Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Дэвид Гейдер о путешествиях в Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Задумывались ли вы когда-нибудь, как протекают путешествия в мире Dragon Age? Пользователи Социальной сети BioWare задали подобный вопрос ведущему сценаристу серии Дэвиду Гейдеру.

Отбросив Флемет, ручных виверн, проход через Тень, элювианы и обыкновенный пеший поход мы остаёмся с немногими вариантами.

Основные путешествия в мире Dragon Age проходят по морю. Если посмотреть на карту Тедаса, то видно, что большинство столиц и многие крупные города расположены на побережье. Именно по морю беженец Хоук, например, спасался из Гварена в Киркволл.

Способ, который нам ещё не показывали в игре, но который описывается в книгах – путешествие верхом на лошадях. У разработчиков «пока не было шанса включить их в игру», но, по словам Гейдера, когда-нибудь это случится. И здесь он намекает, что орлесианские рыцари, шевалье, вообще-то должны быть всадниками.

Эльфы раньше ездили на галлах, но после падения Долов такое встретишь не часто.

А для перевозки грузов и для тех, кто предпочтёт проехаться на телеге, природа снабдила Тедас вьючными животными: бронто и ослами.

Интересна и связь в мире Dragon Age. Очевидно, что средневековые методы вроде посылки гонцов или почтовых голубей должны действовать и здесь. Но есть один редкий способ, используемый при крайней нужде, – кристаллы связи (sending stones), доступные Кругам Магов. Передача сообщений этим способом требует огромных усилий, да и «Круг Магов – это не телеграф, у них есть дела и поважнее, чем доставлять какие-то сообщения». Правда, хотя бы примерный способ действия этих кристаллов Гейдер не обрисовал, зато теперь ясно, как весть о событиях финала Dragon Age II смогла так быстро разлететься по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльфы раньше ездили на галлах, но после падения Долов такое не встретишь.

Элора, если не ошибаюсь, говорит, что эдьфы ездят на галлах без седла и уздечки (привет ВК!) и явно не в прошедшем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Лошадей мы конечно еще не скоро увидим, но чем черт не шутит - вдруг в третьей части появятся гонки на бронтах, на манер КотОР'ов :laugh:

А вот насчет связи я думаю в ДА как в Средиземье - сигнальными кострами тоже должны уметь пользоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разработчики слишком уходят в сторону от реальности - а как же ментальная связь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элора, если не ошибаюсь, говорит, что эдьфы ездят на галлах без седла и уздечки (привет ВК!) и явно не в прошедшем времени.

Ну, я всегда больше верил Кодексу :) Хотя да, правильнее сказать, что это бывает редко, но бывает.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<p> 

Помню, как меня рассмешило свадебное путешествие Авелин и Донника в Орлей. Так и представляю, как в древней Византии новобрачные советуются: "Куда поедем в свадебное путешествие - может быть, во Францию?"  По идее, путешествие из Орлея в Киркволл по суше, через Неварру, должно занимать как минимум полгода, раз мы имеем дело с крупными государствами и примитивными средствами передвижения. Поэтому, если герой 3 части будет легко перемещаться по континенту, реалистичности поубавится.  

 </p>

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато теперь ясно, как весть о событиях финала Dragon Age II смогла так быстро разлететься по миру.

Маги же требуются, а они не в самом лучшем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основные путешествия в мире Dragon Age проходят по морю.
В DA3 возюканьем мышки таскаем маленький парусный кораблик за курсором на глобальной карте как в МЕ?...Я за :) Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способ, который нам ещё не показывали в игре, но который описывается в книгах – путешествие верхом на лошадях. У разработчиков «пока не было шанса включить их в игру», но, по словам Гейдера, когда-нибудь это случится. И здесь он намекает, что орлесианские рыцари, шевалье, вообще-то должны быть всадниками.

Шевалье должны по логике. К Примеру Проспера сделали всадником.

А сылка есть на ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что Тедас беден на реки? Можно было бы и по ним путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p> 

Помню, как меня рассмешило свадебное путешествие Авелин и Донника в Орлей. Так и представляю, как в древней Византии новобрачные советуются: "Куда поедем в свадебное путешествие - может быть, во Францию?"  По идее, путешествие из Орлея в Киркволл по суше, через Неварру, должно занимать как минимум полгода, раз мы имеем дело с крупными государствами и примитивными средствами передвижения. Поэтому, если герой 3 части будет легко перемещаться по континенту, реалистичности поубавится.  

 </p>

Путешествие Героя Ферелдена заняло год. В целом, реалистично. Если в третьей части будут широкие временные рамки, ничего стршного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же грифоны? Про них почему ничего не сказали? Серые стражи прошлого только на них и путешествовали. Наверняка еще не всех грифонов истребили и где нибудь в укромных уголках Тедаса их еще можно отыскать.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока в игре фигурировала информация о том, что они вымерли.

Но как вариант, могут включить, да.

Ну, я всегда больше верил Кодексу :) Хотя да, правильнее сказать, что это бывает редко, но бывает.

Было бы интересно узнать, чем эта радикальная формулировка вызвана: какой-то игровой задумкой или просто небольшой невнимательностью.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествие Героя Ферелдена заняло год. В целом, реалистично. Если в третьей части будут широкие временные рамки, ничего стршного.

Особено в том что касалось международного права, в том числе и вопросов туризма? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и во многих фэнтезийных мирах главные герои с легкостью приручают драконов. А что нашему герою из DA мешает это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и во многих фэнтезийных мирах главные герои с легкостью приручают драконов. А что нашему герою из DA мешает это сделать?

То что драконы воспринимяют ГГ серии DA только как еду? Вероятней приручить виверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драконы тоже очень хорошо вымерли нигде не найти их больше)

Я почему-то думаю что эпик батл будет Стражи (или кто там будет) на грифонах против драконов.

И ДА усложненный (но и в то же время облегченный) фентези мир,тут демоны в отличии от других игр намного злее их предшественников в других играх,драконы давно уже гвоорить разучились и стали животными (а может быть их эльфы прокляли на вечную диградацию за то что помогли Арлатан утопить) и я то думала что вьючные это быки,сколько их в ДАО то было,а ослы тут немного не к месту,а на бронтозявке или галле я бы покаталась,будет здорово если введут маунтов:Для людей лошадки,для гномов бронто,для эльфов гаалы,а может и каждый на каждом ездить может,хотя я бы на виверне побегала)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думаю что эпик батл будет Стражи (или кто там будет) на грифонах против драконов.

Ага, тоже так думаю. У нас явно будет какое-то эпичное зло в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы СС в DAO подружился с Флемет, то вполне бы смог "приручить" дракона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путешествие Героя Ферелдена заняло год. В целом, реалистично. Если в третьей части будут широкие временные рамки, ничего стршного.

Возможно... В принципе, тут можно совместить систему ДАО и ДА-2, чтобы новый акт начинался на новых территориях. В теории, это ограничивает свободу игрока, потому что нельзя вернуться в старые локациию. Но в "Ведьмаке-2" такая система прекрасно работала.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кого у нас там Морри превращалась? В гигантского паука, рой пчел, медведя и волка. На некоторых из них можно вполне себе путешествовать. Морька я думаю не обидется такому нахальству. :)

И еще не известно что из себя будет представлять ребенок Морри. Наверняка он сможет превращаться во что-то эпичное, например в дракона, как и его бабушка, или во что-то поэкзотичнее - в грифона. Вот вам и эпик батл в конце истории DA, грифоны против драконов. Извечная история отцов и детей, в данном случае бабушки с внуком. :)

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что "бабушка" не родная Морриган,а Морирган (да и вобще оборотни) могут во много кого превращатся,в игре правда показано все лишь паук,медведь и волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что "бабушка" не родная Морриган.

Разве известно, что она именно "не" родная? Говорилось, что Флемет могла её украсть, а могла и каким-нибудь хасиндом овладеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в ДА2 она прямо говорит что когда амулет приносишь:

Х-Не пойму,она дочь тебе или враг?-

Ф-Ни то и ни другое-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы классно если были бы какие то средства передвижения и сопутствующие им радости - погони, бои и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...