Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Бета-тестирование

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
betatest.png
Изменено пользователем Mackintosh
  • Like 4

Поделиться сообщением

минимум через пол года.

Маловероятно. Покажи мне стабильно работающие пиратские серверы успешной ММО. Серверов то вообще кроме ВоВ и Линейки не сыщешь

Поделиться сообщением

C:\Users\MC\Documents\Star Wars - The Old Republic\Screenshots

Забыл что они на другой учётке.

Поделиться сообщением

Ребята а бэта-тест закончен? Или не могу зайти по другим причинам?

Поделиться сообщением

Закончен, к сожалению.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! :)

Собственно, как и просила глубокоуважаемая администрация BRC, приступаю к описанию своих впечатлений и похождений в ТОР'е.

Сразу оговорюсь: я не являюсь фанатом ЗВ, но игра меня сильно зацепила. И вот чем именно:

Игра выглядит весьма и весьма шикарно. Все выдержано в стиле ЗВ, и каждая деталь ландшафта и интерьера буквально источает атмосферу. Смотрится и играется просто шикарно. Уровень графики и детализации превосходит WoW.

С технической стороны игра интуитивно понятна и легко осваиваема. Своей механикой и подачей квестов она походит как на WoW (механика), так и на LoTRO (механика/квесты). Так что, те кто играл в эти игры легко освоятся. Квесты, как сюжетные, так и побочные очень понравились. В них нет того пресловутого "убей 100 жмырлов и принеси 100 гмырлов", и главное - почти в каждом квесте есть выбор темной и светлой стороны. Этот выбор не всегда так однозначен, как кажется и ты поневоле задумываешься как поступить, а не тупо жмешь кнопку "сдать квест" чтобы поскорее получить причитающуюся награду (WoW). Все квесты, за исключением текстовых (датапады и т.д.) озвучены, что придает еще большую атмосферу и эмоциональную окраску квестам. Разработчики подошли очень серьезно к данному вопросу и справились на пять с плюсом.

Я играл за Империю всеми доступными ей классами. Понравились все, но в особенности БХ и ИА. (так и не смог определиться кому отдать предпочтение).

теперь к механике классов. Классы Империи и Республики "зазеркалены" (Вархамер онлайн). Не могу сказать однозначно плюс это или минус. Так или иначе все классы по своему уникальны.

Классы неплохо сбалансированы в плане ПВЕ. В ПВП побывать ну удалось, так что сказать нечего.

За каждый класс интересно и весело играть. Проходить одни и те же локации и квесты разными классами мне не на доедало, так как каждый класс имеет свой стиль игры: БХ - дерзкий, с боестолкновением лицом к лицу и не редкими ближними боями (если ты оказался достаточно глуп, чтобы подпустить к себе на расстояние удара клика). ИА - дистанционный и позиционный бой - партия в шахматы с врагом, где победа куется в первом твоем выстреле. Ситх-воин - неабузданная ярость ближнего боя. Инквизитор - упоение Силой и своим превосходством над врагом. Стоит отметить анимацию боев и прочих телодвижений: она сильно отличается от ранних версий игры - теперь она плавная и красивая - не режет глаз и приятно смотреть

Это пока все. Как только смогу увязать мысли в связный и литературный текст, то напишу еще.

Собственно, в этой теме я хотел бы увидеть и другие отзывы игравших

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Я не знаю, что будет в хай-энд контенте, но пока что свтор сливает ВоВу по всем параметрам, кроме графики (тут комментари излишни).

еще к плюсам можно добавить подачу диалогов.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением

Эх, значит можно сносить. Жаль, я успел прокачать своего охотника за головами только до 12 лвл. Теперь буду ждать русского перевода т.к. покупать сюжетную RPG (пусть и MMO) с минимальными знаниями английского, просто глупо.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

очень классная игруля. буду брать и задрачиваться. сит-мародер ftw. джедаи унылы донельзя, что очень огорчило. а вот сюжет за империю. смак. особенно понравились реваншисты на дромунд каасе, а также поиски спрятанной вещички от самого Ревана (Нар-Шадаа). Татуин тоже очень крут, да и вообще. шикарно. они обещали котор в онлайне с тысячами классных плюх - они сдержали свое обещание. интересно все абсолютно, даже такая мелочь, как улучшение своей светошашки.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением

(изменено)

как тут посты редактировать?

Ctrl+A нажимаем, и становится заметной кнопка изменить. Она слева от кнопки "Цитата".

Это новый движок форума, всё или незаметно, или выпирает яркими бело-голубыми кирпичами, или нельзя поставить минус для экономии времени. Приходится словами.

Upd:

свтор сливает ВоВу по всем параметрам, кроме графики

El., Бог в помощь.

Upd2: знаете что злит? Тот факт, что не будь кнопки "Цитата" и "Ответить" безвкусно серыми, не будь под индикатором "Предупреждения" дурацкой белой полоски, будь кнопка "Нравится" простой галочкой зеленого или синего цвета в правом нижнем углу сообщения (над подписью, а не после текста).

Так вот... Злит то, что будь всё это, то за дизайн форума не было бы стыдно.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением

Ну незнаю... Сливает ТОР разве что по героикам (в рейды на боссов не ходил), так как героики WoW все-так лучше...может это пока они лучше, глядиш в грядущих патчах это исправят

Поделиться сообщением

Согласна с автором, игра божественна. Не говорю, что лучше или хуже Вова\Лотры\линейки и т.д., но игра сильно зацепила. Имперские классы - шедевральны. Графика понравилась, мультяшная, но очень приятная. Имперский агент - мой фаворит. И умения, и озвучка, и главный сюжет - одно удовольствие. Пока дошла до 17 лвл, дальше специально не проходила, шоб не портить впечатления.

Игра в инстах или просто в пати бегать - супер, жаль только большинство выбирают не те ответы, которые я хочу =)

9 из 10, если разрабы ещё и сервера подкрутят и из инстов выкидывать не будет - цены бы им не было.

Поделиться сообщением

Было хорошо, играла за джедаев - ни фига не уныло, для меня в самый раз - пафос и цветочки вокруг. Но вот не уверена буду ли покупать. Очень хочется, но слишком уж затягивает.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Не сносите игру, кто будет продолжать играть. При релизе скачаются обновления и все будет работать

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением

Я не знаю, что будет в хай-энд контенте, но пока что свтор сливает ВоВу по всем параметрам, кроме графики (тут комментари излишни).

еще к плюсам можно добавить подачу диалогов.

з.ы. как тут посты редактировать?

В этом посте говорит он:

1320109750_48.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Было хорошо, играла за джедаев - ни фига не уныло, для меня в самый раз - пафос и цветочки вокруг. Но вот не уверена буду ли покупать. Очень хочется, но слишком уж затягивает.

да. там есть пафос. только он унылый. я не мог почувствовать себя джедаем-хранителем-республики совершенно. хотя хотелось погрузиться в атмосферу. а вот за сита другое дело. тут тебе и от всех "мой лорд" везде задницу полижут, пятки отполируют, поклонятся и вкрадчиво так попросят с заданием помочь. можно рявкнуть - пригнутся от страха, можно подшутить. ляпота.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением

(изменено)

На мой взгляд, у джедаев, больше всего портит впечатления частота употребления "Да прибудет с тобой Сила". Эту фразу можно было всячески обыграть, но они просто вставили её как "копипэйст" если не в каждый, то почти во все диалоги.

Иногда оно звучит в тему, но: "Поговорим позже, падаван. Да прибудет с тобой Сила", "Мы с тобой всё обсудили. Да прибудет с тобой Сила", "Не отвлекай меня. Да Прибудет с тобой Сила", "Падаван, тебе есть чем занятся. Да Прибудет с тобой Сила", "Спасибо за всё. Да прибудет с тобой Сила", "Надеюсь ты справишься. Да прибудет с тобой Сила". К концу Тайфона я уже воспринимал что все ГГ посылают этой фразой и был рад услышать редкие езменения типо "Пусть Сила сопутствует тебе". Возможно потом она слышится менее часто, надеюсь на это.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

На мой взгляд, у джедаев, больше всего портит впечатления частота употребления "Да прибудет с тобой Сила". Эту фразу можно было всячески обыграть, но они просто вставили её как "копипэйст" если не в каждый, то почти во все диалоги.

Иногда оно звучит в тему, но: "Поговорим позже, падаван. Да прибудет с тобой Сила", "Мы с тобой всё обсудили. Да прибудет с тобой Сила", "Не отвлекай меня. Да Прибудет с тобой Сила", "Падаван, тебе есть чем занятся. Да Прибудет с тобой Сила", "Спасибо за всё. Да прибудет с тобой Сила", "Надеюсь ты справишься. Да прибудет с тобой Сила". К концу Тайфона я уже воспринимал что все ГГ посылают этой фразой. Возможно потом она слышится менее часто, надеюсь на это.

- Эй ты козел!

- Да прибудет с тобой сила, придурок

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

Итак, отыграл бета-выходные, наконец-то удалось прикоснуться к игре. Впечатления целиком и полностью очень положительные. В начале волн теста от наплыва игроков в начальной локации были жуткие лаги, но остальную часть времени производительность была очень хорошей. Играл за сита инквизитора, чтобы познакомиться с механикой персонажа, за которого хочу проходить игру после её выхода. Всё очень понравилось, сюжет, графика, подача квестов - всё на высшем уровне. Игра затягивает и пока кажется гораздо интересней той же линейки или айона. С ВОВом сравнивать не могу, я в него почти не играл, только наблюдал со стороны, ибо не нравится мне там стиль. Очень понравилось проходить первый "флешпоинт", здорово реализованы групповые диалоги. С третьего раза всё-таки подобралась шикарная группа и мы весело пробежали этот Black Talon. Моей ассассинке очень повезло тогда с лутом. Очень жду релиза :victory:

Изменено пользователем Ensianto

Поделиться сообщением

Поигрался на прошедших выходных во время масс-стресс-теста. Игра отличная. Я не то что бы фанат ЗВ, так.. любитель, но затягивает очень. Отыгрыш роли вполне себе есть (по крайней мере у моего Консула). Графика хороша, квесты органично вписаны в мир.

из минусов.

Все таки лаг уж слишком большой - играл на англоязычном евро-сервере - пинг ниже 110 не падал, но зато время от времени прыгал до 1500мс. И не знаю у меня только такое или это вообще особенность игры.

Скорость вращения камеры абсолютно не зависит от настроек и это ппц как бесит, т.к. даже при минимальном повороте мыши зачастую камера выписывает в пространстве невообразимый фортель и упирается куданить в произвольную точку - сразу же теряется ориентация в пространстве, особенно это во время боя "удобно".

Из замечаний.

На мой взгляд несколько заморочен интерфейс вообще (жесткая привязка окон и их количества) и чата в частности - я так и не нашел как мышкой выбрать нужный канал (в интерфейсе нет доступного списка. а имена каналов и игроков в чате не активны для клика/выбора/открытия меню).

Невозможность использования профессий (те что крафт, собирательство, тревел) в отсутствие напарников несколько расстраивает. Так же эти самые профы как то уж слишком тупы чтоли (ну кроме крафта) - заплатил денег, назначил исполнителя и ждешь пока он вернется с плюшками. Или я просто не до конца разобрался в них?

это мнение основано на 13 левелах и прохождении ДО Корусанта.

Поделиться сообщением

(изменено)

Никогда не думал, что MMO может так зацепить. Сам к этому жанру отношусь отрицательно, но не мог, будучи поклонником ЗВ в целом и KotOR'ов в частности, пройти мимо такого проекта. У игры отличная атмосфера Звёздный войн. Сохранена стилистика сеттинга, планеты поражают своими масштабами и выглядят просто поразительно. Сохранена и атмосфера KotOR. Сразу видно его наследницу, и когда я играл, меня не покидало ощущение, что я прохожу сингл. Сюжету, как Био и обещали, уделяется далеко не последнее место. Присутствует интрига и нетерпеливое желание узнать, что же будет дальше. Играл контрабандистом, и мне очень понравилась его сюжетная линия, лишённая, как и положено криминальному элементу, всякого пафоса и банальной борьбы света и тьмы, характерной для джедаев и ситов. Не подкачали и второстепенные квесты. Зачастую это всё то же "убей/принеси - получи награду", но подаётся это так неявно, и благодаря возможному выбору тёмной/светлой стороны, интересно, что оставляют приятные впечатления. Замечательно реализованы флешпоинты. Благодаря системе совместных диалогов будто сам переживаешь то, что происходит с персонажами игроков. Поэтому по кинематографичности ничуть не уступает ME, к примеру. Отдельное стоит сказать о компаньонах. Я, к сожалению, сумел получить лишь одного из пяти возможных, но также остался доволен. По проработанности персонаж находится на уровне с компаньонами KotOR, также осталась возможность влияния и выстраивания отношений со спутниками, поэтому стоит следить за тем, какие варианты ответа выбираешь в диалогах, особенно если они происходят с глазу на глаз между ваши героем и его компаньоном.

Конечно, не обошлось и без моментов, которые мне не понравились. В первую очередь это всё та же примитивная система диалогового колеса, прекочевавшая в TOR из ME и DA2. Вариантов ответа на выбор всегда три, что отнюдь не радует, ведь в тех же KotOR'ах их могло быть до 5-6. Диалоги также очень короткие, и едва разговорившись с NPC, герой тут же прекращает общение и получает квест. Нет даже возможности как следует расспросить о чём-либо персонажа. Хотя я прошёл немного, и личных разговоров с компаньоном у меня почти не было. Также не понравился слишком быстрый респаун врагов. Едва зачищаешь местность от их присутсвия, они тут же появляются вновь, не давая игроку исследовать локацию. ИИ противников также очень низок: нужно подойти чуть ли не в упор прежде, чем тебя заметят. Хотя иногда это и хорошо, так как порою мобов чересчур много.

Отдельный пункт - графика. Она не хватает звёзд с неба, но приятная и местами даже симпатичная. Я ожидал худшего, и был уверен, что TOR продолжит стилистику Clone Wars. К счастью, мои подозрения не оправдались.

Собственно на этом всё. Про геймплей умолчу, он ничем не отличается от RPG или MMORPG по другим играм. Разве что убивать раз за разом респаунившихся врагов моментами бывает скучновато, однако привыкнув к реалиям игры, постепенно втягиваешься.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением

Также не понравился слишком быстрый респаун врагов. Едва зачищаешь местность от их присутсвия, они тут же появляются вновь, не давая игроку исследовать локацию. ИИ противников также очень низок: нужно подойти

Если бы не быстрый респаун ты бы проклинал игру, так как для убийства редкого квестового моба пришлось бы ждать очень долго. А насчет ИИ: Зачем он в ММО?

Поделиться сообщением

Ну так это стандартное общепринятое пожелание джедаев друг другу при любом диалоге. И джедаи в соседних комнатах же не в курсе говорил ты только что с соседом или нет, вот они и проявляют вежливость этой фразой.

Не использующие силу НПЦ же вот не желают такого, так что все закономерно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если бы не быстрый респаун ты бы проклинал игру, так как для убийства редкого квестового моба пришлось бы ждать очень долго. А насчет ИИ: Зачем он в ММО?

Ну так для квестового моба можно сделать исключение. А респаун всё-таки неоправданно быстрый. Должно же проходить хоть какое-то время. Я, например, хочу исследовать локацию на предмет лута и записей в кодексе, да и просто полюбоваться красотами Галактик-Сити, к примеру. А бесконечные толпы врагов этому сильно мешают. Насчёт ИИ: а зачем он тогда вообще нужен в компьютерных играх? Сражаться с тупыми болванчиками в любой игре тогда становится неинтересно, особенно если они тебя даже не замечают, а PvP меня не интересует.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением

Здесь должно быть много текста, где я пишу своё впечатление о ТОР. Но кого волнует чужое впечатление, когда есть своё?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну так для квестового моба можно сделать исключение. А респаун всё-таки неоправданно быстрый. Должно же проходить хоть какое-то время. Я, например, хочу исследовать локацию на предмет лута и записей в кодексе, да и просто полюбоваться красотами Галактик-Сити, к примеру. А бесконечные толпы врагов этому сильно мешают. Насчёт ИИ: а зачем он тогда вообще нужен в компьютерных играх? Сражаться с тупыми болванчиками в любой игре тогда становится неинтересно, особенно если они тебя даже не замечают, а PvP меня не интересует.

Ну народу на серверах очень много. Респаун оправдан. А ИИ не нужен, так как это гринделка по сути. Убей 60 мобов. Выполни квест.Я не ругаю. просто так сложилось. Главное это действительно хорошо и интересно прописаные боссы (Я прошел один флешпоинт, пока не видел такого. Просто толстые мобы.)

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу