Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age — Слух: серию ждет мультиплеер с драконами

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько месяцев назад многие поклонники BioWare отказывались верить в то, что в Mass Effect 3 может быть многопользовательский режим. Однако теперь это свершившийся факт, и BioWare, похоже, не прочь добавить мультиплеер и в другую свою успешную серию – Dragon Age.

Как сообщает портал Kotaku, некий источник внутри студии утверждает, что серия получит мультиплеер, причем не просто в виде сражений друг с другом магов, воинов и разбойников – здесь якобы будут присутствовать играбельные драконы.

Источник, правда, не уточнил, будет ли мультиплеерный режим входить в состав полноценной новой части (например, Dragon Age III) или же это будет отдельная скачиваемая игра. Судя по всему, все это создается на движке Frostbite 2 студии DICE, который был использован в Battlefield 3, и даже сейчас, на очень ранних стадиях разработки игра выглядит просто потрясающе.

Мультиплеерные баталии предположительно будут происходить на отдельных картах, и в них найдется место, как для элементов PvE (игрок против окружения), так и PvP (игрок против игрока), а также будут упомянутые выше схватки людей с драконами. Источник не стал вдаваться в детали PvE-элементов, но можно предположить, что этот режим может быть некоей разновидностью режима Horde из Gears of War, когда команда игроков сражается с наступающими монстрами.

Мы будем следить за комментариями BioWare или ЕА по этому поводу, если таковые последуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У DAO очень хорошая платформа для MMO rpg по типу wow, пространства столько же, куча королевств со своими повадками, да и игра изначально командная (пусть и с компьютером). Есть где развернутся.

Поддерживаю ли я это - нет. MMO я терпеть не могу - сплошной донат и задротство, никакого сюжета.

Не дают спокойной жизни Bioware успехи Blizzard ($).

Хм к примеру в ВоВе донат и задроство? Или ты про ф2п проекты которые заточены под донат? Я могу признать, что за все время игры в ВоВ я потратил кучу денег на всякие услуги аля реролы в гоблина, но голду я как то не покупал никогда. Нафиг не надо было. Даже во времена классика когда мы вайпались на Ктуне рейдила гильдия всего то 2\7, про катаклизм я как бы вообще молчу :). Поводов покупать кредиты в СВТОР я тоже не вижу, учитывая что аркада в космосе мне понравилась а с нее капают кредиты очень даже неплохо :). Может быть в дальнейшем появиться аналог Blizzard Store с маунтами,совушками и прочим, но покупать там личное дело каждого :). Если в ДА3 будет мультиплеер на фростбайте2 это будет по моему мнению лучше чем без него. А так верить котаку это конечно не очень. Там слишком много воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что своим экспериментом в Dragon Age 2 (экспериментом игру назвал кто-то из студии, Гейдер или Лэйлоу,это не мой лэйбл) студия нанесла огромный ущерб серии, а выходящие вслед за ней "попытки воскресить мертвого" только портят все дело. А жаль, потому что потенциал Dragon Age 2 (то, что из нее можно было бы сделать, будь у разрабов времени и финансов побольше) не раскрыт. История DAO тоже не закончилась, насколько я это понимаю. Будет обидно не узнать, что же там затевается то в Тедасе в неспокойный век Дракона.

Разрабам придется прыгнуть выше головы, что бы вернуть доверие игроков, после своего детища-Франкенштейна.

В принципе, если мульт будет сделан не за счет качества сингла - то прекрасно. А если за счет - то увы, серию это не только не поднимет, а загонит в могилу еще глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего так мелко, тебе может быть еще в СВТОРе сразу Звезду смерти дать?

да чего так прямолинейно мыслишь? =) это же сарказм! а, ну да, ты же с гохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут скайрим? Можно цифры на продажи?

7.5 милионов копий (не цифровых), про цифровые данные скрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.5 милионов копий (не цифровых), про цифровые данные скрывают...

Ну а пруф? Я так не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пруф? Я так не верю.

http://www.vgchartz.com/charts/weekly.php?reg=Europe&date=40867

ну правда не 7.5 миллионов, а 4 364 454, но это без учета стим версий, в любом случае число очень солидное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это про драконов как-то неправдоподобно звучит... Что до мультика вообще, то мне на него пофиг пока он не затрагивает сингл и пока не становится для разрабов приоритетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vgchartz....rope&date=40867

ну правда не 7.5 миллионов, а 4 364 454, но это без учета стим версий, в любом случае число очень солидное

Неплохо.

Интересно, откуда у того юзера 7,5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

Интересно, откуда у того юзера 7,5...

Может это с учетом стим версий, примерная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сделали же в дарк соулс кооператив. Тут много можно чего напридумывать. %) Только скорее как отдельную игру. И смущает новость про фростбайт 2. Это как вообще? Типо они отказываются от нынешнего движка - ну не знаааю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это с учетом стим версий, примерная цифра.

Да, это со стим-версиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это со стим-версиями

Ты и в правду думаешь, что на пк в стиме игру продали лучше, чем чуть ли не на двух консолях вместе взятых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты и в правду думаешь, что на пк в стиме игру продали лучше, чем чуть ли не на двух консолях вместе взятых?

+1, интересно узнать откуда данные со стим версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что, там подурели все. Dragon age на фростбайт 2, и баталии типа Gears of war звучит очень безумно.

Лучше бы не изобретали чего-то нового, и сделали добротный кооп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп, я чет не понял. DA III будет с графой Battlefield 3? Если это так то хорошо, но как они собираются движок от шутера использовать для RPG?

Не конечно BioWare супер, но у меня в голове это все не укладывается.)

Изменено пользователем bsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, я чет не понял. DA III будет с графой Battlefield 3? Если это так то хорошо, но как они собираются движок от шутера использовать для RPG?

Не конечно BioWare супер, но у меня в голове это все не укладывается.)

Движок от шутера - это Сорс, который сейчас используют в экшн/ртс Дота 2.

Движок от шутера - это Фростбайт 2, который использовали в рейсенге НФС Ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего в этом движке не вижу, движок этот сплошной не оптимизированый глюк, у половины людей купившие бф3, из за не могут нормально играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок от шутера - это Сорс, который сейчас используют в экшн/ртс Дота 2.

Движок от шутера - это Фростбайт 2, который использовали в рейсенге НФС Ран.

Гм, спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+1, интересно узнать откуда данные со стим версий?

Ты и в правду думаешь, что на пк в стиме игру продали лучше, чем чуть ли не на двух консолях вместе взятых?

Прошу прощения , там были данные с PC(+steam)+xbox360+PS3

количество проданых цифровых копий неизвестно

Кстати , сейчас проверил стим, там было продано только 350 000 копий(на момент 23.11.11)

сейчас неизвестно

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , там были данные с PC(+steam)+xbox360+PS3

количество проданых цифровых копий неизвестно

Кстати , сейчас проверил стим, там было продано только 350 000 копий(на момент 23.11.11)

сейчас неизвестно

Специально большими буквами: Ч.Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально большими буквами: Ч.Т.Д.

Да, я великий дезинформатор .....

Между прочим "серию ждет мультиплеер с драконами" звучит как:у нас будет свой ДА3 , с блекджеком и .. вы поняли короче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый NFS на Frostbite 2 уже показал, что упор делался на реалистичность и графооон!!!

надеюсь у Bio хватит мозгов сделать упор на сюжет.

PS у многих фростбайт не тянет железо - потеря аудитории. о каком расширении тогда пытались трындеть в DA2? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго пофффф1 Для меня эта вселенная перестала быть после ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пве серваках играют в другой сюжет и игру? :laugh:

нет там все на эпики фапают. А вобще ролевиков мало на пвп и пве серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS у многих фростбайт не тянет железо - потеря аудитории. о каком расширении тогда пытались трындеть в DA2? :dry:

Ага, а ДА2 был менее требовательным? Тормозит еще больше чем фростбайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...