Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сергий

Совет Цитадели

Как по вашему отреагирует Совет на....  

325 проголосовавших

  1. 1. Вторжение Жнецов.

    • А ведь Шепард нас предупреждал...
      74
    • Кошмар! Что же нам теперь делать?!
      69
    • Ах да, "Жнецы". Мы отвергли эту теорию. Ну и что, что только что мимо окна пролетел Предвестник.
      144
    • Жнецы? Ах да, мы тайно готовились к их вторжению, чтобы не поднимать панику
      38
  2. 2. Шепарда в войне со Жнецами

    • Полным составом пойдут извинятся перед ним.
      91
    • У них начнется паранойя, и Совет решит, что Шепард хочет подло их свергнуть.
      90
    • Шепард? Не, не слышали.
      144
  3. 3. Союзников Шепарда - Рахни и Гетов

    • Гады! Всех перебить! И плевать, что война идет!
      21
    • Пусть помогут в войне с кальмарами, а потом мы их перебьем!
      69
    • Помогают? Хорошо, примем их к себе.
      73
    • Рахни?! Геты?! Шепард, тобой опять подло манипулируют!!!
      162


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Совет Цитадели

mass_effect_organizations_citadel_council.jpg

Совет "Цитадели" представляет собой исполнительный комитет межрасового надгосударственного альянса, сформированный из представителей Республики Азари,Турианской Иерархии, Саларианского Союза и, с 2183 года,Альянса Систем, являющихся лидерами союза. Сам Совет и все его политические и общественные аппараты находятся на древней космической станции "Цитадель".

Советники:

 

АЗАРИ

Тевос (Tevos) - Советник азари в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Опытный дипломат, склонный к компромиссам, но при этом не стесняется ставить благополучие азари выше, чем благополучие их союзников.

Ирисса (Irissa) - Заменяет Тевос на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, она более жесткая и менее склонна к компромиссам.

ТУРИАНЦЫ

Спаратус (Sparatus) - Советник турианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Скептически настроен по отношению к новым идеям, не любит признавать свою неправоту, переключая внимание на другие вопросы. Будучи хорошим политиком, он утверждает, что Совет использует свою власть наилучшим образом поскольку они знают, как управлять остальными.

Квентиус (Quentius) - Заменяет Спаратуса на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, он меньше конфликтует с Шепард(ом), и открыто проповедует идею, что расы должны работать вместе в борьбе против Жнецов.

САЛАРИАНЦЫ

Валерн (Valern) - Советник саларианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Как и другие представители его расы, он предпочитает выигрывать войны прежде, чем они начнутся, и имеет мало опыта работы с неожиданными ситуациями, такими, как вторжение Жнецов. То, что он не любит возиться с особенностями сомнительных операций, не мешает ему использовать других для достижения его политических целей.

Эшель (Esheel) - Заменяет Валерна на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. Практичная далатресса, исповедуюшая макиавелливскую этику, тщательно соблюдает интересы саларианцев, и позволяет ущемлять их только если есть очень веские причины для этого. Она невысокого мнения о своем предшественнике, заявляя, что слабоумие Валерна привело к падению авторитета саларианцев.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Дэвид Андерсон. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Андерсон подает в отставку в 2186 и его заменяет Доннел Удина.

Доннел Удина. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Если его не избирают, Удина заменяет Дэвида Андерсона на этом посту в 2186 году.

Изображения:

 

tevos.jpgsparatus.jpgvalern.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История основного сюжета будет закончена) DLC о которых я говорил не относятся к основному сюжету)

Но в любом случае считаю, что Mass effect 3 без DLC не обойдется.

Я поняла, о чем ты говорил. И без DLC, естественно, не обойдется. Но это значит, что нам снова дадут игру по кускам.

Кроме того, как-то не совсем логично выпускать DLC, не имеющие отношения к основному сюжету, уже после окончания оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, о чем ты говорил. И без DLC, естественно, не обойдется. Но это значит, что нам снова дадут игру по кускам.

Кроме того, как-то не совсем логично выпускать DLC, не имеющие отношения к основному сюжету, уже после окончания оного.

Я не думаю, что после окончания основного сюжета возможно будет продолжить игру. Во всяком случае по сути так должно быть. Если именно так будет, то DLC так или иначе надо будет проходить до того, как будет пройден основной сюжет игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это значит, что нам снова дадут игру по кускам.

Куда подевалось старое доброе слово "аддон"? Кто помнит, например, как Готика 2 была дополнена "Ночью ворона"? Кто жаловался тогда, что "игру дали по кускам"? Откуда вообще взялось это странное отношение к дополнению игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда подевалось старое доброе слово "аддон"? Кто помнит, например, как Готика 2 была дополнена "Ночью ворона"? Кто жаловался тогда, что "игру дали по кускам"? Откуда вообще взялось это странное отношение к дополнению игры?

длц это не нормальный аддон)

нормальный аддонм должен представлять собой серьезное и крупное дополнение, а не одну две миссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длц это не нормальный аддон

Это в любом случае дополнение—аддон, то бишь, как ни крути, пусть даже не нормальный. Я ей-богу не помню, чтоб Пираний ругали за "Ночь Ворона" и продажу игры по кускам, хотя ножницы были очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в любом случае дополнение—аддон, то бишь, как ни крути, пусть даже не нормальный. Я ей-богу не помню, чтоб Пираний ругали за "Ночь Ворона" и продажу игры по кускам, хотя ножницы были очевидны.

ну а мы зажрались, если аддон не полноценная новая сюжетная линия, то посыл в известном направлении разрабов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение к Совету скорее положительное, политики бывают и хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари в чем-то симпатичная, саларианец - ни бе, ни ме, турианец бесит.

Удина вне конкурса, надеюсь его можно будет убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, Совет Цитадели. *делает руками кавычки* Мы отвергли эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая советница-азари - стерва, на фоне которой ее предшественница - ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Совет из 4-х рас в МЭ3 полюбому есть? Я не знаю точно, т.к. я импортировала игру с живым Советом и заметила, что члены Совета все другие. Поэтому подумала, что если убить Совет в МЭ1 то наверное новый Совет будет их заменой, типа заново всех набрали.

Еще интересненькое дело... у меня Андерсон был выбран членом Совета в моей игре, с первой части по вторую, а в МЭ3 все равно Удина появился в роли члена Совета. Это как надо понимать? Ошибка какая-то или это так задумано, что не смотря ни на что Удина в итоге займет место в Совете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, турианца-советника так все не любили, а ведь он первый, кто предлагает помощь и хоть какое-то решение проблемы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, турианца-советника так все не любили, а ведь он первый, кто предлагает помощь и хоть какое-то решение проблемы. =)

Это другой турианец, как я понимаю. У первого же были зеленые глаза вроде, а у этого красные. Там все члены Совета другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди теперь входят в Совет, то почему на галактической карте их территории обозначены отдельно от внешней и внутренней территорий Совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я понимаю, Совет из 4-х рас в МЭ3 полюбому есть? Я не знаю точно, т.к. я импортировала игру с живым Советом и заметила, что члены Совета все другие. Поэтому подумала, что если убить Совет в МЭ1 то наверное новый Совет будет их заменой, типа заново всех набрали.

Еще интересненькое дело... у меня Андерсон был выбран членом Совета в моей игре, с первой части по вторую, а в МЭ3 все равно Удина появился в роли члена Совета. Это как надо понимать? Ошибка какая-то или это так задумано, что не смотря ни на что Удина в итоге займет место в Совете?

Если Вы не спасли Совет в МЕ1, то все советники от других рас - другие.

Это совершенно в порядке вещей - когда высокий руководитель умирает, на его должность назначается другое лицо.

Если же действительно импортировали сохранение со спасённым Советом, то советники - все старые. Это подтверждает и Удина, и советница-азари при спасении от Удины.

На мой взгляд, "первоначальные" советники лучше своей "смены".

Так, советник-азари из МЕ1 просто милое и чистое создание по сравнению со своей "сменой" (мои ощущения).

Насчёт Удины. В игре есть такая хитрая штука - люди называют её "Кодекс".

Там есть статья про Удину, где очень подробно отписан ответ на Ваш вопрос.

Обращаюсь ко всем участникам обсуждения: кто как думает, что случилось с Советом и Бейли во время и после "принудительного перемещения" Цитадели силами жнецов?.. Судя по куче трупов... наверное, вряд ли что-то хорошее - если они заблаговременно не сбежали, получив сведения о приближении жнецов к Цитадели.

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами: "Я же говорил" - было не передать разочарование во время разговора с Советом в Mass Effect 3.

Так и хотелось сказать: "На вас напали Жнецы? Я отверг эту теорию. Это дредноуты гетов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, уберите псину-Удину от большой тройки!

Кстати, Удина в МЕ3 больше смахивает на собственного сына, чем на себя из прошлых частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фи, уберите псину-Удину от большой тройки! ...

Поддерживаю.

Подпись "Большая тройка" вселенной Mass Effect" немного не соответствует картинке, где изображены 4 советника.

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я чего не понимаю: Представитель саларианцев в Совете и саларианская далатресса, с которой мы ведем переговоры об излечении генофага - это одно и то же лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я чего не понимаю: Представитель саларианцев в Совете и саларианская далатресса, с которой мы ведем переговоры об излечении генофага - это одно и то же лицо?

Cаларианец-советник же мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я чего не понимаю: Представитель саларианцев в Совете и саларианская далатресса, с которой мы ведем переговоры об излечении генофага - это одно и то же лицо?

Полагаю, что нет.

Далатресса - это "внутерннее" должностное лицо саларианцев и, более того, женщина.

Советник от саларианцев (Удина отдельно называет его имя, если спрашивать его о том, как вести себя с Советом) - это представитель всей расы саларианцев и, кроме прочего, мужчина.

Конечно, советник мог время от времени изменять свою половую принадлежность и биохимические показатели... однако это выглядит крайне маловероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о спектрах всплыла информация, что власть советников в Совете Цитадели - очень велика. Тут подумалось, почему это советник Азари буквально подплясывает под дудку Арии? Возможно потому, что захват и контроль Омеги - как сердца территорий Терминуса (или как их там) - осуществлялся с согласия и при поддержке матриархов Азари. Выгода такого очевидна - известны настроения и намерения вероятного противника, отчасти контролируются крупнейшие формирования наёмников - и всё под чутком оком Арии (или, вернее говоря - Азари). И убежище Арии на Цитадели дают как ценному агенту, попавшему в передрягу. Ну как то так.

Ну и - как мне показалось - советники - это не правители, а скорее Глас, представитель народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаларианец-советник же мужик.

Во всяком случае тот, что был в МЕ1, показался мне мужиком. Меня смущает то, что у СС и далатрессы одинаковый шмот. Спасли совет - одежка фиолетовая-синяя, совет обновился - одежка белая.

Что же до голоса, то для меня только Мордин особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далатресса и советник - не одни и те же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...