Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос :koo-koo: хм ... мдя зачем ломать давайте просто попробуем договориться :rolleyes:

Кстати, помнится мою теорию о договоре подвергали порицанию. Правда все получилось не совсем так, но все же...

И с целью креветок я почти угадал. *возгордился*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сказала не особо верю.

я думаю будет все немного по другому. вот и все... а может и вообще все по другому.

Мы ничего не можем утверждать не видя игры. По этому и спорим.

Даже не знаю как это назвать. Женская логика мб? Извлекли финальный диалог с феерической расстановкой точек и нет, все равно, все будет по другому, потому что мне так не нравится. Давайте вы напишите как вы хотите видеть финал, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я говорю что думаю по этому поводу, не призываю вас менять свое мнение. И не разу не сказала "что мне так не нравится"

и вообще уже спор бессмысленный по моему, так что я покидаю вас, всем спасибо, доброй ночи, спасибо за столь увлекательную беседу.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, долго читал тему, дотянул только до 15 страницы. Мрак и уныние.

Помнится, давным-давно МЕ упрекали в банальности. Ну вот она - эпичная небанальность! Жесткач! "Идеальная концовка" вообще прелесть!

И тут же... "Фуу, уроды, БВ обалдели".

Не дай бог они концовки перепилят, сделают их гламурненькими и "хэппи-хэппи-бойз" (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Инерция мышления такая... эх...

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, долго читал тему, дотянул только до 15 страницы. Мрак и уныние.

Помнится, давным-давно МЕ упрекали в банальности. Ну вот она - эпичная небанальность! Жесткач! "Идеальная концовка" вообще прелесть!

И тут же... "Фуу, уроды, БВ обалдели".

Не дай бог они концовки перепилят, сделают их гламурненькими и "хэппи-хэппи-бойз" (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Инерция мышления такая... эх...

Да не перепилят, скорее всего.

Мэйби добавят чего-нибудь, послушаются социалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сразу про Сандерс. Как бы она меня не раздражала, она действительно один из ведущих специалистов в области ИИ, и ей отнють уже не 22, и все это четко указано в книге. Она, к тому же, прекрасный аналитик. В проекте "Восхождение" она занималась отнють не воспитанием детишек. Она использовала свои аналитические навыки, полученные в ходе разработак ИИ, для анализа данных детей-биотиков.

Во-времена работы над ИИ ей таки было 22 и была она гордым представителем тех. персонала в том проекте. Светилом там был Доктор Шу Цянь, а Кали не сколько лучшая сколько единственная выжившая из команды. И да она не занимается воспитанием детишек, она занимается воспитанием детишек-биотиков.

И, нет, мне до сих пор не думается, что тот ИИ был полноценным.

Это таки был ИИ, они в ходу не первую сотню лет, это только человеки вчера с деревьев слезли и догоняют паровоз галактического научного прогресса.

Еще раз, ресурсы восстановятся не за 50000 лет, дао, но на опусташенных планетах и не будут развиваться новые цивилизации, они будут развиваться на тех планетах, которые не успели разграбить высокоцивилизованные расы. И то время, когда новые расы допрут до ретранстяторов, составляет миллионы, если не миллиарды лет.

Вообще-то все укладываются в пару десятков тысяч лет, какие миллионы, какие миллиарды...

Кварианцы - идиоты)

Толпа не могла принять такого точновыверенного шага. Это решение выглядит взвешенным.

Да ктоб спорил, господа завязавшие а одну сеть роботаджиков и беспилотные танки заслужили премию Дарвина.

Т.е. решения "А давайте что бы органиков не истребили гипотетические злобные ИИ истребим их сами" выглядит взвешенным? Серьезно что ли?

Читай спойлеры и ДУМАЙ.

Если подумать то нажатием кнопки поменять во вселенной законы физики - феерический бред. Скорее просто на Цитадели перегорят серверы управляющие сетью Ретрансляторов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-времена работы над ИИ ей таки было 22 и была она гордым представителем тех. персонала в том проекте. Светилом там был Доктор Шу Цянь, а Кали не сколько лучшая сколько единственная выжившая из команды. И да она не занимается воспитанием детишек, она занимается воспитанием детишек-биотиков.

Во время работы над ИИ она была одной из основных помощниц Доктора.

В проекте она занимается не воспитанием, а анализом данных.

Это таки был ИИ, они в ходу не первую сотню лет, это только человеки вчера с деревьев слезли и догоняют паровоз галактического научного прогресса.

Человеческие технологии, на данном этапе, практически ничем не уступают турианским/саларианским/(...)

Как и человеческие ученые.

Вообще-то все укладываются в пару десятков тысяч лет, какие миллионы, какие миллиарды...

То есть из обезьяна в человека эволюционировала за тысячу лет? Мило. А оставляют в живых виды, примерно на этом уровне.

Т.е. решения "А давайте что бы органиков не истребили гипотетические злобные ИИ истребим их сами" выглядит взвешенным? Серьезно что ли?

Решение было принято не перед страхом какой-то угрозы, а вполне во время самой "попы".

Скорее просто на Цитадели перегорят серверы управляющие сетью Ретрансляторов

Ничего там не перегорит. Вся техника, основанная на ME перестанет функционировать. И вы поимеете кучу брошенных миров, один переполненный мир и дофигилион необеспечиваемых колоний, обреченных на гибель.

Бррр, парагоны...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего там не перегорит. Вся техника, основанная на ME перестанет функционировать. И вы поимеете кучу брошенных миров, один переполненный мир и дофигилион необеспечиваемых колоний, обреченных на гибель.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вы тут бросаетесь словами "Парагоны, парагоны"... А уничтожить Жнецов любой ценой - это нифига не по-парагонски, это как раз поступок в стиле Шепа-ренегата с характеристикой Безжалостный. Так что не надо тут) Парагон принесет себя в жертву ради спасения галактики, а не кого-то другого) Но истинно парагонского варианта концовки я тут не вижу, они все немного смешаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Это как-то должно меня переубедить? По-моему это и означает уничтожение всей имеющейся технологии, что есть катастрофа, для всех развитых рас.

Кстати, вот вы тут бросаетесь словами "Парагоны, парагоны"... А уничтожить Жнецов любой ценой - это нифига не по-парагонски, это как раз поступок в стиле Шепа-ренегата с характеристикой Безжалостный. Так что не надо тут) Парагон принесет себя в жертву ради спасения галактики, а не кого-то другого) Но истинно парагонского варианта концовки я тут не вижу, они все немного смешаны)

Нет, это лолодинистый поступок типичного парагона, не видящего дальше своего носа и творящего не слишком разумные вещи, ради уничтожения выбранного им "зла". Особенно в свете приводимых недавно аргументов про "человечность", "свободу" и прочая.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вы тут бросаетесь словами "Парагоны, парагоны"... А уничтожить Жнецов любой ценой - это нифига не по-парагонски, это как раз поступок в стиле Шепа-ренегата с характеристикой Безжалостный. Так что не надо тут) Парагон принесет себя в жертву ради спасения галактики, а не кого-то другого) Но истинно парагонского варианта концовки я тут не вижу, они все немного смешаны)

Парагоны тупые. Уничтожить все и умереть в конце это очень даже по парагонски. Судя по тому что сегодня написали в этой теме парагоны.

Черт, я из-за вас парагонов стала не любить. Грр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это лолодинистый поступок типичного парагона, не видящего дальше своего носа и творящего не слишком разумные вещи, ради уичтожения выбранного им "зла". Особенно в свете приводимых недавно аргументов про "человечность", "свободу" и прочая.

Как-то неубедительно. Приведи мне хоть один пример решения ренегата, где бы он не уничтожил/убил, а сохранил, пожалел плохих дядь или отпустил рахни? М? Вы сами ныли о том, что мы, такие плохие, своим решением убить жнецов запираем огромный флот в СС, лишаем колонии поддержки...блаблабла. А почему ренегат не может заботиться о человечности и собственной свободе? Ему как бы неохота приносить себя в жертву ради неизвестно чего, а так он хотя бы собой останется, и будет себе ренегатить дальше)). "Выполнить поставленную задачу любой ценой" как-то так...

Парагоны тупые. Уничтожить все и умереть в конце это очень даже по парагонски. Судя по тому что сегодня написали в этой теме парагоны.

Черт, я из-за вас парагонов стала не любить. Грр.

Вроде бы в 7 концовке никто умирать не собирается. А в 1 как раз соберется Шеп. Ради мира во всем мире, как он считает.

В этой теме с вами обеими разговаривать все равно что со стеной. Вместо нормальных серьезных аргументов вы начинаете вешать на людей с противоположным мнением ярлыки и только повторять по пиццот раз "ах, парагоны такие парагоны", "они тупые" бла-бла-бла) И как это можно воспринимать всерьез?)

Причем, я не явная сторонница 7 концовки, просто она мне кажется намного лучше 1. Я всего лишь хотела выразить свое мнение по поводу "идеального" варианта № 1. Именно он вызывает у меня только отрицательные эмоции, ну прям очень отрицательные. Против остальных концовок не имею ничего, даже склоняюсь к 4 (и говорила это раньше), но... жаль Шепа. Просто... девушки, зачем быть такими категоричными и сразу клеймить всех тупыми парагонами?) Кто еще дальше своего носа не видит-то?) Такое ощущение, что вам просто не с кем попрепираться))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неубедительно. Приведи мне хоть один пример решения ренегата, где бы он не уничтожил/убил, а сохранил, пожалел плохих дядь или отпустил рахни? М? Вы сами ныли о том, что мы, такие плохие, своим решением убить жнецов запираем огромный флот в СС, лишаем колонии поддержки...блаблабла. А почему ренегат не может заботиться о человечности и собственной свободе? Ему как бы неохота приносить себя в жертву ради неизвестно чего, а так он хотя бы собой останется, и будет себе ренегатить дальше)). "Выполнить поставленную задачу любой ценой" как-то так...

Парагоны стараются поступать согласно своей совести, пусть и в ущерб заданию. Для них душевное спокойствие, их человечность важнее. Доверие, идеализм.

Ренегаты нацелены на выполнение задания любой ценой, им плевать с кем идти на сделку - лишь бы приблизится на шаг к концу. Для них цель оправдывает средства, применяемые для ее достижения. Практичность, цинизм.

Пример, где ренегат сохраняет, а не взрывает? База коллекционеров.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неубедительно.

Уничтожаем Жнецов и рестрансляторы, а также все технологии, основанные на эффекте масы.

Итог.

Миллиарды колонистов, умирающие голодной смертью. Не только люди, но и обитатели колоний всех рас.

Миллиарды живых существ, запертых в Солнечной системе, часть из которых находится на взрывающихся от перегрузки масс-ядра кораблях. Оставшиеся в живых вынуждены существовать с критически недостаточными ресурасми, убивать друг друга, в крайних случаях пожирать друг друга. Общество за считанные месяцы скатывается в анархически-деспотический постапокалипсис.

То же самое происходит с теми колонистами. что имеют доступ к необходимым для жизни ресурсам: пище, еде. По всей галактике наступает каменный век а-ля Fallout. Гибнут миллионы и миллиарды, цивилизация разрушена повсеместно. Выживший (?)Шепард, который в силу парагонистости не станет жрать трупы и убивать несогласных, отправляется на завтрак какому-нибудь вождю с ионной пушкой, в Нормандии устраивается дворец с гаремом Мутумбы. Или вдруг парагонистость отменяется, и жри других, пока не сожрали тебя?

Совсем неубедительно, да.

Парагоны, ставшие причиной этого ада на земле, конечно, ни в чем не виноваты.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ancaria несколько страниц назад была нормальная аргументация. Но у некоторых паладинов сильно развитый ФГМ.

И лучше первой только 4. Я больше чем уверена что в 7 концовки Шепард отхватит леща за то что сломал ретрансляторы. И никто не будет разбираться что он по сути не виноват.

девушки, зачем быть такими категоричными и сразу клеймить всех тупыми парагонами?) Кто еще дальше своего носа не видит-то?) Такое ощущение, что вам просто не с кем попрепираться

Читаем начало препирательства с начала прежде чем нас в чем то обвинять.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагоны стараются поступать согласно своей совести, пусть и в ущерб заданию. Для них собственное душевное спокойствие, их человечность важнее.

Вот так вот правильне.

Выходит что? Выходит, что парагоны думают прежде всего о себе.

Какой из этого вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Фола думаю не дойдет, просто после периода хаоса, вернуться к до-марсианским технологиям.

Вот так вот правильне.

Выходит что? Выходит, что парагоны думают прежде всего о себе.

Какой из этого вывод?

И да, и нет. Они же все равно часто лезут под пули ради посторонних, так что образ эгоистов не совсем получается.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой теме с вами обеими разговаривать все равно что со стеной. Вместо нормальных серьезных аргументов вы начинаете вешать на людей с противоположным мнением ярлыки и только повторять по пиццот раз "ах, парагоны такие парагоны", "они тупые" бла-бла-бла) И как это можно воспринимать всерьез?)

Причем, я не явная сторонница 7 концовки, просто она мне кажется намного лучше 1. Я всего лишь хотела выразить свое мнение по поводу "идеального" варианта № 1. Именно он вызывает у меня только отрицательные эмоции, ну прям очень отрицательные. Против остальных концовок не имею ничего, даже склоняюсь к 4 (и говорила это раньше), но... жаль Шепа. Просто... девушки, зачем быть такими категоричными и сразу клеймить всех тупыми парагонами?) Кто еще дальше своего носа не видит-то?) Такое ощущение, что вам просто не с кем попрепираться))

Собственно, за меня уже ответили.

С вами пытались разговаривать нормально не одну страницу подряд. Приводили аргументы, а в ответ слышали только "человечность...бла-бла...свобода...бла...свобода воли...бла-бла" с полным игнорированием чужих ответов. Чего ж вы от нас ждали?

Я лично говорила, что все еще выбираю между 1 и 4 концовкой.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Фола думаю не дойдет

В имеющихся критических условиях, с порушенной инфраструктурой, перенаселением и послевоенным истощением - дойдет на раз-два. Если бы ретрансляторы просто выключились, до этого не было разрушительного вторжения, и не имелось парочки лишних миллиардов ртов с нечеловеческим, подчас, мировоззрением, психологией и строением организма - возможно, все было бы проще. В таких условиях период хаоса может затянуться на десятки и сотни лет. А значит, момент невозврата может быть упущен.

Но черт его знает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Фола думаю не дойдет, просто после периода хаоса, вернуться к до-марсианским технологиям.

А в Солнечной Системе? Где все собран самый огромный флот. С истощенными ресурсами и почти уничтоженной Землей?

Это будет круче чем фолл.

Хотя если учесть что корабли тоже могу перестать работать, то все вообще жутко выглядит.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если учесть что корабли тоже могу перестать работать

Не могут, а точно перестанут. Цитируя СУЗИ из миссии на мертвом Жнеце, "все корабли, как и Жнецы, функционируют только до тех пор, пока функционирует их масс-эффект ядро". Эти самые ядра будут уничтожены, как и ядра ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас нет точных данных каким именно образом поотлючается вся эта ботва. Если ретрансляторы будут взрываться a la Прибытие, то ни о какой выжившей Земле не может быть и речи, но она в списке фигурирует.

Период хаоса естественно может растянуться, но тамошняя цивилизация хоть и использует ЭМ повсеместно, но им не ограничивается. Тот же Гелий-3, как основной источник топлива, никуда не денется.

К тому же после нашествия проблема перенаселения наверняка будет решена.

p.s. Я бы сказал так: проблемы встанут колоссальные, но они преодолимы. Большую беду представляет раздельное проживание в отдаленных мирах. Через несколько поколений все забудут об общим родстве и очень вероятно, что станут смотреть друг на друга через прицел.

На мой взгляд, эта концовка создает больше проблем, чем их решает. Не стоит оно того.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот же Гелий-3, как основной источник топлива, никуда не денется.

Как его добывать без МЭ-технологий? Как перемещаться за пределы Земли без ядер МЭ?

Как возвращаться к нефтепродуктам, да еще с разрушенной инфраструктурой, в т.ч промышленными объектами?

Как возрождать сельское хозяйство в метрополии, урбанизированной до предела и лежащей в руинахс переносом с\х в колонии? про то .что, может, на Земле одни фермы, не стоит думать :)

Но первым делом надо думать о простом - как на разрушенной инфраструктуре, в голодные и неустроенные годы, с кучей беженцев и без правительства (?) возрождать цивилизацию, имея кучу неработающих железок и историков как главных специалистов по домарсианским технологиям? Тридцать лет - хватит, чтобы предать забвению любую крупную технологию при наличии более совершенной.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли ретрансляторы взорвутся. Тихо потухнут и вырубятся скорее всего.

Но первым делом надо думать о простом - как на разрушенной инфраструктуре, в голодные и неустроенные годы, с кучей беженцев и без правительства (?) возрождать цивилизацию, имея кучу неработающих железок?

А это все полная фигня, главное - не пойти на сделку со злом и тьмой! Лучше гора трупов чем подмоченная совесть.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его добывать без МЭ-технологий? Как перемещаться за пределы Земли без ядер МЭ?

2137 - Eldfell-Ashland Energy Corporation demonstrates helium-3 fuel extraction from the atmosphere of Saturn.

Говорю же, там далеко не все ориентировано на ЭМ полностью.

Изменят конструкции судов, поумерят аппетиты, но выберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...