Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Тайны Рыцарей Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После выхода книги Дрю Карпишина "Реван" обострились некоторые проблемы с логическим заполнением пробелов в истории некоторых персонажей (и их взаимодействия) Дилогии Рыцарей и вышедшей книги. До этого мы выясняли данные вопросы в узких темах, посвященных одному из героев, но рано или поздно скатывались в оффтоп. Дабы не заниматься постоянным переездом из одной темы в другую, предлагаю все черные дыры и белые пятна устранить в этой теме.

Вот примерный список вопросов:

1. Когда Крейя нарекла себя Дарт Трейей?

2. Кто и зачем бомбил Телос?

3. Как Крейя оказалась в начале TSL на "Эбеновом Ястребе", если Реван "перестроенный" не посещал Малакор V?

4. Как в корабле Ревана очутился НК-47, если Реван его в Неизведанные Регионы не брал? И кто же подставил поджарил "ржавого" дроида?

5. Когда распался Триумвират Ситхов?

6. Какова подоплека опустошения Катарра?

7. Как давно у иторианцев пропал ИИ счетовод, и как ГОТО разжился фабрикой НК-дроидов?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала про Императора в таймлайне искренне им восхищалась. А теперь его в банального пожирателя планет превратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча с Эйтрис накануне Суда на Изей.

Подождите, но ведь встреча с Эйтрис была до начала ГВД, сразу после битвы на Малакоре.

Как и подтверждения.

По крайней мере, Крея говорила так, как будто лично присутствовала при вынесении приговора.

Тогда опять тот же вопрос. Для чего Крея слукавила? Со связью понятно, Крея хотела удержать Изгнанницу рядом и отправиться с ней на поиски магистров. Но здесь-то что?

А ваша версия, как я помню, базируется на высказывании Креи, что Реван снова пришёл к ней.

Но ведь если Реван решил оставить джедаев, это совершенно не означает, что и Крея так поступила.

Честно говоря, в этой фразе я не уловил, что Крея непосредственно помогла Ревану, мне показалось, что Реван сам принял такое решение.

“И в конце он вернулся ко мне. Когда понял, что больше нечему учиться у джедаев, кроме как тому, что он мог бы уйти от них навсегда”.

если бы там была Лонна

Ах, Лонна, Лонна. Жалею, что Обсидиан не успели закончить М4-78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, но ведь встреча с Эйтрис была до начала ГВД, сразу после битвы на Малакоре.
Нет. Встреча с Эйтрис была перед Судом над Митрой. Судилище началось, когда Дарт Реван начал войну с Республикой. На суде один из джедаев говорит, что посвящение Изи в тайну ее разрыва связи с Силой может вынудить их вести войну на два фронта.

Сразу после Малакора джедаи не имели никакого права устраивать суды, это было равносильно привлечению к ответственности генштаба. Реван и его реваншисты до начала ГВД были героями в Республике, а джедаи-уклонисты были ренегатами, которых в народе по логике вещей не поддерживали. К тому же Вандар, Кавар и Лонна, а возможно еще Дорак и Жар были в той или иной степени на стороне Ревана в части необходимости защитить Республику. Другое дело, они могли не разделять некоторых его методов, а также опрометчивой на их взгляд погони за мандалорскими недобитками после победы.

Тогда опять тот же вопрос. Для чего Крея слукавила?
Трудно сказать. Чтобы не пришлось долго доказывать и объяснять, почему Крейя покинула Орден, если ее не изгоняли?

А, возможно, Крейя и не думала здесь лукавить. Просто сочла в данном разговоре не существенным, изгнали ее или нет. Важно то, что джедаи так и не узнавали ее. Важно то, что они предали свое же учение.

А ваша версия, как я помню, базируется на высказывании Креи, что Реван снова пришёл к ней.

Но ведь если Реван решил оставить джедаев, это совершенно не означает, что и Крея так поступила.

Возможно, формально она их не оставила, но раз она научила Ревана, как можно уйти от джедаев, значит на идейном уровне сама оставила Орден. И еще, с определенного момента Крейю стали считать погибшей, значит на заседания Совета она не являлась. Вероятно, получала на Малакоре новые знания, приглядывала за Академией Трейуса.

Итак, если ее официально изгнали, то это было еще до того, как она нашла Малакор и показала Ревану "пути ухода". Если до "предположительной гибели" во время Мандалорской Войны Крейю не изгоняли, то позже изгонять мертвеца Совету не было смысла.

Я хочу сказать, "политической" причины изгонять Крейю до начала ГВД у Совета не было, а после изгонять вроде как не кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вынудить их вести войну на два фронта

Джедаи, кажется, говорят, что неясно, как поступит Реван дальше, поэтому с учётом феномена Изгнанницы, они могут быть уязвимы на двух фронтах.

Судилище началось, когда Дарт Реван начал войну с Республикой.

В любом случае по канону у нас теперь получается так, как я указал выше.

Карпишин в книге: "Затем (после битвы на Малакоре) он (Реван) и Малак отправились в Неизведанные Регионы, в то время как Митра вернулась, чтобы предстать на суде пред очами Высшего Совета”.

Я никогда не ставил под сомнение утверждение, что Крея была изгнана Советом. Эта версия считается общепризнанной.

Крея часто называет себя изгнанницей, сравнивая Митру с собой.

Но хорошо, что вы пытаетесь смотреть на проблему со многих сторон.

Компромиссный вариант: Крею изгнали, но она была морально готова, чтобы покинуть джедаев и рано или поздно всё равно бы ушла.

Я хочу сказать, "политической" причины изгонять Крейю до начала ГВД у Совета не было

Но причину всегда можно найти.

Джедаи говорят, что Реван принёс смуту в их ряды, что молодые джедаи вдохновлялись его речами и отворачивались от своих учителей.

В то время кодекс джедаев буквально трещал по швам, а Орден стоял на пороге раскола.

Реван был на войне, вне досягаемости Совета, а Крею оказалось так легко обвинить, свалив на неё всю ответственность за происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Карпишин в книге: "Затем (после битвы на Малакоре) он (Реван) и Малак отправились в Неизведанные Регионы, в то время как Митра вернулась, чтобы предстать на суде пред очами Высшего Совета”.
Митра вернулась. Это решение потом приведет к тому, что ей придется предстать однажды перед Советом на суде. Дрю не считает нужным лить воду, поэтому не разжевывает. В любом случае, я сначала полагаюсь на игру, где дается понять, когда произошел суд.
В то время кодекс джедаев буквально трещал по швам, а Орден стоял на пороге раскола.
Сам Совет тогда был расколот подобно тому, как сцепились друг с другом Йода и Мейс в новеллизации Эпизода III.

Такой джедай, как Вандар не позволил бы наказывать ближайшего из крайних. Кавар же сам принимал некоторое участие в оборонительных действиях на Мандалорской Войне, возможно, защищал королеву Талию или Ондерон в целом. Мандалорцы думали, что именно Кавар будет тем, кто возглавит Республику.

К самому Ревану тогда не было претензий серьезных претензий, которые можно было бы выносить из избы. Формально джедаи записывались в корпуса милосердия, а когда нападали мандалорцы, джедаи имели право защищать себя и окружающих. А уж после того, как в 3962 ДБЯ мандалорцы прошлись по Дуро, даже Совету пришлось бы зажечь мечи, чтобы защитить себя или некоторых из политиков.

В Совете большинство были достаточно адекватны, чтобы резким действиями не усугублять раскол еще больше, в их стиле увещевать и надеяться, что блудные рыцари еще одумаются.

Кодекс затрещал по швам по окончании ГВД, когда многие джедаи разочаровались в Ордене и стали отправляться в самоизгнание.

Пока Реван откровенно не обзавелся красным мечем и не стал вести войну с Советом Джедаев и Республикой, его обвинять было не в чем. Пока Реван не обнародовал свой ситхский облик, тенденция с учениками Крейи, павшими во Тьму, не была достаточно актуальна и остра.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня огорчает, как автор слил Малгуса - в начале книги он предстал образованным,способным любить.В конце же книги это был просто тупой отморозок, находящийся в плену своих бредовых фантазий. Конец книги сильно подпортил мои впечатления, даже Бэйн выгодно смотрится на его фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня огорчает, как автор слил Малгуса - в начале книги он предстал образованным,способным любить.
В случае Малгуса не было никакого слива, были иллюзии фанатов после просмотра трейлеров, ведь рожа его была харизматична. Однако на примере Малгуса очень хорошо показали, как обстоит дело с привязанностью в Ордене Ситхов. Как я и говорил, им привязываться еще более запрещено, чем джедаям. Вот за это я "Обманутым" благодарен.

Уже в начале книги в нем проявляется почти неуемная жажда джедайской крови, а в пылу боя он готов убить даже своих, подвернувшихся под горячую руку. Он, как и Малак, предпочитает политику выжженной земли. Завоеватель, но не правитель. Я заметил в Малгусе... голод. Он еще не обрел таких масштабов и такой открытой формы, как у Нихилуса, но тенденция заметна.

В том, что случилось с Илиной, он готов обвинять, кого угодно, но только не себя, хотя сделал это он сам, у него был выбор. После этого Малгус стал еще больше ненавидеть мир, и возможно, потерял остатки человечности. И книга объясняет, как он стал тем, кого однажды убьют в одном из флешпоинтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сам Совет тогда был расколот подобно тому…

Я говорил не о Совете, а об остальных джедаях. Совет проводил лишь бесконечные совещания за закрытыми дверями, а другие видели, что творится в галактике. Совет медлил, а джедаи должны защищать и оказывать помощь. Естественно, что появлялись недовольные и их число росло.

В книге достаточно подробно разжёваны причины изгнания Митры, о ГВД среди них ни слова.

Дрю не считает нужным лить воду, поэтому не разжевывает.

“По прибытии Совет джедаев объявил её предательницей, так как она последовала за Реваном. Они отобрали у неё все звания и отправили в ссылку, назвав её Изгнанницей”.

Официальное заключение по Мандалорским войнам:

“Их (Ревана и Митру) провозгласили военными преступниками, ответственными за массовые убийства”. “Малакор V послужил доказательством тому, что Реван уже тогда избрал путь Тёмной стороны”.

Пока Реван откровенно не обзавелся красным мечем и не стал вести войну с Советом Джедаев и Республикой, его обвинять было не в чем.

Реван вроде как показал Митре возможный путь на Тёмную сторону. И она совершила непростительное деяние, активировав Генератор Теневой Массы. Ревану поставили в вину то, что Митра бросила вызов Совету и предала в итоге Орден.

В Совете большинство были достаточно адекватны, чтобы резким действиями не усугублять раскол еще больше, в их стиле увещевать и надеяться, что блудные рыцари еще одумаются.

“Её было необходимо наказать в назидание другим”. “Она стала воплощением всех тех, кто посмел перечить воле Совета. Милосердие здесь не было правильным выбором”.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я говорил не о Совете, а об остальных джедаях. Совет проводил лишь бесконечные совещания за закрытыми дверями, а другие видели, что творится в галактике. Совет медлил, а джедаи должны защищать и оказывать помощь. Естественно, что появлялись недовольные и их число росло.
Если сам Совет расколот в определенном вопросе, то он не примет никаких радикальных решений - в ином случае получится лебедь, рак и щука, и к Совету перестанут относиться серьезно.

А что касается раскола в Ордене, так его, как такового, во время агрессии мандалорцев не случилось. Согласно Микалу в храмах-анклавах-академиях остались только зеленые падаваны и юнлинги. Вероятно еще и совсем старые джедаи не пошли на фронт.

Дело еще вот в чем. Ревану лично подчинялся только Третий Флот. Остальные группировки с приписанными к ним джедаями после Малакора вернулись в Республику. Не все джедаи, служившие в корпусах милосердия и в ВС Республики погибли в финальной битве или отправились с Реваном ситху на рога.

И поэтому, когда Дарт Реван вернулся, у Совета Джедаев были закаленные в битвах с мандалорцами рыцари и магистры, а так же подросший молодняк, который был не призывного возраста в 3963 ДБЯ. Правда, некоторых из джедаев Дарт Реван переманил к себе, как и солдат, и офицеров.

Вот он, раскол Ордена, армии и флота. Одни лояльны Республике, так как давали присягу, а другие Ревану, так как он спас их от мандалорцев.

В книге достаточно подробно разжёваны причины изгнания Митры, о ГВД среди них ни слова.
В книге "достаточно хорошо" разжеваны обстоятельства перехода на сторону ситхов Дарта Ревана и причины ГВД. В связи с этим не признаю сведения оттуда приоритетными.

Жду не дождусь, когда перевод закончат. Видимо я получу "нипирядоваимие очучения".

--------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------

Добавлю кое-что касательно обвинений в военном преступлении.

Совет Джедаев мог лишь подать в Суд Республики иск с просьбой осудить по данной статье реваншистов. Однако, стал ли Суд это бы рассматривать, а если бы и стал, то к каком бы пришел выводу?

1. Темная Сторона. Для суда это не аргумент. Конституция дает право на свободу совести и вероисповедания. Дело может быть возбуждено только по факту преступных действий на почве религии или убеждений, но не из-за религии или убеждений. Было ли совершено на Малакоре преступление против Республики? Нет. Убеждения Ревана- его личное дело.

2. Массовые убийства. Это состав преступления только в случае, если пострадали гражданские, пленные или собственные военные (с некоторыми оговорками). То, что произошло на Малакоре, было актом военных действий. Реван или кто-то из его подчиненных не отдавал приказа убивать гражданских или пленных. Потери среди военных Республики вследствие активации Генератора Массовой Тени были побочным явлением. Сам генератор был активирован с целью недопущения полного разгрома республиканских сил. Победа в войне с мандалорцами остановила поток жертв среди населения Республики.

3. Судить - так судить. Если предположить, что дело было возбуждено, то кто должен угодить под суд? Не только Реван и его реваншисты, но и республиканские солдаты и офицеры, так как принимали участие в ОПГ. Высшие гражданские чины, в частности Верховный Канцлер, ибо он являлся Верховным Главнокомандующим. В лучшем случае, его нужно обвинить в преступной халатности.

4. А за что судить? За спасение Республики от мандалорской угрозы. Приговорить к выдаче наград всем, отличившимся на фронте. В возбуждении дела по статье "Военное Преступление" отказать за отсутствием состава преступления и доказательств вины.

Совершенно ясно, что за Мандалорскую Войну в первую очередь должны нести ответственность не Реван, Митра или еще какой казел отпущения. Должны ответить все причастные к преступлению. Вот только самого преступления не было. Был подвиг, были овации и награды, героизация.

А вот таких, как магистр Эйтрис, Республика могла бы привлечь к суду за вредительство и саботаж, даже за государственную измену. Тем не менее, со стороны Республики санкции не потребовались, так как даже такие, как она, были готовы внести свой вклад в борьбу с врагом. Совет Джедаев понимал, что в таких условиях он не может требовать от Республики преследования реваншистов, а тем более канцлера. Совет должен был следить, чтобы им самим не угодить под суд за ренегатство. И не забываем, что отдельные советники сами в чем-то поддерживали Ревана и любую деятельность по защите Республики.

Что касается моральных устоев самой Республики, то тысячу лет назад по приказу Канцлера джедаи и вооруженные силы Республики совершили геноцид расы ситхов, и это уже после устранения военного противника. На фоне этого Малакор - мелкое хулиганство.

Я не знаю, что курил Дрю, Эриксон и кто-там-еще, но то, что они написали про военные преступления на Малакоре V, - бред сивой кобылы, не выдерживающий логики.

Совет Джедаев может судить только за преступления против Ордена, а военные преступления может судить только судебная власть Республики. Сам Совет не был един в своем мнении относительно того, как оценить действия реваншистов. Некоторые из Совета даже сами повоевали на этой войне. Прежде чем допустить в армию и флот каких-то джедаев, Республика получало добро от Совета, что этот джедай надежен. Республика еще помнила, как накололась с Уликом Кель-Дромой. И ей нужны были гарантии относительно джедаев-реваншистов. И Совет эти гарантии давал.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После таинственной и мудрой Креи, показавшей, что орден ситхов владел многими тайнами и мощными знаниями, недоступными джедаям почему то все последующие ситхи были превращены в отмороженных болванов, как Малгус.Да такого харизматичного героя не стоило так описывать, но сделанного не воротишь.Тем более теперь мне его не жаль, ибо судя по книге он загубил свой шанс на щастье, стремясь к своим бредовым и абсурдным целям. Он также слеп, как и некоторые джедаи - свет взаимосвязан с тьмой и раздельно существовать не может ни тьма ни свет, что делает стремление каждой стороны к уничтожению второй абсурдным и невыполнимым. Чтобы быть сильным, не обязательно быть отмороженным социопатом. Знания ситхов полезны, как и знания дждаев, жаль что так мало(если вообще есть) адептов Силы, совмещавших их сильные стороны. Ненавидеть свою слабость, терпеть боль, стремиться к совершенству - это полезно, в отличие от стремления к уничтожению окружающих и нуемной жажды войны(голода). Быть отрешенным от мира, страшиться любви,эмоций и неумение их направлять бывает очень вредным и деструктивным для джедаев. Бежать от своих страхов глупо, нужно их побеждать.

Малгус убил Илину, чтобы избавиться от уязвимости перед своей попыткой переворота в Империи.Но этот поступок был глупым и неоправданным.Ведь достигнув власти, часто сожалеют об утраченных твозможностях обрести простое, человеческое щастье.Жаль, что это не опишут в книге, как перед смертью Малгус осознает всю ошибочность своего пути.Хотя у него и Илины не могло быть детей(особенность физиологии твилекков,если не ошибаюсь).

Но это не означет конечно, что я поддерживаю джедаев, хотя они иногда меньшее зло, а иногда и нет.(Джейсен Соло,Энакин/Вейдер).

Хотя уважаю за мудрость таких мастеров как Вендар,Йода. Можно было упомянуть Улика Кель Дрома, но он был по сути жертвой обстоятельств, во вторых слишком мягкотелым, взяв на себя даже большую вину, чем имел(просил прощения у той .... Номи Санрайдер, отрезавшей его от Силы, но по прежнему обвиняющей во всех грехах).

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мозг в трубочку сворачивается, когда я пытаюсь состыковать то, что написал Дрю с тем, кто было в игре. :)

Люди, которые не играли в KotOR II, вообще сделают неверные выводы.

Если спросить про суд Изгнанницы, Кавар скажет, что то были времена больших неопределённостей. Реван только-только появился на горизонте вместе со своей армадой и не успел пока проявить себя. Джедаи не знали, что ждать как от Ревана, так и от Изгнанницы. Они подумали, что Митра может быть его шпионкой.

В книге этого, естественно, нет.

А какое именно событие считается началом Гражданской войны?

Раз Реван не показал свою силу, значит, войны как таковой тогда могло ещё не быть, а джедаи решили заранее подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Карт говорил об атаке республиканской базы/верфи, свидетелем и целью которой он был сам.Перед этим Саул Карат пытался переманить его на свою сторону, но до Карта просто "не дошло" сразу, на что тот намекал. Этот акт и был началом Гражданской войны, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мозг в трубочку сворачивается, когда я пытаюсь состыковать то, что написал Дрю с тем, кто было в игре. :)

Люди, которые не играли в KotOR II, вообще сделают неверные выводы.

А можете прислать фото с ушами в трубочку? А то никогда не видел человека с таким ушами.
Если спросить про суд Изгнанницы, Кавар скажет, что то были времена больших неопределённостей. Реван только-только появился на горизонте вместе со своей армадой и не успел пока проявить себя. Джедаи не знали, что ждать как от Ревана, так и от Изгнанницы. Они подумали, что Митра может быть его шпионкой.

В книге этого, естественно, нет.

Вот, да. Оказывается, даже ГВД еще не началась, но Реван уже вновь объявился. Про шпионку помню. Но накануне ГВД, а не сразу после Малакора.
А какое именно событие считается началом Гражданской войны?
Нападение флота ситхов на верфи Фороста при содействии адмирала Карата. Но я еще слышал, но в игре не находил, что перед тем, как развязать войну, Реван провозгласил себя правителем Республики. Этим может объясняться, почему Совет начал рыпаться еще до начала военных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не сразу после Малакора.

Я это сказал в попытке соединить игру и книгу.

Правильнее было бы не “сразу”, а “где-то” после Малакора, но до начала новых боевых действий.

Сколько там на самом деле прошло времени до возвращения Ревана? Несколько месяцев, год, чуть больше?

Получается, всё это время Изгнанница просидела в Академии под присмотром. Дрю пишет, что Митра не преминула сдаться на милость Совета.

И, кроме того, речь шла о Крее. Я думаю, необязательно, чтобы она беседовала с Эйтрис именно что за день до суда.

То, что Крее пришлось подталкивать Эйтрис, говорит о том, что после Малакора даже наш архивариус сомневалась, несмотря на все личные претензии.

Учитывая, что на суде Эйтрис жаждала разобраться с Митрой, это означает, что уверенность в ней успела окрепнуть.

Крея заметила Изгнанницу во времена Мандалорских войн и поняла, какой та самородок. Значит, нельзя было допустить, чтобы джедаи приложили руку к её дальнейшему воспитанию или перевоспитанию.

Так что Крея могла начать суетиться раньше, чем это сделал Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там на самом деле прошло времени до возвращения Ревана? Несколько месяцев, год, чуть больше?
Интересное дело. Каюсь, заглянул в вукипедию. По ГВД там стоит общеизвестная дата 3959 ДБЯ - начало войны - это через год примерно после разгрома ведроносцев на Малакоре. Там приведен список битв ГВД. В начале списка стоит миссия на Раката Прайм. Следующая по списку битва при Форосте произошла в 3958 ДБЯ. Если не очепятались, то реально между двумя войнами прошло где-то полтора года плюс-минус несколько месяцев. Так что "где-то после Малакора" - слишком вольная датировка Суда над Митрой. Более верно - где-то перед Форостом.
Получается, всё это время Изгнанница просидела в Академии под присмотром. Дрю пишет, что Митра не преминула сдаться на милость Совета.
Вот тут думаю, что вполне логично, что Митра вернулась на Корусант или Дантуин, где пыталась понять, что с ней стало не так. Это же пытался понять Совет. Я хочу сказать, она там была под медицинским или научным присмотром, но не под арестом. Из игры я понял, что после Малакора Митра была некоторое время дезориентирована, даже события Суда и его обстоятельства помнила смутно, что и не удивительно.
И, кроме того, речь шла о Крее. Я думаю, необязательно, чтобы она беседовала с Эйтрис именно что за день до суда.
Думаю и сам судебный процесс длился не один день. Даже Крейя не в силах организовать суд, но в ее силах узнать о начале процесса и воспользоваться им. И похоже, сама Крейя не раскрывала Эйтрис своей личности, ибо Эйтрис тут же бы нашла подсудимого поинтересней Митры.
Крея заметила Изгнанницу во времена Мандалорских войн и поняла, какой та самородок.
Возможно все в пределах хронологии МВ, но думаю на Митру Крейя обратила внимание после Малакора. Ей было интересно, зачем и как Митра сделала то, что сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать Сатель, оказывается, тоже была изгнана из Ордена. Как же джедаи любят всех отправлять в изгнание.

Мне интересно, как Аррен Кай смогла скрыть от Совета свою беременность и рождение дочери.

И как потом джедаи узнали об этом. Кто-то добрый рассказал? Ведь прошло больше десяти лет.

Брианна была отдана на воспитание в семью Юсаниса, а уже после его смерти вместе со сводными сёстрами попала в услужение к Эйтрис.

За рождение ребёнка действительно в то время полагалось изгнание?

Если Совет может выдать разрешение на заключение брака, значит, Аррен тоже может простить.

Хотя против неё было то обстоятельство, что она постаралась сохранить всё в тайне.

Похоже, здесь опять Эйтрис расстаралась.

И я правильно понял, что до начала Великой Ситхской джедаи могли спокойно иметь детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я правильно понял, что до начала Великой Ситхской джедаи могли спокойно иметь детей?

Великой Галактической? Или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великой Галактической? Или какой?

Первой Ситхской войны 4000 – 3996 ДБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - целибат ввели после войны с Экзаром Куном. Но после введения этого правила все равно оставались джедайские династии вроде Дреев, пока правило не укоренилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как Аррен Кай смогла скрыть от Совета свою беременность и рождение дочери.

И как потом джедаи узнали об этом.

Дык Сокрытие Силы. Но однажды спасбросок не прошёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Сокрытие позволяет прятать свою предрасположенность к Силе и приверженность к одной из её Сторон (Сидиус) или полностью скрывать своё присутствие (Крея), понятно.

Но я не знал, что с помощью этой техники можно вызывать зрительные галлюцинации, замещая себя кем-то или чем-то другим.

То есть получается, Аррен подменяла свою текущую личность обликом, который был её присущ до беременности?

Тайну Аррен другие джедаи могли узнать из её мыслей, если она на какое-то время потеряла контроль.

Откуда Кай могла этому научиться? Природный талант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аррен прятала сигналы, которые транслировала в силу ее дочь. Если джедай посмотрит на беременную женщину в Силе, то увидит два живых существа. Так же она могла с помощью Силы ускорить созревание плода, чтобы быстрее родить.

о

Откуда Кай могла этому научиться? Природный талант?
В свое время я слышал предположение, что Аррен Каи - настоящее имя Крейи. Ну а сам навык был вполне стандартным в Орденах Джедаев и Ситхов. Это вторая техника после защиты от атак Силы, которую надо знать. Но некоторые могли развить навык чуть лучше, чем требовал стандарт качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аррен прятала сигналы, которые транслировала в силу ее дочь.

Но проблема изменений во внешнем виде всё равно остаётся.

она могла с помощью Силы ускорить созревание плода, чтобы быстрее родить.

Надеюсь, в разумных пределах, а не как в сказке “не по дням, а по часам”.

Ну а сам навык был вполне стандартным в Орденах Джедаев и Ситхов.

В той статье упомянуто, что Сокрытие относят к числу редких способностей.

Так всё-таки в Ордене во времена Старой Республики ему учили всех джедаев или это была прерогатива избранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той статье упомянуто, что Сокрытие относят к числу редких способностей.
Объясняю: распространенной была способность прятать свое присутствия в Силе, но она бесполезна, если ищущий войдет с тобой в визуальный контакт или спровоцирует тебя сделать глупость. Так было с зеленым еще в джедайстве Люком, который все же сумел скрыть свое присутствие, а сам спрятался, но не смог утаить страхов за сестру.

И более продвинута способность прятать свою Силу и склонность к Стороне на глазах у мастеров Силы.

По сути Сокрытие Силы включает в себя сразу два вектора развития скрытности. Вдаваясь в конкретику, это две разные способности.

Надеюсь, в разумных пределах, а не как в сказке “не по дням, а по часам”.
Этейн Тер-Мукан вроде бы ускорила созревание своего плода в два раза.
Но проблема изменений во внешнем виде всё равно остаётся.
А зачем Аррен Каи было менять свой облик? Она же утаивала дочь вроде как, пока про ребенка не узнали, ее не изгнали, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
распространенной была способность прятать свое присутствия в Силе

Митра была Рыцарем и собиралась брать на обучение падавана.

Крея: “Тогда тебе следует знать… существует техника Силы, когда можно затмить разум других, сделать своё присутствие столь ничтожно малым, чтобы тобой могли пренебречь”.

Изгнанницу Сокрытию никто не учил даже в целях защиты?

А зачем Аррен Каи было менять свой облик?

Беременную женщину трудно не заметить. Даже с учётом использования Силы Аррен было нужно скрыться от всех глаз хотя бы месяца на полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...