Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Интервью с Дэвидом Гейдером и Майком Лейдлоу

Рекомендуемые сообщения

Майк Лейдлоу и Дэвид Гейдер

На проходившей недавно выставке Comic Con в Нью-Йорке журналистке портала SaveGameOnline.com удалось подкараулить ведущего сценариста серии Dragon Age Дэвида Гейдера и креативного директора Майка Лейдлоу, чтобы задать им пару вопросов о том, зачем делать комиксы Dragon Age, о грифонах, об отношении разработчиков к фанарту и о многом другом. Создатели Dragon Age II в последнее время весьма разговорчивы, так что из нескольких интересных вопросов получилось немаленькое интервью. Прочитать его вы можете по ссылке ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот на что ушло все воображение Лейдоу ... на то что бы вообразить себе 60% игроков убивших ГГ DAO DAA и рассуждать о "воле" создателя и воскрешениях. :-D

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот на что ушло все воображение Лейдоу ... на то что бы вообразить себе 60% игроков убивших ГГ DAO DAA и рассуждать о "воле" создателя и воскрешениях.

Это не воображение, а статистика. Хотя они все равно ступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не воображение, а статистика. Хотя они все равно ступили.

Статистика или желание левой пятки ноги великого читера всея DA, а что одних списывает в утиль других воскрешает ...

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика или желание левой пятки ноги великого читера всея DA, а что одних списывает в утиль других воскрешает ...

Как тут уже писали, 60% - это те игроки, у которых есть ачивка "Дохлый Страж". Но скорее всего большинство игроков просто из любопытства угробили Стража. Насчет списывания в утиль. Реализовать появление ГФ на должном уровне очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут уже писали, 60% - это те игроки, у которых есть ачивка "Дохлый Страж". Но скорее всего большинство игроков просто из любопытства угробили Стража. Насчет списывания в утиль. Реализовать появление ГФ на должном уровне очень трудно.

У меня тоже есть эта ачивка и что? Многие просто гоняются за ачивками. Как я уже не раз говорил не только не особо трудно но еще и крайне полезно(что полностью уравновешивает некоторые сложности). Полезно уже потому что позволяет как минимум закрыть историю стража и столкнуть его с последствиями принятых им решений. Это позволит сузить вариативность до приемлимых уровней а так же создать атмосферу истинно темного фентези. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть эта ачивка и что? Многие просто гоняются за ачивками.

А с этим я и не спорю. То же самое написала)

Как я уже не раз говорил не только не особо трудно но еще и крайне полезно(что полностью уравновешивает некоторые сложности). Полезно уже потому что позволяет как минимум закрыть историю стража и столкнуть его с последствиями принятых им решений. Это позволит сузить вариативность до приемлимых уровней а так же создать атмосферу истинно темного фентези.

ОК. С внешностью особых проблем нет. С озвучкой уже сложнее. Передать характер почти нереально. Можно, конечно, сделать его поведение нейтральным, но тогда набегут фанаты и забросают биоваров говном. Я и сама очень хочу узнать, что стало с ГФ, но не шибко расстроюсь, если мы его не встретим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим я и не спорю. То же самое написала)

ОК. С внешностью особых проблем нет. С озвучкой уже сложнее. Передать характер почти нереально. Можно, конечно, сделать его поведение нейтральным, но тогда набегут фанаты и забросают биоваров говном. Я и сама очень хочу узнать, что стало с ГФ, но не шибко расстроюсь, если мы его не встретим.

Это к тому что из этих 60% игроков как минимум две трети имели так же как минимум по одной альтернативной ачивке в которых ГГ выживает. Итого убили стража ровно 20 %. Однако об этом Лейдоу "внезапно" забыл упомянуть, что есть ложь в виде подлога. А вы говорите статистика ...

Да к лешему озвучку, и вообще пусть делают не всевдоваритивновсть тона которым персонаж как правило только соглашается а истинную вариативность. А я хочу не только встретить но и видеть последствия его решений его же глазами по другому темное фентези сделать крайне сложно BW по крайней мере исходя из опыта DAO - DAA неспособны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что могут сделать Пивовары с Серым стражем, так это воткнуть его в какой-нить DLC и не дать нам ни разу с ним встретиться.

Пита: "Тихо, тихо! Сейчас в зал войдет Герой Ферелдена!"

Изабелла: Слушай, Хоук, я тут заприметила один укромный уголок, может пойдем. А?

Хоук: Погоди, сейчас ГФ войдет, хочу его увидить.

Изабелла: До ладно тебе, еще успеешь с ним поговорить.

Хоук: (Без вариантов) Ну ладно, пошли.

И так все DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это к тому что из этих 60% игроков как минимум две трети имели так же как минимум по одной альтернативной ачивке в которых ГГ выживает. Итого убили стража ровно 20 %. Однако об этом Лейдоу "внезапно" забыл упомянуть, что есть ложь в виде подлога. А вы говорите статистика ...

Но и не воображение ни разу.

А я хочу не только встретить но и видеть последствия его решений его же глазами по другому темное фентези сделать крайне сложно BW по крайней мере исходя из опыта DAO - DAA неспособны.

Это возможно только в случае игры за Стража. Мы же говорим о его появлении в качестве НПС.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда я впервые встретил ее, она первым делом сказала: «У Фенриса не выходит со мной секс, в чем дело?» и мы долго болтали об этом, ну, о том, как там все должно пройти. И потом она сказала: «А, вот оно как! А я-то после этого переспала с Изабелой»"

Занимательная беседа, ничего не скажешь, а вообще может им выпустить dlc Sex Age #...Просто и прибыльно(хоть тут и до них уже постарались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут уже писали, 60% - это те игроки, у которых есть ачивка "Дохлый Страж".

Пруф или троллинг :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и не воображение ни разу.

Это возможно только в случае игры за Стража. Мы же говорим о его появлении в качестве НПС.

Либо откровенная ложь либо воображение ... ДА и вообще в посте был некий смайл. ;)

НПС это убого и глупо. Ибо очередная ХАЛТУРА каковой на нас вывалили с DA 2 уже немало. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф или троллинг

Ладно.

Возможно, 60% - это те игроки, у которых есть ачивка "Дохлый Страж". Так лучше?))

Либо откровенная ложь либо воображение ...

НПС это убого и глупо. Ибо очередная ХАЛТУРА каковой на нас вывалили с DA 2 уже немало.

И мы никогда не узнаем правду...

Я бы не отказалась от DLC, закрывающего историю Стража, но вряд ли биовары нас этим порадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнуть ГФ и Хоука было бы, разумеется, весьма интересным. Но при это я играл бы за Хоука, как ни странно. Но разрабы правы - если нет уверенности в столь важном - действительно важном - вопросе, то не надо. По ГФ особо скучать не буду. Помнить - да, он у меня такой шикарный, а его кирпичная физиономиия.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы никогда не узнаем правду...

Я бы не отказалась от DLC, закрывающего историю Стража, но вряд ли биовары нас этим порадуют.

Еще раз, был некий смайл. ;)

DLC для этого попросту мало. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, я поиграл бы за Стража, чтобы узнать-таки всю правду о Морриган. Романа не было, но эти двое у меня ассоциируются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказалась от DLC, закрывающего историю Стража, но вряд ли биовары нас этим порадуют.

Уже же есть, мой страж ушел с Мори, пьет там коктейли, развлекается охотой на местных монстров, растит сына. Мори печет ему печеньки, они вместе любуются закатом xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DLC для этого попросту мало.

Предлагаешь еще одну игру за Стража?)

Уже же есть, мой страж ушел с Мори, пьет там коктейли, развлекается охотой на местных монстров, растит сына. Мори печет ему печеньки, они вместе любуются закатом xD

Далеко не у всех Стражи уходили с Морриган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не у всех Стражи уходили с Морриган)

Как раз те 60% :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь еще одну игру за Стража?)

А что не похоже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не похоже?

На это я могу сказать только одно. Хорошо, что ты не работаешь в Bioware)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это я могу сказать только одно. Хорошо, что ты не работаешь в Bioware)

Может хорошо что там работают люди ответственные за DA 2? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может хорошо что там работают люди ответственные за DA 2?

Я проигнорирую этот вопрос.

DLC вполне хватит. Ну, или аддона, где мы играем и за ГФ, и за Хоука, тем самым закрывая историю обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проигнорирую этот вопрос.

DLC вполне хватит. Ну, или аддона, где мы играем и за ГФ, и за Хоука, тем самым закрывая историю обоих.

Потому что он убивает всю ваши аргументацию.

Аддон уже ближе к истине но все же маловато. Слишком много ГФ принял судьбоносных (исходя из эпилога) решений. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что он убивает всю ваши аргументацию.

Во-первых, можно на "ты". Во-вторых, это тема не о ДА2. В-третьих, ты в курсе, что мне игра понравилась.

Аддон уже ближе к истине но все же маловато. Слишком много ГФ принял судьбоносных (исходя из эпилога) решений.

И тем не менее мир вокруг него не вертится. Последствия решений Стража можно прекрасно показать и без его появления в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...