Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KwaX

Мария†Голик / Maria†Holic

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

444444443.jpg


Жанр: комедия, романтика
Год: 2009 - 2011
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Первоосточник: манга Maria Holic
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 12 эпизодов.


Описание:

 

У застенчивой и нескладной Канако Миямаэ аллергия на мужчин – вплоть до появления настоящей сыпи. Поэтому Канако с радостью переводится в частную женскую академию «Небесные королевы», где училась ее мать, и где она сама надеется встретить (что уж греха таить) свою избранницу и предаться чистой девичьей любви. Но надо же было так заблудиться, что посреди огромного парка новая ученица встречает светловолосую «принцессу» Марию Сидо в сопровождении служанки. В завязавшемся разговоре Канако, очарованная новой знакомой, внезапно получает на прощание жаркий поцелуй. Вся в радужных надеждах, Миямаэ наскоро знакомится со старостой общежития, потом с соседкой по комнате и спешит обратно к Марии, которая обещала показать ей школу. Без задней мысли ворвавшись в раздевалку стрелкового клуба, Канако вдруг окунается в мир кошмаров… ее мечта оказалась парнем!

Проверив свою догадку весьма простым способом, Канако с ужасом убедилась – попала на все сто… «Мария» признался, что, будучи внуком президента академии, играет трансвестита не по своей воле, и такая жизнь его давно достала. Чтобы дурочка Канако не проболталась, он поселится с ней и будет следить, чтобы школьная жизнь наивной девушки оказалась незабываемой. Вот такая получается фантасмагорическая пародия на «Отобоку», «Марию-сама» и «Клубничную тревогу» от Синбо Акиюки-сэнсея!

© Hollow, World Art

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожидал намного большего, увы)

Какой тогда смысл в создании темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тогда смысл в создании темы?

А вдруг кому понравится? Да и второй сезон я не смотрел пока, вдруг да мнение моё и изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был шанс на обсуждение, тема бы по сериалу создалась еще во время второго сезона, который был не так давно.

Это далеко не лучшее произведение шафта, и далеко не самое популярное.

А еще ты опенинг от другого сериала запихал, в шаблоне же всё написано как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще ты опенинг от другого сериала запихал, в шаблоне же всё написано как делать.

Странно, вроде всё по схеме делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть за что зацепится, интересные персонажи (хоть один), сюжетные повороты или все остается на уровне (легкой?) комедии? И какого сорта/типа там юмор? Не юри V_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедия каоса и абсурда, большой упор на каламбуры, но проблема в том, что сериал показывает одно и тоже 24 эпизода. Однообразие его проклятье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон убил. Я хохотал адски. Второй- как говорилось выше, из-за самоповторов так вставить меня не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пародия на «Клубничную тревогу»

Да, есть что-то такое.

Забавно, но не более того. Второй сезон, наверное, смотреть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела это аниме пару лет назад. Посмеялась тогда немного, а сейчас даже сюжет вспомнить не могу-__-" Кароче, не зацепило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...