Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Интервью с Дэвидом Гейдером и Майком Лейдлоу

Рекомендуемые сообщения

Майк Лейдлоу и Дэвид Гейдер

На проходившей недавно выставке Comic Con в Нью-Йорке журналистке портала SaveGameOnline.com удалось подкараулить ведущего сценариста серии Dragon Age Дэвида Гейдера и креативного директора Майка Лейдлоу, чтобы задать им пару вопросов о том, зачем делать комиксы Dragon Age, о грифонах, об отношении разработчиков к фанарту и о многом другом. Создатели Dragon Age II в последнее время весьма разговорчивы, так что из нескольких интересных вопросов получилось немаленькое интервью. Прочитать его вы можете по ссылке ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, банальная отмазка на свою дееспособность введение Стража с Хоуком. Интересно, вот Лейдлоу говорит, что каждый вложился в создание совего перса, а вот как они интересно будут собираться вводить Хоука в 3 часть? Понимаю, его легче, но всё же его по-своему оздавали.

Может они уже передумали его вводить в третью часть. Часовым ДЛК закончат его историю и окей, все счастливы все улыбаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю что в первое прохождение врядли его убьют. а вот ради ачивки возможно

Я убил, я убил ^__^ Морриган на дух не переношу, а сопартийцев подставлять жалко, поэтому участь моих СС всегда предрешена.

Само интервью опять ни о чем: раскручивают комикс, говорят расплывчато.

Встреча СС и Хоука... смысл, если в третьей части будет новый герой? Максимум по отдельности и на небольшой промежуток, как квест с Алистером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я думаю о появлении ГФ, тем больше я сомневаюсь в возможности нормальной реализации. Но с другой стороны, хочется узнать, как его история закончилась -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Случился баг. И чем дальше мы уходим от Dragon Age: Начало, тем сложнее с этим разобраться.

Ох, имхо - чтоб избежать сбоев при переносе сейва, сделали б они ввод этих данных вручную при создании нового чара. И все. И внешность своего ГФ тоже можно внести в игру вручную. Ради того чтоб ее увидеть - я как-нибудь поработаю снова с ползунками...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по их словам и у Хоука мало шансов засветится в третий части. А до этого ведь втирали, что он скорее всего появится в дальнейшем, но просто уже никак Гг... Но если ориентироваться, на их оправдание почему встреча, Хоука и стража ,сложно реализуема и бла-бла, то сделать одного Хоука ненамного проще...

И нафига было вообще об это язык распускать, что они подумывают о встречи Хоука и Стража, если теперь всячески отмазываться пытаются...

Ой, да ладно. Хоука сделать намного проще.

Голоса есть, перенос фейса работает (на МЕ убедились), характер (дипломат, агрессор, шутник) отслеживается самой игрой. Весьма объемно делать Хоука частью сюжета и непосредственно участником событий в DA3, но маленькое комео, небольшой квестик ему уделить - как два пальца обоссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ну уж сами в интервью говорят про баг с Зевраном. Так почему бы не исправить например патчем????:blink: Или так сложно исправлять ошибки?

2) Истории СС и Хоука интересные, конечно, хотелось бы увидеть их в будущем....(если не увидим, тогда зачем делать концовку в ДА2 "Хоук исчез..как и страж" - это уже огромное обещание на обязательное продолжение 2-х историй) Просто чтобы сделать это нужно изрядно попотеть...

P.S.: ДГ "о писюне" порадовало):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы упомянули Антиву. А у вас в рукаве еще столько замечательных мест: Вейсхаупт, Тевинтер, Вал Руайо… не собираетесь и их куда-нибудь пристроить?

Эх, поскорее бы...

Нам легко дать им нужную информацию: «Вот вам энциклопедия, которую сделал человек, прекрасно анализирующий данные».

Подержать бы ее в руках/на винте :)

В целом, впечатление от интервью позитивное. Мир развивается, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Хоука сделать намного проще.

Голоса есть, перенос фейса работает (на МЕ убедились), характер (дипломат, агрессор, шутник) отслеживается самой игрой. Весьма объемно делать Хоука частью сюжета и непосредственно участником событий в DA3, но маленькое комео, небольшой квестик ему уделить - как два пальца обоссать.

Стража тоже получается легко, но по сравнению с Хоуком имеются 2 проблемы (для тех у кого Страж жив) - вариабельность рас и озвучка, а так остальное всё тоже самое, что и с Хоуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стража тоже получается легко, но по сравнению с Хоуком имеются 2 проблемы (для тех у кого Страж жив) - вариабельность рас и озвучка, а так остальное всё тоже самое, что и с Хоуком.

А характер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А характер?

А что характер? Не смотря на множественный выбор реплик в ориджине, там были те же самые три позиции как и в кольце. Другое дело что ДА2 сама подстраивается под линию поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подержать бы ее в руках/на винте :)

Хе-хе. Да... подержать такой сводничек в лапках - это мечта... Но с другой стороны - это ж тогда все тайны и загадки мира сразу станут известны... А что дальше разгадывать?

Вот одним глазом туда заглянуть... не... вполглаза.. на минуточку))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается так, что у 60% игроков Страж мертв.

Скорее всего тоже баг у них в системе. :-D

-

Лейдлоу и Гейдер прям, как плохой(серьёзный) коп и хороший(добродушный) коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стража и Хоука можно например свести в очередном DLC или аддоне, но к сожалению тут всё теперь зависит от желания Гейдера и Лейдлоу.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, мне тут вот что вспомнилось - когда-то очень давно, в компании Valve работал разработчик по имени Майк Лейдлоу. Оттуда он уволился по окончании разработки второй халфы. С тех пор о нем ни слуху, ни духу. Кто-нибудь знает достоверно, работал-ли когда-нибудь наш Майк "awesome button" Лейдлоу у вентилей? Сейчас, после этого интервью, ощущение дежа-вю появилось особенно сильное.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось Dlc поскорее, чем в начале следующего года! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, мне тут вот что вспомнилось - когда-то очень давно, в компании Valve работал разработчик по имени Майк Лейдлоу. Оттуда он уволился по окончании разработки второй халфы. С тех пор о нем ни слуху, ни духу. Кто-нибудь знает достоверно, работал-ли когда-нибудь наш Майк "awesome button" Лейдлоу у вентилей? Сейчас, после этого интервью, ощущение дежа-вю появилось особенно сильное.

Не, там был Марк Лэйдлоу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стража тоже получается легко, но по сравнению с Хоуком имеются 2 проблемы (для тех у кого Страж жив) - вариабельность рас и озвучка, а так остальное всё тоже самое, что и с Хоуком.

эти два ключевых момента и являют собой основную сложность при переносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти два ключевых момента и являют собой основную сложность при переносе.

Не думаю. С выбором рас они дело уже имели, а для озвучки могут взять двух актёров (М и Ж) и корректировать голос, в зависимости от расы. И ввуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. С выбором рас они дело уже имели, а для озвучки могут взять двух актёров (М и Ж) и корректировать голос, в зависимости от расы. И ввуаля

а как ты характер учтешь? в DA2 игра ведет учет, в DA:O по этому поводу никаких счетчиков нет, неверно выставить Стража (слишком пафосным/слишком агрессивным) - это хуже чем не показать его вовсе. Фанаты такие фанаты, за неверное представление о своем страже с гавном смешают, уж лучше и дальше игнорировать их нытье о вводе Стража хоть в каком-нибудь виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Да... подержать такой сводничек в лапках - это мечта... Но с другой стороны - это ж тогда все тайны и загадки мира сразу станут известны... А что дальше разгадывать?

Вот одним глазом туда заглянуть... не... вполглаза.. на минуточку))))

Ну меня не спойлеры интересуют к тому, что будет в будущих книгах и играх) Это я бы наоборот, знать не хотел)

А вот почитать бы историю и географию мира.. Подробности из разных его уголков :) То, чего нет в упорядоченном и полном виде в интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты характер учтешь? в DA2 игра ведет учет, в DA:O по этому поводу никаких счетчиков нет, неверно выставить Стража (слишком пафосным/слишком агрессивным) - это хуже чем не показать его вовсе. Фанаты такие фанаты, за неверное представление о своем страже с гавном смешают, уж лучше и дальше игнорировать их нытье о вводе Стража хоть в каком-нибудь виде.

Хоть и в орижинсе было множество вариантов диалогов, там были те же варианты по смыслу, что и в колёсике ДА2. Ну уж лучше его показать примерно таким, каким его видели, чем вообще навсегда забить на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хоть и в орижинсе было множество вариантов диалогов, там были те же варианты по смыслу, что и в колёсике ДА2. Ну уж лучше его показать примерно таким, каким его видели, чем вообще навсегда забить на него.

Ну покажут его и что? Если он будет отличаться от Стража, который был у игрока, смысл вводить его в игру?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если разрабы и найдут способ импортировать ГГ в какое-нибудь дополнение DA2, то как они найдут способ решить дилемму - за кого будут играть геймеры, за Серого Стража или за Хоука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если разрабы и найдут способ импортировать ГГ в какое-нибудь дополнение DA2, то как они найдут способ решить дилемму - за кого будут играть геймеры, за Серого Стража или за Хоука?

Разработчики как-то говорили, что если Страж ещё и появится когда-нибудь, то будет НПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень что поклонники первой части выберут СС, что бы посмотреть как их ГГ наваляет Хоуку по самое небалуйся. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...