Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Тайны Рыцарей Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После выхода книги Дрю Карпишина "Реван" обострились некоторые проблемы с логическим заполнением пробелов в истории некоторых персонажей (и их взаимодействия) Дилогии Рыцарей и вышедшей книги. До этого мы выясняли данные вопросы в узких темах, посвященных одному из героев, но рано или поздно скатывались в оффтоп. Дабы не заниматься постоянным переездом из одной темы в другую, предлагаю все черные дыры и белые пятна устранить в этой теме.

Вот примерный список вопросов:

1. Когда Крейя нарекла себя Дарт Трейей?

2. Кто и зачем бомбил Телос?

3. Как Крейя оказалась в начале TSL на "Эбеновом Ястребе", если Реван "перестроенный" не посещал Малакор V?

4. Как в корабле Ревана очутился НК-47, если Реван его в Неизведанные Регионы не брал? И кто же подставил поджарил "ржавого" дроида?

5. Когда распался Триумвират Ситхов?

6. Какова подоплека опустошения Катарра?

7. Как давно у иторианцев пропал ИИ счетовод, и как ГОТО разжился фабрикой НК-дроидов?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эйтрис же знала ее родословную?

Точно это нигде не определено. Наверное, знала.

Сводные сёстры постоянно упрекают Брианну, вспоминая её мать. Но Брианна всегда считалась последней среди них, и они могли знать тайну её рождения с детства.

Девушки, возможно, и сами могли найти Эйтрис после смерти отца. К “настоящим” джедаям они относятся с большим уважением.

А Эйтрис, как представляется, единственная из джедаев, кто знала о существовании Брианны, знала, что девочка жива и с ней ничего не случилось.

Она же взяла с сестёр клятву, что они никогда не будут идти путём джедаев, пользуясь Силой. Хотя сёстры говорят, что для эчани чувствовать Силу - это нормальное явление.

Всё для реализации плана по реформированию Ордена, с собой любимой во главе.

Также возник спор о появлении ситхов на Предвестнике.

Записи событий в хронологическом порядке, делаем выводы:

Капитан Предвестника (журнал):

“Мы были отозваны от Ондерона и направлены к Внешнему Кольцу. Судов здесь явно недостаточно, и затруднительно продолжать патрулирование данных регионов, находящихся в нашей юрисдикции.

Боюсь, мы потеряем их. Судов слишком мало, а территорий, которые нужно охватить, слишком много. Мы всё ещё восстанавливаемся после войны с Малаком, и иногда я сомневаюсь, оправимся ли мы когда-нибудь.

Тем не менее, у нас приказ, поступивший от адмирала Онаси, который присвоил данной миссии наибольший приоритет. Похоже, проблемам Ондерона придётся подождать.

Как было приказано, мы набрали пассажиров из миров Внешнего Кольца и разместили их в каютах. Сразу после погрузки мы взяли курс на Телос…

Мы надеемся добраться за десять стандартных дней, при условии, что не возникнет задержек.

Мне было велено, чтобы к одной из пассажирок не обращались как-то по-особому и не проводили проверку её личности.

У меня есть некоторые сомнения по поводу целесообразности превращения Предвестника в пассажирский лайнер, но приказы были чёткими”.

Офицер связи: “Сэр, мы только что получили срочную передачу… грузовое судно атаковано силами ситхов”.

Капитан: (Молчание)

Офицер связи: “Сэр?”

Капитан: “Мне нужно получить подтверждение от командования перед тем, как мы пойдём на перехват”.

Капитан: “Мы хотели бы согласовать это с вами, сэр, перед тем, как свернём с курса, проложенного на Телос. По-видимому, в секторе разворачивается некое сражение, и мы получили сигнал бедствия”.

Карт: “Вы получаете разрешение изменить курс, капитан. Если в этом регионе находятся ситхи, я хочу, чтобы вы исследовали обстановку”.

Карт: “Идентификационная подпись грузового судна… вы уверены?”

Капитан: “Да, сэр. В наших базах судно не числится, поэтому мы передали код вам – совпадения были?”

Карт: “Были, капитан. Если вы найдёте хоть какой-нибудь след этого судна, пусть даже обломки, я хочу получить их”.

Капитан: “Слушаюсь, сэр”.

Капитан (журнал):

“Мы приняли сигнал бедствия и послали сообщение Республике, чтобы получить разрешение провести расследование.

Также мы переправили Республике идентификационную подпись повреждённого судна. Согласно принятому сигналу, судно преследовали ситхи.

В наших банках данных нет совпадений по судну, но по параметрам, содержащимся в полученном сигнале, можно сделать вывод, что это грузовое судно.

Точно всё мы узнаем только по прибытии. И тогда выясним, настоящий ли это сигнал или нас ждёт ловушка”.

Капитан: “Докладывай”.

Солдат: “Боевой корабль ситхов пуст, сэр. Мы пристыковались и выслали три группы захвата, но на борту ни следа команды… или их командира”.

Капитан: “На борту ни души? А спасательные капсулы?”

Солдат: “Они никуда не делись, сэр. А это место такое пустое… как корабль – призрак”.

Капитан: “Тогда кто стрелял по грузовому судну?”

Солдат: “Мы не знаем, сэр. На грузовом судне также никого не было, мы всё перетряхнули и обнаружили только одного дроида марки Т3, который очень сильно повреждён”.

Солдат: “Вы всё ещё хотите, чтобы луч захвата перенёс судно на Предвестник?”

Капитан: “Ещё раз обыщите грузовое судно и военный корабль. Если всё чисто, затягивайте грузовое судно в трюм”.

Солдат: “Слушаюсь, сэр”.

Капитан: “Понятия не имею, почему адмирал думает, что грузовое судно стоит таких усилий, но мы это выясним”.

Врач: “На Чёрном Ястребе живых нет, сэр… Мы начнём вскрытие в течение часа”.

Капитан: “А что по поводу трупа ситха, который мы достали из боевого корабля?”

Врач: “Нет никакой возможности, чтобы всесторонне изучить его, сэр. Он выглядит как человек, но он… просто переломан в нескольких местах”.

Капитан: “Держите меня в курсе. Что-то не то здесь творится, и я хочу знать, куда делись все эти ситхи с боевого корабля”.

Капитан: “У нас до сих пор проблемы с коммуникационной установкой, а только что специалист технического обслуживания сообщил, что случился каскадный отказ в оружейных систе…”

Офицер связи: “Сэр, я зафиксировал необычный шум в медицинской лаборатории…”

Сион: “Я пришёл за джедаем”.

Капитан: “Что, чёрт побери, это было?”

Офицер связи: “Сэр, я не знаю. Связь только что прервалась”.

Капитан: “Вторая команда, в медицинскую лабораторию! Немедленно!”

Врач (журнал):

“Это офицер медицинской службы. Солдаты, посланные в медицинский отсек просто… погибли. Я не знаю, куда “субъект” направился. Думаю, он пошёл искать других из команды нашего корабля.

С ним ситхи… они просто появились из ниоткуда, как будто на них стелс-генераторы, но…

… Я думаю, они всё это время были на борту. Когда мы остановились, чтобы подобрать грузовое судно, они, должно быть, перешли на Предвестник.

Ни малейшего представления, сколько их сейчас здесь … может быть, их лишь несколько, а, может, не меньше сотни. Связь отказала, и мы не можем позвать на помощь.

Я думаю, что… нечто… в резервуаре было Лордом ситхов… всё это время он был жив и ожидал то, что его разбудило”.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записи событий в хронологическом порядке, делаем выводы:
Сион на своем боевом крейсере напал на "Ястреб". Фрахтовик подал сигнал бедствия. "Предвестник" явился на место, боя уже не было - корабль ситхов словно опустел. Республиканцы обыскали оба корабля, "Ястреб" запихнули в трюм, а с корабля Сиона ситхи в стелс-режиме перебрались на "Предвестник"

Интересно, зачем Сиону было нападать на фрахтовик в первый раз, если Митры там еще не было? Крейя? Но он не может уничтожить то, чего не видит. Корабль Ревана, в этом все дело?

Если Сион гнался за Митрой, то план выходит слишком сложным для его ума. Напасть на фрахтовик, зная, что бардак разгребать прибудет корабль с искомым джедаем на борту.

всё это время он был жив и ожидал то, что его разбудило
Вот здесь я немного не понял. Он же вроде сам проснулся. Он ожидал какого-то сигнала? Он ждал, чтобы его разбудил первый попавшийся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
план выходит слишком сложным для его ума.

А если такого сложного плана и не было?

Эйтрис растрезвонила о маршруте следования Предвестника.

Сион бросился вдогонку. А тут ещё Черный Ястреб. Непорядок – надо исправлять.

Завязалась битва. У корабля Сиона тоже могли быть какие-нибудь повреждения.

Пока ситхи занимались устранением неисправностей, Сион занялся медитацией и почувствовал, что судно с Изгнанницей не удаляется, а приближается к нему.

Он же вроде сам проснулся.

Думаю, Сион ждал, когда ассасины всё подготовят.

Ситхи занимались на Предвестнике саботажем: сломали антенну, залезли в систему управления орудиями корабля, по-тихому уничтожали лишних свидетелей в пассажирском отсеке, убивали членов команды.

Определили точное местонахождение Изгнанницы. Сион, конечно же, лично хотел её прикончить.

И когда Сиону дали знать, что вся грязная работа сделана, он отправился на встречу с Митрой.

Но Крея успела раньше. Перетащила её на Чёрный Ястреб, и, пока ситхи разбирались, что случилось, Т3 успел удрать в гиперпространство.

Зашла ещё речь о ситхах. Пробуем прояснить ситуацию.

Крея:

“Эти ситхи… ищут смерть для всех джедаев. Этого же хотели все ситхи со времён первого раскола Ордена джедаев.

Да… Гражданская война джедаев не первая в своём роде – тысячи лет назад была другая война, которая расколола Орден. Это было… ужасно.

Часть джедаев отреклась от учений Ордена, следуя своим собственным путём. Они начали вести войну против джедаев, сохранивших преданность Ордену, войну, бушевавшую по всей галактике.

Но эти павшие джедаи были побеждены, отброшены и отступили в миры Внешнего Кольца. Со временем они приняли подданство Лордов ситхов.

Но в душе они никогда не забывали остальных джедаев. Ненависть к Ордену горит в их венах как огонь и отражается в их учениях. Реван испытал её… как и Малак.

Манерой речей… они (Сион и Нихилус) отличаются от Малака. Они заинтересованы лишь в уничтожении джедаев. Это всё, что для них значит… всё, что когда-либо значило.

Эти ситхи ведут другую войну, войну молчания и теней. Они наносят удары из темноты, прячась от галактики до тех пор, пока все джедаи не будут истреблены.

После исчезновения джедаев галактика будет принадлежать им, не важно, кто будет править: они сами или Республика… Воцарится Тёмная сторона, не сдерживаемая ничем.

Те ситхи-ассасины с Перагуса другие. Я уверена, что это результат… специфических учений. Их очевидная слабость в борьбе с тобой является тому доказательством.

Они чувствуют свою жертву через Силу – это как голод. Они питаются этим… и становятся сильнее… когда находятся рядом с Чувствительными к Силе”.

“Тысячи лет назад”. Крея говорит о первом расколе Ордена (он же Второй Великий Раскол), случившимся в 7003 ДБЯ.

О Великой Гиперкосмической войне нет ни слова.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти ситхи… ищут смерть для всех джедаев. Этого же хотели все ситхи со времён первого раскола Ордена джедаев
Да, а в русике было так: "Эти ситхи... хотят уничтожить джедаев. И всех ситхов времени Первого Раскола Ордена." Есть хоть малейшие основания для такого противоположенного перевода?
Но в душе они никогда не забывали остальных джедаев.
"Но в душе они всегда помнили, что они - джедаи". Переводы похожи, но есть некоторое различие.
О Великой Гиперкосмической войне нет ни слова.
Да, может быть это у пиратов был такой перевод, а может мне почудилось.
Эйтрис растрезвонила о маршруте следования Предвестника.

Сион бросился вдогонку. А тут ещё Черный Ястреб.

Все бы логично, но как получилось, что два барана встретились? Создается впечатление, что Крейя решила на "Ястребе" бросить вызов крейсеру, однако это неразумно. Ведь для такой встречи надо, чтобы оба субъекта встретились, не будучи в гипере. А ни тому, ни другому не было смысла выпрыгивать на локалку, ведь "Предвестник" так бы и шел по графику, если бы не засек SOS.

Поскольку Крейя не идиотка, то вряд ли сознательно искала встречи с "дредноутом ситхов". Поскольку для Сиона там "Предвестником" и не должно было бы пахнуть, то он искал встречи с "Ястребом". Выходит, крейсер Сиона выудил из гипера "Ястреб". Если Сион не искал Крейю, то искал Ревана. Больше ничего в голову не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансы перевода:

Есть хоть малейшие основания для такого противоположенного перевода?

“These Sith... they seek the death of all the Jedi. As have all the Sith since the Jedi Order was first split.”

Думаю, нет. “Как и добиваются все ситхи со времён…”

Если бы Сион с Нихилусом хотели уничтожить других ситхов, стояло бы также of: “of all the Jedi and of all the Sith”. Но тогда бы получилось, что Сион с Нихилусом жаждут убить всех ситхов с тех пор, как Орден раскололся. :)

есть некоторое различие.

“But in their hearts, they never forgot the Jedi.”

Здесь в русификаторе ошибка. Если бы не забыли, что были джедаями, стоял бы обязательный глагол to be в прошедшем времени: “they never forgot they were the Jedi”.

Выходит, крейсер Сиона выудил из гипера "Ястреб".

О том, что случилось до начала битвы двух кораблей, данных у нас нет. За неимением лучшего объяснения пока так и будем считать.

Но всё равно непонятно, где был и чем занимался Сион, когда Реван приходил к Крее в академию.

Сам Реван должен был пользоваться Силой, и встреча с учителем осталась для ситхов незамеченной.

Но как быть с Чёрным Ястребом?

Может, Реван прилетал на каком-нибудь другом корабле, а свой оставил в условленном месте, где его потом уже забрала Крея?

Или Сион в то время всё-таки находился на Коррибане? Есть какая-нибудь конкретная информация?

В свете переведённых загрузочных экранов Малакора, я склонен считать, что Сион с Нихилусом участвовали в последней битве Мандалорских войн, а на момент второго отправления Ревана в Неизведанные Регионы уж точно были учениками Креи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Сион в то время всё-таки находился на Коррибане? Есть какая-нибудь конкретная информация?
Мне такая информация не известна. Но я на Джей Си столкнулся с закономерным вопросом: Почему Реван, раз уж был перед улетом на Малакоре, не выпилил Сиона и Нихилуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тем же, зачем он вернул шлем мандалорам. Хотя карпишинский бы выпилил, эт как пить дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя карпишинский бы выпилил, эт как пить дать...
Этого бы ждал сюрприз. Сион пользуется God Mode, а Нихилус бы просто выпил жизненную силу героя.
За тем же, зачем он вернул шлем мандалорам
Мандалору он вернул шлем, чтобы у немощной Республики были лояльные Ревану пограничные стражи. Но как это связано с нашими ситхами-читерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого бы ждал сюрприз

Я просто не дописала - или попытался бы ;)

Но как это связано с нашими ситхами-читерами?

"Наш" Реван был убежден, что для борьты с истинным злом все методы хороши. И он нашел бы способ использовать Сайона и Нихилуса против истиных ситов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Реван, раз уж был перед улетом на Малакоре, не выпилил Сиона и Нихилуса?

Потому что истинные ситхи куда опаснее. И потому что тогда Крея была уверена, что контролирует Сиона с Нихилусом.

Крея рассказывает, как была найдена Изгнанница:

“Тебя было сложно найти, но… “совпадение” оказалось на нашей стороне. Когда мне стало известно, что ты на судне, я поняла, что и ситхи где-то поблизости.

Когда мы пересеклись с Предвестником, он был повреждён и дрейфовал в космосе. Очень легко было взойти на палубу судна и спасти тебя.

Чтобы не случилось на борту Предвестника, ты потеряла сознание. Несмотря на то, что твои мысли уловить было непросто, я нашла тебя… в одном из грузовых отсеков.

Ситхи уже были на борту. Во время прыжка в гиперпространство они открыли по нам огонь и чуть не уничтожили Чёрный Ястреб”.

“Когда мы пересеклись с Предвестником, он был повреждён…”

Ещё одна полуправда в исполнении Креи. О битве с Сионом она скромно промолчала, дабы не пришлось объяснять, каким образом она связана с Сионом и почему Чёрный Ястреб представляет для того такой интерес.

Хотя, если под словом “пересекаться” Крея подразумевала процесс размещения Чёрного Ястреба в трюме Предвестника, ситхи к тому моменту уже могли успеть обосноваться на республиканском корабле.

“я нашла тебя… в одном из грузовых отсеков”

Да, НК-50 умыкнул Изгнанницу из-под носа ситхов, накачав её транквилизаторами, и запер в отсеке, приготовив “подарок” для отправки Бирже.

Начали говорить о ситхах и расколе Ордена.

Когда-то я читал, что год основания Старой Ситхской Империи (6900 ДБЯ) был определён только в 2005 году. И тогда же случился некий реткон, подробностей я не помню. Кто в курсе, в чём он заключался?

И на момент выхода второй части дилогии дата правления Нага Садоу также окончательно не была установлена. Существовал некий источник (какой-то официальный Characters’ Guide, кажется), исходя из которого получалось, что Садоу был чуть ли не первым Тёмным Лордом и жил раньше Аджанта Полла.

Поэтому в игре не была указана чётко дата раскола Ордена джедаев. И, когда Крея рассказывает о гробницах на Коррибане, она также говорит, что Нага Садоу стал приемником Марка Рагноса “тысячелетия назад”.

В 2006 году популярностью пользовалось мнение, что “истинные ситхи” - это последователи первых изгнанных из Республики Тёмных джедаев, которые в Неизведанных Регионах по какой-либо причине существовали в оппозиции к правящим Лордам.

И только после анонса TOR’а появились сведения об “истинных ситхах” в контексте Нага Садоу и Великой Гиперкосмической войны.

Так что “истинные ситхи” могли быть наследниками совсем других времён. Ещё более древних, что лучше соответствует прозванию "истинные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потому что тогда Крея была уверена, что контролирует Сиона с Нихилусом.
Мне иногда приходила в голову мысль, что Реван тогда мог еще не полностью восстановить свою память. И если так, не могла ли Трейя скрыть информацию он них от Ревана?
Садоу был чуть ли не первым Тёмным Лордом и жил раньше Аджанта Полла.
Вот это жесть.
Когда мы пересеклись с Предвестником, он был повреждён…
Это противоречит рапорту капитана "Предвестника". Республиканцы затянули притягивающим лучом "Ястреб" в свой ангар, обыскали и нашли только дроида. Ну, а Крейя тем временем по всему фрегату искала Митру. и как я понял, республиканцы по прибытию на место сигнала обнаружили безжизненный крейсер ситхов и "Ястреб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если так, не могла ли Трейя скрыть информацию он них от Ревана?

Наверное, могла. Но зачем?

Однако у Креи, скорее всего, должны были быть далеко идущие планы в отношении своих учеников - ситхов.

Это противоречит рапорту капитана "Предвестника".

Может, не так уж сильно противоречит. Если внимательно изучить разговор капитана с командиром группы захвата, получится, что Ястреб они подняли на борт Предвестника в самую последнюю очередь.

Сначала они бросили стыковочный кабель-коридор (как эта штука правильно называется?) к ситхскому крейсеру. Как представляющему наибольшую опасность. Пока они бродили по кораблю, ситхи перебрались на Предвестник.

Потом обыскали Чёрный Ястреб и вернулись к капитану с докладом. Капитан приказал ещё раз обшарить оба корабля. Чем республиканские солдаты и занимались, пока ситхи начали хозяйничать на Предвестнике.

И только потом луч перенёс фрахтовик вместе с Креей и Т3 в трюм Предвестника. Тогда Крея начала действовать, но к тому моменту на судне уже начались неполадки и, видимо, запустить двигатели уже не удалось.

А если Крея имела в виду непосредственный физический контакт двух судов, то всё, наверное, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не так уж сильно противоречит.
Противоречие в том, что согласно рапорту фрахтовик был притянут лучом захвата, а Крейя говорит, что сама пришвартовалась в ангаре (ну или состыковалась).
Наверное, могла. Но зачем?
Может быть, чтобы ему не пришла в голову замечательная мысль заняться выполнением побочных квестов. Если далекая Империя - стратегическая угроза, то Сион и Нихилус, особенно второй, - угроза непосредственная. Угроза, с которой "Сердце Силы" бы не справилось. Этих кексов могла только Митра выпилить. В одном Крейя точно была солидарна с Советом: информация предоставляется по принципу своевременного знания, когда ученик готов понять правильно - не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Крейя говорит, что сама пришвартовалась в ангаре (ну или состыковалась)

А если Крея ни на что больше не отвлекалась, пытаясь почувствовать Изгнанницу и проследить за передвижениями Сиона и ситхов, поэтому думала, что Т3 удалось самостоятельно забраться в трюм Предвестника?

Или для Креи в данном случае точность описания не важна, главное – достигнутый результат.

Показания ещё одного очевидца и участника событий - дроида НК-50:

“Приветствие: Хозяйка, приятно видеть вас в добром здравии. Если только мои рецепторы не расфокусировались. Чем я могу быть полезен?”

“Откуда ты меня знаешь? Я не твоя Хозяйка”.

“Ответ: Я спасся с Предвестника, так же как и вы, Хозяйка. После того, как мой прежний Хозяин неожиданно перестал функционировать, вы единственное органическое существо, которому я могу служить”.

“Кто был твоим прежним Хозяином?”

“Ответ: Капитан Предвестника, Хозяйка. Меня перевозили на Телос, я должен был содействовать общению и истреблять врагов… Однако, мы не достигли предполагаемого пункта назначения”.

“Что случилось?”

“Раздражённый ответ: О, Хозяйка. Это очень долгая и унылая история. И совершенно не имеющая отношения к нашему текущему положению”.

“Как дроид ты очень плохо исполняешь приказы. Сейчас же расскажи, как всё было”.

“Неуверенное объяснение: Это предмет постоянных обсуждений со времени нашего прибытия, Хозяйка. Многие пытались потребовать оплату за освобождение вас и меня.

Меня грубо расспрашивали о нашем недолгом совместном путешествии на борту Предвестника… Путешествии до того, как коммуникационные, оружейные и инженерные системы пострадали в результате каскадного отказа, что в итоге и вывело судно из строя”.

“А где была я, когда это всё произошло?”

“Предположение: Вы были ограничены в своей дееспособности и заперты в хорошо защищённом грузовом отсеке, в то время как Предвестнику методично наносили ущерб”.

“Ограничена в дееспособности?”

“Уточнение: Да, Хозяйка. Без сомнения, в результате потока разрушительных действий, случившихся на борту Предвестника, вы были погружены в бессознательное состояние, из которого не смогли выйти. Очень любопытно”.

“Погружена? Что значит “погружена”?”

“Умиротворение: Всего-навсего речевой оборот, Хозяйка. Подразумевалось, что ваше состояние стало следствием непроизвольного проглатывания большого количества сока джумы”.

“Ладно. Что дальше?”

“Изложение: Следом за необычной цепью совпадений, вызвавших каскадный отказ систем Предвестника, мы приняли на борт маленький фрахтовик с неизвестными кодами идентификации.

Судя по всему, этот фрахтовик был атакован, и капитан хотел изучить его. Было впечатление, что фрахтовик всё ещё был пригоден для космических перелётов.

Грузовой отсек, где вы находились, был взломан, и, незадолго до того, как системы Предвестника вступили в критический режим, вас забрали на борт фрахтовика.

Мне также удалось попасть на борт фрахтовика перед крахом Предвестника. Нам очень повезло, что мы выжили, Хозяйка”.

“Кто атаковал маленький фрахтовик?”

“Оценка: Я не знаю, Хозяйка. Судя по полученным повреждениям, это было намного более крупное судно.

И когда он попытался сбежать с вами с Предвестника, снова был открыт огонь.

Дополнение: Кажется странным, что столь маленький корабль способен привлечь внимание таких больших судов. Не такой уж лакомый кусочек этот фрахтовик, без сомнения”.

“Что это был за фрахтовик, который перенёс на борт Предвестник?”

“Объяснение: Думаю, это контрабандистское судно, которое называют “Чёрным Ястребом”.

Предположение: Какова была цель его полёта, сказать не могу. Возможно, намерением его владельца было “притвориться мёртвым”, выкрасть вас с Предвестника и лишить меня награды”.

“Награды?”

“Уточнение: Под "наградой" я подразумевал вашу жизнь, Хозяйка. Я бы очень страдал, если бы вам нанесли какой-либо вред. Поэтому появление Чёрного Ястреба причинило мне большое горе”.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл кое что интересное о HK-47 в книге:

Не почувствовав повисшего в гостиной напряжения, дроид продолжил свой рассказ. Спустя почти год он наконец смог вывести «Черный ястреб» в космос. Несмотря на то, что ядро гиперпривода работало с минимальной эффективностью, он все-таки дотянул до пространства Республики. Когда дроид прибыл, Трэя и ее последователи практически уничтожили джедаев, а Бастила пропала, и Т3 не знал, где ее искать – да и жива ли она вовсе.

Во время скитаний малыш-астромеханик наткнулся на обломки HК-47, брошенные на захолустной безымянной планете. Узнав старого приятеля, дроид собрал обломки и отнес на «Ястреб».

Будь Т3 органическим существом, Бастила списала бы эту случайную встречу на влияние Силы.

– Есть идеи, как он туда попал? – спросила Бастила. – Я часто задавалась вопросом, что случилось с ним, после того как он исчез.

– Ядро его памяти было повреждено, – ответила за дроида Митра. – Даже после того как я его починила, он не смог ничего вспомнить. Вообще-то, – добавила она, – я надеялась, что ты расскажешь мне больше о том, что с ним произошло.

Бастила пожала плечами:

– После того как НК обнаружил исчезновение Ревана, он решил последовать за ним. Но я не стала говорить, куда ушел мой муж.

– И правильно, – согласилась Изгнанница. – Когда Реван помогал Кандерусу и мандалорцам, ему только и не хватало дроида-убийцы, следующего за ним по пятам.

– НК умчался в бешенстве, поклявшись, что сам найдет Ревана, – продолжила Бастила. – С тех пор от него не было ни слуху ни духу – пока он не объявился рядом с тобой.

– Похоже, какая-то настройка программы заставляет его искать Ревана, – пробормотала Митра. – Если бы я знала, то поостереглась бы.

– О чем ты?

– Я оставила НК под присмотром нового Совета джедаев. Мне казалось небезопасным отпускать его скитаться по Галактике, и я думала, что он с радостью останется у джедаев, ожидая дальнейших приказов. Но он исчез вскоре после того, как я ушла. Теперь я понимаю, что он, скорее всего, снова ищет Ревана.

Пораженная неожиданной догадкой, Бастила спросила:

– Мог ли НК напасть на след Ревана? – Она повернулась к Т3. – Ты рассказывал ему, что произошло с хозяином?

Т3 издал отрицательный гудок, в котором слышалась обида. Видимо, дроид полностью разделял отношение своих друзей к роботу-убийце.

Облегченно вздохнув, Бастила тихо сказала:

– Кто-то должен разыскать НК… Найти и деактивировать, пока он никому не причинил вреда.

Ее слова прозвучали неуверенно: как бы опасен ни был HK, речь шла всего-навсего о дроиде. А ей было о чем подумать. Ее муж пропал без вести, и впервые за эти годы у нее появилась возможность сделать хоть что-то для их воссоединения.

– Джедаи уже ищут НК, – заверила ее Митра. – Не переживай.

Бастила кивнула.

Кто-нибудь вообще накапливал достаточно влияния на HK? Он сам рассказывает, кто его подстрелил? И искал ли он Ревана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь вообще накапливал достаточно влияния на HK?
Да, был у меня отъявленный маньяк, который дружил с "ржавым". Он рассказывает о своем создании, о сути битвы за Малакор, о способах убить джедая. Однако я не помню, чтобы он говорил про то, кто его тюкнул. Когда я спрашивал его об этом, он говорил, что не помнит.
И искал ли он Ревана?
Есть подозрения, что дроида покоцали до того, как Реван передал корабль и дроидов Крейе.
Трэя и ее последователи практически уничтожили джедаев
Не зачет. Чистка началась после изгнания Трейи из Триумвирата, бай-бай.

А Реван "Перерожденный" такой потешный. Отправляется на планету, кишащую потенциально враждебной органикой, и кого он с собой не берет? Правильно, НК-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был у меня отъявленный маньяк, который дружил с "ржавым". Он рассказывает о своем создании, о сути битвы за Малакор, о способах убить джедая. Однако я не помню, чтобы он говорил про то, кто его тюкнул. Когда я спрашивал его об этом, он говорил, что не помнит.

Я помню то, что говорил Гото, похоже дроида чуть не разобрал именно он. Но почему и при каких обстоятельствах, неизветсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И искал ли он Ревана?

Исходя из данных, представленных в игре, не сказал бы:

НК-47: “Догадка: Я уверен, что Хозяин не желал, чтобы я знал о конечной цели его путешествия.

Ответ: Я слегка разочарован, что Хозяин решил не брать меня с собой. Куда бы ни отправился Хозяин, разрушение и смерть там были обеспечены.

Предположение: Но я подозреваю, что был не единственным, кого он оставил, так что я в некоторой степени доволен, что подобное пренебрежение распространилось и на остальных его вечно ноющих и глупо улыбающихся мягкотелых союзников”.

что дроида покоцали до того, как Реван передал корабль и дроидов Крейе.

А чем тогда занимался Реван, в то время как его дроида пристрелили и раскрутили, а ценные запчасти продали?

Конечно, Бастила – сильный отвлекающий фактор. Но всё же?

Мне так же не понравилось, что Карпишин превратил НК-47 в простого дроида-убийцу, к тому же не понимающего приказов хозяина.

А ведь сам НК в игре говорит, что очень уважает Ревана. За его боевые и лидерские качества. И в том числе за то, что хозяин сумел объяснить дроиду, что означает “убить психологически” и какую пользу это может принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тогда занимался Реван, в то время как его дроида пристрелили и раскрутили, а ценные запчасти продали?
Ты вроде сказал, что это Гото покоцал "ржавого", но он мог это сделать не раньше, чем сломался, а по заверениям Чодо Хабата ИИ-счетовод пропал недавно.

Могу только предполагать, что Гото рассказал не всю правду. Может он с самого начала был не так прост. Может этот дроид вообще создан Реваном. Может, дроид не сошелся с Реваном во взглядах на способ помощи Республике и прибрал фабрику дроидов, а 47 попал в переплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из данных, представленных в игре, не сказал бы:

НК-47: “Догадка: Я уверен, что Хозяин не желал, чтобы я знал о конечной цели его путешествия.

Ответ: Я слегка разочарован, что Хозяин решил не брать меня с собой. Куда бы ни отправился Хозяин, разрушение и смерть там были обеспечены.

Предположение: Но я подозреваю, что был не единственным, кого он оставил, так что я в некоторой степени доволен, что подобное пренебрежение распространилось и на остальных его вечно ноющих и глупо улыбающихся мягкотелых союзников”.

Думаю, что у него просто была повреждена память, и потому Митре он рассказывал немного не то, что было по книге. Тем более, что он даже не помнит, кто его подстрелил и разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что у него просто была повреждена память, и потому Митре он рассказывал немного не то, что было по книге
Когда речь заходит о реконструкции предыстории событий Котора 2, книга в расчет должна браться только в саму последнюю очередь.

Для начала будем исходить из правдивости слов НК-47 в игре. Если книга с этим не стыкуется, книгу в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о реконструкции предыстории событий Котора 2, книга в расчет должна браться только в саму последнюю очередь.

Для начала будем исходить из правдивости слов НК-47 в игре. Если книга с этим не стыкуется, книгу в топку.

Ну кто-то же должен пытаться установить логические связи между источниками. Что я и пытаюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то же должен пытаться установить логические связи между источниками.
По части истории НК-47 это уже не сделать. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вроде сказал, что это Гото покоцал "ржавого"

Это Tanatos говорил.

Залез в диалог, действительно:

НК-47: “Запрос: Имели ли мы несчастье встречаться прежде? Уверен, что запомнил бы настолько толстого дроида как ты”.

ГО-ТО: “О, да. Мы встречались”.

ГО-ТО: “И тогда я всё же не прикончил тебя”.

по заверениям Чодо Хабата ИИ-счетовод пропал недавно

То есть Гото свалил от иторианцев незадолго до начала событий игры?

Тогда всё случилось после того, как Реван отправился в Неизведанные Регионы.

В принципе, Гото мог найти Чёрный Ястреб, на борту которого находился НК-47, и там того подстрелить. Но как он нашёл судно Ревана? Оно ведь уже перешло Крее.

А если представить, что до. Тогда Реван сам мог перенести НК на корабль. Но почему Реван не починил дроида? Времени не было?

Но НК вроде говорит, что перед уходом Реван стёр часть его памяти. Раз НК это знает, он не мог валяться разломанным в кладовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...