Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Звуки вторжения Жнецов

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время BioWare собирались показать нам больше официального материала по Mass Effect 3 и начинают выполнять обещание. В новом эпизоде BioWare Pulse TV мы можем услышать впечатляющие звуки вторжения Жнецов на Землю. В первой части Mass Effect это были, как известно, звуки мусорного бака, сейчас же их стало значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук Властелина, взлетающего с поверхности Иден Прайм, сильно впечатляет, особенно в хорошей акустике! Хочется побольше похожих звуков! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вам запомнилось только это, с учетом что там озвука была не в высоком качестве. То думаю, с учетом кто помогал БВ со звукам, вашему вкусу будет можно угодить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный саунд, правда из этого ролика толком ничего не разобрать. Жду не дождусь релиза, чтобы насладится звуком в игре по полной. Где где, а в видео играх звук шикарный. Да и соскучилось ухо уже по новым звукам. Сам в свое время работал звукарежем на одном радио и знаю чего стоит уговорить начальство купить новых библиотек звуковых эффектов. А когда одни и те же звуки слышишь в рекламах и на ТВ, и на радио - понимаешь, что дефицит качественных звуковых эффектов наблюдается во всех отечественных масс-медийных компаниях. Крутые западные компании могут позволить себе собственного композитора. Ну а нам остается довольствоваться тем, что официально продается на территории России, всячески издеваясь над одними и теме же звуками из ролика в ролик, в надежде что неискушенный слушатель не заметит подвоха. Признаюсь, практиковал одно время воровство звуков из видео игр (там он действительный шикарный), но быстро с этим завязал от греха подальше, т.к. люди стали узнавать эти звуки и выражать свой удивление.

PS: Понравилось что они еще работают в Sound Forge 9, хотя десятый уже давно вышел и намного удобнее.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтож теперь мы знаем куда(на тех кто делает подобное видео) ушли деньги на которые можно было бы нанять нормальных специалистов а не [вырезано цензурой]... тех кто ответственен за редизайн эльфов и анимацию боевки в DA 2 ... :-D

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтож теперь мы знаем куда(на тех кто делает подобное видео) ушли деньги на которые можно было бы нанять нормальных специалистов а не [вырезано цензурой]... тех кто ответственен за редизайн эльфов и анимацию боевки в DA 2 ... :-D

А вы не догадывались? Я давно (О пруфлинке и не надейтесь=) ) раскрыл этот секрет - что ДА2 был комерческим ходом для срубления Бабла для реализации МЕ3! И только сейчас мы узнали, куда это пошло. В звук. А с учетом, что по словам разрабов, звук Жнеца это в сколько там кратно замедленный звук открывающейся бутылки Пива то... =) А говорили что Канадцы от наших ушли дальше в этом деле =] Эхх... Ну а если серьезно, то звук в МЕ3 на порядок лучше предыдущих частей. Покрайней мере по качеству.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не догадывались? Я давно (О пруфлинке и не надейтесь=) ) раскрыл этот секрет - что ДА2 был комерческим ходом для срубления Бабла для реализации МЕ3! И только сейчас мы узнали, куда это пошло. В звук. А с учетом, что по словам разрабов, звук Жнеца это в сколько там кратно замедленный звук открывающейся бутылки Пива то... =) А говорили что Канадцы от наших ушли дальше в этом деле =] Эхх... Ну а если серьезно, то звук в МЕ3 на порядок лучше предыдущих частей. Покрайней мере по качеству.

Догадываться и знать несколько разные вещи на что я вам не так давно уже указывал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусорки эпично звучат однако, аж дрожь пробирает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) работают на PC конечная редакция и каталогизация Sound Forge

2) Ableton для эффектов, стрейч и прочие

3) Синтезатор Alchemy от CamelAudio позволяет дорабатывать аудио звуки накладывая на них синтезированные составляющие

это все что там показали, про железки я не буду говорить...

вообщем к этому списку судя по звукам, я бы добавил еще NI Absynth :) и некоторые библиотеки типа: Drums of War, Metallurgy, Deep Percussion Beds и т.п.

Вот готовый сетап FX для игры (только выстрелов оружия и голосовой озвучки не хватает)

Теперь самое интересное: бюджет!

если все купить (только софт) получится примерно: около 3000$

очень творческая работа делать звуки подобного плана, иногда получаешь массу удовольствий от этого

Изменено пользователем karasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас жнецы звучат практически один в один с триподом из спилберговской "Войны Миров". Конечно все биомеханизмы в фильмах и играх звучат похоже, но не так же. В первой части скрежет поуникальней был, хотя естественно не такой зловещий.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что в демо геймплея на Е3 Андерсон был в кепке и камуфляжной форме, а теперь его переодели обратно в офицерский мундир, а еще у звукача имперский штурмовик на столе стоитwink.gif

П.С. Кто-нибудь знает, где можно скачать звук жнеца, который звучит при проявлении надписи Mass Effect (мусорный бак который)smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас жнецы звучат практически один в один с триподом из спилберговской "Войны Миров". Конечно все биомеханизмы в фильмах и играх звучат похоже, но не так же. В первой части скрежет поуникальней был, хотя естественно не такой зловещий.

Согласна, звуки риперов очень напоминают классические для подобных "злобных инопланетных бяк", но ,несмотря на это, предвкушаю мурашки по коже при прохождении часа в 2 ночи с хорошими наушниками) :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос у нее противный.

Забавно, хорошо что новые звуки записывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, не лучше, чем, в первой части, но не хуже, чем во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Мне очень понравилось, качество проекта становится, можно сказать, константой. Надеюсь и всё остальное будет в таком же духе.

Кстати, может мне показалось, но стилистика ролика немного напомнила Трон, эта вращающиеся "диски" с весьма оригинальным свечением ....

И еще - хочу такой же хранитель экрана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...