Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Ваша партия

Рекомендуемые сообщения

Кто кого берёт в партию? И собственно почему? Я с собой вожу Келгара (танк), Кару (огоньку всем даёт :) ), Касавира (второй боец) и Зджаэв (лечение, молитвы и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас есть мод на роман с Нишкой кстати - сделан неплохо(действо и озвучка присутствуют), но пока не довелось опробовать, как буду играть опробую обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Я уже в этой темке писала что у меня была шебутнутая партия из Нишки, Келгара и Кары? И иногда, Гробнара? Так вот, я забыла написать что еще частенько с собой таскала Сэнда вместе с Карой, чтоб жизнь окончательно медом не казалась.

А с Касавиром у меня была любовь только в первом прохождении. В последнем я странствовала с вышеописанной компанией, и не отвлекалась на всякие романсы, т.к. в NWN2 это не романсы, а фиг знает что. Я вообще в Касавире разочаровалась, когда он ничего не сказал, оказавшись в моей сожженной деревне. Блин, видит - трупы моих друзей валяются, отец непонятно где, и только Шандра мне посочувствовала, а любимый, как говорится, не при делах.

Ой, опять забыла. В последнем прохождении у меня, если в компании Касавир намечался, я Бишопа брала. С этим у меня даже какое-то взаимопонимание возникло (он меня перед судом навещал), впрочем я отыгрывала... ну как это называется? Нейтральный хаотик? Причем без изменения эйламента.

От последней игры в NWN2 у меня остались о-очень вкусные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собой постоянно Касавира таскала - во-первых, потому, что я его обожаю, во-вторых, потому, что в боях с нежитью ближе к концу игры он становился незаменим. Кара хамка редкостная, но без нее тяжело. Еще Келгара частенько брала. Всех остальных - изредка, под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бишоп в партии - постоянно с момента появления. Еще люблю таскать Касавира (они с Бишкой прикольно срутся) и Сэнда (люблю чертяку). Остальных таскаю по ситуации: смотря, куда идем по квестам/точкам интереса для кого-то из спутников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я беру в пати всех по очереди, т.к. всех их люблю, но Бишопа постоянно, т.к. люблю его больше всех)) К тому же он сильный лучник (или двумечник, если надо). 

К тому же в зависимости от квеста и локации есть смысл брать с собой разных спутников для получения влияния или просто доп. диалогов.

Сейчас перепрохожу игру после ооочень долгого перерыва, не вмешиваюсь в прокачку персонажей, и заметила, что Гробнар, оказывается очень полезный спутник. По сравнению с Аммоном или Касавиром и даже Келгаром (если он монах, а не воин), он так обмазывается заклинаниями, что держится дольше всех, плюс еще куча призывов, несколько мощных заклинаний, воздействующих на площадь, лечилки... Короче приятно удивил.

Если бы я подбирала команду на постоянное сопровождение, то... Бишоп, Гробнар, Зджаев (хотя ИИ у нее фиговый, т.к. любит дубасить всех посохом, вместо того, чтобы лечить и использовать свои мега мощные боевые заклинания), Кара. Я играю плутом.

Мне очень жалко Шандру, как непробиваемый воин она была незаменима.

В 30.11.2011 в 19:27, Ася сказал:

Ой, опять забыла. В последнем прохождении у меня, если в компании Касавир намечался, я Бишопа брала. С этим у меня даже какое-то взаимопонимание возникло (он меня перед судом навещал), впрочем я отыгрывала... ну как это называется? Нейтральный хаотик? Причем без изменения эйламента.

 

Я играю хаотик-гудом и тоже взаимопонимание с Бишопом, без изменения характера. На него можно набрать влияние и без совершения кроваво-жестоких поступков. У меня он и Лорна убивает (кстати, быстро убил, думаю, моей тогда еще не прокачанной плутовке пришось бы тяжко ).

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Русалка сказал:

Я играю хаотик-гудом и тоже взаимопонимание с Бишопом, без изменения характера. На него можно набрать влияние и без совершения кроваво-жестоких поступков. У меня он и Лорна убивает (кстати, быстро убил, думаю, моей тогда еще не прокачанной плутовке пришось бы тяжко ).

Как же давно я написала то своё давнее сообщение! За девять лет моё отношение к Бишопу несколько переменилось. Нет, мне он всё ещё нравится. Он обаятелен, несмотря даже на своё хамство и личность безусловно более яркая, чем Касавир. Но и тогда, раньше, девять лет назад я не очень сильно его любила, а сейчас он попросту кое-где начинает раздражать со страшной силой. Меня забавляет слушать его перепалки с Касавиром, и порой мы (я имела ввиду, конечно, мою героиню) сходимся во взглядах, но только очень редко.

В этот раз я решила поиграть за девушку-дроу. Наивную, невинную и очень добрую, ясно дело из-за этого с Бишопом её отношения испортились пусть и не в конец, но достаточно для того чтобы Биш устроил в таверне небольшую истерику с ревностью. Впрочем, как я сказала, меня саму Бишоп тоже стал раздражать.

Забавно, но единственные персонажи в NWN2, которых я до сих пор нежно люблю, так и остались теми же что и девять лет назад: Келгар, Нишка и Сэнд. Эти трое в моём отряде находятся постоянно (или почти постоянно). Гробнар забавляет, хоть и тоже начинает несколько раздражать. Да и слегка бесполезен он в моём отряде, потому что я сама играю за барда. "Слегка", потому что бард на самом деле очень сильный класс. Он мастер на все руки, колдует, поддерживает музыкой, насылает на врагов мощные дебаффы, короче говоря, очень полезен в отряде. Само собой, один на один с мощным противником бард не факт что выстоит, но всё же...

А с Лорном у меня дерётся Келгар. Там место ГГ и Касавир предлагал занять, и сама ГГ одно время хотела выступить против Лорна, но Келгар охвачен таким яростным желанием сражаться за ГГ:)) Как я могу ему отказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ася сказал:

Как же давно я написала то своё давнее сообщение! За девять лет моё отношение к Бишопу несколько переменилось. Нет, мне он всё ещё нравится. Он обаятелен, несмотря даже на своё хамство и личность безусловно более яркая, чем Касавир. Но и тогда, раньше, девять лет назад я не очень сильно его любила, а сейчас он попросту кое-где начинает раздражать со страшной силой. Меня забавляет слушать его перепалки с Касавиром, и порой мы (я имела ввиду, конечно, мою героиню) сходимся во взглядах, но только очень редко.

 

Я думала, что меня Бишоп тоже начнет раздражать, потому что спустя много лет мои вкусы изменились, я вообще теперь не люблю играть злой, и мне нравятся персонажи типа Каллена, паладина Данса, даже Аномена, заботливые воины. Но Касавир мне так и не начал нравиться, раздражает как и прежде. А Бишоп... ну он колючий, но на самом деле не такой уж грубый,  и если выбирать правильные фразы и диалоги и не отыгрывать святого и принципиально доброго (местами даже упоротого в доброте и наивности) персонажа, то вполне нормально с ним отношения складываются. Он так искренне вступается за ГГ в некоторых диалогах, когда ее пытаются оскорблять (Торио, Хезебел).

Касавир еще мне не понравился в момент последнего разговора, когда появляешься в руинах Короля Теней. Прям наехал на мою ГГ типа - путешествие с тобой это такой отстой, скорей бы от тебя отделаться, это при том, что она как была доброй, так и осталась, и ни одного злого поступка не совершила, только что симпатию к нему лично не проявила (именно как женщина, в остальном я ему не хамила, поддерживала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ася сказал:

девушку-дроу. Наивную, невинную и очень добрую

Ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это отчасти от ГГ зависит кого будешь в пати брать... В основном таскал за собой плутовку Нишку, танка Келгара, хиллера Элани. А также зажигательную Кару и читера Аммона, порой еще арчера Бишопа, усе. Все остальные и нафиг мне не сдались. Хотя Касавира один раз за собой таскал, а до Сэнда руки так и не дошли. Про Гробнара вообще молчу, унылое и практически бесполезное ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DarTash сказал:

 Про Гробнара вообще молчу, унылое и практически бесполезное ничто.

А вот и нет. И в отличие от Касавира, он не падает замертво от двух ударов. Держит строй Гробик и отвлекает на себя стрелы, как Бишоп завещал. К тому же с ним есть забавные сценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Free from fear сказал:

Ват.

Выросла на поверхности, приемный отец - лесной эльф, друзья - люди, гномы. Не жрицей же Ллот ей с такими исходными данными становиться)

Захотелосьсделать ей именно такой. Она получилась самой доброй и светлой из всех героев, которых я создавала. Наверное такой единственной и останется.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Русалка не помню чтобы Касавир говорил такое ГГ.  Что насчёт Бишопа, я со временем стала менее терпимо относиться в грубиянам и хамам. Касавир хороший мужчина, но скучный. Но с трёх ударов не падает) может, ему просто надо дать броню попрочнее и оружие получше? Кого с собой не берешь, обычно в таких лохмотьях ходит... Сейчас стараюсь всем вооружение обновлять, кроме Кары

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ася сказал:

@Русалка не помню чтобы Касавир говорил такое ГГ.  Что насчёт Бишопа, я со временем стала менее терпимо относиться в грубиянам и хамам. Касавир хороший мужчина, но скучный. Но с трёх ударов не падает) может, ему просто надо дать броню попрочнее и оружие получше? Кого с собой не берешь, обычно в таких лохмотьях ходит... Сейчас стараюсь всем вооружение обновлять, кроме Кары

 

 

У меня все в крутой броне ходят, т.к. я беру всех по очереди. Да и вообще брони много, мне жалко, когда она без дела пропадает.

Возможно, Касавир говорит это только на фразу: - Я все еще не верю, что Бишоп намеренно предал нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Русалка сказал:

А вот и нет.

Не знаю, Касавир у меня в том прохождение не очень то и дох... А вот у Гробнара есть защитные заклинания о которых забыл, но тем не менее - он бесполезен, но немного ото что как поддержка.

18 часов назад, Русалка сказал:

К тому же с ним есть забавные сценки.

Да... какие то там были, но тем не менее, менее унылым этот персонаж не перестает быть.

3 часа назад, Ася сказал:

Выросла на поверхности, приемный отец - лесной эльф, друзья - люди, гномы. Не жрицей же Ллот ей с такими исходными данными становиться)

Кровь может взять свое, да и если учесть то, как к ней будут относится окружающие - всякое возможно, но если не Ллос, то Шар или Эйлистри. Тут мне вспоминается второй Айсвинд и его злодеи, как они стали теми, кого мы видим в игре.

+ какой класс был взят в данном прохождении? Просто интересно.

3 часа назад, Ася сказал:

Захотелосьсделать ей именно такой. Она получилась самой доброй и светлой из всех героев, которых я создавала. Наверное такой единственной и останется.

Дриззт в юбке)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, DarTash сказал:

Кровь может взять свое, да и если учесть то, как к ней будут относится окружающие - всякое возможно, но если не Ллос, то Шар или Эйлистри. Тут мне вспоминается второй Айсвинд и его злодеи, как они стали теми, кого мы видим в игре.

+ какой класс был взят в данном прохождении? Просто интересно.

Дриззт в юбке)) 

Героиня у меня почитает Ллиру, богиню радости) Тот факт что она дроу ещё не значит что она обязана почитать традиционно дроусских богов. Большую часть своей жизни она видела вживую только одного дроу - того что в зеркале отражается. Ну вот такая у меня героиня, добрая, наивная (но только от возраста, её же всего 20 лет на начало истории!). Не совсем Дзирт (всё же предпочитаю такую переделку его имени), так как ей не свойственны философские размышления по поводу добра и зла и прочего. В неё нет этой меланхолии в душе. Дзирт, кстати, не единственный добрый дроу в том мире, например, мать ГГ она ведь тоже скорее всего изгой, иначе с чего бы это она жила на поверхности, в человеческой деревне и дружила с лесным эльфом, да ещё и дочь свою закрывала от смерти?

В деревне героиню любили, друзья у неё сразу появились, хоть она и дроу - но очень быстро заняла весьма важное место в городе. Но даже если бы это было не так, она бы не стала злобной матроной. Так что касательно моей героини, то я уже очень хорошо её узнала, и характер, и мысли, и чувства, и я знаю точно, никакая кровь "своё" здесь не возьмёт.

Что касается класса, я уже писала - она бард. Очень люблю играть за бардов. Некоторые считают его слабым, но в действительности это очень сильный класс. Честно говоря, в NWN2 по-моему только за него и играла.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохой бэкграунд.

8 минут назад, Ася сказал:

Что касается класса, я уже писала - она бард. Очень люблю играть за бардов. Некоторые считают его слабым, но в действительности это очень сильный класс. Честно говоря, в NWN2 по-моему только за него и играла.

Вот я не раз начинал играть дроу... и постоянно спотыкался. Барда тоже брал (очень не слабый класс, да + если взять рыцаря таинника в довесок, то клинком неплохо будет махать. Я еще барда с темным стражем состыковал, тоже неплохо выглядел, ото что последний престиж класс не очень=/), но проходил им только в Шторме Зеира (и он впечатлил). А так... не могу с классом никак определится, постоянно мечусь с одной крайности в другую, наверное никогда этой расой не сыграю.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DarTash сказал:

Вот я не раз начинал играть дроу... и постоянно спотыкался. Барда тоже брал (очень не слабый класс, да + если взять рыцаря таинника в довесок, то клинком неплохо будет махать. Я еще барда с темным стражем состыковал, тоже неплохо выглядел, ото что последний престиж класс не очень=/), но проходил им только в Шторме Зеира (и он впечатлил). А так... не могу с классом никак определится, постоянно мечусь с одной крайности в другую, наверное никогда этой расой не сыграю.

Мне больше нравится чистый бард. И Лаэль - единственная пока героиня-дроу, до неё в NWN2 я за дроу тоже не играла. Может если в новом патфайндере действительно сделают подрасы и можно будет поиграть за тёмного эльфа, я его возьму.

3 часа назад, Русалка сказал:

У меня все в крутой броне ходят, т.к. я беру всех по очереди. Да и вообще брони много, мне жалко, когда она без дела пропадает.

Возможно, Касавир говорит это только на фразу: - Я все еще не верю, что Бишоп намеренно предал нас.

Скорей всего так; это насчёт фразы.

Касавир терпеть не может Бишопа, и взаимно) Забавляют меня их пикировки, честное слово!) Ради этих пикировок только их обоих и беру с собой. Так что мне достаточно Келгара, Нишки и Сэнда, тем более что их я действительно очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ася сказал:

Мне больше нравится чистый бард. И Лаэль - единственная пока героиня-дроу, до неё в NWN2 я за дроу тоже не играла.

У меня чистый бард-дроу Веелан Натинаэль был в Шторме Зеира. И как писал выше - он впечатлил. Куча полезной магии, так же различные песни поддержки и Песнь Проклятия, делали свое дело. Просто что бесит, это минус два уровня. Я в основной кампании дальше Форта Лок с ним не доходил, надоедало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DarTash сказал:

У меня чистый бард-дроу Веелан Натинаэль был в Шторме Зеира. И как писал выше - он впечатлил. Куча полезной магии, так же различные песни поддержки и Песнь Проклятия, делали свое дело. Просто что бесит, это минус два уровня. Я в основной кампании дальше Форта Лок с ним не доходил, надоедало.

Герои в основной компании набирают уровень очень быстро, и уже в Невервинтере отставание в уровне перестаёт быть сильно заметным, а вскоре и вовсе не замечается. Я тоже поначалу по этому поводу беспокоилась, и из-за этого раньше за дроу не играла. Как вскоре увидела, не так уж всё и страшно оказалось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ася сказал:

Герои в основной компании набирают уровень очень быстро, и уже в Невервинтере отставание в уровне перестаёт быть сильно заметным, а вскоре и вовсе не замечается

Насколько помню, там уровень 7-8 будет, особенно если набить экспы в гробнице предателей.

2 часа назад, Ася сказал:

Я тоже поначалу по этому поводу беспокоилась, и из-за этого раньше за дроу не играла. Как вскоре увидела, не так уж всё и страшно оказалось:)

Там видно будет, может наконец-то решусь... но нужно еще с классом определится. Ибо порой доходит до того, что чуть ли не воина хочется взять) Но то, что это будет кастер - 100%. Но вот кто... точно не клир. Бард? Сомнений многовато, хотя в совокупности с мистическим рыцарем, может что-то и получится. Также Сорока + мистический рыцарь будет выглядеть очень предпочтительно. Во всяком случае, еще ничего для себя не решил, да и сыграю ли? Кто знает, пока желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...