Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Высоцкий.jpg
  • Жанр: драма, биография
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Петр Буслов
  • Бюджет: $12 000 000
  • Премьера в РФ: 1 декабря 2011
  • В ролях: Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Андрей Панин




Описание:
Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда Владимир Семёнович Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть.

Видео:

post-13575-0-75865500-1349704416.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоделанный он какой то. Непонятно про что. какую мысль хочет донести.

(хотя вероятнее всего просто Епрст хотел срубить бабло на громком имени)

Знаете как у Пушкина

Полу-милорд, полу-купец,

Полу-мудрец, полу-невежда,

Полу-подлец, но есть надежда,

Что будет полным наконец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы в основном негативные. все очень плохо?

хотя я лично для себя все понял, когда увидел Урганта и услышал русский реп в трейлере, но надежда была, что хотя бы имя не посрамят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуф, спасибо, что мертв - надо снимать, а не про Высоцкого.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать... =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь (что где-то уже писал):

Фильм о Хадорковском вышел намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отзывы в основном негативные. все очень плохо?

хотя я лично для себя все понял, когда увидел Урганта и услышал русский реп в трейлере, но надежда была, что хотя бы имя не посрамят

Я негативные отзывы видел, в большинстве от людей которые не смотрели фильм, а "авторитетно рассуждали" на основание трейлера. На том же кинопоиске, пока подавляющие большинство положительных рецензий. И всего парочка кто негативно высказался.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я негативные отзывы видел, в большинстве от людей которые не смотрели фильм, а "авторитетно рассуждали" на основание трейлера. На том же кинопоиске, пока подавляющие большинство положительных рецензий. И всего парочка кто негативно высказался.

Да нет не все так плохо. Просто все как то средне. обычно такие фильмы просто с торрента качают.

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится на одном дыхании. В одном кадре переживание и волнения следом юмор небольшой, а в третьем вовсе задыхаешься переживая за жизнь и тут же смеёшься. В общем про фильм трудно сказать, что он плох и ужасен, просто многие не знали или не хотели знать о Высоцком, того что было показано в фильме. И если вы разлюбите Высоцкого после этого фильма, то вы его и не любили (как и говорит ГГ фильма). А если вам ничего не известно о нём, то посмотрите фильм, свойственно для этого он и снимался (т.е. познакомить молодое поколение с великим поэтом).

Высоцкий получился очень классно, внешность офигительная! Ну и несмотря на многочасовой грим в фильме ГГ хватает.

О концовке:

она получилась просто улётной,

в прямом и переносном смысле.

Исходя из всего этого фильм мне понравился.

Не важно какое мнение имею я или другие, важно вообще иметь своё мнение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня схожу, но пока по трейлеру резиновая морда меня уже пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высоцкий на постере, почему-то, похож на Чака Норриса.

Изменено пользователем Zirra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось Высоцкого в зомби- наркомана превратили и попутно вывели новый сорт монстра. И еще эта резиновая хрень правда стоит 12 миллионов вечно зеленых купюр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Безруков играет хреново(Но шикарный грим отвлекает от этого). Голос вообще похож только местами(Никита озвучивал?). А так фильм хороший. Прочие участники действа справились на "отлично" В конце почти плакал, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже фильм понравился. Весьма душевный такой получился Про резиновую маску Высоцкого бред полный, один сказал другие как попугаи подхватили, грим там на высоте

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резиновую маску Высоцкого бред полный

Маску было видно когда он потел. Вот тут иллюзия терялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понравился. Объясню. Возникло стойкое ощущение, что фильм затевался ради двух вещей- показать, что работать с гримом умеем не хуже, чем амеры в "Чужих" (получилось, главный герой реально похож, пока стоит и молчит, при движении и фрагментах, где нужна лицевая мимика, вспоминается маэстро Ромеро, имхо) и для того, чтобы подтвердить шутливый тезис Гафта ("Умереть не страшно... страшно, что потом тебя сыграет Сережа Безруков"). Не согласен с мастером, Безруков со товарищи старается, как может, но пустой сценарий (фильм вообще ни о чем, если не считать случай передоза известного человека достойным поводом), никакая режиссура (стоп! не кидать тапки, поясню ниже), полное непопадание в роль остальных персонажей, резиновый грим... короче, не виноват, Белый, подставили посона!

Пошел на фильм из интереса. Нет, ничего нового о барде эпохи не ждал: в свое время и слушал и книги-воспоминаний о нем читал, поэтому ни запойный алкоголизм, ни поливалентная наркомания меня не интересовали. Мне были интересны две вещи- смогут ли "творцы" подняться над собой и представить зрителю не клюкву, а историю интересного человек и воссоздание атмосферы среднеазиатского совка (вещь не менее интересная, если подойти к ней правильно) Не шмагла... облом по обоим пунктам. Высоцкий монументален и неинтересен, средняя азия... как бы по корректнее, вообще ниф..., то есть совсем не имеет ни какого отношения к действительности и полна стереотипов, чуть более, чем полностью. Очень не хватает Равшана и Джамшута, тогда бы попадание в современный тренд было бы стопроцентным, зато есть Ургант, что само по себе уже плохо (или хорошо, в зависимости от пристрастий)...

Итог следующий- если вам интересна тема холивара, то идти обязательно, если вам пофигу где провести время с подругой (другом) - идти обязательно, если вы интересуетесь современными тенденциями в российском кинематографе (не смейтесь, такое тоже бывает!)- идти обязательно. В остальных случаях- не тратьте свое время.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм очень понравился!

Поэт, в предынфарктном состоянии, зная чем может обернуться поездка, решает лететь давать концерт, после слов леонидова: "Мы же людям обещали" (не дословно). Летит, даёт концерт, принимает морфин, чтобы на ногах стоять. А главное, показывают в фильме, при каких обстоятельствах Высоцкий пережил клиническую смерть за год до смерти. Показывают, как люди вокруг него меняются, к лучшему. Показывают, как поэт стихи пишет, даже на клочке сигаретной пачки. Я жил в Узбекистане и кстати очень точно эту страну в фильме отразили. Кино цепляет. Безруков - не Высоцкий, но он всё сделал, чтобы приблизиться к его образу, молодец! Каждый из нас ждал чего-то своего от фильма, не каждый дождался. Это не значит что фильм - говно...

Изменено пользователем Zirra
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается сюжета - не забывайте под спойлер прятать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю, зачем в теме о кино, где обсуждают вышедшее кино, нужны спойлеры? Если человек не смотрел кино и боится спойлеров, ну пусть посмотрит и на здоровье обсуждает. А получается тема не для тех, кто посмотрел и делится впечатлениями, а для тех, кто не видел, не может делиться впечатлениями потому, что не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, тема только для тех, кто смотрел? А тому, кто смотрел трудно сделать два клика мышкой, рука отвалится?

"Пожалуйста" в моем посте было всего лишь проявлением вежливости.

Всё, что касается сюжета - не забывайте под спойлер прятать

не рекомендация и не просьба.

В следующий раз буду давать предупреждения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне актриса понравилась, все остальное так себе. Зато Безруцкий может теперь кого угодно играть. резиновая морда не подкачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, тема только для тех, кто смотрел? А тому, кто смотрел трудно сделать два клика мышкой, рука отвалится?

"Пожалуйста" в моем посте было всего лишь проявлением вежливости.

не рекомендация и не просьба.

В следующий раз буду давать предупреждения.

Тема для всех, но если кино вышло, если тема создана для обсуждения кино, то от кого мы прячем свои впечатления? Получается, только от тех, кто не смотрел кино. Получается преимущественно, делается удобно не тому, кто видел, а тому, кто не видел. Спрашивается, а зачем тем, кто не видел кино, здесь торчать в теме? Что они тут делать будут, в носу ковырять? Они же кино не видели, но приоритено, всё делается для их удобства. Вот это и не понятно.

И, Zirra, спасибо большое за вежливость, я это ценю. Честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"резиновая морда"

Удивительно, но я ни на какую "резиновую морду" в фильме внимания вообще не обратил. Возможно меня здорово выручает обыкновение не читать никаких спойлеров отзывов и не искать информацию по фильму пока сам его не посмотрю ,)

Было очевидно, что потрясающее сходство с Владимиром Семёновичем достигалось сложным многочасовым гримом, от этого сцен с ним в фильме не так много как напрашивается, крупняков - минимум.. но это совершенно понятно, если интересоваться кинопроизводством..

То есть я хочу сказать, что если искать резину, то на неё и будешь смотреть ) Я старался видеть то, что стремились показать мне создатели фильма, принимая технические моменты.. как технические моменты, то есть глядя сквозь них. Всем советую освоить ) Так можно увидеть гораздо больше. Хотя поводов ругать становится меньше, конечно.. как и поводов демонстрировать свою способность разбираться в грим-технологиях .))

"зомби-наркоман"

Высоцкий скорее всего не был зомби, но наркоманом несомненно был. И период его жизни, отображённый в фильме, был в этом плане очень насыщенным..

Наркозависимость не бывает красивой, чистой и благородной. Вне зависимости от того, кто ей подвержен - Поэт, поэт или совсем-не-поэт.

Нам не показали унизительных физиологических и поведенческих аспектов (без первых не обходится никогда, вторые.. в любом случае не показали), зато показали силу человека, которому удаётся-таки скорее ставить зелье на службу себе, чем самому служить ему. Изображение Высоцкого-наркомана в целом, имхо, одна из вещей, несомненно удавшаяся создателям фильма. В не-чёрной стилистике они не соврали ни про наркотики (вся эта гадостная беготня вокруг очередной "дозы"), ни про Высоцкого - да, он зависим, как оказывается зависим каждый принимающий человек, но он не сломлен и движется вперёд вопреки.. а в чём-то и благодаря. (Хотя нюанс почему он не стал лечиться во Франции остаётся по фильму провисшим, как и некоторые другие. Приходится додумывать, и вот это - один из минусов фильма "для широкого зрителя".)

Можно обсуждать, правильно ли вообще было выбирать именно этот период жизни ВС для сюжета. Но коли он был выбран, за раскрытие темы наркозависимости тут можно только похвалить. Создатели не вывалились из в чём-то сказочной, полуреальной атмосферы фильма, но и не замазали тему розовым и неправдоподобным.

И.. главное, пожалуй.. наркотики - здесь не основная тема, а лишь повод и фон к происходящему, а важно-то именно это происходящее.

что не понравилось

Актриса, сыгравшая девушку - очень хорошо сыграла девушку. В рамках очевидно поставленной задачи. Однако я её линию и присутствие в фильме, сократил бы процентов на 75-80. Не потому, повторю, что она плоха, а потому, что она не нужна, и более того - если что и перекрывает неоправданно фигуру Высоцкого, то это она. Посмотрев фильм месяц назад и вспоминая его, я всё время наталкиваюсь на неё, как на красную нить повествования. Я помню сцену её неудавшегося автомобильного изнасилования.. зачем-то. Я помню, что именно она подарила Высоцкому ещё один год жизни, залепив пощёчинами доктора.. что кажется мне неправдоподобным. Я помню её одобрительно-умиротворённый взгляд, когда ВС в самолёте начал записывать на пачке стихи, от чего меня несколько коробит. Её много, её слишком много, она чертовски важное место занимает в повествовании, и, как нам вольно/невольно подали - в жизни Высоцкого.

По сюжету ей, кажется, около 18 лет. В начале фильма определено её место - что-то вроде домработницы. К концу фильма она превращается фактически в Музу и в Героическую Русскую Женщину, Тянущую Гения На Своём Хрупком Горбу. В целом это даёт мне такое сносшибательное Мэри-Сью , что я вот сейчас опять вспомнил, что после просмотра хотел посмотреть, не было ли в команде сценаристов женщины.

В противовес - образ Влади показан изумительно. Хотя и не показан, а лишь озвучен. Но она есть, она присутствует, она прекрасна.. и всё тонет в самоотверженном и судьбоносном героизме юной группи. Я рискую в очередной раз прослыть женоненавистником, и возможно я в своё время перечитал литературы о рок-музыкантах разной степени великости, но роль группиз,"военно-полевых жён" при всей бытовой и эмоциональной важности, имхо, не должна затмевать образ, собственно, гэгэ.

И, как ни смешно, это для меня единственный действительно серьёзный минус фильма. Всё остальное - технические ограничения, некоторая сценарная и режиссёрская неуклюжесть, актёрское несовершенство.. это всё ерунда, сквозь которую легко просматривается фильм об огромной любви. Высоцкого к людям и людей к Высоцкому, как героев фильма, так и создателей. Чего там кому мстил Никита - видит, полагаю, тот, кто предпочитает видеть именно такие вещи.. как и резину.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умер Безруков и попал на небо. Думает, ну всё, отмучился. А тут ему навстречу Высоцкий, Есенин, Пушкин и Иисус Христос...

Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков ! (Гафт)

Готовится к производству фильм "Безруков". Создатели не раскрывают личность актера, играющего главную роль.

Изменено пользователем Bismark
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...