Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age — Слух: серию ждет мультиплеер с драконами

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько месяцев назад многие поклонники BioWare отказывались верить в то, что в Mass Effect 3 может быть многопользовательский режим. Однако теперь это свершившийся факт, и BioWare, похоже, не прочь добавить мультиплеер и в другую свою успешную серию – Dragon Age.

Как сообщает портал Kotaku, некий источник внутри студии утверждает, что серия получит мультиплеер, причем не просто в виде сражений друг с другом магов, воинов и разбойников – здесь якобы будут присутствовать играбельные драконы.

Источник, правда, не уточнил, будет ли мультиплеерный режим входить в состав полноценной новой части (например, Dragon Age III) или же это будет отдельная скачиваемая игра. Судя по всему, все это создается на движке Frostbite 2 студии DICE, который был использован в Battlefield 3, и даже сейчас, на очень ранних стадиях разработки игра выглядит просто потрясающе.

Мультиплеерные баталии предположительно будут происходить на отдельных картах, и в них найдется место, как для элементов PvE (игрок против окружения), так и PvP (игрок против игрока), а также будут упомянутые выше схватки людей с драконами. Источник не стал вдаваться в детали PvE-элементов, но можно предположить, что этот режим может быть некоей разновидностью режима Horde из Gears of War, когда команда игроков сражается с наступающими монстрами.

Мы будем следить за комментариями BioWare или ЕА по этому поводу, если таковые последуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы от игры в МП в DA3 не зависел сингл(как в ME3(хотя там возможно все и будет не страшно)) и чтобы игра в него не открывала бонусных читеных/уг(хотя последнее можно)) вещей для сингла.

Для развлечния тогда вполне сойдет ибо будет честно. Да и все равно я в него играть не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы говорим не о том кто во что хочет играть а о новизне идеи.

Так можно тогда сказать, что до Сэма это еще где-то было и тд и тп.

Нового сейчас для МП уже не придумать. Но только сейчас, мб когда будут мощнее компьютеры и быстрее интернеты тогда и будут другие пути развития.

Изменено пользователем Арчибальдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно тогда сказать, что до Сэма это еще где-то было и тд и тп.

Нового сейчас для МП уже не придумать.

Тогда если бы внимательно читали, идею о мп как в нвн посчитали "старой", в то время как предложенная где мы отбиваемся от куче мобов, уже давно используется в играх, сем, left 4 dead и тд, и эта идея старой почему не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нового сейчас для МП уже не придумать.

Самое популярное оправдание бездарности. Придумать новое(или как минимум переделать старое) всегда можно, были бы желание и талант.

Вообще онлайп-мультиплеер люблю, и был бы не против ПvП, лишь бы реализовали норм)

Те кто пишут мол вот, DAO и без мульта обходился, и все были довольны - человек раньше без света и газа обходился, и все были довольны т.к. не знали, что может быть иначе)

p.s. Прогресс не остановить, и это хорошо...лишь бы он в регресс не превратился.

Изменено пользователем A1eXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим не о том кто во что хочет играть а о новизне идеи.

Прошу прощения, в каком месте она новая? Я что-то не разглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если бы внимательно читали, идею о мп как в нвн посчитали "старой", в то время как предложенная где мы отбиваемся от куче мобов, уже давно используется в играх, сем, left 4 dead и тд, и эта идея старой почему не считается.

Считают не идею старой, а НвН старым.

И идеи считаются старыми, только всем пофиг на это. Всем хочется нового (в смысле не идей, а игр), здесь и сейчас, в этой вселенной, а если общая механика где-то и была, то это никого не волнует, кроме олдфагоф, которые кричат как женщины при родах, что ДА Рип, МЕ Рип, Свтор Рип, где-то там давно че-то было такое и тогда было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое популярное оправдание бездарности. Придумать новое(или как минимум переделатье старое) всегда можно, были бы желание и талант.

Вообще онлайп-мультиплеер люблю, и был бы не против ПvП, лишь бы реализовали норм)

Те кто пишут мол вот, DAO и без мульта обходился, и все были довольны - человек раньше без света и газа обходился, и все были довольны т.к. не знали, что может быть иначе)

p.s. Прогресс не остановить, и это хорошо...лишь бы он в регресс не превратился.

Человек так же, раньше и без клубной наркоты обходился. Однако то не в этом суть то =)) Создание ММОРПГ по вселенной обычно означает что из вселенной для сингла больше ничего не выжать. Мультиплеер отдельно от игры, это первый шаг к ММО. Я то как раз не против, Мульта в игре. Но не отдельно. Хотя в случае с ДА, мульт, тоже не хороший знак. Если скажиет что я не люблю мультиплееры? То вы ошибетесь. К примеру, ябыл одним из первых, кто обрадовался РАЗУМНОМУ включению мульта в МЕ3. И мне до сих пор это отрадно. Но новости выше насчет ДА, меня пока что не радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, в каком месте она новая? Я что-то не разглядел.

Я сказал что она новая?

Считают не идею старой, а НвН старым.

И идеи считаются старыми, только всем пофиг на это. Всем хочется нового (в смысле не идей, а игр), здесь и сейчас, в этой вселенной, а если общая механика где-то и была, то это никого не волнует, кроме олдфагоф, которые кричат как женщины при родах, что ДА Рип, МЕ Рип, Свтор Рип, где-то там давно че-то было такое и тогда было лучше.

И как связана что НВН старый, с реализацией мп в нвн и реализаций мп в дао?

Лично я описал выше, реализацию МП в дао, так же как было реализовано в нвн.

кроме олдфагоф, которые кричат как женщины при родах, что ДА Рип, МЕ Рип, Свтор Рип, где-то там давно че-то было такое и тогда было лучше.

И я буду очень признателен если вы найдете мои сообщения где я писал МЭ рип, Свтор рип =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать новое(или как минимум переделать старое) всегда можно, были бы желание и талант.

И это тоже самая популярная фраза тех, кто так говорит. А разрабы бестолковые и ничего придумать не могут, бездарные какие, лол.

Кардинально что-то новое придумать в это время невозможно, где все 100% нового нигде не повторялись.

Если и придумают, то там все равно будет какая-то часть из старого, но кого это будет волновать, все равно несколько юзеров будут орать "подавай нам новые идеи, это уже было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульиплеер в DA, играбельные драконы.... Ребят, а давайте просто DA III, на уровне первой части. Нам и этого достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считают не идею старой, а НвН старым.

И идеи считаются старыми, только всем пофиг на это. Всем хочется нового (в смысле не идей, а игр), здесь и сейчас, в этой вселенной, а если общая механика где-то и была, то это никого не волнует, кроме олдфагоф, которые кричат как женщины при родах, что ДА Рип, МЕ Рип, Свтор Рип, где-то там давно че-то было такое и тогда было лучше.

Знаете, Скайрим превысил продажт практически всех игр за последнее время, опережает лишь одна. Не помню честно названия. Но не суть. Чем Скай взял? Точно не купированым, и разорваным на тысячи мелких не связаных квестов, сюжетом. А геймплеем. оного в ДА2 не ончень сильно наблюдалось. И мне жаль что новое к франчайзу ДА. пока что выглядит ввиде мульта. А мульт для НВН и серрии ежесними, был как бы вам сказать, естественным. Хотябы из-за системы D&D, которая затащила тогда некоторых настольщиков в мульт, вначале БГа после НВН. Но речь не об этом. А том, что остается надежда, чито комалду ДА2, к этому мульту не пустят и на пушечный выстрел =)

Я сказал что она новая?

Тогда о какой новизне вобще можно говорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое популярное оправдание бездарности. Придумать новое(или как минимум переделать старое) всегда можно, были бы желание и талант.

Можно хоть один пример чего то нового и хорошего в мп от "нормальных разрабов", а не их "бездарей" бв, хоть один.

Создание ММОРПГ по вселенной обычно означает что из вселенной для сингла больше ничего не выжать.

Нет, это тенденция, сейчас почти в каждую игру прикручивают мп или на худой конец кооп,

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже самая популярная фраза тех, кто так говорит. А разрабы бестолковые и ничего придумать не могут, бездарные какие, лол.

Кардинально что-то новое придумать в это время невозможно, где все 100% нового нигде не повторялись.

Если и придумают, то там все равно будет какая-то часть из старого, но кого это будет волновать, все равно несколько юзеров будут орать "подавай нам новые идеи, это уже было".

Разрабы не бездарные, они ленивые

Человек так же, раньше и без клубной наркоты обходился. Однако то не в этом суть то =)) Создание ММОРПГ по вселенной обычно означает что из вселенной для сингла больше ничего не выжать. Мультиплеер отдельно от игры, это первый шаг к ММО. Я то как раз не против, Мульта в игре. Но не отдельно. Хотя в случае с ДА, мульт, тоже не хороший знак. Если скажиет что я не люблю мультиплееры? То вы ошибетесь. К примеру, ябыл одним из первых, кто обрадовался РАЗУМНОМУ включению мульта в МЕ3. И мне до сих пор это отрадно. Но новости выше насчет ДА, меня пока что не радуют.

Да, в том виде котором он представлен здесь - мне тоже как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда о какой новизне вобще можно говорить?)

Так это был сарказм, речь шла о том что если реализовать мп как в нвн, то так уже было, а реализация в виде бегущих монстров, типо что то новое.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это был сарказм, речь шла о том что если реализовать мп как в нвн, то так уже было, а реализация в виде бегущих монстров, типо что то новое.

Кто писал что реализация в виде волн бегущих монстров что-то новое, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Скайрим превысил продажт практически всех игр за последнее время, опережает лишь одна. Не помню честно названия. Но не суть. Чем Скай взял? Точно не купированым, и разорваным на тысячи мелких не связаных квестов, сюжетом. А геймплеем. оного в ДА2 не ончень сильно наблюдалось. И мне жаль что новое к франчайзу ДА. пока что выглядит ввиде мульта. А мульт для НВН и серрии ежесними, был как бы вам сказать, естественным. Хотябы из-за системы D&D, которая затащила тогда некоторых настольщиков в мульт, вначале БГа после НВН. Но речь не об этом. А том, что остается надежда, чито комалду ДА2, к этому мульту не пустят и на пушечный выстрел =)

Тогда о какой новизне вобще можно говорить?)

При чем тут скайрим? Можно цифры на продажи?

Я в него не играл, нет возможности пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно драконы в ДА - какашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто писал что реализация в виде волн бегущих монстров что-то новое, кто?

Так когда я написал что, хочу реализации мп так же как и в нвн, мне товарищ -=Ы=- написал что такое уже было, соответсвенно то что предложили разрабы(по мнению kotaku) для него считается чем то новым, или более оригинальным, логика, не? =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так когда я написал что, хочу реализации мп так же как и в нвн, мне товарищ -=Ы=- написал что такое уже было, соответсвенно то что предложили разра бы для него считается чем то новым, или более оригинальным, логика, не? =)

Если только логика блондинок, он написал что не нужно делать так как в нвн, о том что он считает предложенную систему новой и более оригинальной речи не шло, только твои домыслы.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только логика блондинок, он написал что не нужно делать так как в нвн, о том что он считает предложенную систему новой и более оригинальной речи не шло, только твои домыслы.

Давай не будем вспоминать твою логику блондинок насчет физики, ок? =) Он написал что не нужно так делать, т.к. это уже было, и чем же эта идея оригинальней когда она уже как 10 лет используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У DAO очень хорошая платформа для MMO rpg по типу wow, пространства столько же, куча королевств со своими повадками, да и игра изначально командная (пусть и с компьютером). Есть где развернутся.

Поддерживаю ли я это - нет. MMO я терпеть не могу - сплошной донат и задротство, никакого сюжета.

Не дают спокойной жизни Bioware успехи Blizzard ($).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл в ММО? Тебя там нагибали? =)

Наверное, он о том, что ММО игры требуют много времени и денег. Ведь все твои усилия, в конечном счете, оказываются нулевыми т. к выходит новый контент и т.д. И сюжета там ноль, покрайней мере на пвп серверах, а еще там много школьников и идиотов.

которые линкуют анусы в чат

Отношусь к новости нейтрально. Для меня главное, чтобы сингл был хороший, а не как в DA2.

Изменено пользователем Золто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время любая новость о нововведениях в Dragon Age или о работе над серией вообще встречается (по крайней мере на этом форуме) либо острой и не всегда адекватной критикой, либо...вообще никак. Положительных отзывов чего-то маловато. Такими темпами серия даже до 3 части не доживет - так и будут DLC-ки в виде шмоток, патчи, комиксы, аниме (которые и на аниме-то не сильно похожи) и фан-сериалы (и то пока денег хватать будет). Складывается ощущение, что своим экспериментом в Dragon Age 2 (экспериментом игру назвал кто-то из студии, Гейдер или Лэйлоу,это не мой лэйбл) студия нанесла огромный ущерб серии, а выходящие вслед за ней "попытки воскресить мертвого" только портят все дело. А жаль, потому что потенциал Dragon Age 2 (то, что из нее можно было бы сделать, будь у разрабов времени и финансов побольше) не раскрыт. История DAO тоже не закончилась, насколько я это понимаю. Будет обидно не узнать, что же там затевается то в Тедасе в неспокойный век Дракона.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, он о том, что ММО игры требуют много времени и денег. Ведь все твои усилия, в конечном счете, оказываются нулевыми т. к выходит новый контент и т.д. И сюжета там ноль, покрайней мере на пвп серверах, а еще там много школьников и идиотов.

На пве серваках играют в другой сюжет и игру? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что разработчики читают форум они рисуют концепты для третьей части

Пускай выпустят да3 , а к ней хоть компаративный симулятор бисексуалов прикручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...