Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь Калиса Аль Джелани Вестерланд Ньюс XD Жаль на Нормандию ее затащить нельзя, где ее бы случайной заперли в каком не будь отсеке. А лучше ящике, а после сбросить этот ящик в системе Батарианцев ^_^

Насчет Конрада, не надо, он делает полезную вещь -

вступил в Цербер. А значит Церберу точно - хана XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь Калиса Аль Джелани Вестерланд Ньюс XD Жаль на Нормандию ее затащить нельзя, где ее бы случайной заперли в каком не будь отсеке. А лучше ящике, а после сбросить этот ящик в системе Батарианцев ^_^

Насчет Конрада, не надо, он делает полезную вещь -

вступил в Цербер. А значит Церберу точно - хана XD

Я ж не говорю, что он плохой - просто упертый, а руки не из того места растут.

А с Калиисой...

- Шепард, а где та журналистка?

- А она через шлюз вышла подышать свежим космическим вакуумом. Знаете, он так полезен в это время года, особенно рядом со звездой. Еще и загар здоровый XD

Изменено пользователем Shelena07
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю, что он плохой - просто упертый, а руки не из того места растут.

А с Калиисой...

- Шепард, а где та журналистка?

- А она через шлюз вышла подышать свежим космическим воздухом. Знаете, он так полезен в это время года, особенно рядом со звездой. Еще и загар здоровый XD

Ну да, такое тоже вполне применимо. Хмм... Чувствую Нормандия в этот раз будет кипеть жизнью. Куда больше чем в МЕ2. Хотя в МЕ2 уже был прорыв в этом направлении хотя бы тем что НПС между собой базарили. В первой части же только в самом начале между Адамсом и Пресли. Жаль Пресли, но хорошо вновь будет видеть Адамса.

Интересно в третей части встретим ли мы Видо или Эльнору, которых могли пощадить во второй части? Кстати вспоминая о Балаке, тут подумалось, что его участие подразумевает наличие DLC с Астероидом в первой части. Так как в DLC начале его нет. А по дефауту, на астероид ворвались Альянсовцы и положили всех кто двигался. В том числе и Кейт Боуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, такое тоже вполне применимо. Хмм... Чувствую Нормандия в этот раз будет кипеть жизнью. Куда больше чем в МЕ2. Хотя в МЕ2 уже был прорыв в этом направлении хотя бы тем что НПС между собой базарили. В первой части же только в самом начале между Адамсом и Пресли. Жаль Пресли, но хорошо вновь будет видеть Адамса.

Интересно в третей части встретим ли мы Видо или Эльнору, которых могли пощадить во второй части? Кстати вспоминая о Балаке, тут подумалось, что его участие подразумевает наличие DLC с Астероидом в первой части. Так как в DLC начале его нет. А по дефауту, на астероид ворвались Альянсовцы и положили всех кто двигался. В том числе и Кейт Боуман.

Кстати да, любопытно бы узнать какой канон разрабы сделают для каждого DLC. Чтобы знать - в результате у проходивших будет просто приятная плюшка и не более, или же тех, кто не купил заветные дополнения будут нещадно карать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лечение кроганского генофага в лабораторных условиях. Черт, как же я уважаю Рекса, вот он - настоящий мужЫк кроган и вождь: все сделает ради своего народа.

Мордин: Еще мне понадобится образец ткани здорового крогана-самца.

Рекс: Он перед тобой.

Я тебе его дам. Исцеление начнется с меня.

Шепард: Отлично. На время процедуры ты должен будешь остаться на "Нормандии".

Рекс: Будем надеяться, кормят тут теперь лучше.

Это в любом случае. Мою женщину никто не смеет тронуть.

Мордин: О, тут все в норме. Без понятия, как работает, но штука здоровая.

Рекс: Я бы не прочь с тобой поболтать. Но долг зовет. Если саларианец говорит, что моя ДНК столь важна, кто я такой, чтобы с ним спорить?

***

Рекс: Этот твой ученый-саларианец... Он забыл упомянуть, откуда возьмет свой «образец ткани».

Чтобы снять боль там, где он меня порезал, на всем корабле не хватит лекарств.

Шепард: Что-то не так?

Мордин: Обычная фобия, страх перед иглами.

Или саларианскими врачами.

Рекс: Мордин. Он взял у меня образцы тканей.

(Этот саларианец, Вик, взял у меня образцы тканей.)

Скажем так, ткани были взяты оттуда, откуда не надо ничего брать.

Мордин: Никто не знал, что репродуктивные органы кроганов так чувствительны.

Это поможет в борьбе с генофагом. Не так болезненно, как взятие пробы тканей.

Рекс: Не обещаю.

Шепард: Что-то не так?

Рекс: Угу.

Мордин: Впрочем, панцирь кроганов закрывает и пах. Предположение было неверное.

Репродуктивные органы кроганов дублируются. Ты выживешь.

Рекс: Еще одно слово и кого-то выкинут с шаттла. Теперь...

Шепард: Рекс, ты уверен, что готов на это после твоей... процедуры?

Изменено пользователем Shelena07
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, любопытно бы узнать какой канон разрабы сделают для каждого DLC. Чтобы знать - в результате у проходивших будет просто приятная плюшка и не более, или же тех, кто не купил заветные дополнения будут нещадно карать? =)

Ну по опыту МЕ2 проходя его за дефаут, я увидел что все что можно было пропустить в Ме1 или кого убить в нем. По дефауту в МЕ2 было убито или пропущено. Интересно что будет в МЕ3? Однако я думаю Ме3 в первый раз пройду по дефауту, а после по переносу. так, более ярко можно увидеть КАК твои решения повлияли на игру =)

Лечение кроганского генофага в лабораторных условиях. Черт, как же я уважаю Рекса, вот он - настоящий мужЫк кроган и вождь: все сделает ради своего народа.

Мордин: Еще мне понадобится образец ткани здорового крогана-самца.

Рекс: Он перед тобой.

Я тебе его дам. Исцеление начнется с меня.

Шепард: Отлично. На время процедуры ты должен будешь остаться на "Нормандии".

Рекс: Будем надеяться, кормят тут теперь лучше.

Это в любом случае. Мою женщину никто не смеет тронуть.

Мордин: О, тут все в норме. Без понятия, как работает, но штука здоровая.

Рекс: Я бы не прочь с тобой поболтать. Но долг зовет. Если саларианец говорит, что моя ДНК столь важна, кто я такой, чтобы с ним спорить?

***

Рекс: Этот твой ученый-саларианец... Он забыл упомянуть, откуда возьмет свой «образец ткани».

Чтобы снять боль там, где он меня порезал, на всем корабле не хватит лекарств.

Шепард: Что-то не так?

Мордин: Обычная фобия, страх перед иглами.

Или саларианскими врачами.

Рекс: Мордин. Он взял у меня образцы тканей.

(Этот саларианец, Вик, взял у меня образцы тканей.)

Скажем так, ткани были взяты оттуда, откуда не надо ничего брать.

Мордин: Никто не знал, что репродуктивные органы кроганов так чувствительны.

Это поможет в борьбе с генофагом. Не так болезненно, как взятие пробы тканей.

Рекс: Не обещаю.

Шепард: Что-то не так?

Рекс: Угу.

Мордин: Впрочем, панцирь кроганов закрывает и пах. Предположение было неверное.

Репродуктивные органы кроганов дублируются. Ты выживешь.

Рекс: Еще одно слово и кого-то выкинут с шаттла. Теперь...

Шепард: Рекс, ты уверен, что готов на это после твоей... процедуры?

Знаете... После ЭТОГО, Рексу можно простить ВСЕ неуважение к идеи Шепарда. На Вермаере XDDDD Так, как даже если вы не любите Рекса, ЭТО куда хуже смерти XDDDDDDDDDD Но самому Рексу респект XD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по опыту МЕ2 проходя его за дефаут, я увидел что все что можно было пропустить в Ме1 или кого убить в нем. По дефауту в МЕ2 было убито или пропущено. Интересно что будет в МЕ3? Однако я думаю Ме3 в первый раз пройду по дефауту, а после по переносу. так, более ярко можно увидеть КАК твои решения повлияли на игру =)

Всегда приятно видеть тех, кого оставил в живых, да вообще любой результат своего действия, даже самый маленький)

Кстати - а у Рива такого веселого диалога про генофаг не будет, как у Рекса? Ну, или хотя бы его аналога? А то я ничего похожего не нашла... Видимо нас подводят к тому, чтобы не смели оставлять труп Рекса на Вермайре)

А Вик - это и есть племяш Мордина? А то я забыла как его звать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда приятно видеть тех, кого оставил в живых, да вообще любой результат своего действия, даже самый маленький)

Кстати - а у Рива такого веселого диалога про генофаг не будет, как у Рекса? Ну, или хотя бы его аналога? А то я ничего похожего не нашла... Видимо нас подводят к тому, чтобы не смели оставлять труп Рекса на Вермайре)

А Вик - это и есть племяш Мордина? А то я забыла как его звать...

Скорее нас подводят под Дробовик Рива ^_^ Разная реакция между Ривом и Рексом, Рекс был сдержанней, а Рив там чуть войну Шепарду не устроил =) Плюс он вряд ли пойдет на корабль людей. Да и Рив это традиционалист, а не реформатор как Рекс. Да и потом, вот кого кого надо соатвлять с пустыми обещаниями от Далатресы так это Рива. Так что все кто захотят оставить Мордина в живых в МЕ3, оставят труп Рекса на Вермаере. Чтобы не обидно было =))

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЖШеп ничего так,жалко что рыжая а не блонд((

no_time_to_lay_around_by_revan654-d4o8c1n.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЖШеп ничего так,жалко что рыжая а не блонд((

А разрабы ничего не говорили насчет того можно будет ее редактировать или нет? Надеюсь такая прическа будет доступна и для самодельных моделей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЖШеп ничего так,жалко что рыжая а не блонд((

no_time_to_lay_around_by_revan654-d4o8c1n.jpg

Вроде говорили что Шеп по канону рыжий, и на его женской версии это тоже отразилось :D

А разрабы ничего не говорили насчет того можно будет ее редактировать или нет? Надеюсь такая прическа будет доступна и для самодельных моделей тоже.

Кстати да, и вообще пусть новые прически придумают и редактор расширят >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЖШеп ничего так,жалко что рыжая а не блонд((

no_time_to_lay_around_by_revan654-d4o8c1n.jpg

Беру назад все слова о гламурности - отлично смотрится, лучше концепта.

Редактор клялись расширить, такую можно будет и свою слепить, не хуже по крайней мере =) Я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая прическа есть в редакторе и в МЕ1 и в МЕ2.

Kestrel

Нет конечо,это канон жШеп.

Мне она почемуто Лару Крофт напоминает.

Изменено пользователем Spectra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая прическа есть в редакторе и в МЕ1 и в МЕ2.

Kestrel

Нет конечо,это канон жШеп.

Мне она почемуто Лару Крофт напоминает.

Ну если они создавали ее только с помощью редактора и без всяких там плюшек как Вандерлоо, то почему бы и нет. А та аналогичная прическа из ME1-2 отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Движок поменяли и скорее всего причесон тоже,хвостики в Ме1 и в МЕ2 разные же.

Нет,ее делали не по редактору а на своем разрабьем телсете,это каноничный вид жШеп как и мШеп.

Изменено пользователем Spectra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок поменяли и скорее всего причесон тоже,хвостики в Ме1 и в МЕ2 разные же.

Нет,ее делали не по редактору а на своем разрабьем телсете,это каноничный вид жШеп как и мШеп.

Эх, тогда жаль, но ладно, меня и мои Шепарды устраивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда жаль, но ладно, меня и мои Шепарды устраивают)

Не знаю как вам, а мне так не нравилось что нижнее веко в Шепа вообще бездействует. А если перенесено из Ме1 то получается суровый Шеп, который спит закрыв только верхнее веко. Пфф... надеюсь с ГГаррусом будет тоже лучше. А то в МЕ1 убойные текстуры, в МЕ2 ещ куда не шло но тоже не идеал. Надеюсь "новый" движок позволит сделать ему HD хотя бы фейс. Так что я только ЗА модернизацию внешностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а мне так не нравилось что нижнее веко в Шепа вообще бездействует. А если перенесено из Ме1 то получается суровый Шеп, который спит закрыв только верхнее веко. Пфф... надеюсь с ГГаррусом будет тоже лучше. А то в МЕ1 убойные текстуры, в МЕ2 ещ куда не шло но тоже не идеал. Надеюсь "новый" движок позволит сделать ему HD хотя бы фейс. Так что я только ЗА модернизацию внешностей.

Я имела ввиду только нередактируемость дефолтных Шепов. Анимация это отдельный вопрос. Хотя судя по последнему ролику с актерами озвучки они в этом деле определенно продвинулись. Да уж, каждый раз отдельно подключать фикс лица Гарруса в МЕ1 это как то не очень удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЖШеп ничего так,жалко что рыжая а не блонд((

no_time_to_lay_around_by_revan654-d4o8c1n.jpg

Ух ты. В нормально качестве скрина фемШеп вроде симпатичная.. О_О Нээээ. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в данном ракурсе Шепка у меня стойко ассоциируется с Лелианой из синематик трелера?

800px-Leliana.png

Всё таки надо бросать чередовать Macc c Dрагой . :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в данном ракурсе Шепка у меня стойко ассоциируется с Лелианой из синематик трелера?

800px-Leliana.png

Всё таки надо бросать чередовать Macc c Dрагой . :unsure:

Дай бог чтобы ТАК ФемШеп выглядела XD Потому что ТАК даже лелка из ДАО не выглядит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нашлось по Тейну:

- Shepard: Thane. It's been so long, I was beginning to think I'd never see you again.

Thane: Siha. I heard Earth was under attack. I didn't know if you'd made it out. I sent a few messages while you were incarcerated, but I suspect they never got past the guards. Most of the messages were about you. Some detailed my condition, which is not very good.

- Shepard: Thane. Good to see you staying in shape.

Thane: Commander Shepard. When I heard Earth was under attack, I tried to call. It never went through. Kepral's Syndrome kills slowly. With enough care and a healthy lifestyle, it can be delayed for few years. Of course, my allotted years have come and gone. Now I exercise because it pleases me.

- Shepard: Thane. I wasn't sure you were still alive. Weren't you sick?

Thane: You are not alone in believing me dead. Legends of my demise are quite popular in the criminal underworld. I let them embellish. Kepral's Syndrome will end things soon enough.

Shepard: Is there a lot of pain?

Thane: Not physically. The oxygen transfer proteins don't form correctly. Your equivalent would be hemoglobin. As a result, I am low on oxygen no matter how much I breathe. Sometimes there is tingling, numbness. As for my brain, I do not know if there is damage. I just experience dizziness from time to time.

Shepard: Do you know how much time you have left?

Thane: I've been to several doctors. My favorite gave me three months to live... nine months ago. I find it freeing to have no requirements placed on me any more. No responsibilities, no fears. It is a good end to a life. Some people would find this freeing. I contemplate what I have done.

Shepard: I've got a few free moments. Do you want to spend a little time together?

Thane: I'd like that. You should understand, of course, that there are limits to my cardiovascular--mmm.

[shepard takes the interrupt and kisses Thane.]

Shepard: You were saying something?

Thane: Uh... I warned you there were limits to what I can do. Perhaps if we just talked a little more, or held one another. That would be less strenuous. I've missed you, Shepard.

Shepard: I'm back on the Normandy on a high-risk mission. Sure could use you.

Thane: I would not be as I was before. I need daily medical attention. And if I know you, you will want to fight the Reapers somehow. You need the best at your side, and I might get you killed. I am at peace with what I've done in my life, Shepard. There comes a time when one must rest from war and conflict. It is not your time, but it is mine.

Shepard: You don't have to be wrestling down krogan and breaking their necks. I'm sure we could get you on lighter work.

Thane: I have family here I must take care of, Shepard. I have neglected my son, and now he is self-destructive. He is in relative safety here on the Citadel. And if he is not safe, then I want him to die knowing he has a loving father. That means I must give things up for him. I'm sorry. I think of us often, siha. But we always knew it would come to an end. Live well in the time you have. Perhaps we will see each other again.

Shepard: I wish the best for you, Thane.

Thane: And I for you. Do not grieve for me. I have good doctors. My son visits regularly. Perhaps we will keep up via the extranet now that you are free. Until we meet again, Shepard.

[shepard doesn't take the interrupt.]

Thane: What are you doing here?

- Shepard: I was here seeing Lieutenant Williams. Have you two met?

Thane: I assume that's the dark-haired human who checks behind her during physical therapy. No, we haven't talked.

Shepard: She got hurt pretty bad, and Cerberus is everywhere. I'm concerned that they might try to go after her.

Thane: Any professional will typically scout his targets in advance. If I see something, I'll get her to safety. Consider her under the best protection I can provide.

- Shepard: I was here seeing Major Alenko. Have you two met?

Thane: I know his name. He is the biotic who asked to finish my breakfast in the cafeteria. I gave him a waffle. We did not discuss you.

Shepard: He got hurt pretty bad, and Cerberus is everywhere. Maybe you two should watch each others' backs.

Thane: Any competent assassin will scout his targets in advance. I will keep an eye out for the signs. Consider him under the best protection I can provide.

- Shepard: Visiting a friend. Her name's Ashley, she got hurt protecting me.

Thane: Is she the dark-haired human woman in intensive care?

Shepard: That's her.

She will be starting physical therapy with my class soon. If she means something to you, then I will help how I can. Consider her under my protection as long as she is here.

Shepard: I appreciate that.

- Shepard: Visiting a friend. His name's Kaidan, he got hurt protecting me.

Thane: Is he the human biotic in intensive care? I saw the marks of an implant. We have spoken. He said he was holding out hope that a woman would visit him... Is there something I should know about you two?

- Shepard: We were together for a while before the first Normandy was destroyed.

Thane: And grew apart, I gather. We have spoken. He seems an honorable sort. I will look out for him. Your enemies may try to finish him off here. I can watch for the signs.

Shepard: I appreciate it, Thane.

Thane: I am near the end of my life. It is a good time to be generous.

- Shepard: We were lovers once... and I still want to make things work. Can you understand that?

Thane: Oh. Well, if he means something to you, then he will to me. He has my protection as long as he is here. I can offer no more and no less. It was good while it lasted, Shepard.

Shepard: Thanks for being mature about it.

Thane: I am at the end of my life. It isn't the time to be possessive or petty. I have only a few loves left, and you are my last. Let me do what I can for you.

Shepard: I can't stay to catch up. Not this time.

Thane: Yes, I can only imagine the pressures you're under. I would tell you to stay safe, but you would not do it, nor should you. Until we meet again.

Thane: {With a little difficulty.] Congratulations are in order. The Council has not been this united since... uhh.{Thane sinks to his knees. Shepard kneels by him.}

Shepard: What's wrong?

Thane:Kepral's. It's aggravated by... exertion.

Thane: I'm sorry, siha. I ran all the way here... couldn't let you fail. Thought I was being a hero.

I'm sorry, Shepard. I ran across the Presidium to... to make it here in time. Tried a little heroism.

Shepard:It's all right. Just catch your breath.

Thane:Doubtful. Oxygen transfer proteins aren't working. Your equivalent would be hemo-- {A coughing fit wracks Thane. Shepard helps out so he's lying in Shepard's arms.}--hemoglobin. Can't get oxygen from the air. Brain is starving.

Shepard:I'll get some medical help.

Thane:[shakes head.] Don't go.

Shepard: Do you want me to see if I can find Kolyat for you?

Thane:No. But I have taken lives tonight to reach you. There is something I must do.

Shepard: Did I give you permission to die on me?

Thane: Don't make me laugh... breathing... is hard enough.

Shepard:You ran here in your condition? That's... that's suicide.

Thane:[CINEDESIGN: Small smile.] Last time we tried, it worked out. More importantly, I couldn't let you fail.{A coughing fit wracks Thane. Shepard helps out so he's lying in Shepard's arms.}Sorry. Shouldn't talk. Consumes more oxygen.

Shepard:I'll get some medical help.

Thane:I know all the experts on the Citadel. Ran diagnostics two weeks ago. I asked what they recommended at this late stage.They said, "spend time with your family."

Shepard:Looks like I'm all you've got.

Thane: I can think of no one better, siha.Your memory is not like mine, but perhaps you can keep me in it for a little while.

- Shepard: You're not an easy person to forget, Thane.

Thane:The moment will be soon. [Coughing fit.] I shouldn't have run. You did not even need me.

Shepard: You fought for something noble, Thane. As last moments go, it's not a bad one.

Thane:No... there is one I would prefer.[Thane memory flashback.] Fist slams the table. Shame at my cowardice, my fear. Atonement means nothing.Her hand touches mine. Her lips part and I tremble. "Thane, be alive with me tonight."

[His body relaxes. Shepard wipes her eyes. Maybe we see a tear, maybe we don't. The music tells us all we need to know.]

Shepard: Goodbye, Thane. Meet you across the sea.

- Shepard:For someone who just saved the Citadel Council, you seem to think people will forget you pretty fast.

Thane:Fame was the last thing on my mind. You were the first. Without you... well.

Shepard: You fought for something noble, Thane. As last moments go, it's not a bad one.

Thane: I am at peace with that, Commander.There is something I must do before it gets worse. I must-- [Coughing fit.]Kalahira, mistress of inscrutable depths, I ask forgiveness. Kalahira, whose waves wear down stone and sand--{Thane goes into another coughing fit.}

Shepard: Kalahira, wash the sins from this worshipper and set him on the distant shore of the infinite spirit.

Thane: How did you know that?

Shepard: I had to say something if you didn't come back from Omega-4. I had the extranet and a couple nights to think.

Thane:[Coughs.] Say it for me.

Shepard:Kalahira, this one's heart is pure but beset by wickedness and contention.Guide him to where the traveler never tires, the lover never leaves, the hungry never starve. Guide him, Kalahira, and he will be a companion to you as he was to me.

{Thane's body relaxes. Shepard closes his eyes. The music tells us all we need to know.}

{We pan up and out and fade to black.}

Shepard:Goodbye, Thane.

{Shepard enters the room. Thane is on the hospital bed while Kolyat, his son, is by his side.]

Kolyat: Commander Shepard. My father mentioned you were no longer incarcerated.I don't know if you remember me. I'm Kolyat Krios. I came by to donate blood and... well.He asked me to take off his oxygen mask so he could be comfortable. I don't think it will be very long.

Shepard: Your father helped me save a lot of lives. I'd like to be here for the end.

Kolyat: Of course.

Shepard:Did he tell you he was sick?

Kolyat: Yes, back when I was... when I had my problems with the law. It doesn't make it much easier, but... here, he'll want to see you.

Shepard:Strange. He didn't mention you before.

Kolyat: My father and I have... had difficulties.Here, he'll want to see you.

[shepard goes over to Thane.]

Thane:Siha. I'm afraid I've picked a bad time to leave.

Shepard: You couldn't disappoint me, Thane. Not even now.

Thane:Such pleasant things from your lips. [Coughing fit.] Excuse me. Breathing is difficult.

Shepard:When I think of you, "afraid" is the last word that comes to mind.

Thane:Heh, heh, heh. [Coughing.] There are things I fear, just not mortal ones.

Thane: Siha... it will be soon. I need to know if the Councilor survived.

Shepard: Damn right. I didn't give you permission to die on me.

Thane: Heh, heh, heh. [Coughing fit.] Don't make me laugh. Hard to breathe as it is. You are a great protector, siha. But some things are beyond even you.

Thane: Siha. I had hoped we'd see one another again. In less... perforated circumstances.

[Thane goes into a coughing fit.]

Shepard: It's all right. Try to catch your breath.

Thane: An interesting expression. Chasing what one can never actually grasp.But then, we can grasp with more than our hands.

Shepard: You can beat this, Thane. Just don't give up.

Thane: I am doing nothing of the sort, Shepard. I am going to see people I have not seen in decades.Unfortunately, this will part us for a time.Your memory is not like ours, but perhaps you can hold me in it for a little while.

Shepard:You're not an easy person to forget, Thane.

Thane: You are kind. [Coughs.] The asari Councilor... did she survive?

Kolyat:She did, Father. You stopped most of the bullet fragments with your body.

Thane:Ah, yes. The poor man's kinetic barrier. [Coughing.] Not the wisest choice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что по рахни (извините если что не так, в 1 раз пишу : ) )

текст рахни:

Мы страдаем. Крики... тишина... тишина.

Я жуть. Я чудовище.

Я не королева. Я не гордая рахни. Я одна.

Я чудовище, рождающее пустых детей.

Шеп:Стоп. Мы уничтожили последнюю королеву рахни на Новерии. Жнецы, как видно, создали вот это.

р:Вырезали части из красивых детей. Получилось вот это. Я произвожу пустых рабов. Пустых.

Машины приходят. Забирают рабов. На войну

рахни: Нет! Я не орудие... для машин!

Я буду... уничтожать их. Драться с ними. Они поработили моих детей.

после чего у вас будет выбор - спасать Королеву - или кроганов

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что по рахни (извините если что не так, в 1 раз пишу : ) )

текст рахни:

Мы страдаем. Крики... тишина... тишина.

Я жуть. Я чудовище.

Я не королева. Я не гордая рахни. Я одна.

Я чудовище, рождающее пустых детей.

Шеп:Стоп. Мы уничтожили последнюю королеву рахни на Новерии. Жнецы, как видно, создали вот это.

р:Вырезали части из красивых детей. Получилось вот это. Я произвожу пустых рабов. Пустых.

Машины приходят. Забирают рабов. На войну

рахни: Нет! Я не орудие... для машин!

Я буду... уничтожать их. Драться с ними. Они поработили моих детей.

после чего у вас будет выбор - спасать Королеву - или кроганов

Хех.. Ну это выбор как я понял если мы НЕ спасли Рахни на Новерии. Интересно как будет выглядеть ее спасение. Кстати Кроганов? мне кажется спасти Рахни ИЛИ отряд Кроганов в котором может быть Грюнт если он выжил в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Грюнт будет в том отряде, кстати интересная строка от одного из сопартийцев :

Не может быть. Нормальную королеву рахни на Новерии ты убила, а то чудовище, что вывели Жнецы, жалеешь? В чем смысл?

P.S. что будет если мы спасем рахни (а не убьем её на Новерии, вроде так де будет) - не знаю

Что-то не складывается. Мы выпустили королеву рахни, она обещала, что исчезнет навсегда.

PPSРыбки выживут ))

О, твои рыбки! Никто о них не заботился, пока ты была под арестом, так что я их спасла. Пошлю их тебе обратно.

Интересно как будет выглядеть ее спасение.

легко - Кроганы - наживка ) пока их едят королева убегает

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...