Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кооператив: перевод статьи из PC PowerPlay

Рекомендуемые сообщения

Превью кооператива в Mass Effect 3 из PC PowerPlay

Сегодня утром появилось первое полное превью кооператива в Mass Effect 3. Если кто-то не успел посмотреть впечатления австралийских журналистов на английском языке, то читайте перевод по ссылке ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что будет если я досконально пройду всю сингл игру, задрочу кооп, приложения в гугл+, телефоне и т.д. У меня будет много-много этих военных средств, на что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня остался вопрос всё ещё. Как они собираются подключить к синглу выбранные решения с других платформ(мобилки фэйсбук гугл+) и мультиплеера(всё нужно будет к одному мылу привязать?). Если в сингле будут учитываться "ачивменты" за каждую миссию мультиплеера(то есть "завершено/не завершено"), то появляется вопрос: а если я не хочу чтобы на одно из моих прохождений в сингле, влияли решения(завершённые миссии) мульта и т.п. Новую учётную запись создавать что ли?..

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, что будет если я досконально пройду всю сингл игру, задрочу кооп, приложения в гугл+, телефоне и т.д. У меня будет много-много этих военных средств, на что это повлияет?

Возможно как раз от количества военных средств и будет зависеть, сколько бойцов будут участвовать вместе с Шепардом в финальной битве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно как раз от количества военных средств и будет зависеть, сколько бойцов будут участвовать вместе с Шепардом в финальной битве?

Хочешь сказать такая банальщина? Я буду разочарован если так будет дело обстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что будет если я досконально пройду всю сингл игру, задрочу кооп, приложения в гугл+, телефоне и т.д. У меня будет много-много этих военных средств, на что это повлияет?

Два варианта:

1)Лучшая концовка будет таки доступна только в описанной вами ситуации. Но выражаться она будет более в мелочах, вроде выжевшего партийца и пр.

2) Будет ситуация как с кредитами в ME1 под конец игры.

И хоть правдоподобней выглядит первая версия, я все-таки надеюсь на вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

1)Лучшая концовка будет таки доступна только в описанной вами ситуации. Но выражаться она будет более в мелочах, вроде выжевшего партийца и пр.

2) Будет ситуация как с кредитами в ME1 под конец игры.

И хоть правдоподобней выглядит первая версия, я все-таки надеюсь на вторую.

1. Лучшая концовка? Написали же - можно добиться "идеальной" концовки исключительно синглом, возникает закономерный вопрос - а на что в таком случае повлияет кооп и прочая лабуда?

2. Кредиты я обычно хакал через арт мани xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Лучшая концовка? Написали же - можно добиться "идеальной" концовки исключительно синглом, возникает закономерный вопрос - а на что в таком случае повлияет кооп и прочая лабуда?

Не так выразился. Сам финальный ролик не поменяеться, а вот кто-то из малозначимых сопартийцев или НПС погибает без качания в мульте. Худший вариант, но более правдивый.

2. Кредиты я обычно хакал через арт мани xD

Кооп же в идеале будет лишь как своеобразная арт-мани для консольщиков вроде меня, ведь Галактические... это те же ресы, просто за счет них определяеться концовка, т.е. мы "покупаем" концовку. Впрочем хоть на это и хочеться надеяться, все же это очень сомнительно, что роль коопа ограничеться лишь этим.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная идея в том, что каждый игрок сам выбирает, как собирать свои военные силы. Если вы принципиально играете только в одиночную кампанию, то сможете получить высокий уровень военных сил, выполнив множество побочных заданий. Тогда, со слов Кейси, вы сможете получить лучшую из возможных концовок.

Уж лучше так, а то читаю и матерюсь по тихому. Иноваторы хреновы. Уж лучше бы тогда сингл- и мультиплеер были отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так выразился. Сам финальный ролик не поменяеться, а вот кто-то из малозначимых сопартийцев или НПС погибает без качания в мульте. Худший вариант, но более правдивый.

Нет, этого точно не должно быть, кооп же альтернативный вариант.Интересно миссии замещаются или нет? К примеру мне нужно защитить какой то обьект, я могу прилететь шепом или вызывать эти самые специальные силы.Или я сначала зачищаю шепом, а потом могу еще раз пройти в коопе.

Кооп же в идеале будет лишь как своеобразная арт-мани для консольщиков вроде меня, ведь Галактические... это те же ресы, просто за счет них определяеться концовка, т.е. мы "покупаем" концовку. Впрочем хоть на это и хочеться надеяться, это очень сомнительно, что роль коопа ограничеться лиш этим.

Но ведь насколько я понимаю кооп можно играть сколько хочешь, это чтоже получается этих ресурсов можно набить сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь насколько я понимаю кооп можно играть сколько хочешь, это чтоже получается этих ресурсов можно набить сколько угодно.

Какой толк от того, сколько ты их набьёшь, если потолком выступает наилучшая концовка, где никто не умрёт и т.д. и т.п. Хоть их миллион будет, лучше не станет концовка 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, этого точно не должно быть, кооп же альтернативный вариант.Интересно миссии замещаются или нет? К примеру мне нужно защитить какой то обьект, я могу прилететь шепом или вызывать эти самые специальные силы.Или я сначала зачищаю шепом, а потом могу еще раз пройти в коопе.

Почему? Вполне возможно. И Био не нарушат слово, ведь формально мы увидим ролик лучшей концовки. А малозначительный НПС или партиец погибнет в игровом ролике и в итоговом его/их не будет и так и так.

Насколько я понял, сначала мы освобождаем объект, а затем сколько угодно за него деремся, т.е. изначально в коопе будет мало миссий.

Но ведь насколько я понимаю кооп можно играть сколько хочешь, это чтоже получается этих ресурсов можно набить сколько угодно.

Возможно вы знаете такую игру как X-Com?

В ней мы защищали Землю от пришельцев. Строилась оснавная база на которой было почти все: AA, пехота, инженерия, техника, ислледовательские центры и т.п. Однако с течением времени пришельцы усиливали натиск и приходилось строить еще базы, но уже сугобо специализированные, база радара, перехватчика, казарма, исследовательские и пр. Не потому, что нельзя было построить все, а потому что ресурсов нехватало, т.к. нас финансировало правительство, а некоторые страны выходили из него и здавались UFO. Не нужно и говорить, что некоторые базы выходили непреступными фортами, а другие приходилось прятать с помощью технологий и надеяться на удачу.

В моем понимании так же будет и здесь(только вместо тактических битв, будет реал-тайм и шутер, ну и также диалоги и выборы). С коопом мы сможем строить сколько угодно "главных баз" в сингле, без него придеться быть в жуткой экономии и получение лучшей концовки будет зависеть в первую очередь от случая и во вторую от грамотной траты "Готовности", в то время как с ресурсами коопа таких проблем не будет(если играть в него достаточно долго).

Вот как я это понимаю во всяком случае.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Лучшая концовка? Написали же - можно добиться "идеальной" концовки исключительно синглом, возникает закономерный вопрос - а на что в таком случае повлияет кооп и прочая лабуда?

Ради фана, не? Удовольствие и т.д. или всё всегде должно быть связано, это же игра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все таки представляется, что это просто сделано для любителей повоевать онлайн, и не любителей выполнять все-все квесты. Ну, а если уж задрачиваться и в сингл, и в кооп, то будет как с кредитами.

А убивать какого-то NPC или партийца из-за того, что не играл кооп - во-первых, зачем заморачиваться; во-вторых, противоречит их заявлениям о "наилучшей возможной концовке" при игре исключительно в сингл; в-третьих, если из-за игнорирования игроком коопа умрет хотя бы Конрад Вернер (при условии, что в сингле игрок сделал все, и сделал это правильно), любители сингла потянутся за кирпичами и дружными волнами двинутся к офису Bioware. Последнее утрированно, конечно, но недовольные будут. Так что не сделают так Биовары. Кооп - просто еще один способ, альтернативный, но не обязательный. Я так думаю, даже почти уверен в этом.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради фана, не? Удовольствие и т.д. или всё всегде должно быть связано, это же игра))

Да блин, они тут по моему вечно чем то недовольны, сначала боялись что кооп будет влиять на сингл, теперь наоборот, что вообще никакой роли не играет. :wacko:

Идея с коопом мне лично по душе, но первый раз пожалуй буду проходить одиночку со всеми второстепенками, ну или как терпения хватит:)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух! здорово.

а вот..

"точно так же вы можете достичь этого через Facebook, Google+ и устройства на iOS, но пока BioWare не готовы рассказать особенности этим платформ."

наш русский аналог - Вконтакте. Может и на вк чтото нам перепадет??? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:swoon2:

Стоп

Это типа с каждой волной уровень сложности будет повышаться или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная идея в том, что каждый игрок сам выбирает, как собирать свои военные силы. Если вы принципиально играете только в одиночную кампанию, то сможете получить высокий уровень военных сил, выполнив множество побочных заданий. Тогда, со слов Кейси, вы сможете получить лучшую из возможных концовок.

Но если вам так захочется, вы можете просто пройти основные точки одиночной кампании, а затем повысить свой уровень военных сил, достаточно долго играя в мультиплеер.

Вроде же вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что будет из себя представлять это множество побочных заданий. Просканируй 100 планет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придумал, я пройду все второстепенки и буду в кооп еще резаться ыыы :yahoo:

если конечно так дадут сделать :unsure:

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Описание коопа звучит вкусно, будем надеяться, что он (кооп) таков и есть. :drinks:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, они тут по моему вечно чем то недовольны, сначала боялись что кооп будет влиять на сингл, теперь наоборот, что вообще никакой роли не играет. :wacko:

Идея с коопом мне лично по душе, но первый раз пожалуй буду проходить одиночку со всеми второстепенками, ну или как терпения хватит:)

ха ха, точно. вечно ноют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив это инетерсно. Я бы сыграла азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост влияние кооператива на сингл компанию, это пожалуй лучший вариант из всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...