Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но можно было сделать и удобней и сперва предоставить право выбора. Ну или морально подготовить.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новое неудобное, а потом произойдет адаптация :yes3:

Возможность адаптироваться ни в коей мере не уменьшает общей убогости нового дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно было сделать и удобней и сперва предоставить право выбора. Ну или морально подготовить.

Какое право выбора? Переходить на новый движок или не переходить? Really?

а удобней уже в процессе, но за морем нытья плохо слышны дельные предложения и поиск багов\глюков

Возможность адаптироваться ни в коей мере не уменьшает общей убогости нового дизайна.

Это не дизайн. Это новый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какое право выбора? Переходить на новый движок или не переходить? Really?
А сперва спросить нас было так сложно?

И по мне вполне нормальный выбор.

а удобней уже в процессе, но за морем нытья плохо слышны дельные предложения и поиск багов\глюков

Я в дизайне и сайтах не разбираюсь, но нельзя ли было это проделать в отдельном разделе или вообще на тестовом сайте?

И ради бога, уберите розовые заголовки в "новых сообщениях". Уж точно не вписывается в чёрно- синий стиль сайта.

А то такое ощущение что Соник под себя сайт делал.

Ну захотел человек себе сделать подарок на День Рождения, понять можно :) Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау ау аушеньки!!! Где кнопка прикрепления файлов?!!!

Боже, какая прелесть, можно нести откровенную ересь на форуме и хер кто минус поставит!!! Тролли, бей пасуду, жги кабак!!! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не дизайн. Это новый движок.

Т.е. это движок виноват в таком "интересном" подборе цветовой гаммы, от которой болят глаза?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ

Когда закрыли Фанфикшен, население сделало вид, что не заметило этого. «Бывает, чо...»

Когда на форуме уничтожали право выбора, население морщило нос. «Я не интересуюсь политикой, это грязь...»

Когда людей кидали в баны по беспределу, пытали в модерских подвалах, население пожимало плечами. «Что мы можем сделать...»

Когда у юзеров отнимали льготы, лишали пользователей последнего плюса, население отводило глаза. «Мне вроде для ЧСВ хватает...»

Когда людей банили десятками, форум грустно вздыхал. «Никто из моих не в бане, и слава Богу...»

Когда Соник вместо старого дизайна БРК сделал новый, я понял: МЫ — ГОРДЫЙ ФОРУМ.

Восстала русская земля. Загорелись пылкие сердца, вскипели умы нации. Разбуженные толпы юзеров бесстрашно подняли реющее знамя Сопротивления. Славянский пользователь, сонный и тучный, вялый и всегда пьяный, слез с печи. Он расправил плечи. Кинул озлобленный взгляд, исполненный многовековой неистовой ненавистью. Его бунт — всегда ужас.

В едином порыве до того разрозненная, больная нация в момент превратилась в стальной сплав, непробиваемый как каменный монолит, в непрогибаемый штык-нож. Тролль и фанбой, олдфаг и ньюфаг, старик и молодняк, школьник и студент, — здесь все встали в единый строй. Здесь не было чужих. Здесь не было равнодушных.

Тяжела грохоча, выбивая искры и раскаляя воздух, заработала исполинная машина пропаганды. Каждую секунду — новый статус. Каждую минуту — новый лайк. Многотысячная армия агитаторов двинулась в массы, неся мятежную весть неповиновения. «Мы — против нового дизайна!». «Админ, верни нашу стену!». «Наступит день — и дизайн вернётся! Чего бы нам этого не стоило!». Десятки тысяч деклараций, тысячи плакатов, сотни роликов, десятки песен. Стихотворений сочинено больше, чем за всю Гражданскую войну. Будто сама Муза Революции огненным дыханием опалила изнурённую землю ледяной форумной пустыни.

Пока волна народного гнева не захлестнула каждый профиль, каждый статус, каждую тему, каждый пост. Куда бы не зашёл случайный странник — везде обсуждали только одно, позабыв о работе и пустой бытовой суете: «Дизайн будет нашим. Враг сполна заплатит за наше горе, за слёзы детей, за сломанные судьбы, за порушенные идеалы, за растоптанную честь народа».

Навеяно кучей отрицательных статусов, только переделка оды о Вконтакте, никого не хочу обидеть, хоть и преувеличено, но жутко это напомнило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сперва спросить нас было так сложно?

И что это даст? Вы будете модифицировать сами форум? Помогать его улучшать? Вообще в теме чисто технически? и тд. Правда?

Ау ау аушеньки!!! Где кнопка прикрепления файлов?!!!

Боже, какая прелесть, можно нести откровенную ересь на форуме и хер кто минус поставит!!! Тролли, бей пасуду, жги кабак!!! XD

В расширенной форме сообщения

Бан за троллинг 30 дней минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - дизайн не нравится. Во-первых совершенно неудобно стало с написанием статусов, а также вообще со всем построением профиля. Во-вторых, нельзя ли снова сделать поддержку широкоэкранных форматов - а то всё невообразимо сузилось? Ну и цветовая гамма всё же как-то режет глаза - не знаю, почему именно, но все значки, надписи и прочее стало очень неудобно высматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это движок виноват в таком "интересном" подборе цветовой гаммы, от которой болят глаза?

гамма та же самая. Шероховатости будут скошены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ

Когда закрыли Фанфикшен, население сделало вид, что не заметило этого. «Бывает, чо...»

Когда на форуме уничтожали право выбора, население морщило нос. «Я не интересуюсь политикой, это грязь...»

Когда людей кидали в баны по беспределу, пытали в модерских подвалах, население пожимало плечами. «Что мы можем сделать...»

Когда у юзеров отнимали льготы, лишали пользователей последнего плюса, население отводило глаза. «Мне вроде для ЧСВ хватает...»

Когда людей банили десятками, форум грустно вздыхал. «Никто из моих не в бане, и слава Богу...»

Когда Соник вместо старого дизайна БРК сделал новый, я понял: МЫ — ГОРДЫЙ ФОРУМ.

Восстала русская земля. Загорелись пылкие сердца, вскипели умы нации. Разбуженные толпы юзеров бесстрашно подняли реющее знамя Сопротивления. Славянский пользователь, сонный и тучный, вялый и всегда пьяный, слез с печи. Он расправил плечи. Кинул озлобленный взгляд, исполненный многовековой неистовой ненавистью. Его бунт — всегда ужас.

В едином порыве до того разрозненная, больная нация в момент превратилась в стальной сплав, непробиваемый как каменный монолит, в непрогибаемый штык-нож. Тролль и фанбой, олдфаг и ньюфаг, старик и молодняк, школьник и студент, — здесь все встали в единый строй. Здесь не было чужих. Здесь не было равнодушных.

Тяжела грохоча, выбивая искры и раскаляя воздух, заработала исполинная машина пропаганды. Каждую секунду — новый статус. Каждую минуту — новый лайк. Многотысячная армия агитаторов двинулась в массы, неся мятежную весть неповиновения. «Мы — против нового дизайна!». «Админ, верни нашу стену!». «Наступит день — и дизайн вернётся! Чего бы нам этого не стоило!». Десятки тысяч деклараций, тысячи плакатов, сотни роликов, десятки песен. Стихотворений сочинено больше, чем за всю Гражданскую войну. Будто сама Муза Революции огненным дыханием опалила изнурённую землю ледяной форумной пустыни.

Пока волна народного гнева не захлестнула каждый профиль, каждый статус, каждую тему, каждый пост. Куда бы не зашёл случайный странник — везде обсуждали только одно, позабыв о работе и пустой бытовой суете: «Дизайн будет нашим. Враг сполна заплатит за наше горе, за слёзы детей, за сломанные судьбы, за порушенные идеалы, за растоптанную честь народа».

Навеяно кучей отрицательных статусов, только переделка оды о Вконтакте, никого не хочу обидеть, хоть и преувеличено, но жутко это напомнило :D

Блин, я подумал это ты сам написал :)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кто-нибудь скажет наконец, как прикреплять файлы к сообщению?!!! И скоро ли появятся "приложения" для БРК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше я был уверен, что это у Нюка дерьмовый дизайн.

Так это была провокация для массового перехода на НЮК?

Всё чаще вижу в статусах не слишком обнадёживающие сравнения...

А давайте оставим, что народу понравилось и отмотаем назад, что не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кто-нибудь скажет наконец, как прикреплять файлы к сообщению?!!! И скоро ли появятся "приложения" для БРК?

Тебе же написали, в расширенной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, чувствую меня будут бить всем форумом, но дизайн неплох. Во-первых, красиво (тут дело вкусов), выглядит свежее и оригинальнее прошлого дизайна.

Во-вторых, гигантских изменений почти нет. Хотелось бы карму и число сообщений как-то другими цветами выделить (а то ЧСВ же страдает!).

Личка стала удобней, чай не вконтактик и пр, чтобы на стенах писать. Вполне добротный "аскетизм" лички очень даже радует.

Хм. вроде все. Метатели тапков пли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе же написали, в расширенной форме

не заметил... а всё потому, что нет обновления сообщений, как раньше... приходиться страницу обновлять... вот и не увидел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гамма та же самая.

Даже в цитатах и в плашках, отделяющих разделы друг от друга? Значит мои глаза мне безбожно врут.

Шероховатости будут скошены

Дело за малым - не добить окончательно глаза до наступления этих благословенных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, подумал, посмотрел - мне не нравится. =3= Как-то вырвиглазненько, простите. =3= Я не отрицаю, что была проделана большая работа и пр., пр. Молодцы.

Но у меня от текущей цветовой гаммы болят глаза. Долго как-то не почитаешь форум.

Профиль - раньше по навигации было удобнее. Сейчас - непойми что. Ну и ещё различные мелочи.

Гм. Как-то хочется альтернативы тому, что теперь стоит по умолчанию... Просто это - ...

P.S. Я всё больше начинаю скучать по тем временам, когда был ipb2. =_= Вот тогда было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для особо непонятливых - где "загрузить файл"? Не прикрепить загруженный в прошлой жизни, а загрузить новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
что это даст? Вы будете модифицировать сами форум? Помогать его улучшать? Вообще в теме чисто технически? и тд. Правда?
Весь прикол в том, что если бы мы сказали "нет" то и не надо было его и улучшать :) Просто сравнивая количество "Звёзд" в шапке, количество проголосовавших и число "лайков", я прихожу к выводу что улучшение было, мягко говоря, слишком резким и поспешным. Ну, может быть, через недельку всё будет отполировано до блеска но не надо было так спешить. Ну я так думаю.

И не мешало бы сделать так, чтобы можно было знать за что поставлен тот или иной +. Это уж точно удобней.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа админы сменили движок на более новый IPB? =)

Уж больно знакомая картина - как у нас на Assassins-Creed.ru :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в цитатах и в плашках, отделяющих разделы друг от друга? Значит мои глаза мне безбожно врут.

Дело за малым - не добить окончательно глаза до наступления этих благословенных времен.

Там немного другой, но, как по мне, тоже очень в гамму. У меня ощущения от цвета одинаковые, что на старом, что здесь.

Я тут подумал, подумал, посмотрел - мне не нравится. =3= Как-то вырвиглазненько, простите. =3= Я не отрицаю, что была проделана большая работа и пр., пр. Молодцы.

Но у меня от текущей цветовой гаммы болят глаза. Долго как-то не почитаешь форум.

Профиль - раньше по навигации было удобнее. Сейчас - непойми что. Ну и ещё различные мелочи.

Гм. Как-то хочется альтернативы тому, что теперь стоит по умолчанию... Просто это - ...

P.S. Я всё больше начинаю скучать по тем временам, когда был ipb2. =_= Вот тогда было ...

не надо, ИПБ 2 не был настолько прекрасным движком

Еще раз для особо непонятливых - где "загрузить файл"? Не прикрепить загруженный в прошлой жизни, а загрузить новый?

В расширенной форме сообщения. Внизу. Как и было раньше

Весь прикол в том, что если бы мы сказали "нет" то и не надо было его и улучшать :) Просто сравнивая количество "Звёзд" в шапке, количество проголосовавших и число "лайков", я прихожу к выводу что улучшение было слишком резким и поспешным. Ну, может быть, через недельку всё будет отполировано до блеска но не надо было так спешить. Ну я так думаю.

56 человек это конечно очень мощно для тысячепосещаемого ресурса.

А кто-то все еще сидит на IE 6, но разве это отличный браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчет багов - уведомления по статусам ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Мало того что оформление неочень, да ещё и стенку снесли и профиль превратился непонять во что. Да и отсутствие минусовать это не естественно как-то. Да и плюсование убогое, мне больше нравилось комментировать плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...