Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да ну, вспомните вторую часть хотя бы, как там трудно было помереть, будет несколько патентованных чистых хеппи энда. Либо при уничтожение риперов их технологии, в частности ретрансляторы, продолжат функционировать либо концовка с сингулярностью будет чистой утопией с вечной жизнью, космическим разумом и прочими благами. Еще в пользу этого говорит то что они гарантированно продожат доить вселенную, а сделать это можно только если признать какую то концовку каноничной. Хеппи энд скорее всего. Во всех их играх есть хеппи энды. Ну кроме этой блевоты недавней, вы понимаете, да.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да ну, вспомните вторую часть хотя бы, как там трудно было помереть, будет несколько патентованных чистых хеппи энда. Либо при уничтожение риперов их технологии, в частности ретрансляторы, продолжат функционировать либо концовка с сингулярностью будет чистой утопией с вечной жизнью, космическим разумом и прочими благами. Еще в пользу этого говорит то что они гарантированно продожат доить вселенную, а сделать это можно только если признать какую то концовку каноничной. Хеппи энд скорее всего. Во всех их играх есть хеппи энды. Ну кроме этой блевоты недавней, вы понимаете, да.

Тот факт как сложно помереть в первых двух частях. Лишь попытка заставить игрока расслабиться! Это заговор ЕА и БВ!XD Кстати и если у вас проблемы с желудком, съешьте что не будь. А то себя беречь надо.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно разбирайтесь с финалами сами. Я в этих спорах не участвую более. А вот послесловие меня интересует больше =) Судя по всему после финального ролика, у нас будет ситуация аля ДАО когда нас возвращали в лагерь перед битвой с АРхидмоном. Тоже будет и тут чую =) Только на Нормандию. Для чего? Для прохождения DLC, в которых я правда не вижу смысла. Но не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шепом, ни землей я жертвовать не собираюсь, надеюсь такая концовка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шепом, ни землей я жертвовать не собираюсь, надеюсь такая концовка будет.

Целых две (или даже три)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целых две (или даже три)!

Зависит от того, какого Шепа считать живым. Занять место стража и контролировать Жнецов - особо жизнью-то это не назовешь. Так что живой Шеп с целой (хоть и потрепанной) Землей есть только в седьмой концовке. Но там, похоже, кирдык всему остальному...

P.s.: в первой концовке Шеп по сути тоже жив, но все вместе с ним превратятся в вундервафли=) Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шепом, ни землей я жертвовать не собираюсь, надеюсь такая концовка будет.

Будет =) Я ее и выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та, которая предполагает начать делать,что- то свое то на бегут хейтеры и будут орать о том какой плохой это финал, лучше превратится в креветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та, которая предполагает начать делать,что- то свое то на бегут хейтеры и будут орать о том какой плохой это финал, лучше превратится в креветку

Не обращайте внимания. Это просто поклонники и фанаты Деус Экса. Там Гелиос тоже такое же очковтирательство устраивал. Ха-ха. Три раза. Я его тогда послал и выбрал Илюминатов, и сейчас выберу Шепарда, и устраивание гастарбайтерами Турианцев Саларианцев и Азари, на Земле XD Кстати после прочтения этого спойлера, начал понимать, Кроганское - развитие цивилизации через уничтожение. А так как у меня Генофаг Рексу вылечат, и Рекс назовет Шепарда своим братом, а слово Шепард на Кроганском будет означать - Герой, то возможно не такой уж и плохой у них путь развития =) Я верю в Шепа, справится и без эффекта массы. Ах да, и напоследок, всем кто будет спорить с этим высказыванием. Вы будите спорить сами с собой =) Потому как я - пас, от этого обсуждения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже послала Гелиоса, и считаю, что паразитирование на чужой технологии к добру не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже послала Гелиоса, и считаю, что паразитирование на чужой технологии к добру не приведет.

Тут ключевое слово - чужая. Технология =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и это чужая технология не к чему хорошему не ведет, Шеп просто тогда оттянет неизбежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю...мне очень нравится концепция объединения органики и синтетики. Кроме того я уверен что это не значит что все в жнецов превратятся,скорее что синтетики станут вести себя более приближенно к органикам,а органики получат возможности синтетиков. По-моему как раз в этом и идеальность концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория синггулярности хороша. Но если ты достигаешь ее своим путем. А не чужим как нам предлогают =) Как сказал Мордин прогресс без культуры, катастрофа. А культура Галактики до ТАКОГО прогресса не дотягивает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужая технология, своя технология, главное не чья а какая. Ракеты на луну и марс может тоже бы не запустили без разработок ученых рейха. Отказавшись от технологий жнецов рано или поздно все равно придут к ним или к очень похожим на них так зачем тратить время и ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что какая. Одно дело как с ракетной гонкой когда между сторонами разница в считанные годы а то и месяцы. А другое дело когда между ними тысячи лет. В таких случаях все неизменно кончается коллапсом ниже стоящего по уровню развития общества и деградацией его остатков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чужая технология, своя технология, главное не чья а какая. Ракеты на луну и марс может тоже бы не запустили без разработок ученых рейха. Отказавшись от технологий жнецов рано или поздно все равно придут к ним или к очень похожим на них так зачем тратить время и ресурсы?

Как раз ЭТО и важно. Своя - значит изучения от и до и ты знаешь, как она работает. Чужая? Это значит, если ты даже научившись ею пользоваться, можешь стать ее заложником. К примеру, точно так же как вы, думали наши военные в начале 90 ых годов, уже прошлого века. И закупили в честь потепления отношений с Америкосами, у них компьютерные платы. Разумеется через подставные фирмы и так далее. Поставили их на подлодки, а когда пошли учения, и был дан приказ залпа торпед, спутник Америкосов дал команду отбой. Голов тогда полетело. Уууу... Мама не горюй. Так и тут. А ракеты Фау были разобраны до мелочей, плюс техников которые в этом понимали из рейха потырили тоже до кучи. И только ПОСЛЕ этого, было начато производство СВОИХ наработок =) Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке =]

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а что мешает изучить технологии жнецов? Изучив их, разработали отрудия для нормандии, ИДИ и мало чего еще там. Нет, надо выбросить пафосно заявив что нам не нужны технологии зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а что мешает изучить технологии жнецов? Изучив их, разработали отрудия для нормандии, ИДИ и мало чего еще там. Нет, надо выбросить пафосно заявив что нам не нужны технологии зла.

То, что они уже применены на всех окружающих. В случае с Сингулярностью. И что психология почти всех рас, в том числе и рас совета, не готова к ним. Как минимум еще пару тысячелетий. Пещерному человеку, не объяснить что такое телевизор, а уж тем более автомат. Тоже самое и тут даже если расы Цитадели поймут, технологии, то использовать их так, чтобы друг друга не поубивать, не смогут =) И дело тут не в пафосе, а собственном пути развития. Будешь надеяться на других, от них и будешь зависеть. Технологии которые могут превратить тысячи человеческих жизней в одно оружие, приведут к обесцениванию жизни как таковой, у тех кто владеет такой технологией. И это еще самый блеклый пример. Если ТАК приспичит изучать технологии жнецов, то это можно будет сделать и уничтожив их =) Ведь именно так орудие Нормандии и изучили =) А пока они существуют, будут и проблемы, от эгоизма и прочих эмоций других рас или самих людей. Такая технология должна быть ЛИБО доступна всем, либо никому. А если всем, то нет гарантий что они ее будут использовать так. что не устраняет какой не будь черной дыры в центре земной коры и так далее. Короче говоря, вы вообще не верите в людей, касательно того, что они могут чего то сами добиться =) Неверие в себя, лишь слабость, которая доказывает не возможность использования, технологии подобной жнецовским. почему? Да потому, чтобы компенсировать собственное низкое ЧСВ, можно зайти слишком далеко. Что приведет к катастрофе. Так, что пока будите утверждать что чужим умом жить лучше, к чужим технологиям НЕ готовы. Когда же вам это НЕ нужно, это можно использовать. Вот такой вот парадокс. Я закончил по данной теме. Мое мнение я сказал, а ваше своим портить не буду =) Наслаждайтесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, ничего не понял. Слишком много интернет сленга и смайликов. Учитесь писать понятнее. Давно мне уже глаза мозолите своей бредовой писаниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, ничего не понял. Слишком много интернет сленга и смайликов. Учитесь писать понятнее. Давно мне уже глаза мозолите своей бредовой писаниной.

Какая милая попытка, оскорбления. С почти переходом на личность. Надеюсь, это сообщение, у вас не вызвало труда, в прочтении. =] И я бы обиделся, будь мне дело, до форума, и чьего то "воображения". Но для вас, я так и быть сойду со своего пьедестала Нарциссизма и эгоизма, с прочими и прочими измами. И скажу проще, а не как выше разжевав всю суть выражения: Пока хочешь всего и сразу, да еще и чужого. Своего у тебя, никогда не будет. Хотя боюсь поняли вы восприняли, это как личное оскорбление. Что прискорбно. Но право ваше. И я надеюсь, что глубоко ошибаюсь, в своем умозаключении.

А по теме, Сингулярность очень красива мечта, почти сказка. Но в реальности любая сказка, являет собой настоящий кошмар. Тоже и с Сингулярностью, то есть единением органики и синтетики.

Однако вариант с уничтожением, все же мне нравится больше. Возможность каменного века, и того что часть флота инопланетяшек, застрянет в солнечной системе, и им придется на время эмигрировать на Землю. Дает мне представить картину, Турианца метущего Двор в человеческом городе, со словами: "Начальника, когда зарплата да?" Знаю - мечты, и знаю пахнет, я бы даже сказал, разит ксенофобией. И так же вряд ли переводчики выйдут из строя. Но это куда лучше, чем стать одним целом с космической вошью. XD

PS Да-да, я очень редкостный... экхм... Цензура не пропустит, в общем я очень ужасный человек =) Насилующий ваш мозг смайликами.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп, а где там хоть один смайлик, нда видимо слепнуть стала.

Дело в том, что кварианцы показали как можно заигратся с технологиями, хорошо, что еще геты не особо хотели,что- то завоевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чужая технология, своя технология, главное не чья а какая. Ракеты на луну и марс может тоже бы не запустили без разработок ученых рейха. Отказавшись от технологий жнецов рано или поздно все равно придут к ним или к очень похожим на них так зачем тратить время и ресурсы?

Запустили-бы ещё как - ибо путешествие на луну основано на теоретических выкладках наших, русских учёных, Кондратюка и Циолковского в частности, и технологиях, разработка которых велась ещё до войны - ГИРД к примеру (Ф.А. Цандер) или "Газодинамическая лаборатория" и РНИИ (Глушко и Тихомиров). Так что и без недобитков фашистских долетели-бы. Так и тут - даже если ретрансляторы превратятся в бесполезный хлам - выкрутимся. Главное люксогеном запастись поболее... :tongue: :D (кстати телепортеры в "Завтра Война" тоже невоспроизводимая инопланетная технология - и люди решили не рисковать, полагаясь только на неё...)

Изменено пользователем Пепелац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустили-бы ещё как - ибо путешествие на луну основано на на теоретических выкладках наших, русских учёных, Кондратюка и Циолковского в частности, и технологиях, разработка которых велась ещё до войны - ГИРД к примеру (Ф.А. Цандер) или "Газодинамическая лаборатория" и РНИИ (Глушко и Тихомиров). Так что и без недобитков фашистских долетели-бы. Так и тут - даже если ретрансляторы превратятся в бесполезный хлам - выкрутимся. Главное люксогеном запастись поболее... :tongue: :D (кстати телепортеры в "Завтра Война" тоже невоспроизводимая инопланетная технология - и люди решили не рисковать, полагаясь только на неё...)

Лови гравицапу, пепалац. Увы, лететь будет долго. Но верь, долетит =))

офтоп, а где там хоть один смайлик, нда видимо слепнуть стала.

Дело в том, что кварианцы показали как можно заигратся с технологиями, хорошо, что еще геты не особо хотели,что- то завоевывать.

Видимо равно и скобка, за смайлик сойдут.

Кварианцы кстати говоря играют роль "примера", еще с первого МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лови гравицапу, пепалац. Увы, лететь будет долго. Но верь, долетит =))

Ну пепелацы транспорт вспомогательного, местного сообщения - каботаж по морской терминологии. А вообще-то в "Кин-дза-дза" межгалактические путешествия осуществляются мгновенно и даже в индивидуальном порядке... К такого уровня технологии почему бы и не стремится... :rolleyes:

Изменено пользователем Пепелац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...