Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот просто уверен, трансформация понесет плохие последствия для органиков, станут киборгоами с единым разумом - никакой индивидуальности, воли и т.д.

Не думаю что Шепард настолько глуп, чтобы на подобное согласиться. Скорее, будет симбиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там говорится только о смерти жнецов, остальные синтетики, например, геты останутся ( при геройском исходе в войне гетов и кварианцев )

" Страж:Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена."

Не думаю что Шепард настолько глуп, чтобы на подобное согласиться. Скорее, будет симбиоз.

Сдается мне нам не дадут сильно долго распрашивать этого Стража какие будут последствия при определенном выборе, он и в тех диалогах что есть поторапливает Шепарда и может даже в финальной версии у нас будет не многим больше информации про эту трансформацию, чем сейчас.

Изменено пользователем Kestrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,Геты же не связанны с жнецами как она может быть уничтожена,тогда выходить что и ИИ тоже все помрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть гетов связана. И нет гарантий, что Жнецы не смогут снова подчинить гетов при помощи вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересненько как с такими концовками EA c биоварями собираются дальше доить вселенную МЕ. Все они кардинально меняют текущий устрой органической, да и синтетической жизни. И у всех этот финал будет разный. Выходит если они и собираются выпускать еще игры по МЕ то, как вариант, события в них будут происходить до МЕ3

Вселенную можно успешно доить, делая "камерные" истории, стоящие по времени параллельно действиям трилогии. Необязательно эпик, развевающийся на ветру геройский плащ и овер9000 посещённых безликих планет. Можно в рамках двух-трёх планет закрутить такое, что геймер будет хвататься за сердце, охать, ахать и шевелить волосами на затылке :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенную можно успешно доить, делая "камерные" истории, стоящие по времени параллельно действиям трилогии. Необязательно эпик, развевающийся на ветру геройский плащ и овер9000 посещённых безликих планет. Можно в рамках двух-трёх планет закрутить такое, что геймер будет хвататься за сердце, охать, ахать и шевелить волосами на затылке :)

Я бы с удовольствием поиграл бы в игру про Войну Первого Контакта и Первого Серого Посредника и его смещение Ягом.

Или же про молодого Андерсона и Сарена, может быть даже и Найлуса ( изначально же он должен был быть сопартийцем, а не Гаррус ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенную можно успешно доить, делая "камерные" истории, стоящие по времени параллельно действиям трилогии. Необязательно эпик, развевающийся на ветру геройский плащ и овер9000 посещённых безликих планет. Можно в рамках двух-трёх планет закрутить такое, что геймер будет хвататься за сердце, охать, ахать и шевелить волосами на затылке :)

Что угодно, лишь бы не ММО) Конечно можно, я собственно только за, но что-то не могу припомнить игр биоварей в которых нам не приходилось бы "спасать Мир"(с) Наверное для них это тоже самое, как если бы вдруг новая часть серии TES Беседок не начиналась в тюрьме)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 именно мир мы вроде как и не спасали...

Я бы с удовольствием поиграл бы в игру про Войну Первого Контакта и Первого Серого Посредника и его смещение Ягом.

Или же про молодого Андерсона и Сарена, может быть даже и Найлуса ( изначально же он должен был быть сопартийцем, а не Гаррус ) .

И перенести туда свои сейвы от МЕ и встретить там своего молодого Шепарда. И других любимых знакомцев =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что угодно, лишь бы не ММО) Конечно можно, я собственно только за, но что-то не могу припомнить игр биоварей в которых нам не приходилось бы "спасать Мир"(с) Наверное для них это тоже самое, как если бы вдруг новая часть серии TES Беседок не начиналась в тюрьме)

Согласен - ММО только портят вселенные - вот посмотрите во что превратился мир WarCraft...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему варкрафту еще повезло,дали воргенчиков и панд ^^

А вот Стар варс точно исказили до ужаса,я тоже протви ММО.

И я тоже думаю что будет война первого контакта так как всегда и везде это большая дыра в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему варкрафту еще повезло,дали воргенчиков и панд ^^

А вот Стар варс точно исказили до ужаса,я тоже протви ММО.

И я тоже думаю что будет война первого контакта так как всегда и везде это большая дыра в истории.

Если будет Война Первого Контакта, то нам может и за Джека Харпера дадут порулить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего первый контакт будет стратегией или рпг,так как я думаю что идея поигартьв космические бои никуда не исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема версии с ВПК в том что война то очень маленькая. Там было сколько 2-3 боестолкновения закончившиеся миром. Совсем не пафосно и не героично. Стратегии в ближайшее время не будет - уже есть генералы. ММО тоже наверно - им ТОР надо держать. А вот РПГ может быть. Но не по ВПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня случайно наткнулся на упоминание о возможных финалах, пришлось читать спойлер, а то не успокоился бы) Осилил всю тему, фух..

Пока в противоречивых чувствах, "консенсус не сформирован" (с). Хотелось бы добра галактике, ну и немножко Шепу; но если не судьба - сопли в кулак, и... по ситуации решать. Весной посмотрим, что к чему, и как быть.

По первому финалу почемуто возникли ассоциации с подписанием контракта на Иллиуме. Надо будет внимательно искать подвох, что бы потом не рвать на себе волосы. Хотя мб я просто параноик.

Также сильно вспомнилось негодуйство Мордина (с которым я впринципе согласен) после корабля коллекционеров (вроде бы после, не помню точно) про искусство, и влияние технических ограничений на моральный прогресс. Т.е. закрадывается мысль, а не будет ли большой внезапный скачёк уровня жизни иметь негативные последствия в далеком будущем. Возможно геты правы, и мы сами дожны прийти к этому улучшению уровня жизни, а не принимать чужую идею. Только вот цена за самостоятельность этого пути сильно кусается...

Хотя может и в топку ретрансляторы, может новый мир будет лучше старого. Хотя это кроганством основательно попахивает...

... В общем опять воспаленное воображение разыгралось. Наверное пойду в очередной раз потихоньку проходить МЭ1+МЭ2, постараюсь до весны растянуть.

PS1 Кто помнит, подскажите. Коммуникационные буи как работают? Останется ли глобальная связь, если ретрансляторам капут?

PS2

Тут мне вспоминается какая-то игра про космос (название не помню, т.к. сама не играла), где какие-то разумные корабли набежали на галактику и выпиливали систему за системой. И когда герой добрался до сути такого наглого огробляторства, оказалось, что эти существа были не злые по своей сути, а думали, что помогают ("исцеляют", вроде бы) "заболевшим" видам. Может, кто знает, что это за игра, тот объяснит доступнее.

ЕМНИП Космические Рейнджеры. Там была раса синтетиков, однажды разведывательные корабли подхватили какуюто органическую бяку, вроде бы растительных паразитов , и поломались. Раса сочла органическую жизнь заболеванием, и принялась методично "лечить" галактику. Органики были несогласны, и в конце концов, стараниями игрока, обьяснили что являются разумной жизнью, а не плесенью, и конфликт прекратился.

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочел разговор со стражем. Мороз по коже мягко говоря. Кстати говоря, тут явно плесенью орагническую жизнь не считают. И галактику не лечат, а как бы выразится...

Проводят в ней селекцию, самых развитых собирают и комплектуют в оболочку Жнеца. Давая молодым расам место для развития. Таким образом количество жатв равно количеству Жнецов, а следовательно и рас, которых сочли достойными и "спасли."

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел разговор со стражем. Мороз по коже мягко говоря. Кстати говоря, тут явно плесенью орагническую жизнь не считают. И галактику не лечат, а как бы выразится...

Проводят в ней селекцию, самых развитых собирают и комплектуют в оболочку Жнеца. Давая молодым расам место для развития. Таким образом количество жатв равно количеству Жнецов, а следовательно и рас, которых сочли достойными и "спасли."

А разве вид жнеца не формируется от того, из каких рас его создавали? Они же ведь все кальмары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве вид жнеца не формируется от того, из каких рас его создавали? Они же ведь все кальмары

Это было предположение СУЗИ. А вроде как НЕ истина в последней инстанции. Плюс колы могли создавать эксперементального Жнеца.

Однако МЕ3 мне начинает напоминать Деус Экс. Причем второй.

Только вот цена за самостоятельность этого пути сильно кусается...

Это цена, скорее не цена а бонус, спокойствия. А так же толчок, к обдумыванию, происходящего наконец СВОИМИ мозгами. А не чужими.

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная человеческая история отлично демонстрирует, что происходит с местным населением,куда приносят "прогрес и просвещение"насильственным путём..... и оно им/нам надо такой ценой? И обязательный конфликт ИИ и органики(который выростает из страха перед друг другом) при высоком культурном развитии становится не только не обязательным,но и неособо возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычная человеческая история отлично демонстрирует, что происходит с местным населением,куда приносят "прогрес и просвещение"насильственным путём..... и оно им/нам надо такой ценой? И обязательный конфликт ИИ и органики(который выростает из страха перед друг другом) при высоком культурном развитии становится не только не обязательным,но и неособо возможным.

Тут Мордина уместнее вспомнить. Культура без прогресса гниет. Но и наоборот, прогресс без культуры - катастрофа. Пример? Кроганы. Прогресс без культуры грозит лишь новыми бедами. Я лично как собирался уничтожать флот ИИ дредноутов. Так и буду. Хотя один Шеп у которого уже третий МЕ будет ЛИ гибнуть все таки выберет сингулярность. Ибо его все достали уже. А так... Деус Экс 2 все больше и больше мне приходит на ум. Но остальные 11 Шепов, поглядят КАК емае им удастся выжить при всем этом. В конце концов Андерсон говорит что из Шепа выйдет хороший отец(мать) может во время восстановления Земли, такое и получиться. А если ЛИ у нас элиан, заодно и родной инглишь Шепа подучат XD Так ка к думаю переводчики также накроються. Хотя я бы все отдал за то, чтобы посмотреть как Лиара учила бы человеческие языки XD лучшего издевательства над ней НЕ придумать =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Как по мне, наилучший вариант 1, 2 и 4. Хотя второй вариант крайне жестковат. Шестая и седьмая слишком "паладинская" и пафосная, так не бывает. Уничтожение Земли? Даже с моим мнением, что "иногда лучше пожертвовать тысячей, но сохранить миллион" это довольно высокая цена. Уничтожить собственную расу и планету ради процветания галактики, которая вряд ли сможет всегда существовать в мире? Но, всегда придется чем то жертвовать. Хороший конец бывает только в сказках, а МЕ я не считаю сказкой. Это довольно серьёзная научная фантастика и этим он мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Как по мне, наилучший вариант 1, 2 и 4. Хотя второй вариант крайне жестковат. Шестая и седьмая слишком "паладинская" и пафосная, так не бывает. Уничтожение Земли? Даже с моим мнением, что "иногда лучше пожертвовать тысячей, но сохранить миллион" это довольно высокая цена. Уничтожить собственную расу и планету ради процветания галактики, которая вряд ли сможет всегда существовать в мире? Но, всегда придется чем то жертвовать. Хороший конец бывает только в сказках, а МЕ я не считаю сказкой. Это довольно серьёзная научная фантастика и этим он мне нравится.

Вы почему-то всё судите стереотипами. Вот, почему в жизни ничего не может кончится хорошо?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Как по мне, наилучший вариант 1, 2 и 4. Хотя второй вариант крайне жестковат. Шестая и седьмая слишком "паладинская" и пафосная, так не бывает. Уничтожение Земли? Даже с моим мнением, что "иногда лучше пожертвовать тысячей, но сохранить миллион" это довольно высокая цена. Уничтожить собственную расу и планету ради процветания галактики, которая вряд ли сможет всегда существовать в мире? Но, всегда придется чем то жертвовать. Хороший конец бывает только в сказках, а МЕ я не считаю сказкой. Это довольно серьёзная научная фантастика и этим он мне нравится.

Вы почему-то всё судите стереотипами. Вот, почему в жизни ничего не может кончится хорошо?

Только хотел то же самое ответить, как увидел сообщение.)))

Ну сколько можно ныть про "этот должен погибнуть, ибо канон", "хеппи-энда быть не должно, это для школоты" и т.п.? Какие ж все депрессивно настроенные. Сразу видно: РФ.

Да, в реале хеппи-энды редки. Но это не означает, что их не может быть. Просто все зависит от качества менеджмента: плохая организация, неудачные действия - фейл; хорошая организация - вин и хеппи енд. That simple. И даже с виду неотвратимые факторы часто можно предсказать и предотвратить, если напрячь черепушку и повнимательней присмотреться.

И вообще, речи о "никаких хеппи эндов" напоминают банальную реакцию противодействия против обилия хеппи-эндов в американских фильмах. Вот просто, чтобы показать, что "мы не такие, мы не пойдем за стадом и массовой культурой", а вовсе не стремление к реализму и сурьезности.

Изменено пользователем Leonion
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Как по мне, наилучший вариант 1, 2 и 4. Хотя второй вариант крайне жестковат. Шестая и седьмая слишком "паладинская" и пафосная, так не бывает. Уничтожение Земли? Даже с моим мнением, что "иногда лучше пожертвовать тысячей, но сохранить миллион" это довольно высокая цена. Уничтожить собственную расу и планету ради процветания галактики, которая вряд ли сможет всегда существовать в мире? Но, всегда придется чем то жертвовать. Хороший конец бывает только в сказках, а МЕ я не считаю сказкой. Это довольно серьёзная научная фантастика и этим он мне нравится.

То есть нельзя отправить целую цивилизацию в каменный век? Да, как раз таки такое и бывает =) Вот первый вариант паладинский до нельзя собственно как и пафоса и гонора там выше крыши. Всегалактическая хренгулярность. Я вас умоляю, это сказочкой для де... тишек, нас кормили еще в Деус Эксе 2 А кстати говоря, никто не говорит об обязательности уничтожения Земли, вы ее банально можете НЕ успеть спасти =) А в остальном, если человечество вам насолило, то да можно поболтаться на краю солар система пока риперы там всех не покоцают ^_^ Так, что сказки пока что лишь у вас. Причем сказки, где вы становитесь мучеником, которого все должны жалеть. Вот! Он принес свою расу в жертву ради грейт оф Гуд! Убейте его чтобы не мучался, и давайте обсуждать как нам разодрать ресурсы Земли на свои нужды XD Кстати если Землю не спасти, то и Шеп фиг выживет. Я лично, и Землю спасу и риперов нафиг пошлю. Ну да СУЗИ и Геты сдохнут. Но туда этим ИИ и дорога. И кстати говоря будем мы куковать в Солар системе, (пока гипердвигатели не изобретут) и еще отпрыгивать в сторону от падающих с орбиты кораблей. Ну тех кто ближе всего к Гравитационому полю Земли подошел. Вот где будет веселье =) Салочки емае XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, речи о "никаких хеппи эндов" напоминают банальную реакцию противодействия против обилия хеппи-эндов в американских фильмах. Вот просто, чтобы показать, что "мы не такие, мы не пойдем за стадом и массовой культурой", а вовсе не стремление к реализму и сурьезности.

Учитывая сколько всего хорошего и не о чем мы успели сделать за МЕ1 и МЕ2 и сколько еще предстоит в МЕ3, причем (исходя из спойлеров) часто нелицеприятного и морально трудного, вряд ли мы получим полный хеппи энд. Так же как и не увидим полного хаоса и отсутствия надежды... У нас будет финал истории, с победой (так или иначе), но победой частичной - либо с большим количеством жертв, либо с каким-то допущениями, которых мы пока сформулировать не можем. Здесь дело не в банальной реакции на массовую культуру - просто выбор меньшего зла с учетом реалий вселенной.

А меньшее зло для каждого свое - кому-то лучше застрять в Столбе, встав на страже галактики, а кому-то лучше вернуться в каменный век без технологий масс-ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая сколько всего хорошего и не о чем мы успели сделать за МЕ1 и МЕ2 и сколько еще предстоит в МЕ3, причем (исходя из спойлеров) часто нелицеприятного и морально трудного, вряд ли мы получим полный хеппи энд. Так же как и не увидим полного хаоса и отсутствия надежды... У нас будет финал истории, с победой (так или иначе), но победой частичной - либо с большим количеством жертв, либо с каким-то допущениями, которых мы пока сформулировать не можем. Здесь дело не в банальной реакции на массовую культуру - просто выбор меньшего зла с учетом реалий вселенной.

А меньшее зло для каждого свое - кому-то лучше застрять в Столбе, встав на страже галактики, а кому-то лучше вернуться в каменный век без технологий масс-ретрансляторов.

Да не о Хепи Эндах они по большей части говорят. А том как своих Шепов сделать мучениками которые готовы расой, пожертвовать. Ради какой то там паладинской цели! Я считаю, не спасти Землю может только ленивый. Либо желающий привлечь к себе внимание. Тьфу. Взрослые вроде бы а в сказки верят. А хепи энда в Ме3 вобще нет. Либо порабощение Жнецами в другом смысле через сингулярность. Либо до конца лет своих болтаться вместо Ктализатора в Цитадели, сойти с ума и вновь устроить от скуки жатву XD Либо вогнать галактику в каменный век, и слезть с Иглы называемой Эффект Массы. Во всех вариантах огрести можно по полной. правда только в последнем, в случае выживании Земли выживает и Шеп =) Вы не поверите, но моему Шепу своя оболочка дороже, как собственно и планета на которой ему еще жить =) И справлял он нужду на другие расы. о людях в Верст Контакт Вор никто не думал =) А флот пусть как хочет, так и валит в свои системы. Цать лет XD Кто на Земле захочет остаться, велком ту эмиграционный пункт XDDD А что? Нормально, будут трудовыми мигрантами. Так лет через пять подходит к человеку Турианский дворник и говорит: Начальника, а когда платить то будем? XD

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...