если не вырез, то почему четко видны контуры тела? И, если это броня, то как грудь может так торчать? Тогда это какая-то бумажная броня... И как пистолет левитирует у бедра без видимых креплений?

Стиль, не подходящий вселенной, это только одна из бед. Но даже логику включить забыли! >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю аниме и аниме-стиль, но это просто издевательство =_=

Попытка запихнуть что-то из одного стиля в совсем другой, как правило, обречена на провал. Но тут уже все высказали до меня .___. Лично меня смутило вот что. Если у азари кожа синяя, то почему тогда вырез в броне темно-серый? Или это не вырез? А если не вырез, то почему четко видны контуры тела? И, если это броня, то как грудь может так торчать? Тогда это какая-то бумажная броня... И как пистолет левитирует у бедра без видимых креплений?

Стиль, не подходящий вселенной, это только одна из бед. Но даже логику включить забыли! >_<

Это не кожа. Это часть одежды. Очень плотно облегающей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кожа. Это часть одежды. Очень плотно облегающей. :)

Броня из латекса - это что-то... Новое. Я себе представляю такую "конфетку" на поле боя... Даже какое-то злорадство испытываю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёже больше уверена, что вся загвостка упирается в цену для большинства. Подарив бы кто вам такую штучку скажем на новый год к примеру, вы бы её взяли, да с руками отодрали и облизали и всю жизнь пылинки бы сдували) Такова наша природа.

Не имею привычки пользоваться вещами, которые мне не нравятся, хоть за 70, хоть за 700 баксов.

В лучшем случае такая вещь была бы передарена, в худшем валялась среди хлама и в итоге была бы выброшена.

Так что лучше говорите за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже для абстрактной азари физиономия у этой статуэтки выглядит на троечку. Для Лиары - на два с минусом.

У японцев походу синдром Михалкова - какую роль ни возьмет, все равно играет самого себя кого ни начнут изображать, все равно гламурная няшка для эфебофилов получится.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть!

*положила на фигурку глаз*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу хочу хочу! Где заказать можно? А модель нормандии где заказать можно никто не знает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу хочу хочу! Где заказать можно? А модель нормандии где заказать можно никто не знает?))

Лиару можно заказать тут, но это пока предзаказ, я бы подождал пока появится в других магазинах, а Нормандию здесь

Изменено пользователем Gerrilll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Пожалуй и я выскажу более подробно свое, вряд ли кому то нужное, мнение по поводу данной статуэтки. Именно статуэтки, а не как написано в названии новости - фигурки, потому что "фигурка" подразумевает в себе наличие точек артикуляции, а на промо фото мы видим, что статуэтка является полностю статичной.

Чего? Как было написано "статуэтка", так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России-Москве нигде нельзя найти где купить модель Нормандии СР2? (альянс/цербер пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в России-Москве нигде нельзя найти где купить модель Нормандии СР2? (альянс/цербер пофиг)

Очень сильно сомневаюсь, только если кто-то купил специально для продажи. Да и то раньше конца ноября начала декабря ждать не стоит :(

З.Ы. Что мешает заказать с сайта биоварей?

З.З.Ы. Как альтернатива для всех негодующих привет из Германии :)

1312270611_asari01.jpg

1312270611_asari03.jpg

1312270612_asari05.jpg

Изменено пользователем Gerrilll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно сомневаюсь, только если кто-то купил специально для продажи. Да и то раньше конца ноября начала декабря ждать не стоит :(

З.Ы. Что мешает заказать с сайта биоварей?

З.З.Ы. Как альтернатива для всех негодующих привет из Германии :)

1312270611_asari01.jpg

1312270611_asari03.jpg

1312270612_asari05.jpg

аааааааааааа мои глаза! я хочу развидеть это :(

62341a24d557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная статуэтка получилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сильно сомневаюсь, только если кто-то купил специально для продажи. Да и то раньше конца ноября начала декабря ждать не стоит :(

З.Ы. Что мешает заказать с сайта биоварей?

З.З.Ы. Как альтернатива для всех негодующих привет из Германии :)

1312270611_asari01.jpg

1312270611_asari03.jpg

1312270612_asari05.jpg

жесть О_Она ренегатской звезде... хм..

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сильно сомневаюсь, только если кто-то купил специально для продажи. Да и то раньше конца ноября начала декабря ждать не стоит :(

З.Ы. Что мешает заказать с сайта биоварей?

З.З.Ы. Как альтернатива для всех негодующих привет из Германии :)

1312270611_asari01.jpg

1312270611_asari03.jpg

1312270612_asari05.jpg

так это же фанатская поделка, собранная из частей других фигур!

e53ef0f9e533.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, гораздо лучше, но всё равно не идеал

Глаза, кстати, похожи... но были бы поменьше... да и брови (О_о????), пухлые губки и огромный лоб портят впечатление - слишком детское

А так - гораздо лучше, конечно. Но трудно в этом узнать Лиару. Костюм смешон, особенно натянутая полоска между ног, больно наверное, в таком бегать X___X

Каблуки - вообще отдельный разговор. Как в каблуках вы представляете себе бег на короткие и длинные дистанции? К тому же Лиара и высокие каблуки слабо сочетаются, ну не Миранда же

Цвет хороший, ярко, сочетается

Грудь сделали меньше, ура. Хотя без Е-нного размера пистолет не так смотрится XD

Ноги длинные, но это наверное за счёт каблуков, большеваты бёдра, если честно

В общем - фигурка хорошего качества, не спорю. Но это не Лиара. И вообще, за такое подобие Лиары - 70$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...