Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сергий

Совет Цитадели

Как по вашему отреагирует Совет на....  

325 проголосовавших

  1. 1. Вторжение Жнецов.

    • А ведь Шепард нас предупреждал...
      74
    • Кошмар! Что же нам теперь делать?!
      69
    • Ах да, "Жнецы". Мы отвергли эту теорию. Ну и что, что только что мимо окна пролетел Предвестник.
      144
    • Жнецы? Ах да, мы тайно готовились к их вторжению, чтобы не поднимать панику
      38
  2. 2. Шепарда в войне со Жнецами

    • Полным составом пойдут извинятся перед ним.
      91
    • У них начнется паранойя, и Совет решит, что Шепард хочет подло их свергнуть.
      90
    • Шепард? Не, не слышали.
      144
  3. 3. Союзников Шепарда - Рахни и Гетов

    • Гады! Всех перебить! И плевать, что война идет!
      21
    • Пусть помогут в войне с кальмарами, а потом мы их перебьем!
      69
    • Помогают? Хорошо, примем их к себе.
      73
    • Рахни?! Геты?! Шепард, тобой опять подло манипулируют!!!
      162


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Совет Цитадели

mass_effect_organizations_citadel_council.jpg

Совет "Цитадели" представляет собой исполнительный комитет межрасового надгосударственного альянса, сформированный из представителей Республики Азари,Турианской Иерархии, Саларианского Союза и, с 2183 года,Альянса Систем, являющихся лидерами союза. Сам Совет и все его политические и общественные аппараты находятся на древней космической станции "Цитадель".

Советники:

 

АЗАРИ

Тевос (Tevos) - Советник азари в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Опытный дипломат, склонный к компромиссам, но при этом не стесняется ставить благополучие азари выше, чем благополучие их союзников.

Ирисса (Irissa) - Заменяет Тевос на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, она более жесткая и менее склонна к компромиссам.

ТУРИАНЦЫ

Спаратус (Sparatus) - Советник турианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Скептически настроен по отношению к новым идеям, не любит признавать свою неправоту, переключая внимание на другие вопросы. Будучи хорошим политиком, он утверждает, что Совет использует свою власть наилучшим образом поскольку они знают, как управлять остальными.

Квентиус (Quentius) - Заменяет Спаратуса на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, он меньше конфликтует с Шепард(ом), и открыто проповедует идею, что расы должны работать вместе в борьбе против Жнецов.

САЛАРИАНЦЫ

Валерн (Valern) - Советник саларианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Как и другие представители его расы, он предпочитает выигрывать войны прежде, чем они начнутся, и имеет мало опыта работы с неожиданными ситуациями, такими, как вторжение Жнецов. То, что он не любит возиться с особенностями сомнительных операций, не мешает ему использовать других для достижения его политических целей.

Эшель (Esheel) - Заменяет Валерна на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. Практичная далатресса, исповедуюшая макиавелливскую этику, тщательно соблюдает интересы саларианцев, и позволяет ущемлять их только если есть очень веские причины для этого. Она невысокого мнения о своем предшественнике, заявляя, что слабоумие Валерна привело к падению авторитета саларианцев.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Дэвид Андерсон. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Андерсон подает в отставку в 2186 и его заменяет Доннел Удина.

Доннел Удина. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Если его не избирают, Удина заменяет Дэвида Андерсона на этом посту в 2186 году.

Изображения:

 

tevos.jpgsparatus.jpgvalern.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни что весь флот Алянса нифига не мог сделать с Властелином, пока Шеп и ко не прибили его "душу", так сказать))

Корабль коллекционеров - не жнец, это вполне доступное альянсовским пушкам судно, хоть и продвинутое.

Ну а из каких же кораблей тогда создавать эти мелкие разведфлота, коих надо не один и не два, чтобы нормально прочесывать Граничные Системы? У Альянса флот не резиновый

Прочесывать ничего не надо. Нужно ждать сигнала. Как Нормандия.

Данные Витора есть у Шепарда, а не у Призрака, значит, реши Шеп работать на Альянс, эти данные были бы у Альянса;) Агентурная сеть есть и у Альянса, а если принять во внимание, что Альянс во всю сотрудничает с Советом, то еще и саларианская ГОР добавляется. Вот и получается, что уцербера только инфа про свой-чужой, известно ли про нее Альянсу и Совету в игре не говорится, да и захотели бы – выяснили)

Самое главное, что когда Шепард является с этими данными к Совету(после Прогресса Свободы) - его никто не хочет слушать.

ИМХО бред, притянутый за уши. Ничего подобного в игре неговорится, да и коллекционеры что идиоты лететь в колонию, зная что там их поджидает агент альянса. К тому же а если бы Альянс послал на Горизонт другого агента? Цербер может немного манипулировать Альянсом, но не до такой жестепени

Йошкин котэ, ты диалоги-то читал? После Горизонта Шепард прямо заявляет, что не верит в совпадение, после чего Призрак говорит, что он начал информвойну с целью выманить жнецов на Шепарда, если слетать к Андерсону, то становится ясно, что тот попался на удочку.

Это можно считать каким угодно бредом, но таков сценарий. Вытаскивание протеанских шифров из кишков растений-переростков в МЭ1 было куда более бредово. smile.gif

ЗЫ чета мы уже в какие-то дебри полезли, пора завязывать

Ну хоть в чем-то мы с вами согласны, детектив Пэйн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему того, что у советников нет имен - после прохождения Горизонта, можно услышать в Цитадели по видеоновостям (27 уровень Закеры), имя одного из советников - Валерн. Он считает исчезновение колоний личным делом Альянса и говорит, что раз люди в Совете, значит, сами должны решать свои проблемы. Видать, турианец этот Валерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По началу, я еще мог понять совет, почему они не верили Шепу, понятно что нужны факты, а не сны и все такое, на следующих миссиях их замечания тоже обоснованны, но после того, как Властелин и Геты чуть не грохнули их (в моем случае), и практически уничтожили весь флот Цитадели, а так же очевидное превосходство технологий Властелина над любыми из существующих, они по прежнему отрицают существование Риперов, отказываются признавать, что они сильно задолжали Шепу и человечеству (чтобы они не говорили, видимо не привычно быть должниками), да и еще говорят, что мол "Ты похоже уже того... ту-ту...", из этих трех я более-менее уважаю Советника-азари, она хоть как-то идет на компромисс... вот так вот вот...

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне всегда нравились, как символ. Трое блюстителей порядка, эдакое трио добродетелей Галактики. Но их мотивы и решение всегда вызывали во мне противоречивые эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корабль коллекционеров - не жнец, это вполне доступное альянсовским пушкам судно, хоть и продвинутое.

Прочесывать ничего не надо. Нужно ждать сигнала. Как Нормандия.

Самое главное, что когда Шепард является с этими данными к Совету(после Прогресса Свободы) - его никто не хочет слушать.

Йошкин котэ, ты диалоги-то читал? После Горизонта Шепард прямо заявляет, что не верит в совпадение, после чего Призрак говорит, что он начал информвойну с целью выманить жнецов на Шепарда, если слетать к Андерсону, то становится ясно, что тот попался на удочку.

Это можно считать каким угодно бредом, но таков сценарий. Вытаскивание протеанских шифров из кишков растений-переростков в МЭ1 было куда более бредово. smile.gif

 

Я бы мог ответить на все это, но не хочу дальше офтопить и разводить никчемный, бессмысленный спор, все-равно каждый останется при своем мнение. Скажу лишь еще раз: не было бы этих"трех придурков", были бы другие, не было бы других, были бы третьи точно такие же "придурки".    Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не имею против совета. Более того мне кажется что они стали заложниками ситуации, созданной ими же. После атаки властелина, они пустили миф о том что атакой руководил Сарен, и там были замешаны только геты. Это было сделано что бы не сеять панику в массах. И я согласен с такими действиями. Однако в конце концов они сами поверили в свой миф. Это была их единственная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уже никто. Взорвались"Именно так у меня было всегда(при моих двух прохождениях)потому как показывает практика толку от них никакого совершенно,дальше собственных предубеждений не видят ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Ах да, жнецы" мне вообще в голову закралась крамольная мысль касательно того, что им мозги уже промыли эти самые разумные расы машин Х_х

Бред, а ведь пришло же в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Ах да, жнецы" мне вообще в голову закралась крамольная мысль касательно того, что им мозги уже промыли эти самые разумные расы машин Х_х

Бред, а ведь пришло же в голову.

к счастью, это невозможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Советом мой Шепард был лоялен лишь по той причине, что был первым(почти) пердставителем людей в Спектрах. Но каждый раз от ихних маразмов скрипели зубы от злости. Пока в нос пожинателем не долбанёшь, хрен поверят! А долбанёшь, так скажут, что это бита бейсбольная была, а не пожинатель. И доказательств снова потребуют. В топку бы их... Да жалко слабоумных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично ничего не имею против совета. Более того мне кажется что они стали заложниками ситуации, созданной ими же. После атаки властелина, они пустили миф о том что атакой руководил Сарен, и там были замешаны только геты. Это было сделано что бы не сеять панику в массах. И я согласен с такими действиями. Однако в конце концов они сами поверили в свой миф. Это была их единственная ошибка.

То что сами поверили еще не факт..вовсяком случае нигде этого не утверждается.

Зато илюзив мэн молодец   :good:

Картинка на экране сменилась, показав лицо коммандера Шепарда. Шепард — первый человек, вошедший в ряды Спектров, послужил орудием уничтожения Сарена и его гетов… по крайней мере, так заявляли официальные отчеты.

Призрак мог лишь догадываться о том, сколько правды не попало в эти отчеты. Он знал, что здесь скрывалось нечто большее, чем простое нападение на Совет вышедшего из-под контроля Спектра-турианца, командующего армией гетов. Был еще и Властелин, огромный флагман Сарена. Выпуски новостей утверждали, что он был создан гетами, но только слепой или глупец поверил бы в это. Любой корабль, способный выдержать объединенную атакуфлотов Альянса и Совета, должен быть настолько технологически совершенным, что создание подобного судна выходило далеко за пределы мастерства любой известной расы.

Совершенно очевидно существовала правда, которую власть имущие хотели скрыть от широкой общественности. Они опасались вызвать панику. Они жонглировали фактами, искажали правду, а сами тем временем начали долгий, медленный процесс поиска и уничтожения очагов сопротивления гетов в Пространстве Цитадели. Но у «Цербера» были свои люди внутри Альянса. Высокопоставленные люди. Со временем, каждая засекреченная подробность нападения просочится к Призраку. Это займет недели, может даже месяцы, но, вконце концов, он узнает всю правду. Ради этого он мог подождать. Он был терпеливым человеком.

Но все же он не мог отрицать, что это были интересные времена. В течение последних десяти лет три расы, заседающие в Совете — саларианцы, турианцы и азари, — изо всех сил пытались удержать человечество в узде, захлопывая одну дверь за другой перед самым носом землян.Теперь же эти двери оказались сорваны с петель. Вооруженные силы Цитадели понесли существенные потери в ходе войны с гетами, и флот Альянса оказался единственной доминирующей силой в галактике. Даже Совет, пребывавший в неизменном состоянии около тысячи лет, был коренным образом преобразован.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывать совет надо. Пока Шепард на Веймайре в Мако горел, кишки свои жжёные по полю собирал, эти гады на Цитадели отъедались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрямые безответственные трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это необходимый орган власти. Уважаю Совет, хотя их логика мне иногда не понятна. В угрозу Пожинателей не верят, хотя могли бы уже прислушиваться к тому, кто доказал, что Сарен предатель, кто Совет спас, атаку на Цитадель отбил. Такое впечатление, что если Шепард докажет им существование Пожинателей и спасет их задницы от уничтожения, и скажет, например, что идут создатели Пожинателей, чтобы лично во всем разобраться, Совет опять не поверит. На те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывать совет надо. Пока Шепард на Веймайре в Мако горел, кишки свои жжёные по полю собирал, эти гады на Цитадели отъедались!

Экие глупости. Совету тоже следовало себя поджечь - в знак солидарности с Шепардом? :diablo:Вон президенты в мягких креслах сидят, пока в мире войны, экономический кризис и прочие катастрофы - президентов тоже, что ли, всех взорвать? Или хотя бы пересадить на шаткие занозистые табуретки?

ИМХО это необходимый орган власти. Уважаю Совет, хотя их логика мне иногда не понятна. В угрозу Пожинателей не верят, хотя могли бы уже прислушиваться к тому, кто доказал, что Сарен предатель, кто Совет спас, атаку на Цитадель отбил. Такое впечатление, что если Шепард докажет им существование Пожинателей и спасет их задницы от уничтожения, и скажет, например, что идут создатели Пожинателей, чтобы лично во всем разобраться, Совет опять не поверит. На те же грабли.

Им нужно предотвратить панику. Представьте, что на Землю падает астероид, и только вы знаете об этом. Вы побежите рассказывать всему свету? Я - нет. Полезней для здоровья оказаться в эпицентре ядерного взрыва, чем в паникующей толпе. Пусть никто не знает об этом. Пусть никто не знает о Пожинателях. Есть геты, есть Сарен, есть Шепард. А Пожинателей нету. Они - сказочка, миф, буки-бяки для устрашения детишек.

А турианец, который пальчиками крючит "Ah yes, Reapers", такой забавный... Он мне больше всех из этой троицы нравится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им нужно предотвратить панику. Представьте, что на Землю падает астероид, и только вы знаете об этом. Вы побежите рассказывать всему свету? Я - нет. Полезней для здоровья оказаться в эпицентре ядерного взрыва, чем в паникующей толпе. Пусть никто не знает об этом. Пусть никто не знает о Пожинателях. Есть геты, есть Сарен, есть Шепард. А Пожинателей нету. Они - сказочка, миф, буки-бяки для устрашения детишек.

Так то оно так, но нужно видеть границу. Между тем, когда ты пытаешься помочь - начинается паника и становится только хуже, и тем, когда ты ничего не делаешь, предотвращая панику, а потом приходит враг и выносит не только тебя, но и все живое и триллионы тех, кто будет жить миллионы лет спустя.

На мой взгляд, лучше уж паника, чем вымирание.

Но дело не в том. Совет вообще не верит в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон президенты в мягких креслах сидят, пока в мире войны, экономический кризис и прочие катастрофы - президентов тоже, что ли, всех взорвать?

Президентом больше, президентом меньше - найдут другого. Власть от людей лажа.

Экие глупости. Совету тоже следовало себя поджечь - в знак солидарности с Шепардом?

Хоть какая-то будет от них польза. Турианцу челюсти вырвать, асари щупальца отрезать, саларианцу рога пообламать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так, но нужно видеть границу. Между тем, когда ты пытаешься помочь - начинается паника и становится только хуже, и тем, когда ты ничего не делаешь, предотвращая панику, а потом приходит враг и выносит не только тебя, но и все живое и триллионы тех, кто будет жить миллионы лет спустя. На мой взгляд, лучше уж паника, чем вымирание. Но дело не в том. Совет вообще не верит в это.

Ну поставьте себя на место Совета. К вам заявляется какой-то выскочка человек, начинает уверять вас, что вам полный и безоговорочный капец, и что нужно набирать армию, ставить под ружье все население, и совершать прочие телодвижения для самообороны. А Совету между прочим и без этого головоной боли хватает. Естественно, что для них проще и разумней, выдать Жнецов за гетов. Тем более, что никаких доказательств обратного у Шепарда нет. Такая единца как Совет просто не имеет право верить на слово одному единственному человеку, пускай тот и спас их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая единца как Совет просто не имеет право верить на слово одному единственному человеку, пускай тот и спас их жизни.

Зато когда Жнецы будут уже на подступах к Цитадели и схватят весь этот Совет за задницы, вот тут-то они прозреют и скажут (если их не прикончат раньше): "Шепард был прав. надо было слушать Шепарда"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зато когда Жнецы будут уже на подступах к Цитадели и схватят весь этот Совет за задницы, вот тут-то они прозреют и скажут (если их не прикончат раньше): "Шепард был прав. надо было слушать Шепарда"))

Ну...я все же надеюсь, что Шепард в клювике притащит Совету тот самый планшетик, что ему в финальном ролике Джокер протянул) Как мне покалалось, там много всякого интересного, чему Совет поверит)

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поставьте себя на место Совета. К вам заявляется какой-то выскочка человек, начинает уверять вас, что вам полный и безоговорочный капец, и что нужно набирать армию, ставить под ружье все население, и совершать прочие телодвижения для самообороны. А Совету между прочим и без этого головоной боли хватает. Естественно, что для них проще и разумней, выдать Жнецов за гетов. Тем более, что никаких доказательств обратного у Шепарда нет. Такая единца как Совет просто не имеет право верить на слово одному единственному человеку, пускай тот и спас их жизни.

Совет имеет право не верить Шепарду, и говорить в СМИ о том, что это однозначно геты, но не проверить информацию, пришедшую от Спектра, а сразу начать её отрицать - безответственно с их стороны. Особенно после атаки на Цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет имеет право не верить Шепарду, и говорить в СМИ о том, что это однозначно геты, но не проверить информацию, пришедшую от Спектра, а сразу начать её отрицать - безответственно с их стороны. Особенно после атаки на Цитадель.

Так они и проверели. Когда с ними разговариваешь (если спас конечно), то они коговорят, что и на Иллос слетали, и обшивку Властелина проверели. Никаких аномалий не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких аномалий не нашли.

И это странно. По крайней мере, в составе Властелина они должны были обнаружить что-то необычное. Его же изготовили из органической расы. Да хотя бы возраст обшивки определить - она явно старше гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не нашли надписей "Принадлежит высшей механизированной расе. Ничтожным органикам, подлежащим уничтожению, трогать воспрещается!" и успокоились. Хотя бы задумались о том, как Сарен подчинил себе гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гетах и их убеждениях, верованиях и мотивах Совету мало что известно. Так что они вполне логично предположили, что Сарен использовал легенду о Пожинателях для подчинения гетов. Тут их логика понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...