Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Серия мини-комиксов (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Мини-комикс Dragon Age

На выставке New York Comic Con студия BioWare и издательство Dark Horse анонсировали серию мини-комиксов по миру Dragon Age.

«Серия мини-комиксов расскажет о короле Алистере, Изабеле и Варрике, – говорит Дэвид Гейдер, ведущий сценарист Dragon Age II. – Эта троица отправляется в Антиву, экзотическую страну убийц, в погоне за тайной из прошлого Алистера, которая навлекла опасность на них всех… И раскрывает удивительную правду о природе драконов Тедаса.

Здесь мы осветим несколько моментов, о которых фанаты Dragon Age, наверное, немало размышляли. Их ждут сюжетные линии, которые мы не смогли бы раскрыть гдё-то ещё, – продолжает Гейдер. – Сценарий к комиксу пишу я и, как ведущий сценарист обеих игр Dragon Age, могу с уверенностью сказать, что он прекрасно вписывается в общее повествование. Здесь фанаты встретят нескольких полюбившихся персонажей и получат знания об игровом мире, которые не найти больше нигде. Надеюсь, это доставит вам истинное удовольствие.

Все эти игры, сериалы, романы, аниме, комиксы – вместе они должны дополнять друг друга. Фокус в том, чтобы соединить их в единое целое».

Написать сценарий к комиксу Гейдеру поможет Александр Фрид, а рисовкой займётся Чад Хардин.

12-страничные выпуски мини-комикса будут распространяться через приложение Dark Horse для iOS и цифровой магазин издательства. «Думаю, большинство фанатов Dragon Age неплохо разбираются в технике. Должны бы, не так ли? – говорит Гейдер о выбранном формате. – Это прекрасный способ познакомить их с комиксами Dragon Age без необходимости тащиться в ближайший магазин за покупкой».

Выпуск мини-комикса начнётся 22 февраля 2012 года. Всего планируется 6 выпусков, которые будут выходить раз в две недели. Цена каждого выпуска – $0,99.

Обновление: Согласно информации портала Newsrama.com, троица ищет не только тайны прошлого Алистера, но и... ведьму Диких Земель. Идёт ли речь о Морриган, Флемет или о другой ведьме, которая упоминалась Зевраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея мне нравится, и эта тройка тоже, :yahoo: с удовольствием почитаю!!! И еще, про других персов тоже много можно сказать, мол, отпустил, убил, свалил итд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня алистер сдох, какого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за это за ведьма такая, о которой упоминал Зевран???

Он упоминал "легенду о Ведьме, которая поселилась в болотах" и спрашивал, не сестра ли она Морриган. Как-то так.

ЗЫ Ха, вот будет смех, если у Морри родственнички появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сестры морриган сдохли, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 1$ это явно нета сумма которую можно жалеть)

Я пожалею. Сначала засовывают Фелицию Дей (без обид мне актриса тоже нравится, но DLC это уже слишком), теперь Алистер+Варрик+Изабелла. Три самых популярных персонажей среди фанатов. Я неудивлюсь, если следующий комикс будет про Морриган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если Алистер стал пьяницей?.. Почему он король?

Потому что БиоТварь сказала, что Алистер король О_о Ну или как минимум он набрехал об этом Варрику, а Изабелла тайно гыгкает на него по этому поводу. +)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сестры морриган сдохли, не?

Кто сказал? Далеко не факт. 8)

Думаю, этот комикс не может претендовать на полное соответствие серии ДА.

Король едет с двумя оборванцами-бандюками в Антиву какие-то тайны разгадывать. При том, что:

а) Короли лично не ездят за тайнами - у них для этого есть спецагенты

б) Ал у многих (и в ДА2 это показано!)становился пьяницей или просто оставался СС.

в) Ал у многих труп.

Разрабы уже кроят свою вселенную, как им в голову придет, не принимая во внимание ни решения игроков, ни свои бывшие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) Короли лично не ездят за тайнами - у них для этого есть спецагенты

А если это тайна личного характера? Плюс это в духе Ала отправиться лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н что ж, Варрик достойно занял почётное место среди веных персонажей DA

Радует, что НИКАКОГО ЛЕЙДЛОУ О_О

Это должно быть офигительно

И про ДРаконов всегда было интересно узнать...

Правда надеюсь канона нам не навяжут... стоп, но ведь Алистера могли и убить X_X?

Блин... я только обрадовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда надеюсь канона нам не навяжут... стоп, но ведь Алистера могли и убить X_X?

Блин... я только обрадовалась

Существует такое понятие, канон - да. И в очередной раз попрание разрабами собственного канона уже начинает мозолить глаза.

Как должны воспринимать комикс по ДА игроки, у которых вселенная, благодаря их решениям, другая? Просто как фанатское чтиво, которое не имеет отношения к "их" вселенной. А если разрабы пытаются привести вселенную к общему знаменателю, нивелируя решения игроков, то это - очень печально. Сначала дали выбор, а потом забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в очередной раз попрание разрабами собственного канона уже начинает мозолить глаза.

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему на картинке Алистер такой молодой? Он все же Страж, прошло десять лет с момента Мора(или 9), в DA2 он и будучи королем выглядит не слишком, а тут как-то молодо и свежо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, Гейдер со своими внезапностями уже задолбал. То выборы игрока влияют, то нет. Лучше бы прямо сказали, что берут определённую сюжетную ветку за канон. Как с КотОРом. Визгу по этому поводу было бы меньше. Так нет же.

Изменено пользователем Макс Зиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже притом что Алистер у меня король далеко не всегда, это не мешает почитать комикс хотя бы ради какой-то инфы о драконах. Ветка сюжета для меня будет, может, и альтернативная, но жизнь/смерть Ала на драконовской природе явно никак не скажется, так что почему бы и нет :)

Меня глючит, кстати, или на его величестве доспех из второго пака для разбойника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О господи, такое чувство что на какой-то эмо сайт попал, где бедных и несчастных пользователей, Биовары гнобят и унижают своими решениями. Во-первых у меня Алистер королем не был вообще ни разу, но у меня не возникает мысли что меня этим комиксом как-то обделили. Или у кого то есть мнение что Гейдер должен самолично звонить и интересоваться не противоречит ли новая идея прохождению игры, горячо любимого игрока N?) Во-вторых учетные записи не просто так придуманы, одна из функций, которую они выполняют - сбор информации об игре, в том числе игровые решения, которые игроки принимают в тех моментах, где возможны вариации. И скорее всего каноничными становятся самые популярные варианты... Вот и всё. А вообще 6 баксов не та сумма, из-за которой стоит поднимать вой, что разработчики хотят обогатиться в очередной раз...

Меня глючит, кстати, или на его величестве доспех из второго пака для разбойника?

значит не я один такой))))

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Алистер не молодой - ему свет в лицо бьет. Изабелла старше Алистера, при чем гораздо... но она тоже в бабки не стремиться пока.

Насчет Алистера-пьяницы - так его ж Теган вроде в Денерим увез?

А вобщем и целом - Вау! Вау! И еще раз Вау! Три моих любимых персонажа едут в мою любимую страну Тедаса. Еще если там они встретят моего самого любимого чара... (а поскольку имеет место быть Изабела, то в то, что она, будучи в Антиве, ни краешком глаза не попытается с ним увидится - не верю)... то это... Гейдеру грозить возвращение завания Виш Мастера, которое было утеряно с загадочным редизаном эльфов. Пока что проэкт комикса напоминает все что Ширры любят больше всего на свете в одной упаковке. :yahoo:

Так еще и инфа о драконах наклевывается и инфа по тайне Флемет - опять таки самая любимая мною тайна игры.

Он знал! Он знал! :drinks:

Честно говоря, Гейдер со своими внезапностями уже задолбал. То выборы игрока влияют, то нет. Лучше бы прямо сказали, что берут определённую сюжетную ветку за канон. Как с КотОРом. Визгу по этому поводу было бы меньше. Так нет же.

А при чем тут конкретное прохождение конкретных игроков? У Гейдера свое прохождение. Он не делает комиксы по прохождению "своего игрока" - он складывает из конструктора под названием ДАО свою сказку, точно так же как каждый игрок складывает свою. И делает по ней комикс. Это комикс - не продолжение игры какого-то игрока. Это комикс - продолжение сюжета в виденьи его Гейдером.

Если у вас этого быть по сюжету не может - так это не прохождение вашего ГГ, собственно. У меня "Охоты на Ведьм" быть не могло - все чары были с иной мотивацией, ни кто бы за Морриган не погнался - я "Охоту" не покупала и не ставила.

Но это моя сказка из этого конструктора. Гейдер имеет право на своего канонического ГГ, пошедшего за Морриган.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Просто биоварам надо открыть нам страшную тайну: что считать каноном) Я на неожиданности в духе воскрешения персонажей в угоду сюжету реагирую нормально, но понимаю тех людей, которых это бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у каждого свой канон, включая аффтаров, раз уж они дали возможность игрокам что-то менять по своему усмотрению.

Скачаю с торрентов :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер в эту троицу совсем не вписывается...

Эх, Антива! Наконец-то нам её покажут! Пусть даже в таком виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Просто биоварам надо открыть нам страшную тайну: что считать каноном) Я на неожиданности в духе воскрешения персонажей в угоду сюжету реагирую нормально, но понимаю тех людей, которых это бесит.

Да неельзя игроку что-то чтасть каноном. Просто потому что он этим себе удовольствие от игры испортит - над ним будет висеть предус тановка "то канон, то не канон". И он будет место своей игры тогда все время с этим каноном сверяться.

Вообще канон в РП - зло. Нет его... Есть сюжет, которым рулит игрок, складывая его из вариантов эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неельзя игроку что-то чтасть каноном. Просто потому что он этим себе удовольствие от игры испортит - над ним будет висеть предус тановка "то канон, то не канон". И он будет место своей игры тогда все время с этим каноном сверяться.

Вообще канон в РП - зло. Нет его... Есть сюжет, которым рулит игрок, складывая его из вариантов эпизодов.

А зачем с ним сверятся? Играйте в свое удовольствие) Но биоварам для построения сюжета следующих частей надо от чего-то отталкиваться. Тут я могу их понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем с ним сверятся? Играйте в свое удовольствие) Но биоварам для построения сюжета следующих частей надо от чего-то отталкиваться. Тут я могу их понять.

Ой да бросьте. Тех же Лелиану или Андерса легко можно было бы заменить похожими персонажами. Тем более, что Андерсу и вовсе личность изменили. А воскрешать уже убитых персонажей это бред, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра теряет вообще какой либо смысл с отсутствием вариативности. :( Зачем играть, если у разрабов уже есть сценарий, по которому они будут далее гнать игрока, не принимая во внимание его решения? Вот вам - вопреки всей логике повоскресали персонажи, которых можно было убить, и многие - убили. Вобщем, да - вариативность ДАО оказалась собственным разрабам не по зубам, и теперь они ищут пути как все решения слить в одно. Надеюсь, обойдутся минимальными потерями, но направление не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, что возможно вся теория христианства это полная чушь! Какой разрыв канона!

Забудьте вы это пошлое слово.

Для вас есть игра с вашими решениями. А авторам книг и комиксов вполне применим их канон. Не нравится- потратьте ещё несколько дней своей жизни для лелеяния своего единственно верного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...