Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Тайны Рыцарей Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После выхода книги Дрю Карпишина "Реван" обострились некоторые проблемы с логическим заполнением пробелов в истории некоторых персонажей (и их взаимодействия) Дилогии Рыцарей и вышедшей книги. До этого мы выясняли данные вопросы в узких темах, посвященных одному из героев, но рано или поздно скатывались в оффтоп. Дабы не заниматься постоянным переездом из одной темы в другую, предлагаю все черные дыры и белые пятна устранить в этой теме.

Вот примерный список вопросов:

1. Когда Крейя нарекла себя Дарт Трейей?

2. Кто и зачем бомбил Телос?

3. Как Крейя оказалась в начале TSL на "Эбеновом Ястребе", если Реван "перестроенный" не посещал Малакор V?

4. Как в корабле Ревана очутился НК-47, если Реван его в Неизведанные Регионы не брал? И кто же подставил поджарил "ржавого" дроида?

5. Когда распался Триумвират Ситхов?

6. Какова подоплека опустошения Катарра?

7. Как давно у иторианцев пропал ИИ счетовод, и как ГОТО разжился фабрикой НК-дроидов?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вследствие вырезанного контента нет?

Всё вырезанное содержимое в канон не входит. Но для меня это неважно, главное знать, о чём хотели рассказать нам разработчики.

Молния совместно с высасыванием. Впечатляет.

Да, но, к сожалению, это всего лишь фантазия мододелов. В оригинальном сценарии Нихилус всего лишь отбрасывает Сиона вместе со своими слугами силовой волной.

А вообще планировалось, что Изгнанница переживёт взрыв, устроенный лидером ГеноХарадана на Нар Шаддаа. Все будут уверены (в том числе и Сион), что Митра мертва, в то время как её из-под обломков вытащит и спрячет Зез-Кай Элл.

Так Изя при разговоре с магистрами ни разу не упоминает, с кем именно у нее появилась связь.

В том то и дело, что Лонна единственная, кому Изгнанница может прямым текстом пожаловаться (ну или похвастаться), что у неё с Креей возникла связь.

Лонна, увидев Изгнанницу, отметит (я бы сказал с радостью!), что та снова обрела Силу. А о связи, я так понял, она догадывается, так как добавляет: “И что-то ещё, как я вижу”.

Лонна скажет, что Изгнанница сама создала эту связь. А дальше со знанием дела разъяснит, что да, связь с Креей сильнее всех прочих, но всё в порядке вещей, потому связь может быть разорвана.

Так что в этом случае Крея лукавила. Со смертью Креи Изгнанница бы не умерла. Поэтому Крея пожертвовала рукой, чтобы удержать Митру при себе.

При этом никаких сомнений в том, что Крея пережила Мандалорские войны, за Лонной не наблюдается. Вот что удивительно. Как и возражений, что Крея стала учителем Митры.

Я думаю, что разработчиками в любом случае для Лонны была приготовлена другая судьба. Отсечь Изгнанницу от Силы она Вруку бы не позволила. Один раз она ему уже подыграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, M4-78 является каноном?
Ну, эту планету так покоцали, что ее приходится делать с нуля, и многое, что там понаделают мододелы, будет отсебятиной. так говорили.
Любая планета в KotOR 2 интересней унылого Перагуса
Во-во. Меня тоже такое незавлекающее начало бесит. А потом еще и Телос затянутый. Вообще для какого-нибудь триллера или книги Перагус - самое оно, но именно в игре только отталкивает.
Я думаю, что разработчиками в любом случае для Лонны была приготовлена другая судьба. Отсечь Изгнанницу от Силы она Вруку бы не позволила. Один раз она ему уже подыграла.

Вот видео, где на стрелке присутствует Лонна:

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, эту планету так покоцали, что ее приходится делать с нуля, и многое, что там понаделают мододелы, будет отсебятиной. так говорили.

Читал на Вукипедии об этой планете. Её статус в каноне там под вопросом стоит. Мне интересно именно два пункта:

1) Эта планета существует официально в сеттинге ЗВ вообще и в истории Старой Республики в частности? Просто в том же первом KotOR'е Слейерон тоже вырезали, но из бэка планета никуда не делась.

2) Путешествовала ли по канону туда Митра?

Всё вырезанное содержимое в канон не входит. Но для меня это неважно, главное знать, о чём хотели рассказать нам разработчики.

Это далеко не так. Например, путешествие HK-47 на телосианскую фабрику HK-50 ещё как входит.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что все, что есть в ресурсах игры, что можно восстановить не с нуля, то канонично. А все, что вырезано капитально, то не канонично. Хотя, если брать в расчет "Ревана", то почти весь Котор 2 теперь не каноничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это далеко не так.

Тогда не знаю. Года три назад на той же Вукипедии я читал, что раз это вырезано, то и в канон не вписывается. Теперь, наверное, что-то поменялось.

Вот видео, где на стрелке присутствует Лонна:

Это инициатива полностью лежит на авторах мода. В ресурсах игры нет ничего, что бы указывало, что Лонна добралась до Дантуина (сам проверял).

И она ничего там не должна говорить; озвученных реплик, которые Лонна могла бы сказать в анклаве, не существует в природе.

Мододелы просто сделали нарезку из фраз, произнесённых ею на Корусанте, и вставили в диалог невпопад, лишь бы хоть как-то оправдать её присутствие. Выглядит несуразно. В общем, глупая была идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу мощи Нихилуса: что-то её не заметно в дуэли между ним и Изгнанницей. Как-то он слишком легко ей слил.

Он слил ей по одной причине: попытавшись ее "выпить", он изнурил себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем считать, что Лонна погибла на Коррибане, раз восстановить ее полную судьбу нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, будем считать, что Лонна погибла на Коррибане

Тогда будет считаться, что Митра не планету дроидов не летала. Что она бы там делала без Лонны? Ведь мы там бегаем из зоны в зону только для того, чтобы в итоге найти Ваш.

Можно предполагать, что Лонну при попытке улететь с М4-78 кто-то перехватил: ситхи, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он слил ей по одной причине: попытавшись ее "выпить", он изнурил себя.

Поделил себя на ноль я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно предполагать, что Лонну при попытке улететь с М4-78 кто-то перехватил: ситхи, например
Очень напоминает слив. Линия Лонны недоработана. Как и Генохардан с планетой дроидов.

Вот если бы Которы переиздали на новом двиге, полностью восстановили бы сюжет, чтобы можно было концы с концами связать, а так же отменили бы ряд торовских сливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень напоминает слив.

Тот факт, что Ваш спокойно говорит о Крее и знает больше других джедаев, позволяет лично мне сделать вывод, что Лонна и Крея могли общаться. Эйтрис и Крея, как выяснилось, тоже пересекались.

Лонна могла не поддерживать Крею, но во многом они похожи.

Поэтому предположение на грани фантастики ( :) ): Лонна не добралась до Совета на Дантуине, так как Крея каким-то образом предупредила её или сделала что-то, задержавшее джедайку. Глупо было бы убивать такого джедая как Лонна, и Крея должна была это понимать.

Но вы правы, линия недоработана, Обсидиан могли и не придумать, как поступить с Ваш. А потом время вышло, М4-78 вырезали, а Лонну в срочном порядке перенесли на Коррибан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Лонну в срочном порядке перенесли на Коррибан.
Стопарик! А разве изначально Изя не начинала поиски Лонны с Коррибана? Тогда на кой ляд она туда бы отправилась по первому замыслу?

Я слышал, что на Коррибане Митра находит наводку на Лонну и Планету дроидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А разве изначально Изя не начинала поиски Лонны с Коррибана?

Нет. Лонна ответит, что на планете М4-78 была замечена активность, и они вчетвером (два мастера и два падавана) отправились туда, чтобы разведать обстановку. Не думаю, что мастера потащили бы молодых падаванов на Коррибан. Слишком опасно.

А на планете дроидов к тому моменту обосновались ситхи. Они обшаривали планету по приказу Сиона в поисках Изгнанницы, но оценили индустриальную мощь построенных заводов и решили прибрать к рукам добытые ресурсы.

Прибывшие джедаи попали в засаду. Мару убили, Лонну оглушили (её успел спасти один из местных дроидов), а падаваны Каа и Турат пали на Тёмную сторону (страх был тому причиной).

Лонна говорит, что согласовала с Советом это путешествие, значит, остальные джедаи знали, где их искать. И в архивах Эйтрис в строчке “местоположение Лонны” должна была быть указана М4-78.

А датапад с координатами планеты на Коррибане добавили опять-таки моддеры, чтобы не пришлось многое менять.

На Коррибан бы мы отправились, чтобы встретить нового напарника – тёмного джедая–деваронца по имени Дваквар Грахрк.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Коррибан бы мы отправились, чтобы встретить нового напарника – тёмного джедая–деваронца по имени Дваквар Грахрк.
А это что за темная лошадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нём практически ничего не известно. Предполагается, что он в качестве джедая-рыцаря участвовал в ГВД, его жизнь была искалечена, и он прибыл на Коррибан, чтобы попытаться отомстить ситхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О нём практически ничего не известно. Предполагается, что он в качестве джедая-рыцаря участвовал в ГВД, его жизнь была искалечена, и он прибыл на Коррибан, чтобы попытаться отомстить ситхам.

Вот он, кстати: http://starwars.wiki.../Dvakvar_Grahrk

Вместо него в окончательную версию игры вошёл Микал. Интересно ещё, что он являлся предком Видмара Грарка.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо него в окончательную версию игры вошёл Микал.
Ну, с нынешней колокольни я бы сказал, что Микала тоже было бы жалко терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге "Йода. Свидание с тьмой" есть эпизод, когда Йода и актёр, играющий его на подмостках корусанского театра выталкивают из ангара приличных размеров корабль, т.к. на нём был запущен обратный отсчёт до включения гиперпривода. Взрыв по заверению автора разнёс бы ангар, Йоду, актёра, туеву хучу народа и n-ое количество км2 вокруг. Оно и понятно.

В книге "Сверхдальний перелёт" Траун подрезал у местных пиратов-работорговцев не имеющую аналогов технологию, с помощью которой можно было имитировать гравитацию планеты и, как следствие, выдёргивать корабли с прямо из гиперпространства. Главное знать где трасса проходит. Что собственно Траун и сделал со Сверхдальним перелётом.

В связи с этим вопрос: как так? Гравлуч обманывает автоматику, отвечающую за гиперпривод или же сам привод, действуя на физическом уровне? Тогда как он мог быть активирован не то что рядом с планетой, а на самой её поверхности? Имеет ли он что-то общее с притягивающим лучом имперского крейсера или Звезды смерти, которым залавливали Тысячелетний сокол (хоть и не из гиперпространства)? Однако ж луч такого рода был ещё на Левиафане, поймавшем из засады на трассе ЧЯ (уже из гипера!). Или же эта технология просто настойчиво долгое время обходила пространство чиссов? Я в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, эти генераторы массовой тени (дословно так называются!) физически воздействуют на звездолеты, выдергивая их из гипера. Магнитное поле соизмеримо с гравитацией планеты по силе. Летел себе кораблик на сверхсвете и тут бам. Непойми откуда взявшееся гравитационное поле выдергивает корабль из гипера. Возможно в гипердрайвах стоят некие предохранители, которые срабатывают и отключают гипер-скорость, чтобы двигатель не перегорел, а так же, чтобы не врезаться в космическое тело.

Или же эта технология просто настойчиво долгое время обходила пространство чиссов?
Во-первых, не будем забывать, что если честь по чести, то первый контакт чиссов и республиканцев был при Палпатине. Это была относительно молодая цивилизация, которая за 1000 лет до первого контакта не оформилась в доминацию.

Ну и еще, Траун не изобрел эти генераторы массовой тени, а стал использовать их для выдергивания кораблей из гипера. Первоначально крейсера-тральщики применяли, чтобы не дать кому-то уйти в гипер.

Ну, видимо Траун был не первым, кто придумал так вот использовать тральщики. Просто вектор применения тральщиков для вылова из гипера смел и рискован. Можно выловить рыбу больше, чем может удержать сеть. Тогда генератор массовой тени перегорит. Когда планируют массовую ловлю, ставят не один, а несколько тральщиков, дабы усилить гравитационную силу генераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предполагать, что Лонну при попытке улететь с М4-78 кто-то перехватил: ситхи, например. :)

Кстати, у этого предположения есть кое-что, говорящее в его сторону. В моде, после разговора с Митрой Вэш уходит, Митра направляется к выходу... и тут появляется Сион с двумя ситхами. Вполне могло случиться, что Вэш наткнулась на них сразу, как только вышла за дверь ядра, а против Сиона что сделаешь? Но есть в этом кое-что, говорящее против: где труп? Навряд ли они стали бы тратить время на упрятывание трупа джедая подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но есть в этом кое-что, говорящее против

А также то, что это бы выглядело как сделанное “наотвали”. Сион убил бы её мимоходом? Лонна такого не заслужила.

Поэтому версия с Креей и маленьким тайным заговором меня устраивает больше. Но доказать ничего нельзя.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может быть, Лонна была нужна для того, чтобы вправить мозги Совету? Может быть, если бы она выжила, то Крейе бы не пришлось убивать Врука, Зез-Кай Эля и Кавара. Я слышал байки, что некогда можно было вернуть Крейю к Свету.

Ранее было так, что если Совет уничтожает Изя, то Крейя раскаивается в своих действиях, а Эйтрис убивает ее и отправляется на Малакор. Я раньше и думал, что вот она - возможность вернуть Крейю, однако зачем темной Изе возвращать Крейю к Свету, тут она раскаивается без прямого участия Изи.

А может еще раньше и для светлой концовки планировалась Эйтрис в качестве финального босса? Тогда Крейю можно на ССС вернуть, а благодаря Лонне магистры склонятся к верному решению по вопросу Изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем порассуждать и пофантазировать. Надеюсь, своими я не сильно утомлю. :)

Лонна была нужна для того, чтобы вправить мозги Совету?

Идея хорошая, можно бы было довести её до ума.

Однако уверен, что Врука никто и ничто не смогло бы переубедить. Случай запущенный.

Кавар поддержал бы Лонну, но Зез-Кай Элл остался бы на стороне Врука.

Если Кавар способен к собственным рассуждениям и выводам, то Зез во всём слушается Врука и соглашается с ним.

Зез более консервативен и не готов к переменам. Если Кавар непосредственно участвовал в заварушке по поводу дворцовых переворотов на Ондероне, то Элл в основном прятался и действовал исподтишка.

После смерти Вандара за главного в Совете стал считаться Врук, имел определённый авторитет, поэтому Зез не пошёл бы против него. Последнего всё устраивало, а лишних проблем не хотелось.

Так что самый вероятный расклад – двое на двое. Чем бы кончилось противостояние, можно только предполагать. Насчёт Зеза не знаю, Врук, думаю, погиб бы в любом случае.

И второе. Крея улетела бы с Дантуина только после того, как убедилась, что Изгнаннице ничего не угрожает. А Лонна и Кавар не преминули бы нанести Эйтрис визит вежливости.

Значит, джедаев и Изгнанницу что-то должно было задержать, чтобы Крея успела поговорить с Эйтрис по душам.

Оглушить всех? Есть ещё предположения?

Теперь о Крее.

если Совет уничтожает Изя, то Крейя раскаивается в своих действиях

Не знаю, кто пустил эти слухи в Интернете, но это всё-таки бред.

Крея же считала, что раскаяние – это самая последняя вещь. Что из ситуации нужно делать правильные выводы и идти дальше.

Я думал, в каком случае предусматривалось, что Эйтрис занимает место Трэйи на Малакоре.

Светлый вариант у нас уже есть. Здесь Крея сама убивает мастеров.

Истинно тёмный тоже. Крея здесь очень недовольна действиями Изгнанницы. Какое может быть раскаяние?

Кстати, есть озвученный вариант, где Крея наказывает Митру, быстро и болезненно разорвав с ней связь. Ощущения не из приятных.

Единственное разумное объяснение – тогда, когда Крея сама изменила бы свои планы. А это могло случиться, только если бы Крея посчитала, что Изгнанница научилась у неё почти всему и идёт верным путём.

В рамках игры это означает наличие высокого влияния.

В этом случае Изгнанница может быть как светлой, так и тёмной. Но не той, которая впадает в крайности.

Лонна говорит, что существует несколько способов разорвать связь. И самый лёгкий и проходящий без последствий – это переход одного из “связанных” на другую Сторону Силы.

Если Изгнанница светлая, Крея переходит на Тёмную сторону, если тёмная, то наоборот.

Вот она возможность. Крея сознательно пошла бы на этот шаг, только чтобы не навредить Митре.

Случай же, когда Изгнанница перетаскивает Крею на Светлую сторону, я, если честно, представить себе не могу.

А дальше уже Крея отправляется на Телос, где она должна передать Эйтрис своё отношение к Силе и ситхам на Малакоре во главе с Сионом, а затем спровоцировать нашего архивариуса на битву.

Ведь Эйтрис стала бы Дарт Трэйей, только в том случае, если бы смогла сама одолеть Крею.

В рамках одной встречи это многовато, конечно. Но в одном из интервью Авеллон ответил, что сцен с Эйтрис предусматривалось в два раза больше, чем есть сейчас. Поэтому с джедайкой могли произойти какие-то изменения по ходу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что самый вероятный расклад – двое на двое
Встаем на место Зез-Кай Эля. Есть Врук, который против Митры. И есть Кавар и Лонна, которые за нее. Такому, как Зез-Кай Эль меньше всего нужен раскол, поэтому он принимает сторону большинства. Сам ведь Эль не против Изгнанницы, он корит Совет Джедаев за то, что они повернули куда-то не туда. На Нар-Шадаа он был даже готов расплатиться за свои ошибки жизнью.

А теперь Врук. Он хоть и был самым старшим в Совете, но даже он не мог переть против большинства. Он не Эйтрис. Он не стал бы навязывать свою точку зрения грубой силой друзьям. К тому же даже он не безнадежен. Под грузом неких неоспоримых доказательств Лонны даже Врук смог бы согласиться, что угроза - это Нихилус и только Митра может запечатать рану в Силе.

Итак, консенсус найден. Совет на стороне Митры. Так же это доказывает, что Крейя не виновата в падении своих прежних учеников, так Лонне удается ее оправдать. Крейе незачем проявлять свою ситхскую натуру. На Темную Сторону она не переходит.

Значит, джедаев и Изгнанницу что-то должно было задержать, чтобы Крея успела поговорить с Эйтрис по душам.
И если все в шоколаде, то Крейе и не надо разговаривать с Эйтрис. В этом нет необходимости, так как на этом сборе в анклаве раскрывается и прогнившая душонка Эйтрис. Ведь Крейя не уничтожала ее, а только сняла покров тайны и показала истину. А зачем это делать, если всем уже все ясно. Остается только предупредить, что на Телос идет Нихилус.
Я думал, в каком случае предусматривалось, что Эйтрис занимает место Трэйи на Малакоре.
Истинно тёмный тоже. Крея здесь очень недовольна действиями Изгнанницы. Какое может быть раскаяние?
Очень просто. Крейя хотела доказать Совету Джедаев, что в падении ее учеников не было ее вины. Сделать это можно было, предъявив магистрам Изгнанницу, которая несмотря на ее обучение не перешла на Темную Сторону, а осталась верна Свету. А если Изгнанница сломалась по ходу обучения, то это будет еще одним камнем в огород Крейи. Если Изя убивает магистров, то Крейя скажет, что не хотела их смерти, хотела преподать им урок, а не убивать. Она оглушает Изгнанницу и тут ее берут в плен монашки-эчани.

В финальном билде Крейя даже в темном варианте переходит на ТСС, что в свете слов Лонны о разрыве связи выглядит странно.

В рамках одной встречи это многовато, конечно. Но в одном из интервью Авеллон ответил, что сцен с Эйтрис предусматривалось в два раза больше, чем есть сейчас. Поэтому с джедайкой могли произойти какие-то изменения по ходу игры.
Вот здесь и зарыта собака. Вы уже говорили, что ранее на Телосе планировалась очередная ситхская гробница, теперь вот эти недостающие сцены с Эйтрис. Видимо были варианты становления Эйтрис ситхом и без участия Крейи.
Случай же, когда Изгнанница перетаскивает Крею на Светлую сторону, я, если честно, представить себе не могу.
Но зато можно представить ситуацию, при которой Крейе не надо возвращаться ко Тьме. Джедаи - не ситхи. Они более толерантны к нейтралам, ибо сам Орден видимо вместил в себя адептов Света и последователей исконного учения дже'даев, которые на Титоне поддерживали равновесие Силы. Таким образом среди джедаев были чистые адепты Света, чистые нейтралы, а так же те, кто был где-то между ними.

Ну а те, кто не в теме, могли и решить: раз Крейя не стала в конце Трейей, то перешла на Светлую Сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...