Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Мак Уолтерс о мультиплеере и работе сценаристов

Рекомендуемые сообщения

В эти дни в Нью-Йорке проходит выставка Comic Con, на которой разработчики представляют столь ожидаемый многими Mass Effect 3. Само игровое демо вряд ли расскажет нам что-то, чего мы еще не знаем, но любая выставка – это отличный шанс пообщаться с создателями игр. Такую возможность нам представляет менеджер сообщества BioWare Джессика Меризан, публикуя отчеты с NYCC на странице BioWare в Facebook. Сегодня в центре внимания ведущий сценарист серии Mass Effect и автор ряда комиксов – Мак Уолтерс. Интервью с ним, составленное из вопросов фанатов о создании сценария и персонажей для завершающей части трилогии читайте по ссылке ниже:

Помимо ответов о продолжении отношений с отдельными персонажами, развитии личностей героев, завершении сюжетных ответвлений и советов начинающим сценаристам, Мак сказал пару слов о недавно подтвержденном мультиплеерном режиме Mass Effect 3. Когда его, как человека ответственного за сюжет синглплеерной кампании, спросили, не повлияет ли пагубно наличие мультиплеера на одиночное повествование, вот что он ответил:

«Здесь я, кажется, вижу два беспокоящих общественность момента. Первый: "Отнимает ли он [мультиплеер] время у синглплеера? Зачем вы это делаете?" Должен сказать честно, это не соответствует действительности.

Эта игра станет крупнейшим синглплеерным опытом не только в плане материалов как таковых или игровых часов в сравнении с предыдущими играми МЕ, но и крупнейшим также в плане игровых моментов. В этой игре есть, по меньшей мере, три различных момента, которые можно воспринять как финал любого крупнейшего фильма-блокбастера.

Работать над этой игрой было по-настоящему интересно. В этом отношении мы выкладываемся по полной программе. Я не думаю, что кто-то будет разочарован сюжетом синглплеера. Еще я слышу такой вопрос: "Он что, просто приделан к синглплеерной кампании?" Я уже поиграл в него и могу откровенно сказать, что это самое меньшее, о чем вам стоит беспокоиться. Наши ребята играют в него, не отрываясь, и он очень увлекателен. Я думаю, он по-настоящему дополняет общее впечатление от игры.

Разработчики проделали огромную работу по интегрированию его в игру, так что мультиплеер не ощущается как что-то чужеродное в этой вселенной. В галактике идет война, так почему бы другим людям в ней не поучаствовать? Почему бы не сражаться дреллам? Чем заняты другие народы? Когда это история Шепарда, вы не всегда можете увидеть это, а теперь, с мультиплеером, это стало возможным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тузов отдали Призраку, Арие и пр. "главорям"...

Я так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть эти карты.

А по поводу мультиплеяна ну он был бы нереально крут как просто ОТДЕЛЬНЫЙ мультиплеер, удручает эта фишка что он будет влиять на сингл. Надеюсь посоны из БВ одумаються и сделают всё как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть эти карты.

А по поводу мультиплеяна ну он был бы нереально крут как просто ОТДЕЛЬНЫЙ мультиплеер, удручает эта фишка что он будет влиять на сингл. Надеюсь посоны из БВ одумаються и сделают всё как надо.

Снова безпочвенная паника)))

Он будет влиять только, если сам ты захочешь этого и дашь ему возможность влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тузов отдали Призраку, Арие и пр. "главорям"...

Вообще интересно, по какому принципу было решено, какой персонаж к какой масти и рангу относится.

Ну самым логичным бы было по первой букве имени Q-кварианцы, или просто Тали; K- кроганы, Ten(10) - Тэйн и так далее, ну и конечно J- джокер) но они так чёт не сделали)))На шестёрку тогда можно было бы сарена поставить, было бы весьма символично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова безпочвенная паника)))

Он будет влиять только, если сам ты захочешь этого и дашь ему возможность влиять.

Это не безпочвенная паника, это нормальная суть вещей. Почему вот например в КОД муьт не влияет на сингл, в БК2 не влияет?

И тут так же. Сделали б просто набор кооп миссий ОТДЕЛЬНЫХ и НЕ ВЛИЯЮЩИХ на сингл, совсем другой разговор был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не безпочвенная паника, это нормальная суть вещей. Почему вот например в КОД муьт не влияет на сингл, в БК2 не влияет?

И тут так же. Сделали б просто набор кооп миссий ОТДЕЛЬНЫХ и НЕ ВЛИЯЮЩИХ на сингл, совсем другой разговор был бы.

Так еще раз говорю, он и не будет влиять если ты этого не захочешь))) Такое чуство, что я об стенку щас бьюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не безпочвенная паника, это нормальная суть вещей. Почему вот например в КОД муьт не влияет на сингл, в БК2 не влияет?

И тут так же. Сделали б просто набор кооп миссий ОТДЕЛЬНЫХ и НЕ ВЛИЯЮЩИХ на сингл, совсем другой разговор был бы.

Сравнивать код и МЕ?

4686ef8b9f23.jpg

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так еще раз говорю, он и не будет влиять если ты этого не захочешь))) Такое чуство, что я об стенку щас бьюсь)

Но ведь он будет влиять? Это как обычная кола и диетическая. Вроде бы одно и тоже но вторую всёравно обделили.

Сравнивать код и МЕ?

facepalm-mass-effect.jpg

Назови хоть одну игру где мультиплеян влияет на сингл? И при этом сингл не остаёться ущербным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь он будет влиять? Это как обычная кола и диетическая. Вроде бы одно и тоже но вторую всёравно обделили.

Назови хоть одну игру где мультиплеян влияет на сингл? И при этом сингл не остаёться ущербным.

Как уже сказали. Играешь в сингл - делаешь всё возможное для хорошей концовки и ты получаешь её. Другой вариант: Играешь в сингл и делаешь не всё возможное, добиваешь купом и получаешь ту самую хорошую концовку. Как-то так, если на пальцах.

Назову даже две: Dead Island, Borderlands - при том, что в них куп интегрирован в саму игру, которую можно и сингл пройти тоже.

И еще надо учесть то, смотря как именно влияет. В МЭ3 как мы уже поняли это будет относительно косвенно и это конечно же, если мы сами того захотим. Если не захотим, то он не будет влиять даже косвенно и мы получим неменьше эпичную историю, даже скорее более т.к. придётся больше что-либо делать самому в сингле для достижения цели. Да и нельзя забывать о том, что у БВ собрана другая команда для этой роли. А те, кто делал МЭ1 и МЭ2 так же делают сингл МЭ3. Я же для себя решил, что сначала пройду обсолютно и полностью (вдоль и поперёк) сингл, потом куп с галактик варс и потом буду комбинировать, чтобы посматреть что будет. Не знаю, кажется, очень интересно. Ведь и диетическую колу с обычной можно смешать, вроде никто не запрещал, а можно несмешивая пить. Выбор - он всегда есть, но а что выбрать - только нам самим решать.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь он будет влиять? Это как обычная кола и диетическая. Вроде бы одно и тоже но вторую всёравно обделили.

facepalm-mass-effect.jpg

Назови хоть одну игру где мультиплеян влияет на сингл? И при этом сингл не остаёться ущербным.

в принципе игр где мульт как то серьёзно влияет на сингл не припомню, а мелочь вроде мелких плюшек возможно не замечал

но добавление лишних ресурсов нельзя назвать "влиянием" это скорее приятный бонус, + как сингл может страдать от мульта если их делают разные студии?

Как уже сказали. Играешь в сингл - делаешь всё возможное для хорошей концовки и ты получаешь её. Другой вариант: Играешь в сингл и делаешь не всё возможное, добиваешь купом и получаешь ту самую хорошую концовку. Как-то так, если на пальцах.

Назову даже две: Dead Island, Borderlands - при том, что в них куп интегрирован в саму игру, которую можно и сингл пройти тоже.

ещё dead rising 2 вспомнил, но эта игра конечно на любителя, многие её и без мульта назовут ущербной)

Изменено пользователем A1eXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали. Играешь в сингл - делаешь всё возможное для хорошей концовки и ты получаешь её. Другой вариант: Играешь в сингл и делаешь не всё возможное, добиваешь купом и получаешь ту самую хорошую концовку. Как-то так, если на пальцах.

Назову даже две: Dead Island, Borderlands - при том, что в них куп интегрирован в саму игру, которую можно и сингл пройти тоже.

И еще надо учесть то, смотря как именно влияет. В МЭ3 как мы уже поняли это будет относительно косвенно и это конечно же, если мы сами того захотим. Если не захотим, то он не будет влиять даже косвенно и мы получим неменьше эпичную историю, даже скорее более т.к. придётся больше что-либо делать самому в сингле для достижения цели. Да и нельзя забывать о том, что у БВ собрана другая команда для этой роли. А те, кто делал МЭ1 и МЭ2 так же делают сингл МЭ3. Я же для себя решил, что сначала пройду обсолютно и полностью (вдоль и поперёк) сингл, потом куп с галактик варс и потом буду комбинировать, чтобы посматреть что будет. Не знаю, кажется, очень интересно. Ведь и диетическую колу с обычной можно смешать, вроде никто не запрещал, а можно несмешивая пить. Выбор - он всегда есть, но а что выбрать - только нам самим решать.

Как уже говорили, кооп это расширение игрового опыта. Больше половины форума кричали, что мы хотим поиграть за другие расы, вот вам возможность поиграть за другие расы, поучаствовать в спасении галактики не в лице командера, посмотреть на войну с другого ракурса, сама идея отказаться от такой возможности попахивает снобизмом и ханжеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у них доставка от 100 долларов((((

Да ладно, это ты где у них там такое вычитал?

Блиииииииииииииин, это маст хэв,где продаётся?

http://www.tfaw.com/Profile/Mass-Effect-Playing-Cards___390726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xzander

"Russia Customers: For safety and insurance, we require that shipments over $100 in value ship via UPS Worldwide Express, which can be very expensive.

If you believe that any of your pre-order shipments will exceed $100, please contact customer service prior to placing your order, via live chat or toll free at 1-800-862-0052, and we'll be happy to see how we can help."

Я английского не знаю, а переводчик перевёл что-то вроде:

"Россия Клиенты: Для обеспечения безопасности и страхования, мы требуем, чтобы поставки более чем $ 100 в стоимости судна через UPS Worldwide Express, которые могут быть очень дорогими. "

P.s. Если я ошибся, то извините, не так понял что там написано.

Изменено пользователем Onics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты ошибся, там написано примерно следующее: "Для покупателей из России: для сохранности и страховки мы требуем, чтобы заказы стоимостью свыше $100 доставлялись через UPS Worldwide Express, что может оказаться чрезвычайно дорогим. Если вы считаете, что стоимость какого-либо из ваших заказов превысит $100, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, прежде чем размещать заказ, позвонив по телефону бла-бла-бла".

Т.е. если ты там на >100 баксов что-нибудь закажешь, то придется брать эту, видимо курьерскую, доставку через UPS Worldwide Express. Так что карты за 5 баксов сюда не попадают, разве что ты их целый ящик закажешь.

Правда эти упыри еще снимают 2,5 бакса с карты при ее регистрации. Везде обычно 1 бакс/фунт/рубль снимают. Пейпала там нет, жаль.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander

Спасибо. Ну что ж, тогда точно закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то всё слишком хорошо, ну что-ж будем ждать.

P.S. Карты эпичны) спорим шестерка червей - Конрад Вернер? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта игра станет крупнейшим синглплеерным опытом не только в плане материалов как таковых или игровых часов в сравнении с предыдущими играми МЕ, но и крупнейшим также в плане игровых моментов. В этой игре есть, по меньшей мере, три различных момента, которые можно воспринять как финал любого крупнейшего фильма-блокбастера.

Кончил и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кончил и закурил.

Рано ты кончаешь что то, :-D потерпи до выхода игры.

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот им не верю..и почему-то кажется что из мултиплеера получится халтура какая-то..т.ч. как-то грустно пока)

и.. как в него играть..после прохождения компании видимо?

Уныыыыло. Пуд золота дай, все равно скажите тяжееееелый. Я лично верю в вагу мысль не больше, чем в выше написанное. И вам уже двести раз говорили есть кооп встроеный (галакси Вар) а есть отдельная строка меню, кооп, рядом с синглом.

"Мы так не работаем, мы мыслим линейно."

"У нас было несколько потрясающих сценаристов, приходивших к нам работать, кто так и не смог ухватить этого."

Может, они просто не хотели "так" мыслить?

Ну ясно же, что "линейность мышления" - в плане работы с этими их branching dialog, диалоговыми деревьями и "мы" - не "мы, сценаристы биовар", а "мы люди". Все приходится разжевывать.

Думаю не в разжеваности дело, в настрое против БиоВаров, которые гады такие разбили чью то там детскую мечту, а потому поддерживается любой, кот от БВ отвалился. Это простая поддержка тех кто против. Лишь потому, что они против.

А Джокер, вестимо, Джокер?

Господи, а кто же Шепард? =) А вот вижу, Король Пик О_о А Миранда Королева Пик О_о Хотя мне все это напомнило карточную систему, Фаллоут - Нью Вегас.

Рекламы, рекламы...

ну да посмотрим, если фигня- так репак бесплатен

если действительно годно будет, куплю лицензию и на DLC не поскуплюсь

может этот ко-оп и не такая уж и фигня...

Кпитон Очень-видность =) Главное, если будет все гуд, чтобы еще колекционки были доступны =)) Но, это на любителя.

Ну несовсем согласна, если взять, к примеру, Left4Dead1,2 - обычный куп против зомбей и чистый экшен БЕЗ рпг элементов, но в него играть и постоянно перепроходить в купе достаточно весёлое занятие, но тут часть лавров можно отдать режиссёрскому АИ, конечно, если в МЭ3 купе будет всё обсолютно линейно и банально т.е. каждый раз мы будем знать сколько врагов, каких именно и из каких мест выйдет на нас в той или иной волне, то скорее да, это может и даже очень быстро надоест(прим. MW2 куп). Ну а если здесь добавят рандомизацию, то безусловно игра станет интереснее и да нельзя забывать про РПГ элемент персонализации и т.д. А также о количестве такого рода миссий. Одно дело, когда будет 3 карты покругу гриндиться для опыта на апгрейды и т.п. другое дело, когда их будет намного больше. И конечно же еще очень важный момент это командная игра и сочетание классов в данном прохождение, а точнее опять таки в том же присловутом Л4Д их нет, все одинаковые бойцы и умений нет в то время как тут всё есть и будет. Можно будет придумывать разные тактики и связки с друзьями на другом конце скайпа как одолевать врагов исходя от уровней прокачки, наличая снаряжений и персонализации классов. Вообщем имхо, всё упирается в АИ врагов и его рендомизацию, а за остальное можно быть спокойным =)

Карт не думаю, что будет три. Если только в галактике, у нас не только три места, где можно пулялками мерятся =) насчет рандомизации, то если ее смогли сделать в Мульте Бателфилда Стар Варс, то думаю тут тоже сделают. Если не конченные лентяи.

Ну вот разработчики и ответили на извечный вопрос МЕ что же это шутер, РПГ, или шутер с элементами РПГ ?... Это ни первое ни второе и не третье, ну во всяком случае с МЕ3 точно, ибо МЕ3 это ничто иное, как голливудский блокбастер и я просто уверен, что и сама игра будет построена именно по законам Голливуда и в частности по законам блокбастера. Короче нас с Вами ждёт интерактивный фильм

А вот это батенька, как утверждают судьба всех игр. Становиться не просто играми, а интерактивными сериалами. (DLC марк атсассинс, тому пример XD) Которые как утверждает западная пресса, могут в итоге вытеснить обычные фильмы и так далее. Правда, я думаю это еще очень не скоро будет, пока МЕ24 скажим, не получит в комплекте шлем виртуальной реальности и/или текстуры станут не отличимы от настоящих. Но по заверениям разрабов весь МЕ, можно считать Голливудским Блокбастером. Просто снятые в разное время. А стало быть и в разном стиле.

Первый - уничтожение Земли/Цитадели, второй - всех флотов с их жалкими попытками рыпаться, третий эпик вин не смотря на первые два.

Самое интересное в посте - карты, как распределяли кто есть кто? :mellow:

Это не похоже на описанеи финалов, а лишь на последовательность битвы. Первый это Эпик вин, не смотря ни на что. Второе, это эпик вин с тяжелыми потерями, и слабой надеждой на дальнейшее существование. И в конце.. "Ты не видел Ревана? тьфу... Шепарда?" Ответ: "Он ушел воевать с Риперами за край галактики" XD Третье... "Предвестник: Принимаю управление Шепардом!" А именно Риперы победили.

Но ведь он будет влиять? Это как обычная кола и диетическая. Вроде бы одно и тоже но вторую всёравно обделили.

Он будет влиять на количество очков, которые можешь потратить на армию. Если выполнишь все квесты и пройдешь кооп, у тебя будут просто лишние очки. Вот все влияние. Да да, этого, ОЧЕНЬ надо боятся. Ведь это убьет все РПГ. И ресрусы с планет тоже, убили все РПГ. "Это шутка" (С) СУЗИ

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случится в МЕ3, если мой Шепард погиб в МЕ2?

Мак Уолтерс: *Смеется* Ну, ответ на это будет настоящим спойлером, не так ли? Но у нас есть…

Джессика Меризан: Погоди! Получается, есть что-то, что вы, ребята, на самом деле приготовили???

Мак Уолтерс: Возможно. Быть может, в игре будет некий момент для тех, кто импортирует игру с погибшим Шепардом. Но, в конце концов, вам понадобится выживший Шепард, чтобы пройти третью игру.

Эммм... как минимум интригует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... как минимум интригует

Надо здохнуть хоть раз О_о Хотя... нет было бы слишком просто если бы они Шепа просто реснули бы, по умолчанию. Мол и не сдыхал. Или просто покажут ролик как риперы раздирают галактику на части XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану мульт по большому счёту (таки немного рад возможности исполнить свою мечту и поиграть за няшного крогана ^_____^), но надеюсь он не слишком сильно повлияет на качество сингла.

P.S. Джек как валет - убило XDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану мульт по большому счёту (таки немного рад возможности исполнить свою мечту и поиграть за няшного крогана ^_____^), но надеюсь он не слишком сильно повлияет на качество сингла.

P.S. Джек как валет - убило XDDD

Ну вообще попробовать другие расы, это довольно заманчиво. А вот факт что сингл и мульта по разные стороны бар... В разных городах делают, и похоже мульт делать начали намного позже чем сингл, то есть все шансы что качество сингла не пострадает.

PS Ну не шестеркой же ее XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...