Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Тайны Рыцарей Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После выхода книги Дрю Карпишина "Реван" обострились некоторые проблемы с логическим заполнением пробелов в истории некоторых персонажей (и их взаимодействия) Дилогии Рыцарей и вышедшей книги. До этого мы выясняли данные вопросы в узких темах, посвященных одному из героев, но рано или поздно скатывались в оффтоп. Дабы не заниматься постоянным переездом из одной темы в другую, предлагаю все черные дыры и белые пятна устранить в этой теме.

Вот примерный список вопросов:

1. Когда Крейя нарекла себя Дарт Трейей?

2. Кто и зачем бомбил Телос?

3. Как Крейя оказалась в начале TSL на "Эбеновом Ястребе", если Реван "перестроенный" не посещал Малакор V?

4. Как в корабле Ревана очутился НК-47, если Реван его в Неизведанные Регионы не брал? И кто же подставил поджарил "ржавого" дроида?

5. Когда распался Триумвират Ситхов?

6. Какова подоплека опустошения Катарра?

7. Как давно у иторианцев пропал ИИ счетовод, и как ГОТО разжился фабрикой НК-дроидов?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изгнанницу Сокрытию никто не учил даже в целях защиты?
До Крейи ее никто не учил скрывать свою карму и мощь, это точно. Но думаю, базовый уровень ей был известен. Хотя, в ее времена не было пространства для применения этой способности От кого скрывать присутствие в Силе? От мандалорцев и собратьев? Ну разве что у юнлингов была игра "джедайские прятки". Потом десять лет без силы. После встречи с Крейей пригодилось, допустим, на Малакоре, чтобы "академики" не бросились убивать ее всем скопом. Хотя не факт, что ситхам не было запрещено нападать на Митру, пока она сама не нападет, не факт, что Митра там скрывала свое присутствие, ибо Крейя по любому отслеживала путь Митры.

Вот где Митре все это мастерство скрывать присутствие, карму и мощь могло понадобиться, так это в Империи Истинных Ситхов.

Беременную женщину трудно не заметить. Даже с учётом использования Силы Аррен было нужно скрыться от всех глаз хотя бы месяца на полтора-два.
Думаю, такая возможность была, вроде шла война с мандалорцами, а Аррен служила чуть ли не под началом Ревана. ЕМНИП, но Аррен вроде погибла на Мандалорской Войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, такая возможность была, вроде шла война с мандалорцами

Брианна родилась в 3976 ДБЯ (Обсидиан на форуме ответили), в самом начале Мандалорских войн. Джедаи тогда к войне никакого ведь отношения не имели.

Аррен вроде погибла на Мандалорской Войне

Да, Брианна говорит, что её мать погибла во время битвы на Малакоре. Тело, естественно, не нашли.

В свое время я слышал предположение, что Аррен Каи - настоящее имя Крейи.

А как к этому предположению относитесь лично вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как к этому предположению относитесь лично вы?
Мне подобное в голову не приходило. Из рассказа Крейи об Аррен Каи мне показалось, что во время Мандалорской Войны она и сошлась с Юсанисом. Мне казалось, что Аррен младше Крейи.

Но тот факт, что Крейя считалась погибшей на этой войне, настораживает. Никогда всерьез над этим не задумывался. Надо бы спросить у обсидианов, что они имели ввиду. Пока есть лишь два совпадения: гибель на МВ и изгнание из Ордена. Для системы не хватает данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные сплетни ходили. Я как-то читала, что Крея - мать Изгнанницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда всерьез над этим не задумывался. Надо бы спросить у обсидианов, что они имели ввиду.

Спор этот до сих пор разрешён. Крису Авеллону задавали такой вопрос, он не подтвердил и не опровергнул. По мне, так это всё пустые спекуляции. Официально в каноне это два разных персонажа.

Разные сплетни ходили. Я как-то читала, что Крея - мать Изгнанницы.

Я слышал, что изначально обсидиановцы планировали сделать Изгнанницу сестрой Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор этот до сих пор разрешён
Может "не разрешен"?
Я слышал, что изначально обсидиановцы планировали сделать Изгнанницу сестрой Ревана.
А накануне выхода "Ревана" я слышал, что у них была типа любовь. Даже не знаешь, что лучше.

Сам я в свое время думал, что Митра - сестра Малака, даже не знаю, почему так думал.

Я как-то читала, что Крея - мать Изгнанницы.
Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "не разрешен"?

А накануне выхода "Ревана" я слышал, что у них была типа любовь. Даже не знаешь, что лучше.

Сам я в свое время думал, что Митра - сестра Малака, даже не знаю, почему так думал.

Да, опечатка.

Вряд ли Реван стал бы Бастиле изменять.

Сестра Малака? Ну этого быть просто не могло даже теоретически, ведь Алек настаивал на её убийстве после Малахора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Реван стал бы Бастиле изменять.
А во время Мандалорской Войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во время Мандалорской Войны?

Она ж ещё ребёнком была в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ж ещё ребёнком была в то время.

Митра? Нигде возрастных ориентиров до книги я не встречал. Дрю делает Басю и Митру одного возраста и на десять лет старше Эйтрис. То есть если Митра и Бася были еще детьми, то Эйтирис заседала в Совете будучи в пеленках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Митра? Нигде возрастных ориентиров до книги я не встречал. Дрю делает Басю и Митру одного возраста и на десять лет старше Эйтрис. То есть если Митра и Бася были еще детьми, то Эйтирис заседала в Совете будучи в пеленках?

Митра и Бастила одного возраста? Это бред. Митра была в то время более-менее взрослой, в то время как Бастиле было от силы 14-16 лет, я именно её имел в виду, когда писал, что она ребёнком была. Точного возраста нигде не указывалось, но зато указывалось, что Шан была совсем юной, в то время как Изгнанница - молодой падаван. И что это ещё за ересь, что Атрис моложе, да ещё и на 10 лет?

Блин, я просто офигеваю с Карпишина. Мало ему что ли косяков в TOR с возрастом Сатель и Терона?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш клуб. видать Дрюня нажрался коры тисселя, когда все это писал.

Ну, вот, если Митра во время войны была молодой падаван, а Реван - молодой рыцарь, то почему бы им не сблизиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, если Митра во время войны была молодой падаван, а Реван - молодой рыцарь, то почему бы им не сблизиться?

Война быть может мешала? Как-то у меня не вяжутся эти двое вместе. Какой-то мексиканский сериал выходит с кучей соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война быть может мешала? Как-то у меня не вяжутся эти двое вместе. Какой-то мексиканский сериал выходит с кучей соплей.

Несмотря на все препятствия, которые может создать война, она так же пробуждает на подсознательном уровне страх смерти, который подстегивает инстинкт продолжения рода. А сопли здесь вовсе необязательны. Когда я глянул разговор Митры и Ревана на Тарале, мне показалось, что они не просто сослуживцы, приятели... Они как-то трепетно друг к другу относятся, создается впечатление, что они общаются взглядами, а слова вторичны. Как тут не поверить в духовное родство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Изя во время мандалорских войн была генералом, то уж никак не солячкой-падаваном... Вроде бы ей на момент второго КОТОРа существенно за 30, причем ближе к 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Изя во время мандалорских войн была генералом, то уж никак не солячкой-падаваном... Вроде бы ей на момент второго КОТОРа существенно за 30, причем ближе к 40.

Мандалорские войны продолжались на протяжении 16-ти лет. За это время Митра получила и звание рыцаря, и звание генерала соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы ей на момент второго КОТОРа существенно за 30, причем ближе к 40.
Это - ересь от Дрюни. Митре сорок, а Эйтрис 30. С какого хрена? Не забываем, что в Митру втюрился Микал? Сколько ему было лет по-вашему? Или он - геронтофил?
Если Изя во время мандалорских войн была генералом, то уж никак не солячкой-падаваном...
Для начала даже Реван не с самого начала стал генералом. Джедаи первое время вообще не имели военных званий, а состояли в корпусах милосердия - медики полевые.

Митра в начале войны была падаваном, а Реван только недавно получил звание рыцаря. Оби-ван Кеноби, например, стал рыцарем в 25 лет. И то, он в падаванах засиделся. Энакин вон аж в 20-21 стал рыцарем.

Допустим, в 3963 ДБЯ Митре было 18-20 лет, за время войны дослужилась до рыцаря, а за одно и генералом стала ко времени второй битвы за Дксан. Допустим, Ревану было в 3963 ДБЯ 23-25 лет, в любом случае не младше Митры.

Мандалорские войны продолжались на протяжении 16-ти лет.
Война Республики с Мандалорцами длилась с 3965 по 3960 ДБЯ. Шесть лет, возможно не полных. По сути для джедаев эта война началась в 3963 ДБЯ. Где-то четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ему было лет по-вашему? Или он - геронтофил?

Он же говорил, что был ребенком, когда она им рассказывала про Форсу...

И он ее вовсе не той любовью любил. Не как Аттон. Он именно ее боготворил.

Это - ересь от Дрюни

Да на обсидионском форуме говорили, давно, еще когда КОТОР2 вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же говорил, что был ребенком, когда она им рассказывала про Форсу...
Дети, они до 18 лет дети, а иногда и до 21 года. Допустим, он был подростком, а Митра уже стала юной девой. А падаванов иногда направляют проводить уроки с юнлингами.
И он ее вовсе не той любовью любил.
В игре есть намеки на лавстори. И героине пришлось бы выбирать между Эттоном и Микалом.
Не как Аттон
Ему точно нет сорока.
Да на обсидионском форуме говорили, давно, еще когда КОТОР2 вышел.
Интересное дело. На английской вукипедии нет годов рождения Эйтрис, Митры, Ревана, Бастилы. Зато в русской вукипедии Ревану присвоили год рождения 3981 ДБЯ. Таким образом, в 3963 ДБЯ ему было бы 18 лет.

Мне начинает казаться, что Асока Тано - не диковинное исключение, порожденное больной фантазией, а правило. Может и Митре тогда было 15-16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре есть намеки на лавстори. И героине пришлось бы выбирать между Эттоном и Микалом
Ему точно нет сорока.

Я вам открою страшную тайну: чем дальше по возрасту, тем сильнее стирается грань в возрастной разнице ;)

Интересное дело. На английской вукипедии нет годов рождения Эйтрис, Митры, Ревана, Бастилы

Оставили это для игроцкой фантазии :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война Республики с Мандалорцами длилась с 3965 по 3960 ДБЯ. Шесть лет, возможно не полных. По сути для джедаев эта война началась в 3963 ДБЯ. Где-то четыре года.

Я имею в виду, что вся хронология этих войн насчитывает 16 лет, начиная с битв за Внешним кольцом, заканчивая разгромом над Малахором.

Интересное дело. На английской вукипедии нет годов рождения Эйтрис, Митры, Ревана, Бастилы. Зато в русской вукипедии Ревану присвоили год рождения 3981 ДБЯ. Таким образом, в 3963 ДБЯ ему было бы 18 лет.

Откуда в нашей вукипдеии взяли эту дату, непонятно, поэтому я бы не стал брать её за асболют. Зато в английском аналоге уже обновили дату. Согласно Карпишину, Реван родился 3994 ДБЯ. Получается на момент вступления в войну Ревану был 31 год.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван родился 3994 ДБЯ. Получается на момент вступления в войну Ревану был 31 год.
Ну, это многовато. В игре так вообще будет старый козел. 31 - это уже не молодой, подающий надежды, джедай, только ставший рыцарем. Тут и до кризиса среднего возраста недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрю делает Басю и Митру одного возраста и на десять лет старше Эйтрис.

Разве?

Дрю об Эйтрис:

She was young for the position, about Bastila’s age, but her hair was platinum white.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это многовато. В игре так вообще будет старый козел. 31 - это уже не молодой, подающий надежды, джедай, только ставший рыцарем. Тут и до кризиса среднего возраста недалеко.

Ну на момент событий игры я бы ему лет 35 дал бы как минимум. Не выглядит он юнцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из рассказа Крейи об Аррен Каи мне показалось, что во время Мандалорской Войны она и сошлась с Юсанисом.

А теперь оказывается, что они встретились до того, как война началась.

Есть сведения, кем был и чем занимался тогда Юсанис?

Да на обсидионском форуме говорили, давно, еще когда КОТОР2 вышел.

Крис тогда ответил, что возраст главного героя или героини точно не определён.

Думаю, Изгнаннице на момент начала игры должно быть 33-35 лет, так как, по словам Авеллона, Аттону 29-32, а Микалу около 25. Значит, когда к ним приходила Митра, последнему было в районе 12-ти.

Реван родился 3994 ДБЯ.

И всего на шесть-семь лет младше Креи, которая родилась в 4001 или 4000 ДБЯ. Интересно…

Крису Авеллону задавали такой вопрос, он не подтвердил и не опровергнул.

Должна же хоть какая-то интрига сохраняться.

Однако он сказал буквально следующее: “Извините, ребята, без комментариев. Но улов у вас хороший”.

Пока есть лишь два совпадения: гибель на МВ и изгнание из Ордена. Для системы не хватает данных.

На самом деле совпадений больше.

Эйтрис утверждает, что Крея – это ненастоящее имя.

Крея – это анаграмма имени Аррен Кай.

Arren Kae => Kreia

Второе e = i (произносятся одинаково)

Пара фактов, которые конечно однозначно не подтверждают гипотезу, но очень интересны сами по себе.

Крея прекрасно разбирается в ритуалах, которые практикуют эчани:

“Никогда не задумывался, что для эчани значит, когда двое сражаются, а ты побеждаешь, окончательно и бесповоротно?”

и со знанием дела говорит о взаимоотношениях Изгнанника и Брианны:

“Я не могу помочь, но чувствую тебя всё время. Такие необычные пытливые мысли совсем не достойны настоящего джедая”.

Общепризнанная красота Аррен, на которую обратил внимание сам Юсанис.

Изгнанник-мужчина Брианне: “Если ты на неё похожа, то твоя мать должна была быть просто красавицей”.

Крея об Аррен: “Она была… как говорили… искусным воином. Красивой. И прекрасно владела Силой”.

И Аттон о Крее: “Как думаешь, сколько ей лет? Когда-то она была очень привлекательной, но тяжёлые жизненные испытания сказались на её внешности”.

И, конечно же, то, что рассказывает Микал:

“Как падавана Ревана тренировала Мастер Кай, до того как её изгнали. Странно, но я не помню, кто был мастером Ревана после неё”.

“Мастер Жар учил Малака – а у Ревана было много учителей, включая Жара, Мастера Кай и Дорака… а ближе в концу своего обучения Реван обращался и к другим мастерам, чтобы овладеть некоторыми специальными техниками”.

“Говорили, что после обучения Реван вернулся к своему первому учителю, чтобы узнать, как он может лучше всего оставить Орден”.

Если считать Крею и Аррен разными людьми, то получается, что Крея могла быть учителем Ревана только после Аррен, но в течение такого короткого периода, что Микал её почти не видел и успел забыть.

А значит Крея (как новый мастер) не успела бы оказать на Ревана должного влияния.

Кроме того со слов Креи мы знаем, что это она была первым учителем Ревана.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...