Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятно, что означает контролировать жнецов. Насколько полный контроль? Сохраняется ли при этом Шепард? Если полный и сохраняется - концовку можно тоже считать идеальной, ибо Жнецам можно приказать: "А теперь, ребята, идите и по очереди топитесь в какой-нибудь звезде, при этом громко исполняя песню про ежика на всех радиочастотах"...

А вообще, я все еще думаю, что будет хеппи-энд. Причины:

Хеппи-энды в двух предыдущих частях. Тенденция, ожидание фанатов.

Обещание достойного завершения всех романтических линий. Вдвоем уйти в Матрицу - не самое достойное завершение, на мой взгляд.

Обещание "Конца истории Шепарда и Жнецов и начала новой истории". Самый важный пункт. Внутри Жнеца начинать новую историю нкудобно, хех. С уничтоженными ретрансляторами (к ближайшей звезде лететь пару месяцев) - тоже.

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы понять как "слияние с ИИ" отменит "Продолжим Цикл". Сливаться то будет по всей видимости один Шеп, и что он там их авторитетом задавит. Пока выглядит так же бессмысленно как затопление Панхеи из Деус Экса последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это навернле бета, хоть один хеппи - энд биоваре должны оставить фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно если в финальной версии не будет хеппи энда с живым Шепардом, спасенной Землей.

Но так пожалуй даже интересней будет. Хотя тогда я не смогу пройти МЕ3 столько же раз сколько прошла МЕ2 и МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свадьба, старость и много синих детишек. И нефиг :)

О, кстати, еще один аргумент за хеппи-энд:

Обещание огромной реиграбельности. Если знать, что дохнет либо Шепард, либо галактика - реиграбельность падает, падает...

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

Штука в том, что использовать сей чудо-девайс, к созданию которого приложили руку предыдущие циклы, можно только один раз. "Цикл продолжится, но я больше не смогу контролировать Жнецов".

Это вариант с двойным дном. Ты как бы ремонтируешь испортившийся механизм, вносишь коррективы, но сам принцип работы не меняешь. Курс на сохранение цивилизаций в неком банке данных будет продолжен, но он будет осуществляться, видимо, не так как это делают Жнецы.

Судя по всему слияние с ИИ затрагивает всех органиков. Синтетики становятся больше похожи на органиков, органики - больше на синтетиков. Это не переработка в Жнеца. Что-то новенькое. Увидим.

О, кстати, еще один аргумент за хеппи-энд:

Обещание огромной реиграбельности. Если знать, что дохнет либо Шепард, либо галактика - реиграбельность падает, падает...

И как раз на этот счет Хадсон высказывался, что они более заинтересованы в DLC, чьи истори проходят во время сюжета. :laugh:

Жаль конечно если в финальной версии не будет хеппи энда с живым Шепардом, спасенной Землей.

Почему не будет? Вариант с контролем. But reapers are still out there. © ;-)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вариант с двойным дном. Ты как бы ремонтируешь испортившийся механизм, вносишь коррективы, но сам принцип работы не меняешь. Курс на сохранение цивилизаций в неком банке данных будет продолжен, но он будет осуществляться, видимо, не так как это делают Жнецы.

Хм. Если удастся заставить все цивилизации сдать кровь на анализ ДНК при условии, что Жнецы отвяжутся... :)

И как раз на этот счет Хадсон высказывался, что они более заинтересованы в DLC, чьи истори проходят во время сюжета. :laugh:
Больше - не значит только :)

И никакое DLC не исправляет того, что (как я уже сказал) мы знаем, что все закончится плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будет? Вариант с контролем. But reapers are still out there. © ;-)

Написано что Шепард выживает только в 7 варианте.

Черт. Я хочу сказку с хорошим концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Больше - не значит только

И никакое DLC не исправляет того, что (как я уже сказал) мы знаем, что все закончится плохо.

Это все фигуры речи. Хадсон никогда ничего не отрицает, оставляя поле для маневра. Если допы возможны только в одной из трех концовок, никто ничего делать не будет для пост-сюжетного контента.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все фигуры речи. Хадсон никогда ничего не отрицает, оставляя поле для маневра. Если допы возможны только в одной из трех концовок, никто ничего делать не будет для пост-сюжетного контента.

Но все равно, будет большой и толстый вопрос "А зачем проходить ДЛЦ, если в конце Шепард все равно дохнет/ретрансляторы отключаются?

Написано что Шепард выживает только в 7 варианте.

Черт. Я хочу сказку с хорошим концом.

Возможно, это написано, потому что он почти идентичен 6 варианту, а в остальных концовках Шепард жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, какая концовка интереснее :)

Добавил опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штука в том, что использовать сей чудо-девайс, к созданию которого приложили руку предыдущие циклы, можно только один раз. "Цикл продолжится, но я больше не смогу контролировать Жнецов".

Это вариант с двойным дном. Ты как бы ремонтируешь испортившийся механизм, вносишь коррективы, но сам принцип работы не меняешь. Курс на сохранение цивилизаций в неком банке данных будет продолжен, но он будет осуществляться, видимо, не так как это делают Жнецы.

Судя по всему слияние с ИИ затрагивает всех органиков. Синтетики становятся больше похожи на органиков, органики - больше на синтетиков. Это не переработка в Жнеца. Что-то новенькое. Увидим.

Знаешь вот в реальной истории насильственные вытягивания примитивных обществ на более "высокий" уровень развития для вытягиваемых еще не разу ничем хорошим не заканчивалось. И вот это вот порождает лютый скепсис относительно вот этой вот темы. И не буду утверждать относительно того почему ГГ должен так проникнутся идеей консервации цивилизации сопряженной массовым геноцидом, непонятно зачем и непонятно для кого. Может еще и внятно объяснят

Почему не будет? Вариант с контролем. But reapers are still out there. © ;-)

Там походу Шеп мрет :cray:

Изменено пользователем boring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрим, какая концовка интереснее :)

Добавил опрос.

Хм, я так понимаю, что участь Земли будет определяться по схожему коэффициенту, что и гибель напарников в МЭ2. Думаю, это не вопрос выбора.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это написано, потому что он почти идентичен 6 варианту, а в остальных концовках Шепард жив...

Тоже так кажется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это написано, потому что он почти идентичен 6 варианту, а в остальных концовках Шепард жив...

Тогда логичнее было бы написать в 6-ой, что он умирает, а не в 7-ой, что выживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу у нас на форуме два агента Жнецов. :dry:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну не поверю, что в пяти концовках шеп умирает

Судя по опросу у нас на форуме два агента Жнецов. :dry:

у одного из них синий ник :)

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня лично хеппи энды достали, в первое прохождение попытаюсь "соединиться" если конечно информация тут правдива. Интересно что для этого нужно будет сделать. Ну а во второе подчиню наверно. На землю как то все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу у нас на форуме два агента Жнецов.

Rudimentary creature of blood and flesh, you touch my mind, fumbling in ignorance, incapable of understanding. :beee:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по опросу у нас на форуме два агента Жнецов. :dry:

This hurts you

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This hurts you

8)

Ага.

Хочется обоих пристрелить.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется обоих пристрелить.:cray:

Human! you change nothing! :diablo:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.

Хочется обоих пристрелить.:cray:

We are your salvation through destruction! It is inevitable.=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Хочется обоих пристрелить.:cray:

Лучше уговори застрелится, как Сарена в конце МЕ1 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла такая мысль - не отключаться ли ретрансляторы если уничтожить жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...