Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Гримм / Grimm

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
grimm.jpg

  • Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл

Описание:

Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Джульетте. Надеюсь, не повернут в сторону типичного "я тебя прощаю". Согласна, у неё был весомый повод обидеться, но её поступки - это уже за гранью.

 

Слишком хорошо, чтобы было правдой. Особеннот на фоне её переживаний в последней серии. Но зато такой ход бы в моих глазах вытянул весь сезон на уровень четвёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, получается, с момента рождения Дианы несколько лет прошло? Или ведьмы растут по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, получается, с момента рождения Дианы несколько лет прошло? Или ведьмы растут по-другому?

 

Скорее всего это съёмочная условность. Как и то, что мать Ника не показали нормально. Ну или это была не Диана, а кто-то левый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну или это была не Диана, а кто-то левый))

Тоже возникло такое подозрение. Потому что какого хрена такого важного для сопротивления ребёнка Келии потащила с собой в Портленд, где вечно прихвостни королевской семьи шастают? Типа, только Гримм её утихомирить могла, а других смелых нянек в сопротивлении не нашлось? И вообще, девочка будучи ещё младенцем всякие опасные штуки творила - почему тогда напавшим на Келли не влетело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возникло такое подозрение. Потому что какого хрена такого важного для сопротивления ребёнка Келии потащила с собой в Портленд, где вечно прихвостни королевской семьи шастают? Типа, только Гримм её утихомирить могла, а других смелых нянек в сопротивлении не нашлось? И вообще, девочка будучи ещё младенцем всякие опасные штуки творила - почему тогда напавшим на Келли не влетело? 

 

Надеюсь на это. Чтобы можно было уже закрыть тему с этой особенной девочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё один момент. Зелье,которое готовилось для Джульетты, лишило Адалинду сил насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент. Зелье,которое готовилось для Джульетты, лишило Адалинду сил насовсем?

Тоже интересно, если да, то это полнейший бред. Столько сил потратить, чтобы вернуть, и всё слить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Столько сил потратить, чтобы вернуть, и всё слить.

Ну тут всё в принципе логично. У Адалинды выхода другого не было, ей бы без пробы не поверили. Отказ от того, что получил с огромным трудом - тоже поступок, характеризующий персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё в принципе логично. У Адалинды выхода другого не было, ей бы без пробы не поверили. Отказ от того, что получил с огромным трудом - тоже поступок, характеризующий персонажа.

Смысл проверки? У них всё равно другого выхода нет, поможет - отлично, не поможет - ничего не изменится. А у Адалинды и так теперь иммунитет от наездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё в принципе логично. У Адалинды выхода другого не было, ей бы без пробы не поверили. Отказ от того, что получил с огромным трудом - тоже поступок, характеризующий персонажа.

 

Я так понял это что-то вроде заглушки. Личина не меняется, но и проявиться не может. Ещё не факт, что надолго действовать будет. Ведьмы же сами придумали его, было бы странно, если бы они придумали надёжное оружие против самих себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Смысл проверки?

У них как бы повода Адалинде доверять после всего того, что она натворила совсем не было. Да и мало ли что она могла им наварить, про зелье-то кроме неё никто героев не мог проконсультировать. Ник, конечно, с силу характера врятли бы бросил мать и своего ребёнка в беде, однако Адалинде, очевидно, было тоже выгодно лишить Джульетту сил. Потому, что Джульетта-ведьма опасна для Шейд. Однако, давать непроверенное зелье плохой вариант, ибо Ник, помня о прошлых подлянках Адалинды, мог побояться давать зелье Джульетте и продолжать искать либо другой способ вернуть нормальную Джульетту, либо подтверждение того, что зелье не повредит его возлюбленной. Адалинде же было нужно, я считаю, чтобы решение проблемы не затягивалось, а потому она и решилась на проверку.

К тому же Адалинда могла решить, что злая на неё Джульетта, проинформированная Генриеттой о якобы необратимости своего состояния, откажется пить зелье. Так что у проверки был смысл.

 

 

Ведьмы же сами придумали его, было бы странно, если бы они придумали надёжное оружие против самих себя.

Ну, думаю, ведьмы тоже могли изобретать способы насолить друг другу.=) Плюс, как я поняла, далеко не все о таком зелье знают.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них как бы повода Адалинде доверять после всего того, что она натворила совсем не было. Да и мало ли что она могла им наварить, про зелье-то кроме неё никто героев не мог проконсультировать. Ник, конечно, с силу характера врятли бы бросил мать и своего ребёнка в беде, однако Адалинде, очевидно, было тоже выгодно лишить Джульетту сил. Потому, что Джульетта-ведьма опасна для Шейд. Однако, давать непроверенное зелье плохой вариант, ибо Ник, помня о прошлых подлянках Адалинды, мог побояться давать зелье Джульетте и продолжать искать либо другой способ вернуть нормальную Джульетту, либо подтверждение того, что зелье не повредит его возлюбленной. Адалинде же было нужно, я считаю, чтобы решение проблемы не затягивалось, а потому она и решилась на проверку.

К тому же Адалинда могла решить, что злая на неё Джульетта, проинформированная Генриеттой о якобы необратимости своего состояния, откажется пить зелье. Так что у проверки был смысл.

 

Ну, думаю, ведьмы тоже могли изобретать способы насолить друг другу.=) Плюс, как я поняла, далеко не все о таком зелье знают.

 

В любом случае всё было напрасно, так как эти идиоты додумались всё зелье налить в одну банку, да ещё и не заставили силком выпить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

так как эти идиоты додумались всё зелье налить в одну банку, да ещё и не заставили силком выпить)))

Что тут скажешь - иногда слишком сильно веришь в близкого человека и начинаешь вести себя по-идиотски. И там не понятно какая доза нужна была, чтобы зелье сработало. Может, тут как с Бывалым в "Кавказской пленнице" =D

Силком? Не так-то просто это было бы провернуть с новой Джульеттой. )))

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что тут скажешь - иногда слишком сильно веришь в близкого человека и начинаешь вести себя по-идиотски. И там не понятно какая доза нужна была, чтобы зелье сработало. Может, тут как с Бывалым в "Кавказской пленнице" =D

Силком? Не так-то просто это было бы провернуть с новой Джульеттой. )))

 

"I like this power." Думаю она предельно ясно всё сказала тогда за решёткой.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Думаю она предельно ясно всё сказала тогда за решёткой.

Могли посчитать, что она это от отчаяния сказала, коль была уверенна, что нельзя стать прежней. Или чтобы Ника спровоцировать. Это нам, зрителям всё предельно ясно. А вот герои тупанули. Но так даже интереснее.=)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли посчитать, что она это от отчаяния сказала, коль была уверенна, что нельзя стать прежней. Или чтобы Ника спровоцировать. Это нам, зрителям всё предельно ясно. А вот герои тупанули. Но так даже интереснее.=)

Интерес пока только один и тот на грани фола:

Убьют Джульетту в следующей серии или нет. Если не убьют, то велик шанс начала бразильского сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Убьют Джульетту в следующей серии или нет. Если не убьют, то велик шанс начала бразильского сериала.

И в честь начала бразильщины окажется, что она тоже от кого-нибудь беременна. -______-
А ещё её вполне злодейкой в следующем сезоне могут сделать. 

А насчёт "убьют" - ну, судя по промо драться с Ником они точно будут. Вот если бы она таки прибила Ника, а место главгероя заняла бы Беда - был бы, имхо, любопытный поворот (но врятли такое будет). Нет, мне Ник нравится, просто считаю, что получилось бы любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в честь начала бразильщины окажется, что она тоже от кого-нибудь беременна. -______-

А ещё её вполне злодейкой в следующем сезоне могут сделать. 

А насчёт "убьют" - ну, судя по промо драться с Ником они точно будут. Вот если бы она таки прибила Ника, а место главгероя заняла бы Беда - был бы, имхо, любопытный поворот (но врятли такое будет). Нет, мне Ник нравится, просто считаю, что получилось бы любопытно.

Бррр.

Я более кровожаден. Пусть её просто убьют)) И вернут брутального Ника, который всех карает налево и направо. А то право дело монахом стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Столько сил потратить, чтобы вернуть, и всё слить.

 

Во-во, абсурдистан какой-то.

 

И зелье, гм, тоже редкостный фейл.

 

А Джулс

теперь влюбится в ребёнка и станет его защищать, наверно, от Адалинды, как-то она на него поглядывает странно. Ник же будет точить свой большой топор. Что за коп такой - дома творится форменный беспредел день за днём, а он и не в курсах, даже не пытается узнать, чем Джулс развлекается в свободное время.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал вполне вышел, хоть и немного форснутый. 

 

А вот клифф вялый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в клиффы все равно не умеют, так что простительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал сезона отличный. Продолжение жду однозначно.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто Беда этой фбрщицой "завербована"?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто Беда этой фбрщицой "завербована"?

 

Надеюсь эти чуваки за Бедой подчищать приехали. Ну там типа скрыть убийство, сложно ведь будет объяснить откуда он взялся да ещё таким экзотическим методом умерщвлён.

А вообще хватит соплей. Ник и Ренара сделали сопляками какими-то. Даёшь жестокость, мистику и интересность первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, пока что 2 сезона, по впечатлениям - не шедевр конечно, но для сериала очень даже достойно.

Понравилось:

+Актёры, малоизвестные, но талантливые, смотря на них видишь персонажа, а не мужчин и женщин, сыгравших 1000 и 1 роль.

+Интересные второстепенные персонажи.

+Оттенки, никакого прямого деления на чёрное с белым.

+Интересный сюжет.

+Отсылки с сказкам в стиле Анджея Сапковского.

Не понравилось:

-Затянутость, что первый, что второй сезон смело можно сократить как минимум на треть, и сериал ровно ничего не потеряет.

-Откровенные логические провалы, иногда герои ведут себя совершенно неразумно, к счастью такое встречается очень не часто.

-Приделанная для галочки любовная линия.

-Блёклый главный герой, который, к тому же местами едва ли не перешагивает черту, отделяющую нормального персонажа от Мэри - Сью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...