Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку "Отметить все сообщ-я прочитанными" лучше свистать наверх. Внизу она неудобна и не в тему.

Плюс стало неудобно, что инфа о пользователе теперь под аватаркой высвечивается. У некоторых такие простныи понаписаны, что страница с десятком стандартных сообщений вытягивается до неимоверной длины. :dry:

А вот панелька смайликов удобнее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимую аву не воткнуть: все приходится переобрезать "донемогу". Кроме того, чтобы прокомментировать чей-то статус, нужно кучу телодвижений совершать: лазить по вкладке "Друзья", потом там натыкивать "Статусы"... На 26' мониторе, пришлось дополнительно откручивать гамму и стил цветопередачи, чтобы хоть что-то прочитать -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а в "личке" номера страниц принципиально не предусмотрены? Или это досадная ошибка? =)

Исправлено.

Любимую аву не воткнуть: все приходится переобрезать "донемогу".

Размеры остались прежними.

Кроме того, чтобы прокомментировать чей-то статус, нужно кучу телодвижений совершать: лазить по вкладке "Друзья", потом там натыкивать "Статусы"...

Что мешает это делать в панельке статусов?

На 26' мониторе, пришлось дополнительно откручивать гамму и стил цветопередачи, чтобы хоть что-то прочитать -(

Врёте. Соотношение цветов почти не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсветка кнопочек Вперед, Назад, << и >> по прежнему малиновая.

А при наведении на ник пользовотеля - по прежнему салатовое мини-окно индикатора загрузки.

По цветовому решению - чуть меньший контраст в тонах между фоном и ключевыми элементами ( кнопки вперед-назад, цитата, ответить, нравтится ( чем был плох старый-добрый крошечный плюсик?) будет на пользу. Сине-серый, или серый ( как кнопка "отправить" в окне нового сообщения).

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть предложения по цветам - пиши.

В первую очередь я бы постарался исправить 2 проблемы:

- читабельность (светлые надписи на светлом фоне и наооборот. Например, кнопка "нравится" и тексты "Жалоба" и "наверх" внизу сообшения.)

- Общая стилистика (если по задумке, дизайн должен быть черно-синий, то надо избавляться от зеленых подсветок номера страницы, фиолетовой кнопки "наверх" внизу форума и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что мешает это делать в панельке статусов?

СРодне ответу: что мешает это не делать вовсе ?

Врёте. Соотношение цветов почти не изменилось.

О! Это самый крутой аргумент, который я когда-либо слышал. Вы меня конечно извините, но такими словами разбрасываться воспитанному человеку как-то странно..

Цветопередача явно изменилась, взглянуть на ту же подсветку моего аватара. Ранее он был на полностью темном фоне.

Мб график цветопередачи скинуть.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - не очень. Можно привыкнуть. Скоро и старое оформление все забудут :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в личке при появлении нового сообщения переходить к нему, а не к первому (как раньше и было)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта...а можно сделать что-нить с уведомлениями? А то они на отрез отказываются приходить на мыло =)))

Или это моя косорукость и твердолобость играют ключевую роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ящетаю, что это фейл. Возможность явно указать, что пост, хм, ужасен(это мягко если), это всегда хорошо. В конце концов как автор узнает, что он "ниочень"?

Теперь придётся выражать своё фи в развёрнутом виде, а не прятаться трусливо за минусами. Потому и вин.

Ближе к теме. Я так понимаю, что старый диз не вернут даже в форме одного из дизайнов на выбор? Жаль, конечно. Очень. Потому, осмелюсь тут перечислить подробнее что я хотела бы изменить в этом. Авось выгорит))

1. Растяните, пожалуйста, форум для владельцев не широкоформаток. Скрин того, как это стало выглядеть у меня - на первой странице.

2. Сделайте читаемыми надписи на кнопке "нравится". Либо кнопку темнее, либо надпись другим цветом.

3. Верните возможность заходить к первому непрочитанному сообщению в обновлённой теме с главной страницы, как было раньше.

4. Верните возможность писать в статусы с главной страницы форума.

5. Верните возможность видеть больше одного своего статуса в профиле (или покажите мне как это сделать, если я просто её пропустила).

6. Оранжевые и зелёные плашки - откровенная попугайщина. Они никак не вяжутся с общей гаммой дизайна. Плюс, опять же, надписи на них нечитаемы. Они должны быть видны вне зависимости от того знаю ли я что на них написано. Лучше пусть всё будет в 3 цветах, но без этих грубых, выедающих глаза, акцентов.

7. Верните возможность посмотреть за какие посты стоят плюсы. Мне, например, интересно какой мой пост понравился людям, а лазить по всему форуму в поисках это как-то неудобно.

8. Названия тем в самих темах слишком большие, тогда как список форумов вверху слишком маленький и практически незаметный. Стоило бы привести это к какой-то гармонии.

9. Некоторые надписи стоило бы сделать более контрастными.

10. Вместо того чтобы выделять всю обновлённую тему в списке, лучше сделайте звёздочки немного ярче.

Пока всё. Спасибо, если что-то возьмёте на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то пропустила, но раньше были весьма удобные:

- переход по номеру страницы в темах;

- возможность подгрузить новые сообщения без обновления страницы.

Первое не так принципиально, а вот второго не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11. Надписи "Жалоба, Изменить, Наверх". К чему эти модные эффекты? Не проще ли сделать надписи просто читаемыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то пропустила, но раньше были весьма удобные:

- переход по номеру страницы в темах;

Нажимаешь на надпись "страниц", и там можно ввести номер страницы для перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меня пугает огромное серое поле быстрого ответа (как могильная плита смотрится) =)))

Не, когда на нее кликнешь - все нормуль...но до этого - бррр Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вам и Имярёк любят это" это какой-то Великий и Могучий XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли отключить визуальный редактор? Ибо то, что сейчас с сокрытием половины bb-кодов приводит к тому, что приходится всё равно прописывать вручную тот же тег [center ], чтобы получить выравниванием под спойлером.

Если же нажать на кнопочку "переключить вид редактора" получается вообще нечто невразумительное, с абсолютно нечитаемым набираемым текстом и отсутствием доступа к кнопкам, но да, тэги зато видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11. Надписи "Жалоба, Изменить, Наверх". К чему эти модные эффекты? Не проще ли сделать надписи просто читаемыми?

Я конечно, слепая, но кнопку "Наверх" в упор не вижу. Где она прячется? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Растяните, пожалуйста, форум для владельцев не широкоформаток. Скрин того, как это стало выглядеть у меня - на первой странице.

У меня у самого 1920х1200. Растягивать не будем.

2. Сделайте читаемыми надписи на кнопке "нравится". Либо кнопку темнее, либо надпись другим цветом.

Будет

4. Верните возможность писать в статусы с главной страницы форума.

Оно есть, жмите на свой ник на верхней панели.

5. Верните возможность видеть больше одного своего статуса в профиле (или покажите мне как это сделать, если я просто её пропустила).

Закладка "Изменения статуса" слева в профиле

6. Оранжевые и зелёные плашки - откровенная попугайщина. Они никак не вяжутся с общей гаммой дизайна. Плюс, опять же, надписи на них

нечитаемы. Они должны быть видны вне зависимости от того знаю ли я что на них написано. Лучше пусть всё будет в 3 цветах, но без этих грубых, выедающих глаза, акцентов.

Убраны уже

7. Верните возможность посмотреть за какие посты стоят плюсы. Мне, например, интересно какой мой пост понравился людям, а лазить по всему форуму в поисках это как-то неудобно.

Закладка Liked Posts в профиле слева

10. Вместо того чтобы выделять всю обновлённую тему в списке, лучше сделайте звёздочки немного ярче.

Звёздочка - не индикатор новых сообщений

Возможно, я что-то пропустила, но раньше были весьма удобные:

- переход по номеру страницы в темах;

Это есть. Жмите на "Страниц 15" - будет менюшка.

Я конечно, слепая, но кнопку "Наверх" в упор не вижу. Где она прячется? О_О

Справа от "ответить".

Можно ли отключить визуальный редактор? Ибо то, что сейчас с сокрытием половины bb-кодов приводит к тому, что приходится всё равно прописывать вручную тот же тег [center ], чтобы получить выравниванием под спойлером.

Если же нажать на кнопочку "переключить вид редактора" получается вообще нечто невразумительное, с абсолютно нечитаемым набираемым текстом и отсутствием доступа к кнопкам, но да, тэги зато видны.

Это уже к IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но собственные глаза мне дороже, чем все эти красоты - а в IP.Board кнопочки "Наверх" как не было, так и нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня у самого 1920х1200. Растягивать не будем.

У меня 1280 на 1024. Мне покупать новый монитор чтобы надпись Кайдену глаз не закрывала? Прошлый дизайн такое не вытворял, он был крайне неудобен для владельцев широкоформаток?

Оно есть, жмите на свой ник на верхней панели.

Я не об этом.

Звёздочка - не индикатор новых сообщений

Когда я жму на неё меня перебрасывает к первому непрочитанному сообщению. Я в этом смысле.

Убраны уже

Спасибо, легче дышать стало))

За указки спасибо. Не ко всему ещё приноровилась)

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет, растянуть форум я тоже прошу. У меня хоть и отображается всё корректно, но пустое пространство фона по бокам не придает энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но собственные глаза мне дороже, чем все эти красоты - а в IP.Board кнопочки "Наверх" как не было, так и нет((

В самом низу есть стрелочка, Use It!

Кстати, в окошке с предами у простых юзеров есть админская кнопка "Изменить уровень предупреждений", правда, не работает. Может у простых смертных убрать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно. Разумеется, со временем привыкнем, но новый дизайн... Он отвратителен. Старый был красив, удобен, да и нравился заметно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I never asked for this"

Непривычно пока-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох как же не удобно и не привычно все стало, ответе на вопрос, зачем надо так делать? Когда люди привыкли, насильно заставлять их перепревыкать? Почему не сделать выбор?

По теме:

1) Кнопка нравится ( Не красиво когда написано это "понравилась тем то и тем то и ещё 15...." Можно ли это как то скрыть или сделать как было прежде ?

2) Эти яркие оранжевые и зеленые цвета, опрос и популярная тема, ну через чур бросаются в глаза, если возможно измените на более гармоничное.

3) Верните хотя бы черный фон форума.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...