Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Бета-тестирование

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
betatest.png
Изменено пользователем Mackintosh
  • Like 4

Поделиться сообщением

Ну это я знал...у меня второй чар с ником Telka(придумал от балды, хотел посмотреть класс баунти) так ник стал "Telka Kashtane"))))

Кстати я единственный кто плохо читает?)) Тут увидел обсуждение на форуме что те кто сделал предзаказ начнут играть "ДО" 5 дней раньше...то есть это может быть и 1 день)) а я то раскатал губу 15 числа начать)

Поделиться сообщением

Решил перед игрой быстренько прочесть книжки по серии The Old Republic. Есть качественные переводы? Оригинал буду просто куда дольше читать. И да, извиняюсь, что не в тему. Просто в этой самый большой шанс получить ответ.

На jediconcuil.net зайди, они вроде несколько книг уже перевели.

Поделиться сообщением

(изменено)

Хмм, странно, раньше каждый день заходил в лаунчер под почтой\паролем и потихоньку качал обновления, а сейчас выдал что, дескать, пароль, логин или секьюрити ключ не верен. Хотя на сайт заходит без всяких проблем.

У всех подобное?)

Изменено пользователем Gespenst

Поделиться сообщением

Хмм, странно, раньше каждый день заходил в лаунчер под почтой\паролем и потихоньку качал обновления, а сейчас выдал что, дескать, пароль, логин или секьюрити ключ не верен. Хотя на сайт заходит без всяких проблем.

Да, они просто мутят что-то с серверами авторизации. Для беты наши аккаунты уже не действуют, а для раннего доступа авторизацию пока не открыли.

Поделиться сообщением

(изменено)

У всех подобное?)

походу у всех :(

а еще вот что есть в папке с игрой FixLauncher, помимо обычного Launcher'а

дней через 9 может все заработает ))

Изменено пользователем True Lord Revan

Поделиться сообщением

теперь при запуске игры, пишет, что There is currently no active subscription on this account. Active you account here

видимо скоро можно будет оплатить подписку и начать играть! интересно, а бесплатно не дадут погамать чутка, ну как в вове было и есть?))

Поделиться сообщением

теперь при запуске игры, пишет, что There is currently no active subscription on this account. Active you account here

видимо скоро можно будет оплатить подписку и начать играть! интересно, а бесплатно не дадут погамать чутка, ну как в вове было и есть?))

мне казалось для этого был бета-тест

Поделиться сообщением

Имеется ввиду 10-ти дневный триал.

Поделиться сообщением

30 дней бесплатно при покупке игры. Оплатить игру не покупая нельзя вроде.

Поделиться сообщением

Обновился лаунчер. Появилась в настройках опция судя по всему позволяющая выбрать коннектиться к игровому серверу или к тестовому. при любом положении этой опции пока что в аккаунт логинится, но говорит, что он не активирован. Линк посылает в профиль на сайте СВТОРа для активации ключа, который естественно еще не выдали )

Поделиться сообщением

вот как тов.ZoolooS написал так и есть) а ключик, если я правильно понимаю, вышлют когда оплатишь коробочку с игрой или как?

Поделиться сообщением

вот как тов.ZoolooS написал так и есть) а ключик, если я правильно понимаю, вышлют когда оплатишь коробочку с игрой или как?

ну судя по всему да.. либо будет в коробке (если покупаешь "в железе"), либо если в цифре, то думаю будет в профиле в ориджине ну или на мыло пришлют после проплаты клиента. Будет имхо как с предзаказным ключем. Деньги снялись со счета - предзаказ появился в профиле, там же появился ключик предзаказа, который нужно было зарегать на сайте.

Поделиться сообщением

что характерно, когда заказывал на амазоне с меня деньги не сняли, а ключ прислали)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос, у всех с "Code Redemption" удалилась надпись об участии в бета-тесте?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

Ура народ!!! Пришла ссылка с загрузкой клиента!!

Early Game Access* will begin on December 13th at 7:00AM EST, 2011 and ends on December 19th, 2011 at 10:01PM EST. During this time, we will be emailing invitations to join Early Game Access based on the order in which you redeemed your Pre-Order Code. Pre-load the game client now, so you're ready to play when your Early Game Access invitation arrives. Note that download time can vary and may take awhile.

Раний доступ то начнется не 15, а 13 числа...приглашения будут высылаться в зависимости от даты вашего заказа

Поделиться сообщением

Вопрос, у всех с "Code Redemption" удалилась надпись об участии в бета-тесте?

я не помню была ли она там (учавствовал в стресс-тесте выходного дня), но вчера не было. только инфа о зареганном ключе предзаказа и собственно кнопка для погашения кода.

Поделиться сообщением

у меня удалилась!

зато появилась вот такая надпись :

11.02.2011 Star Wars™: The Old Republic™ Early Game Access: Ready to patch

Поделиться сообщением

(изменено)

Обзор делал на основании трёх дней игры во время стресс-теста. Некоторая информация может быть устаревшей. Жёлтым цветом выделены основные вопросы, о которых будет идти речь в одном или нескольких абзацах. Зелёным выделены те понятия, которые впервые упоминаются в тексте и важны для ММОРПГ или для меня лично.

Общий обзор основных аспектов игры

Что отличает SW:TOR от других ММОРПГ в первую очередь – это подход к квестам. Здесь ты следуешь сюжету, попутно выполняя побочные задания. И награда за них идёт как приятное дополнение. В других же ММОРПГ ты выбираешь, какой квест выполнять, исходя из предполагаемой награды. Или по такому принципу: 'я иду качаться в такую-то локацию, нужно взять квесты туда, чтобы попутно выбивать итемы’. Но есть в этом и обратная сторона: если в других играх ты можешь квесты, за исключением некоторых, вообще не делать. То здесь ты обязан их пройти, но не все, а только сторилайн. Теоретически возможно, получить корабль и больше не делать квесты вообще, но это ужасно глупо. Мало того, что совершенно неинтересно будет играть, так ещё и теряешь возможность получить компаньонов, которые не только интересные, но и очень полезные.

Компаньоны – это вторая главная особенность ТОР от других игр этого жанра. Их получаешь по ходу сторилайна, они призваны помочь тебе во всех твоих начинаниях или даже заменить собою отсутствующего члена группы. Базовых компаньонов всего 6: 5 уникальных для каждого класса, выполняющих каждый свою функцию (мили/рендж ДД, мили/рендж танк и хилер), и 1 общий для каждой фракции. Компаньоны - это уже визитная карточка игр BioWare, и здесь вы можете делать с ними практически всё то же самое, что и в других играх от этой компании.

В СВ:ТОР, как и во многих других играх BioWare, есть кодекс, в котором хранится полезная и не очень информация об игре и вселенной. Лично я бы советовал прочитать информацию из закладки 'Persons of Note’ ,особенно о своих компаньонах. За заполнение своего кодекса информацией, открытие территорий и т.п., т.е. за исследование мира игры, получаешь опыт.

Следует отметить, что язык в игре несложный. В диалогах НПЦ стараются выложить информацию как можно более кратко и простыми словами. Но это лично моё мнение(имеется в виду английский, может быть с другими языками ситуация другая, я не знаю)

Оптимизация : игра имеет относительно низкие системные требования. Но игра изначально позиционировала себя как та, в которую можно будет играть и с несколько слабых компьютеров. Рискну предположить, что в этом плане у разработчиков не всё получилось так, как они планировали. В том билде игры, в который играл я, наблюдались также падения fps. Изредка, игра подвисала в бою, причём подвис бывал двух видов: стандартный – прямо во время боя картинка приостанавливалась, но команды, которые я задаю через горячие клавиши, выполняются, потом прогруз и бой продолжается,- он характеризуется очень малым временем зависания; и предбоевой – игра отказывается атаковать выбранного тобой моба, но команды всё равно работают, просто тебе этого не показывают, при этом картинка не стоит и я могу бегать, - зависания более длительные, слабого моба за это время, чаще всего, уже успеваю убить. Графика же мне в целом нравится. Стиль выдержан. В последних патчах её ещё улучшили, поэтому я совершенно не разделяю мнение тех, кто говорит, что графика в игре плохая. По-моему, это как раз то, что нужно для ММОРПГ. Потому что чем круче графика, тем больше лаги и подвисания, а для меня это критично.

Экономика – пока играл в бету, практически ни в чём, в этом плане, не нуждался. Но на это есть 2 причины: 1- это был бета-тест и персонажей потом сотрут, поэтому я совершенно не искал путей подзаработать. Я просто бесплатно давал людям то, что было кому-то нужно, а мне нет; 2- совершенно не пытался что-либо купить для своего персонажа. Например, у меня долго не было имплантанта, я мог бы попробовать его купить, но мне было всё равно) Да и торговля забирает время, а я его тратить не хотел. Нужно упомянуть, что в игре присутствует аукцион, с помощью которого достаточно легко проворачивать сделки купли-продажи. Никаких новшеств в аспекте не заметил, но и не искал.

Мотивация . В этой игре нами двигает не просто разница между желаемым и действительным, как в других ММОРПГ. У тебя есть цель в этой игре, не только та, которую ты себе задаешь сам, исходя из ожидаемого статуса в обществе. Развитие своего персонажа теперь не является единственной причиной выполнения каких-либо заданий. Однако, когда квесты заканчиваются, вся эта сказка пропадает. Пока что мне не очень ясно, чем в ТОР заниматься прокаченному персонажу, чтобы это у человека занимало достаточно много времени, давало результат и приносило ему удовольствие. Правда, я не докачался до хайлвл, так что, может быть, что-то и упустил.

Конкуренция между игроками недостаточно проработана, как на мой взгляд. Нет особенно никаких причин стараться делать что-то лучше или быстрее кого-то. Если рассматривать игровые достижения, то кое-какие личные в игре присутствуют и могут манить к себе игроков, но я не знаю, насколько они проработаны и главное, есть ли смысл к ним стремиться. Что же до каких-либо клановых достижений, то остаётся только надеяться на то, что они будут.

Сам процесс игры вызывает только положительные эмоции, здесь можно хорошо провести время. Однако, на мой взгляд, у игрока возникает слишком мало проблемных задач. Благодаря компаньонам, каждый игрок самодостаточен, мало когда у него возникает потребность в другом игроке. Не стимулируется общение. Чаще всего игроки качаются соло и объединяются в группы только для героиков или флешпоинтов и т.п.

Roleplay. Возможностей для отыгрыша своей роли достаточно, ты себя вполне ощущаешь частью мира, этому способствует вселенная и сторилайн. В общем, погружение в игру очень даже ничего.

Что до ролей в бою, то на низких уровнях об этом можно не заморачиваться. Особенно сложного ничего и нету. Тем более что стартовые классы имеют базовые способности для различных ролей, которые ты будешь выполнять после выбора адванцед класса. Даже если ты задумал идти в дд ветку за коммандос, поначалу, при сильной необходимости, можешь на полставки поработать и хилером. И на высоких уровнях ты можешь подхиливать игроков в острой к тому нужде, но КПД по сравнению с классом, специализирующемся в лечении, будет гораздо ниже. Ну а в остальном, всё, в принципе, стандартно: танк, дд, хилер. Был добавлен рендж-танк.

Гилдинг. Я не был гильдии во время беты, поэтому как-то оценить этот аспект на практике не получилось. Моё мнение, исходя из теории: не вижу чем тут можно заняться гильдии, особенно той, которая создавалась на другом проекте. Да, есть батлграунды, есть такие места как Outlaw's Den и Ilum, т.е. чем-нибудь можно заняться. Но вот поставить цель для гильдии, с этим проблематичней. Система гильдий - это один из столпов ММОРПГ. Уж ей-то внимание уделить стоит.

Взгляд на различные составляющие игры. Опыт игры за трупера-коммандо

Первое, что мы видим(кроме роликов, но их уже видели) – окно создания персонажа. Многие жалуются, что кастомизация недостаточная, что у некоторых рас типы лица и причёски одинаковые. С этим можно согласиться, но лично мне достаточно того, что есть. Можно также упомянуть генератор имён, я им хоть и не пользовался, но его наличие радует, может пригодиться, не мне, так кому-нибудь ещё.

Дальше бой. Поначалу он достаточно простой, можно хоть стандартной атакой всех убивать. Но не рекомендуется, да и не интересно же. Сама система боя мне понравилась. Сражения именно за трупера тоже, доставляет удовольствие, вести просто подавляющий огонь по противнику и закидывать его гранатами. Но когда заканчиваются патроны, приходится стрелять базовой атакой. В начале игры такого не случится.

Своему труперу я качал ветку Gunnery. И как только я взял Grav Round, то произошло 2 вещи: 1)он стал моим основным скиллом по одиночным целям; 2)Скилл Charged bolts стал бесполезным. При прочих равных параметрах, Grav Round наносит больше урона, снижает броню противника(кидает дебафф Gravity Vortex), усиливает урон от Demolition Round и делает возможным выстрел High Impact Bolt. Кроме того, если взять ещё пассивку(Charged Barrel), этот самый High Impact Bolt будет наносить ещё больше урона, после выстрелов Grav Round’ом. Не знаю, баг это или нет, но когда я бегал в группе с ещё одним gunnery-commando то заметил, что Gravity Vortex на моба вешается отдельно для каждого из нас. Т.е. каждый снимал ему от 4 до 24 % брони. Вполне вероятно что и Charged Barrel будет так работать. Таким образом концентрированный огонь gunnery-commandos мало кому оставит шансов. А Demolition Round и High Impact Bolt должны будут наносит просто неприличный урон, причём у вангарда High Impact Bolt тоже есть. Боссы будут терпеть

victory.gif Думаю, что это должны как-то подправить, если уже этого не сделали.

Раз уж начал про бой, то нельзя обойти стороной ПвП(Player vs Player). Лично я в нём мало участвовал, т.к. было мало времени, и я хотел пройти как можно дальше в основной сюжетной линии, чтобы получить компаньонов. Кстати про них, в обычных ПвП и дуэлях компаньоны тоже участвуют. Также скажу, что в ПвП коммандо довольно силён, и у меня ни с кем особенных проблем не было. Но раз на раз не приходится. Коммандо вполне можно убить и он не такой уж живучий как хотелось бы)

В БГ (Battle Ground)сейчас попадают совершенно разные уровни. Было бы неплохо ввести небольшое разделение: 1)для лоулвлов – сейчас, если кто-то попадает на БГ на низких уровнях, то он никак не сможет потягаться с более высокими лвлами из-за отсутствия абилок. Ни к чему хорошему для них это не приводит и игрок скорее всего уходит разочарованным. Грубо говоря, эта часть игры становится закрытой для недокаченного игрока. Можно было бы ввести нубо-БГ для ознакомления игроков с этим аспектом игры и набивания руки; 2)макслевел – для разборок серьёзных парней( и девушек)

smokin.gif (там могут быть более хорошие бонусы); и 3)все остальные.

Хотелось бы ещё отметить Hutball. Мне очень нравится эта идея и я ожидаю интересных матчей в будущем)

В целом, ПвП в СВТОР на уровне. Вот только, я бы не хотел, чтобы в ПвП противникам были видны показатели здоровья и баффы/дебаффы друг друга. Это уменьшает важность сыгранных команд.

Система планет себя хорошо зарекомендовала ещё с КотОР'а . Достаточно удобно показывает куда игроки могут лететь, а куда соваться пока рано. Несомненным её плюсом также является возможность безболезненного добавления нового контента. Сами планеты, на которых я побывал: Орд Мантел – стартовая планета, здесь игрок занят, в основном, прохождением сторилайна. Корускант – столица Республики. В некотором роде 'вторая стартовая планета’. Здесь достаточно длинный сторилайн, разбросанный практически по всем районам планеты, и вдоволь разбавленный побочными квестами. На остальных планетах основной сюжет заметно короче, чем на этих двух планетах. Тарис – самое большое количество побочных заданий. Но нужно много бегать. Мне он не понравился тем, что он разделён на части какими-то здоровенными стенами и кусками зданий. Зато понравились мобы: кидают на тебя дебафф при атаке и очень прикольно прыгают к тебе

smiley.gifМассовые абилки близкого действия их очень хорошо сносят. А ещё на Тарисе я постоянно застревал на пустом месте. Выбраться можно было, только через quick travel или прописав /stuck. Но последняя опция просто убивает твоего персонажа. Я, следуя сторилайну, пытался добраться до самой крайней точки карты. И каждый раз уже перед самими воротами застревал, как бы я не пытался обойти то место, всё равно не мог, потому что это был единственный путь к квестовой точке. После смерти от команды /stuck я появлялся практически в центре карты. Потратил на всю эту беготню кучу времени и 3 тысячи кредитов на ремонт вещей. Нар Шадаа – на данный момент моя любимая планета. Достаточно интересные квесты. На планете должно быть достаточное количество игроков обеих фракций, но кроме как в городе, я имперцев больше нигде и не видел. Татуин – хорошо всем знакомая планета. В игре мне запомнилась тем, что там можно купить спидер grin.gif Открытая планета, и, по идее, здесь как раз и должны начинаться стычки с представителями другой фракции ни каче. Но, я опять никого не встретил.

Звук в игре хороший, обычные шумы, типа выстрелов бластера, хорошо реализованы. Звук электростафа напоминает звук лайтсайбера, и мне это не очень нравится. Это делает лайтсабер менее эксклюзивным.

Музыка тоже хороша. Есть и старые атмосферные композиции (типа как в таверне на Татуине) есть и интересные новые (как на окне выбора персонажа). Но как-то не очень запомнилось, чтобы я играл и звучала музыка. Может это я внимания не обращал, не знаю. Какая-нибудь музыка, в городах и тавернах, будет точно уместна.

Озвучка персонажей очень хорошая - есть только один минус, но для меня достаточно серьёзный. И он связан с самим миром игры: некоторые инопланетяне не умеют разговаривать на основном языке игры, вместо этого издают различные непонятные звуки. Если вуки ревут или джавы пищат, то это всех устраивает (я думаю, даже смаглеров и баунти хантеров eusa_think.gif) Достаточно логично, если определённая раса говорит как-то по-особенному. Но когда один её представитель разговаривает нормально, а второй произносит непонятно что, тем более, если эти расы игровые и одни из основных (забрак и твилек), то это чёрти что. Я, как минимум, не получаю удовольствия, общаясь с ними. Просто скипаю диалоги, читаю последние реплики, выбираю ответ и в квест-логе читаю, что конкретно от меня хотят. СВТОР сделал из меня расиста :D Senator Nalrin Daheel на Корусканте, вообще, вынес мне мозг. Не успел завербовать Танно Вика в свою команду, поэтому не смог проверить, как он разговаривает. Если нормально не умеет, то это сильно понизит его рейтинг у меня. Следует правда отметить, что разработчики попытались решить эту проблему хотя бы частично, и просто сократили время издавания звуков такими персонажами.

Диалоги. Много было разговоров о том, что раз ТОР – это ММОРПГ, то больше не будет прокатывать фокус save/load (сохранился перед принятием решения, выбрал что-нибудь и посмотрел что это дало, загрузился). Да, сохраняться нельзя, но теперь у нас есть волшебная кнопка Esc. С её помощью можно прекратить диалог, как будто вы его и не начинали. Но только в процессе разговора: как только он закончится, пути назад нет (можно только квест отменить) Вроде бы, так можно отменять даже групповые диалоги, тогда спрашивается подтверждение действия, только ли у вас или у всей группы, я не знаю.

Сами диалоги достаточно интересные, обычно есть 3 варианта ответа, если ответ подразумевает получение очков темной(ТС) или светлой(СС) сторон силы, а также флирт или произведение какого-либо действия – это отображается.

Варианты диалогов трупера похвастаться разнообразием не могут. Обычно выбор состоит из трёх вариантов: 'Да,Сэр!' ; 'Уточните задание' и 'Мне это не очень нравится'. Шутить трупер не очень любит (шутки типа: О, самоубийственное задание без надежды на успех? Люблю такие! – одни из лучших в его репертуаре) Флирт присутствует, иногда даже даёт кое-какие результаты)) Мне его хватает в такой мере, но может быть кому-то мало) Бывает так, когда что бы ты не говорил, НПЦ выдаёт один и тот же ответ. Это несколько удручает, но вполне можно смириться, тем более что обычно ты и не знаешь, что бы НПЦ ответил на другую твою реплику. Иногда фразы не совсем вписываются в разговор (Мне НПЦ что-нибудь долго и с интонациями рассказывает, я обрабатываю информацию и выбираю ответ, следовательно, идёт небольшая пауза, потом мой персонаж быстро отвечает своё 'Да, сэр!' и сразу же НПЦ начинает вещать дальше) Плавность разговора в таких случаях, не очень ощущается.

Сюжет трупера, в принципе, интересный, но не развлекательный. Сама линия неплохая, отыгрывание роли однообразно. Просто солдат выполняет свой долг. Понравилось то, что часто квесты можно закончить разными способами и получить за это очки ТС или СС. Мне трупер напоминает Шепарда с его отыгрышем парагона или ренегата.

Компаньоны трупера достаточно интересны и разнообразны. Вполне можно выделить минутку и поговорить с ними. Поговорить, кстати, можно на корабле или в кантине. Вот только лицо первого из них, мне не очень понравилось, и шлем на нём плохо сидит. Дал ему закрытый шлем – самое оно

grin.gif

Миссии. На первых планетах квестовые локации часто уже зачищены от врагов и ты просто бежишь поболтать с кем нужно. На стартовой планете несколько раз квесты типа 'пробраться на чью-то хорошо охраняемую базу и выключить/забрать что-то очень важное' выполнял не убив ни одного моба. Побочные необязательные квесты типа ‘убей 20 мобов такого-то типа’ из-за этого неудобно выполнять. А это ведь только тест (меньше людей играет). Ещё хуже с квестами, которые обычно заканчивают такую цепочку побочных заданий по убиванию определённых мобов, в них требуется убить их главаря/чемпиона. Этот моб имеет очень долгий респаун, и часто там уже стоит несколько человек, ожидающих его появления.

Удобно то, что зачастую, когда идёшь в какую-то локацию, имеешь сразу несколько квестов для выполнения в той местности. Но если бегаешь в группе, то часто забываешь, какой именно квест ты сейчас сделал. Просто видишь маркеры на карте и делаешь что от тебя просят, а потом при сдаче всех заданий из той локации вспоминаешь: 'а,точно, я же это сделал'. Как-то, если бегаешь соло, такого не происходит. В общем, небольшая накладка РПГ и ММО частей игры.

Героик квесты достаточно интересны и требуют прохождения в группе. Опыта за каждого моба дают больше, награда лучше. Что немаловажно, героик квесты можно повторять сколько угодно раз. Первое моё с ними знакомство было на Орд Мантеле: нужно было на небольшом островке влючить маяки. Я вообще шёл туда совершенно по другому квесту, вроде бы даже по сторилайну, и делать героик квесты на тот момент не собирался. Дрался с мобами рядом с каким-то смаглером-американцем, он у меня спрашивает: давай пати? Я кинул инвайт. Пишу ему, мол так и так, хочу тут сделать один квест, героики делать не планирую. Он мне: ха, лол, я тут тоже по своим делам. В итоге сделали мы и героик квесты, и обычные и бонусные, в общем, всё что только можно, и только потом ушли

smiley.gif

Игра также позволяет помогать друг другу даже в сторилайнах, вроде бы для этого нужно включить опцию в настройках. Один раз я так сходил вместе с джедаем, посмотреть что да как. Когда зашли в нужную локацию, он начал разговор, мне прописало 'Spectacor mod’. Посмотрел я, как он разговаривает, потом помог победить какого-то сита, когда начинался следующий диалог, я вылетел на рабочий стол. Когда зашёл в игру, комната была пустая, я двигаться не мог, quick travel доставил меня в город.

Крафт. Всего можно взять себе три профессии из крафтовых, собирательных и миссионных, с ограничением: не более одной крафтовой. Когда выбрал, отправляешь компаньонов на задания, они через некоторое время возвращаются с отчётом, посылаешь опять. Собирательными профессиями может пользоваться ещё и лично твой персонаж: подбирать что-нибудь с убитых мобов или ковырятся в различных кучках мусора, получая ингредиенты для крафта.Крафтом в большей степени занимаются твои компаньоны, даже когда ты оффлайн, если ты их послал на задание перед выходом. Это всё, конечно, просто и удобно, но. Заявлялось, что успешных крафтеров будет знать весь сервер. На мой взгляд, при такой системе крафта, вкачать себе крафтовый скилл на максимум, может практически любой - всё, что нужно это время. Тогда что же сделает тебя известным на весь сервер? Наверное, имелось в виду, что количество рецептов на различные крутые шмотки будет ограничено, тогда все кому нужно будут знать у кого этот рецепт есть. Но тогда простой случай будет решать, кому попадётся востребованный рецепт, соответственно какой крафтер будет успешным, а какой нет. В дополнении к этому, удачливый крафтер может :

• - просто забить и перестать играть;
  • - начать качать другой навык, вместо этого;
  • - особенно и не шарить в крафте и даже не знать что он вот такой уникальный;
  • - быть ассоциативным, заниматься просто прохождением сторилайнов; никто и не будет знать о его существовании.

Рецептов на сервер так станет ещё меньше и на них пойдёт спекуляция

:)

Во время игры, наткнулся на баг, связанный с заданиями компаньонов: компаньон заканчивал миссию, приносил то, зачем шёл, но квест не заканчивался, полоса загрузки была полностью заполненной, оставшееся время не отображалось. Единственным способом отправить компаньона на другую миссию, оставалась отмена текущей. При отмене кредиты, затрачиваемые на миссию, возвращались, но навык не качался. Часто, когда я пытался отменить квест, вылезала ошибка 'General crew skill error'. Тогда я отправил баг репорт и стал отправлять всех возможных компаньонов на миссии по Slicing за чемоданчики с кредитами. Они приносили чемоданчики, я отменял миссию и возвращал таким образом себе затраченные деньги. Т.к. прибыль шла, а расходов не было, то я превратил свои 20 тысяч кредитов в 180 в течение, по-моему, одного дня. Потом эта ошибка была вроде как исправлена. Ещё сталкивался с такой проблемой ( на мой взгляд это одна и та же, просто по-разному проявляющаяся) : пропадал компаньон, не открывалось окно выбора компаньона/отправки их на миссии, диамант на панельке был затенён ( он как раз и отвечает за это окно). Решал это тем, что просто часто и много клацал на клавишу N ( горячая клавиша для этого окна) и в конце концов это окошко открывалось.

Снаряжение. На маленьких уровнях очень радовала одежда, а именно тот факт, что практически любая комбинация эквипа выглядела вполне прилично.

А вот на броне, спецаильно сделанной под трупера отличия стали более заметны. Эта броня имеет белый цвет и цветные полоски по бокам. И цвет этих полос у каждой новой шмотки был свой) Красные, оранжевые, синие и не помню больше ещё какие. Если одевать персонажа только из соображений эффективности, то получается очень интересное зрелище) Если добавить к этому ещё и броньки маскировочной окраски, то будет ещё лучше

:)

Такая же штука с компаньонами. Они к нам попадают уже со шмотом под себя, потом, за выполнение квестов, можно получить улучшенные версии их снаряжения. И если изначально вещи имеют одинаковую цветовую гамму, то потом всё перемешивается.

Закрытый шлем на окне выбора персонажа восхищения не вызвал

dunno.gif Кусок пластилина на весь экран. Зашёл и выключил опцию отображения шлема до лучших времён) Хотя можно было просто шлем поменять. Зато предыдущий ( с очками) очень даже понравился.

Шмот и сеты. Пока что не видел ни одной сетовой шмотки, но я уверен, что сеты в игре есть, просто единственным источником вещей в игре для меня были дроп с мобов и награда за квесты.

Космические бои – меня вполне устраивают в том виде, который есть сейчас. Они не претендуют на какое-нибудь важное место в игре, а просто добавлены для разнообразия. Выполняя их, можно чуток расслабиться и полюбоваться видом. Вполне пристойное занятие, чтобы поделать в перерывах между основными квестами. Корабль тоже можно и нужно снаряжать.

Датахроны. Это небольшие кубики, где-нибудь спрятанные, и дающие перманентный бонус к каким-нибудь параметрам. Я их вообще не искал, и всё равно один нашёл

:) Они неплохо стимулируют для исследования мира, только скорее каких-нибудь подозрительных близлежащих мест, чем скрытому куску на карте.

Пожелания, предположения и опасения

UI(user interface) мог быть и лучше. Для многих это больная тема, но она также уже достаточно раскрыта. Я знаю, что в последнем патче его изменяли и, поскольку я не имею возможности посмотреть изменения, то тут я воздержусь от комментариев. Только скажу, что это действительно важный момент игры.

Макросы отсутствуют, и для многих это тоже проблема.

Города мне в игре понравились, достаточно реалистичные. Но не очень живые. Радуют только разговоры НПЦ между собой. И если в городах ещё куда ни шло, то обычные локации жизнью радуют обычно ещё меньше.

Есть некоторые опасения на счёт ИИ боссов, но поживём - увидим.

На данный момент, никаких штрафов из-за разницы в уровнях между тобой и мобом или другим игроком, не было замечено. Я думаю, что они должны быть.

Не заметил никакой системы ограничения онлайна, типа сна или виталити.

Как на мой взгляд, кач уж очень быстрый.

Хотелось бы больше опций в управлении компаньоном. Хотя бы добавления кнопки стой/беги.

На данный момент, очки тёмной и светлой стороны мешают друг другу. Есть определённый сенс в том, чтобы это было не так. Заключается он в отыгрыше. Сейчас твой выбор – заложник твоего развития. Т.е. если я отыгрываю тёмного/светлого персонажа, или хочу получить аппрувал у компаньона, то я выберу тот вариант ответа, который даст мне развиваться в выбранном направлении, даже если в другой ситуации я бы выбрал что-то иное. Но просто убрать отображение ТС/СС из вариантов диалога мало, т.к. игроки будут смотреть, что даёт каждый из них и потом отменять своё действие. Нужно, чтобы игроки не опасались выбирать тот вариант ответа, который им бы хотелось, а не подстраиваться под мнение компаньонов или подсказки разработчиков.

Было бы неплохо, если бы на карте планеты, при выборе района, отображалось где находится космический порт. Бывает немного затруднительно его найти, если забыл, где конкретно он был. Возможно, была бы не лишней кнопка возвращения на свой корабль раз в час.

Не помешала бы возможность делать точки на карте или задавать курс передвижения, чтобы не сверятся постоянно с картой. Было бы хорошо, если б можно было выбирать для отображения на карте не только что-нибудь одно (тренера,точки телепорта,вендоры и т.п.),а устанавливать, что конкретно ты хочешь, чтобы отображалось на карте, а что нет.

Периодически встречалась ошибка, когда я не мог собрать вещи с убитого моба. Тогда я включал Recharge and Reload, потом мог нормально собирать.

Было бы очень хорошо, если бы можно было продать торговцу то, что ты у него купил только что, если ты ещё не закрыл окно покупки/продажи. Один раз, я вместо одной вещи у торговца купил 3, благодаря лагу. Продать их назад стоит в 10 раз дешевле.

Было бы гораздо удобнее, если бы, при сдаче предметов в банк, одинаковые предметы собирались в одну кучку автоматически.

Мог бы пригодится раздел выполненных квестов ( а лучше чтобы они ещё и отображались цепочкой, если один квест открывает доступ к другому).

Необходимо достаточное количество европейских английских серверов ( особенно ПвП) На тесте их было мало.

Было бы неплохо, если бы расширили выбор доступных языков, достаточно и субтитрами. Думаю, что нужно было бы добавить ещё Испанский и Русский языки. Хотя, на самом деле, я не думаю что разработчики будут добавлять новые языки, по крайней мере в ближайшее время. Да меня и английский вполне устраивает. Но вот чего хотелось бы в любом случае, так это, чтобы можно было выбирать язык игры перед её скачиванием, а не скачивать все языки, а потом из них выбирать. Аудио файлы всех диалогов в игре, на двух языках, весят достаточно много, чтобы их зря качать и зря хранить их на компьютере, совершенно не используя.

Поначалу, мне было достаточно странным, что Азию проигнорировали, учитывая, какую прибыль она приносит, тем более для ММОРПГ. Но потом подумал, что просто в странах Азии Звёздные Войны не пользуются особенной популярностью.

Выводы

В целом, как себя игра и позиционировала – для любителей ЗВ и РПГ от Биовар, такой она и получилась. Именно по ММО аспектам игры, ТОР пока что уступает передовым играм жанра. Но, несомненно, у игры есть потенциал и ресурсы, и нужно только приложить усилия чтобы сделать ещё и офигенную ММОРПГ. Нельзя останавливаться на достигнутом, иначе зачем же тогда вообще браться =)

Необходим хороший хай-енд контент, особенно для гильдий. У меня есть опасения по этому поводу. Тем более, что в связи с полной озвучкой квестов, выпуск различных дополнений будет достаточно дорогим и длительным занятием. Игра привлечёт много игроков, но сможет ли она их удержать? У СВТОР и ВоВ вполне может быть разная аудитория. Звёздные Войны очень популярны в Америке, но во многих странах нет такой их популярности, особенно среди более молодого поколения. Игра также привлечёт и людей, которые с недоверием косились на ММОРПГ жанр раньше, просто исходя из того,что прекратив играть, можно сказать себе “ух, как будто прошёл несколько сингл-плеерных игр”

При планировании прибыли, я бы сильно не рассчитывал на то, что докачав одного персонажа, люди станут качать других. Такое, безусловно, будет встречаться, но количество таких людей будет не таким большим. В среднем выйдет 1 или 2 дополнительных персонажа на аккаунт.

Скриншоты

Корускант

bEr6R.jpg

Поклонение красоте

E9x43.jpg

Тест драйв

VqyuU.jpg

В прошлый раз я не успел проехаться на спидере и 5 секунд - вылетел на рабочий стол. Когда зашёл - персонаж был мёртвый. Тест драйв вряд ли прошёл успешно :)

Такси

На Корусканте

jEaPw.jpg

На Нар Шадаа

0Q3C8.jpg

Разница заметна. Эх, Корускант, столица Республики...

Крабодроид DETECTED

kcptG.jpg

Единственная девушка в команде трупера

JwTzI.jpg

Личные апартаменты

DhAIU.jpg

А это тот самый шлем))

njQdy.jpg

Изменено пользователем DmitriRaskalov
  • Like 6

Поделиться сообщением

В одном из абзацев ты сделал выделение черным цветом. Если черный цвет на черном фоне не был твоей задумкой, лучше поправь.

А вообще неплохо, но конкретики очень мало и некоторые темы совсем не раскрыты, зато своих мыслей и чувств полным-полно, так что это больше похоже на собственные впечатления от игры, чем на обзор.

Поделиться сообщением

Осилил, лучше бы ты скриншотами эту стену текста разбавил.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ничего я там не делал. Это сайт балуется. Плюс, как только я что-то редактирую, он мне некоторые абзацы увеличивает

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением

Следует уточнить. Некоторая информация тут устарела, но я не стал ничего изменять, чтобы оставить именно первое впечатление об игре.

По поводу того, что это не обзор, то - да, игра ещё не вышла, поэтому обзора как такового быть не может, тем более у меня было только 3 дня на то, чтобы посмотреть игру.

Поделиться сообщением

Скриншоты появились, но хорошо бы их распределить по тексту. Та часть, где ты рассуждаешь об умениях трупера - вообще лишняя, те кто трупером не играл, ничего оттуда не поймут. Неплохо бы добавить описание классов/профессий/ПвП зон/флешпоинтов/etc, хотя бы кратенькое, для тех кто впервые услышал об игре и решил почитать твой обзор.

И по мелочи:

Орд Мантел – стартовая планета

Неполное подчеркивание.

Плавноть разговора

плавность

он характерезуется

характеризуется

этом можно не заморачиватся

заморачиваться

шёл туда соврешнно по другому

совершенно

кинул ивайт.

инвайт

Посмотрел я как он разговаривает

запятая перед "как"

получая ингридиенты

ингредиенты

вылазила ошибка

вылезала

Красные,оранжевые,синие

пробелы

Кусок пластелина

пластилин

но я уверен что сеты

запятая перед "что"

И если а городах

в городах

квестов.( а лучше

точка после закрывающей скобки, а не перед открывающей.

английских серверов( особенно ПвП)

пробел не в том месте

Поделиться сообщением

Далеко не со всеми мнениями согласен, но но вообще неплохой отзыв о игре..

С картой/миникартой да, нужно что-то делать.. Карта вообще во многих играх это какой-то ужас ))

Поделиться сообщением

Так, тест закончился, а тема все еще висит открытой. Исправляю)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу