Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше не на последнюю, а на первое непрочитанное сообщение, как было раньше

Да, да. именно так. Это я криво выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прошлый нравился больше. Зачем меняли не понятно- было так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал что есть настолько впечатлительные и резкие особи чтобы покидать вкусный и полезный форум из-за того, что цвет не понравился)))

Дело не в цвете. А в резкости перемен и выпиливании старых функций. При чем полезность новых лично для меня стремиться к нулю.

Минусы выпилили, дабы "тролли" не обижали пользователей. Вот только нормальных троллей здесь, на BRC нет. Так, недоучки. С мастерами троллинга им не сравнится.

И вообще по количеству и цвету кнопочек, ярлычков и т.д. сайт стал похож на публичный дом в день зарплаты

И еще про плюсы. Вот мне поставили их. И спрашивается за что, где, кто. Где то упростили, а где то еще сильнее усложнили.

И основной вопрос. А нахрена оно надо было вообще.

Вообщем, тушите свет, как говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) И вообще по количеству и цвету кнопочек, ярлычков и т.д. сайт стал похож на публичный дом в день зарплаты

2)И еще про плюсы. Вот мне поставили их. И спрашивается за что, где, кто. Где то упростили, а где то еще сильнее усложнили.

И основной вопрос. А нахрена оно надо было вообще.

1) Уже почти нигде нет НЕ из гаммы цвета.

2) Профиль => Liked post.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спойлеры знал,но особо их не искал,теперь знаю концовки.лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другиииии! Мобильнее надо быть. Я вон сегодня весь день с утра думала уйти и иже с ним. А вечером прониклась. Всё помалу придёт на круги своя.

Прошлое нельзя просто срубить размашистым ударом топора. Надо разобраться, что в старом омертвело и принадлежит могиле и что ещё живо и достойно жизни. Федор Иванович Шаляпин

Терпения вам модеры(да и нам). А мы ещё поизголяемся. В смысле, будем привносить новое. :)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под оперы на главной странице косяки с авторизацией, сайт стал подгружаться плавнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: можно ли где-то оперативно отслеживать свои сообщения в чужих статусах (не в профилях, а именно статусах)? То ли опять не могу нужную кнопочку найти, то ли и правда опции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не думал что есть настолько впечатлительные и резкие особи чтобы покидать вкусный и полезный форум из-за того, что цвет не понравился)))

Если бы только цвет... Тут и форму задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: можно спойлеры по умолчанию скрыть? А то куда ни войди - все нараспашку ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгн - вы не могли бы пожалуйста ответить на данный вопрос: можно ли сделать поддержку широкоформатных экранов, хотя бы настраиваемую? Потому что всё чрезвычайно узко смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, теперь больше нельзя настраивать количество сообщений на странице форума?

в настройках нет больше.значит нельзя теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой дизайн! Спасибо адиминистрации, постарались. Хотя скажу честно, пока что очень непривычно, старый выглядел не таким "некст ген"'овским, что ли... Да и функций на первый взгляд прибавилось, а нужных убавилось. Ну да это и не проблема, я думаю все побухтят побухтят, да и со временем привыкнут. Я хоть и не пишу практически, но очень часто читаю данный форум и надеюсь, что он будет развиватся и далее, превнося, что то новое и незабывая старые каноны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность BRC, отлично сделали, никаких нареканий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках нет больше.значит нельзя теперь

а жаль) Мне проще 50 сообщений прочитать сразу, чем листать страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С момента обновления проделана большая работа. И я перестал заламывать руки и бегать, рыдая по своему "разрушенному дому".

Господа! За то, что администрация прислушивается к мнению пользователей, и за то, что так оперативно исправлены многие негативные моменты (кто-то, возможно, не видел той новогодней ёлки, что была вначале), стоит поблагодарить )

И воспользоваться тем, что от нас ждут конкретных предложений ) Предложения "Верните взад" и "Админы, убейте себя" были отклонены изначально, и, честно говоря, я лично не могу найти ни одной причины, почему это вдруг пересмотрят.. и вернут взад, и убьются. Полагаю, это вопросы действительно вне компетенции пользователей.. В отличие от других замечаний и предложений.

------

С дизайном ещё нужно работать, причём обязательно - сейчас он действительно крайне некомфортен для глаз. Не "нравится/не нравится", а с точки зрения зрения.

Возможно стоило бы привлечь кого-то, кто занимается такими вещами профессионально. Себя не предлагаю, увы, опыта маловато. Но могу предположить, что дело в наличии 1. мелких контрастных общему фону элементов и 2. чрезмерной цветовой яркости обширных плашек (цветность надо снижать) В идеале все цветовые и световые контрасты должны содержаться не в общем оформлении, а в наполнении, т.е. в постах, шапках тем, на аватарах пользователей и т.д. )

Из того, что реально неудобно.. и потому раздражает:

редактор сообщений - мелко всё и как-то попсово (привет, мэйлру), но самое главное - нет возможности работать при отключенном визуальном редакторе, а это очень нужно - для работы с постами, содержащими различные элементы оформления.

система оповещения, счётчик ЛС - у меня он просто пока что не работает (прочёл одно новое сообщение из многих, счётчик обнуляется), а фишка с выпадением окошка при кликанье на цифру оповещения - имхо, напрасная трата времени. Я вот как дурак в папку Новые хожу теперь через Ваш Профиль-->Личный Ящик. Получается быстрее, чем если кликать на "конвертик".

Это, пожалуй, самое основное из того, что я наблюл как пользователь..

ps Sonic, Dragn, всё это было, конечно, крайне жестоко и аморально в целом, но за тысячу мелочей и внимание к мнению пользователей - спасибо )) В таких случаях обычно говорят "вместе мы сделаем этот мир лучше" .))

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, проблема с "ъ" все еще актуальна.

Да, есть небольшой косяк с непрочитанными сообщениями в некоторых темах. Они остаются выделенными даже после прочтения.

___________

А, извиняюсь, последнее исправилось. Раза после восьмого подряд.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что понравилось, не то что не понравилось (всем пофиг)

но такое ощущение что всё выставлено на показ, а непримечательное закрыто :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с работы и ... короче, меня поставили пред фактом. Осталось только привыкнуть, но мне нравитсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чудесатее и чудесатее... О_о

Это у меня что-то произошло, или фон окончательно помрачнели стал похож на чОрную дыру?

И если можно отделите строки с постами (я не знаю как это правильно называется) друг от друга...а то они висят себе в беззвездном пространстве и выглядят более чем обреченно Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записи под тэгом code вообще не видно:


Название русское / английскоеСоответсвующий арт*

Опенинг:

ссылка на наиболее понравившийся опенинг с youtube или world-art

Ну и серые надписи на белом фоне в отключённом визуальном редакторе и в формах для некоторых bb-кодов надо бы исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Про дизайн уже упоминали, хотя меня больше раздражают эти пустые полосы по бокам.

2) Наконец нашел отслеживаемые темы(ник-мне нравится). Не увидел кнопку, чтобы перейти к новому непрочитанному сообщению. По мне, старая панелька была очень удобной.

3) Большая просьба изменить фразу "такой-то имеет столько-то лайков". Просто очень глупо выглядит.

P.S. RIP, отличное от аватарки фото, а также раздельная стенка и статусы,

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно вопросик - а куда делась строка - чем же занимается сейчас пользователь о_о?

Кстати раз ушь теперь так явно выделяется группа "Посетители", - предлагаю создание нескольких групп по достижению Уровня 2 и выше, в которые можно будет вступить.

Скажем так - создание отдельного сообщества внутри BRC, такого как "Мафия BRC", будет очень и очень кстати.

Люди наконец поймут, что можно играть в эту игру себе на пользу - вступление в отдельную отличающуюся от всех группу пользователей ;)

Привилегии можно придумать потом (хотя чего тут сложного - два коллекционных ключика от ядерных запасов РФ будет в самый раз *сарказм*)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопросик - а куда делась строка - чем же занимается сейчас пользователь о_о?

e9c159b0431b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к новому дизайну не изменилось. Впрочем пофиг.

Но дико бесит пустота по бокам.

Из-за неё форум по ночам выглядит слегка пугающем черным.

Еще было бы все таки не плохо что бы панелька с последними новостями закрывала все новости, а не только одну.

И минусы. Я хочу назад мои минусы.

Плюс жутко не хватает комментариев. Человек может простынь-сообщение написал, часть из которой мне понравилась и я хотела бы об этом написать в комментариях.

Кстати раз ушь теперь так явно выделяется группа "Посетители", - предлагаю создание нескольких групп по достижению Уровня 2 и выше, в которые можно будет вступить.

Вот этого нафиг не надо. Как и привилегии. Иначе вообще скатимся в соцсеть с её випами и прочей дребеденью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...