Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Орлей / Orlais

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Orlaisheraldy.jpg

"В неопределенности — беспределье возможностей."— Старая орлесианская поговорка.

Общая информация

  • В Вал Руайо зародилась Церковь.
  • Ферелден был завоеван Орлеем в 8:44 Благословленного Века.
  • Мир с Ферелденом был заключен в 9:20 Века Дракона после восхождения на Трон императрицы Орлея.
  • Глава государства- Императрица Селина Первая

О титулах

  • Император \ Императрица (Ваше Сиятельство, Ваше Императорское Величество) - Титул правителя Орлея
  • Принц \ Принцесса (|Ваше Императорское Высочество) - Титул членов императорской семьи, в том числе и их детей.
  • Великий Герцог \ Герцогиня (Ваше Высочество) - Потомки принцев и принцесс, но не связанные с императором/императрицей напрямую. Титул не предается по наследству.
  • Герцог \ Герцогиня (Ваша Светлость) - Высший дворянский чин.
  • Маркиз \ Маркиза (Ваша Светлость) - Чин ниже герцога.
  • Граф \ Графиня (Ваше лордство, Ваша светлость) - Чин ниже Маркиза.
  • Барон \ Баронесса (Ваше лордство, Ваша светлость) - Самый низший дворянский чин.
  • Лорд \ Леди (Сударь/Сударыня) - Обращение к любому знатному человеку, кроме членов императорской семьи.
  • Шевалье \ Миледи (Сэр) - Титул для рыцарей.

Культура и общество

orlaisconcept08.png

 


Амбициозное и богатое государство Орлей - самое могущественное из человеческих. Императрица Селена мечтает расширить его до океана. Аристократы Орлея известны своим пристрастием к моде. Мужчины и женщины красят лица, носят вычурные маски на публике. Маски могут рассказать о владельце не хуже фамильной геральдики. Экстравагантность и роскошь распространяется так же на мебель и окружение.

В Вал Руайо есть Орлесианский университет. Самое лучшее образование которое можно купить, туда мечтают попасть все молодые аристократы. Университет был построен при Императрице Селене чьи либеральные профессора столкнулись с протестами религиозных фанатиков относительно контингента учащихся. В будущем это может превратиться в большую проблему.

В личной жизни орлесианцы гедонисты, развратны и считают отношения со своим полом причудой характера.

Рабство в Орлее незаконно, но богатые дворяне все еще могут держать эльфов-рабов. В последние годы, однако, законы против рабства стали соблюдаться строже. Императрица Селина сыграла важную роль в этом изменении политики.

Орлесианские аристократы очень любят принимать у себя во дворцах бардов, даже несмотря на то, что последние, как известно, зачастую являются шпионами или ассасинами. Таких "бардов" часто подсылают друг другу враждующие аристократы. Любой знатный человек мечтает узнать и перехитрить барда-шпиона, когда тот появится у него при дворе.

В богатых районах орлесианских городов по ночам зажигают магические фонари. Их поддержкой занимаются специально назначенные на эту должность маги.



Политика

 


Вся власть сосредоточена в руках Императора. У орлесианцев право властвовать идет прямиком от самого Создателя. Если в Ферелдене стать правителем можно только заручившись поддержкой большинства эрлов и банов, в Орлее трон передается исключительно по наследству. Нет власти по заслугами и при помощи мятежа. Не являющиеся аристократами стремятся ими стать или завоевать их расположение. Земля находится исключительно в руках аристократов.

Орлесианские барды - шпионская организизация, как и Тени Императора.

Быть может, антиванские Вороны самые знаменитые и самые дорогостоящие убийцы Тедаса - но не самые деятельные. Эта сомнительная честь принадлежит Теням Императора, личной группе убийц, которые служат орлесианскому трону. Тени работают почти исключительно против других аристократических семей Вал Руайо. Кто они есть, никому не известно, даже правящему императору, и кое-кто при дворе считает их мифом. Убийцы проникли в жизнь аристократов, работая дворцовыми слугами, фрейлинами и, в одном нашумевшем случае, даже управителем двора.

Императрица Селина, нынешная правительница Орлея, разделяет мнение императора Драккона о том что государство должно простираться от горизонта до горизонта. Поэтому отношения с прочими странами часто натянутые.

Многие дворяне принадлежат к рыцарскому ордену шевалье. В основе подготовки лежит суровая муштра и кодекс чести. Наказание за бесчестье - смерть. Если шевалье подведет своего лорда, то тоже. У шевалье есть неограниченные права, что не раз создавало проблемы.

Во время войны магов и храмовников многие аристократы хотят завоевать Ферелден вновь, вопреки желанию Императрицы. Она пытается установить порядок, но изменнические разговоры ведутся.



География

 


Города

  • Вал Руайо (Val Royeaux) — столица Орлея.
  • Монтсиммард (Montsimmard) - дом орлесианского Круга магов.
  • Халамширал - бывшая столица Долов.
  • Джейдер - ближайший к Ферелдену город орлесианцев.
  • Арлезанс(Arlesans)
  • (Churneau)
  • (Ghislain)
  • (Lydes)
  • (Mont-de-glace)
  • Монтфорт (Montfort)
  • Вал Шевин (Val Chevin)
  • Вал Фермин(Val Firmin)
  • Вал Форет (Val Foret)
  • Вершиель (Verchiel)

Местности

  • Болота Нахашин (Nahashin Marshes), в которых расположена крепость Серых Стражей под названием Гаррота (Garrote)
  • Долы - бывшая земля долийских эльфов
  • Пустоши арбора (The Arbor Wilds)- негостеприимное место на юге Орлея. Там живут Дриады.
  • (Deauvin Flats)
  • (Gamordan Peaks)
  • (Lake Celestine)
  • (The Abyssal Reach)
  • (The Heartlands)
  • Западные пустоши (The Western Approach)


Карта

 

62da5869029b6684407e58fcea6960c7.png

Обсудим Орлей и все что с ним связано.

 

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня так подгорает от того, что самых глупый и нелогичный конфликт М/Х сделали в ДАи самым проработанным и дарматичным. А самый интересный в Империи сделали в ДАИ размером с волосы Гаспара. Ну нельзя же так!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_nnj6pxez6K1r2vmqxo3_1280.png

 А еще они поставили Вал Руайо в какую-то лужу! *падает в обморок*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите эти инородные наскальные образования, похожие на свалку? вооот

XKe0oUq.png

Это эльфинаж :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так я себе представляла грандиозную столицу страны-владыки Южного Тедаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так подгорает от того, что самых глупый и нелогичный конфликт М/Х сделали в ДАи самым проработанным и дарматичным. А самый интересный в Империи сделали в ДАИ размером с волосы Гаспара. Ну нельзя же так!

Глупый-то он глупый, но именно на нем и основана вся игра. Для тех, кто умеет видеть, не Коря является главным злом, а как раз эта система М/Х. Почему за ним пошел Самсон? Потому, что знал, что сдохнет в любом случае, но под началом у Кори у него был шанс утащить с собой на дно и тех, кто его к этому состоянию привел.

 

Кстати, на тему Орлея. Я вот думаю, если власти Вал Райо так беспокоит бесполезность пруда этого, неужели за столько веков нельзя было его осушить и выкопать этот чертов свинец? Оо Нет, не понимаю я людей. Столица все-таки, могли бы деньги найти на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Для тех, кто умеет видеть, не Коря является главным злом, а как раз эта система М/Х. 

Нет. Вся игра о становлении Инквизиции, а М/Х только часть ее как и Война Львов. Я возмущаюсь тем, что Орлей дали огрызком. Могли бы постаратся в самом деле- вышел бы неплохой исторический роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все равно - Орлей номер один. Я просто без ума от этих ярких цветов.

tumblr_lij6s3Zeft1qa5lg2o1_500.jpg

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_nn9gxzsJc01r2vmqxo3_1280.pngtumblr_nn9g9lk2nI1r2vmqxo6_1280.pnglGpwF6Ss.jpg

Кто о чем, а я все об Орлее. Только сейчас заметила какой у орлесианских мужчин красивый, породистый профиль. Даже Гаспи не ушел обиженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я так и знала, что Орлей специально прокатили. Жаль, что именно нам достался огрызок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая ненавистная мной страна Тедаса. Думаю тут все понятно - картавая знать и зажравшиеся шевалье. Кроме некоторых Церковников, Лелианы и простолюдинов там нет ничего достойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Western Approach здесь можно обсуждать? А то отдельных тем по местностям DAI не нашла.

 

Нравится мне эта пустыня. Вот даже не знаю, почему, но нравится)))

Может, потому что приятно оказаться ради разнообразия не в снегах, хех. Крепость "Крылья Грифона" порадовала, так было приятно её присвоить обжить. Какие же орлесианцы ленивые, тут вон под носом недвижимость ничейная, а им влом даже дойти до неё, пффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Western Approach здесь можно обсуждать? А то отдельных тем по местностям DAI не нашла.

 

Нравится мне эта пустыня. Вот даже не знаю, почему, но нравится)))

Может, потому что приятно оказаться ради разнообразия не в снегах, хех. Крепость "Крылья Грифона" порадовала, так было приятно её присвоить обжить. Какие же орлесианцы ленивые, тут вон под носом недвижимость ничейная, а им влом даже дойти до неё, пффф.

Там как бы моровая пустыня и всего пара оазисов на всю округу)) Ты к границе локации сбегай, там где обрыв, и полюбуйся.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там была уже) Всё же первый раз пока что прохожу, всё интересно, всюду надо сунуть нос :)

 

Древняя тюрьма там ещё классная.

И ещё храм этот, в котором двери надо осколками открывать. Он хоть и отдельной локацией, но ведь кагбэ территориально относится к той же пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там была уже) Всё же первый раз пока что прохожу, всё интересно, всюду надо сунуть нос :)

Древняя тюрьма там ещё классная.

И ещё храм этот, в котором двери надо осколками открывать. Он хоть и отдельной локацией, но ведь кагбэ территориально относится к той же пустыне.

В теме Прохождений есть карты, на которых показаны все интересные точки. Я ими пользуюсь, чтобы ничего не пропустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение всё-таки хочется самому примерить на себя шкуру первопроходца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до Свистящих пустошей. С "пустошами" соглашусь, однако там ничего не свистит! :laugh:

 

И кто придумывал там названия районам? Какая ещё "мелкая запруда"? Где они там воду нашли? (или я в темноте пропустила?)

 

И почему там можно разбить аж 7 лагерей? Местность вроде пустынная, при желании можно дотопать из точки А в точку Б довольно быстро, особенно если верхом и не отвлекаться на истребление местной фауны.

 

А ещё мне там встретился...упоротый фенек! Он с угрожающим писком врезался лбом в сапог моей инквизитоши, упал, полежал немного, встал и как ни в чём не бывало побежал по своим делам. Что это было? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добралась до Свистящих пустошей. С "пустошами" соглашусь, однако там ничего не свистит! :laugh:

 

Ну вообще если выкрутить колонки и прислушаться, то можно услышать что-то в этом роде.

И кто придумывал там названия районам? Какая ещё "мелкая запруда"? Где они там воду нашли? (или я в темноте пропустила?)

 

Когда-то там была вода, но потом все высохло.

И почему там можно разбить аж 7 лагерей? Местность вроде пустынная, при желании можно дотопать из точки А в точку Б довольно быстро, особенно если верхом и не отвлекаться на истребление местной фауны.

 

Серьезно? Помоему самая тягомотная лока и наличие лагерей позволяет хоть как-то достаточно быстро по ней перемещатся.

А ещё мне там встретился...упоротый фенек! Он с угрожающим писком врезался лбом в сапог моей инквизитоши, упал, полежал немного, встал и как ни в чём не бывало побежал по своим делам. Что это было? о_О

Как говорил известный бестиолог Хавард д'Амотртисан "Если бы вы знали, то что знаю я про обычного фенека вы бы не смогли спать"  :D

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистящие Пустоши - очень большая локация. Я именно там бегаю, когда хочу просто бантеры послушать. Пока от одного конца карты до другого конца добежишь, много времени пройдет. Это не чувствуется потому, что на локации нет нагромождений в виде горок и деревьев, то есть мы просто бежим по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если выкрутить колонки и прислушаться, то можно услышать что-то в этом роде.

Ну, вообще, если я выкручу свои колонки, то непременно услышу свист...вне зависимости от того, включена ли у меня ДАИ вообще :D

 

А я тащусь от Эмприз-дю-Лиона. Хотя и холодно там (бегать по заснеженной локации, когда у тебя нет дома до сих пор отопления, а за окном всего лишь +5 = полное погружение х)), но, по крайней мере, светло и всё видно :) Приятная местность, интересно увидеть её без снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Орлей еще после диалога  с торговкой в Денериме. И после DAI мое впетчатление о нем не улучшилось. Здания красивые, люди - гнилые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Орлею отношение лично у меня двойственное.

Первая страна Тедаса с абсолютной монархией. Первая страна Тедаса с университетом. Страна, где  в почёте искусства, с безумно красивой столицей и явно высоким уровнем ремесленников (их доспехи с масками очень понравились)

А так же это страна с центром поганой андрастианской церкви, страна, где выпускным экзаменом шевалье является убийство эльфинажника. Страна, которая своей Великой Игрой до рези в глазах напомнила мне как общество знати Орзамара, так и общество дроу из соседнего сеттинга.

Одним словом, Орлеем я бы предпочёл восхищаться на расстоянии. Мне всё-таки милее долийцы и Ферелден, не говоря уже о моей несбыточной пока что мечте побывать в Антиве.

 

Но поговорим о другом. У кого какое мнение, какой общий итог похождений инквизитора наиболее худший в перспективе для Орлея? Какой итог как можно более быстрее доведёт ситуацию до пика, после чего грянет  революция, в результате которой  власти вместо либералки-лесбиянки и солдафона-алкаша придёт истинный бог-император  Наполеон? Который сможет вычистить основные недостатки Орлея и задвинуть Церковь на второй план?

Имхо, вариант следущий:

Селина с Бриалой (наследников нет, а дама уже в возрасте. Плюс эльфийка тоже дворянам глаза мозолит)

Лелиана в ВЖ, причём личный квест не выполнен (назревает раскол в поганой церкви)

Маги в союзе с инквами (вокруг магов вечно что то случается. Да и при Лели Коллегия силу наберёт)

Инквизиция распущена (А значит Селина лишается поддержки мощной силы, а ВЖ не получает новую личную гвардию).

Рано или поздно созданный таким образом паровой котёл должен подорваться, дабы Орлей переродился, как эт произошло с Францией.

 

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Но поговорим о другом. У кого какое мнение, какой общий итог похождений инквизитора наиболее худший в перспективе для Орлея? Какой итог как можно более быстрее доведёт ситуацию до пика, после чего грянет  революция, в результате которой  власти вместо либералки-лесбиянки и солдафона-алкаша придёт истинный бог-император  Наполеон? Который сможет вычистить основные недостатки Орлея и задвинуть Церковь на второй план?

Имхо, вариант следущий:

Селина с Бриалой (наследников нет, а дама уже в возрасте. Плюс эльфийка тоже дворянам глаза мозолит)

Лелиана в ВЖ, причём личный квест не выполнен (назревает раскол в поганой церкви)

Маги в союзе с инквами (вокруг магов вечно что то случается. Да и при Лели Коллегия силу наберёт)

Инквизиция распущена (А значит Селина лишается поддержки мощной силы, а ВЖ не получает новую личную гвардию).

Рано или поздно созданный таким образом паровой котёл должен подорваться, дабы Орлей переродился, как эт произошло с Францией.

 

По-моему, описанный вами вариант очень даже неплох. Это если Биовары все-таки вынуждены будут считаться с выборами игрока, а ведь рано или поздно им придется это делать, уж слишком серьезные выборы приходится делать в DAI. Еще нельзя забывать про Вивьен - даже если она не становится ВЖ, все равно остается значимой фигурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lifaria сказал:

По-моему, описанный вами вариант очень даже неплох. Это если Биовары все-таки вынуждены будут считаться с выборами игрока, а ведь рано или поздно им придется это делать, уж слишком серьезные выборы приходится делать в DAI. Еще нельзя забывать про Вивьен - даже если она не становится ВЖ, все равно остается значимой фигурой. 

Вивьен в любом случае организует новый Круг, который борется за власть и влеяние с Коллегией (если не становится ВЖ). В принципе, в общую конву нарастания напряжения это тоже включается.

А по поводу учитывания всех решений... Ну, наиболее значимые из первых двух частей биовары всё таки не забыли. Кто на троне, выжил ли ГФ, кого поддержал Хоук  -  это всё сохранилось, пусть и в мизерном варианте. Так что, учитывая драгон эйдж кип, может это когда нибудь и сыграет.

Очень хотелось бы посмотреть на орлейского Бонапарта. А то харизматичных лидеров со времён Логэйна в Тедасе что-то не возникало( ГФ и Хоук не в счёт

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвердрейк сказал:

 

Очень хотелось бы посмотреть на орлейского Бонапарта. А то харизматичных лидеров со времён Логэйна в Тедасе что-то не возникало( ГФ и Хоук не в счёт

Да уж, современные Биовары таких персонажей уже не выпускают. В DAI харизматичным был Дорька и то в нем главной фишкой сделали ориентацию:cry:. В любом случае в следующей части будет Тевинтер, так что про будущее Орлея пока говорить рановато, мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...