Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vargnatt

Отношения в партии

Рекомендуемые сообщения

А кто просит выполнять все квесты до визита в Спеллхолд?) У меня просто терпения никогда не хватает, хочется двигаться дальше по сюжету, поэтому такой проблемы не возникало.

Аналогично, особенно когда в 100500-ый раз проходишь

Но, признаюсь, тётку Налии и охранника ейного, если под руку попадает, убиваю почти каждый раз - больно бесит сия дама. Вот уже и минусы к репе, как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я ее тоже валила, хотя охранника жалко, он сам от этой тетки тихо свихивается. Когда Налия со мной, скриплю зубами и не трогаю эту поганку, но если оставила нашу робингудшу снаружи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я ее тоже валила, хотя охранника жалко, он сам от этой тетки тихо свихивается. Когда Налия со мной, скриплю зубами и не трогаю эту поганку, но если оставила нашу робингудшу снаружи...)

Мне его тоже жаль, но что уж тут поделаешь, если он начинает бросаться на партию, если завалить эту мерзкую бабень? Налию как-то ни разу не уговорил себя взять в партию - то места нет для неё, то LE-ГГ и тогда она не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация действительно быстро набирается, а рубить всех в капусту как-то не хочется) Вроде ничего особенно доброго и не делаешь, и деньги со всех требуешь, а всё равно 20-ка набирается. Да и странно с точки зрения отыгрыша, для меня, во всяком случае, таскать добрую партию и Эдвина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Эдвин-то даже и как человек не так уж плох. Ну, вредный, выпендривается много, прочее прочее, но он же персонаж сугубо комический. Есть, конечно, небольшой шанс, что они с Минском попытаются покрошить друг друга в капусту, но всё же ;) Тот же Аномен выпендривается ни чуть не меньше, да ещё и мерзким голосом, благодаря чему всегда удобряет дорожку у местной паладинятни у меня ^_^ Или Аери, которая постоянно нудит, что самому хочется ей в лоб зарядить %)

А ничего неадекватного в Эвине в любой партии нет - я бы предпочёл, чтоб моих врагов пепелил Красный Волшебник, а не бескрылая неумеха, даже если меня бы от него не на словах тошнило %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не имею против Эдвина, и мне не нравятся Аэри и Аномен)) Но я не могу представить как добрый гг вначале работает на воров и убивает по их приказу, а потом ещё и Эдьку берёт в свою партию, хотя ясно, что у него свои планы какие-то. Да ещё этот красный волшебник и ругается с теми, с кем гг вроде бы в хороших отношениях) Я бы просто постаралась устранить источник конфликтов, то бишь Эдвина, и гулять дальше))

А злодейской партией ещё не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злодейсткая партия это ж самый смак ;)

Ну, убить одного засранца ради других засранцев за большие деньги в час нужды - чего тут такого? Надо же быстро-быстро насобирать деньжат на спасение сестрёнки! Тем более, что те же воры с этим и помогут, что довольно быстро и выясняется. Раз уж противно для них убивать, то и услугами их зачем пользоваться? Разве ж Бодхи лучше? С убийством хмыря МаеВара та же история - из двух зол выбирается меньшее, ещё и с выгодой для спасения любимой сестрёнки.

Та ладно, они так смешно ругаются все с Эдвином ^_^ Ну, или троллят его, в зависимости от того кто и когда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для доброго гг нет предпочтительного убийства, он просто спасает мир и собирает деньги на спасение Имоен)

Ну и мне кажется, что добрый гг бы Эдвина выгнал, один раз послушав его советы на квестах. Я его с собой таскала, когда нейтралом играла, но всё равно было сложно репутацию удерживать на нужном уровне и придумывать обоснуй, почему гг таскает его в партии с гудами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счёт советов - тот же унылый хмырь Аномен тоже отжигает. Сплошное "У нас нет времени помогать ничтожным людишкам - у тебя есть МИССИЯ!" и прочее. У этого товарища ещё меньше обоснуев. У таскания Эдика обоснуя всего два: 1) он хороший маг, 2) just for lulz :)

Оставить всё как есть на квесте с МаеВаром и можно представить, какой бардак начнётся в городе, когда он привезёт своих ребят из Вестгейта - это лучше, что ли? О_О Вот если не относиться к этому, как к игровой условности, а реально представить, что б там было. В Вестгейте няшечки не водятся. Не, ну можно конечно поступить в духе LG: истребить городских воров всех вообще, но это же как-то совсем зверство - они же тоже люди.

Изменено пользователем Vargnatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, я помню, поэтому он и свалил у меня из партии в первом же прохождении, как только на горизонте появилась Викония)

Можно же вообще к ворам не заходить, не брать у них задания, и не знать, что там у МаеВара творится. Я, играя не-вором так и делала, соответственно Эдвин был в пролёте, гг вообще про него не узнала.

Но, конечно, не будь Эдичка евилом, он бы потерял половину очарования))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мне кажется, что добрый гг бы Эдвина выгнал, один раз послушав его советы на квестах.

А что не так с советами? Я просто помню, что он порой советует очень толковые вещи, демонстрируя, что интеллект 18 - это у него не просто циферь. При этом отличие от того же Аномена он вроде не слишком кровожадничал, только иногда ворчал, что надо бы всех этих бестолковых людишек отфайрболлить, но как-то без злобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А незнание разве освобождает от отвестсвенности? ГГ прозрачно намекают - сходи-ка в ворам, у них есть для тебя работа. Он забивает на это дело, а ребята МаеВара всё равно потом устраивают трэш, угар и содомию. Ну, в первое прохождение ещё можно сделать манёвр "да ну их!", но зная, что будет, - у меня совесть не позволяет забить на этот квест. Ну, и 10 000 голды не позволяют, да :-D

Цимес Эдвина именно в том, как он ворчит и ругается, в другим мировоззрением он был бы совсем не так забавен, да ;) Но советы у него, как раз, как уже написала Yria, довольно дельные - не работать на Сутанников; не злить их, если уже взялся работать, и прочее прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так с советами? Я просто помню, что он порой советует очень толковые вещи, демонстрируя, что интеллект 18 - это у него не просто циферь.

Он подбивает гг и компанию на аморальные поступки, раскачивая их и без того хрупкую моралеустойчивость) Я просто всегда сначала играю добрыми няшками, и меня угораздило его взять с собой в самое первое прохождение)

А незнание разве освобождает от отвестсвенности? ГГ прозрачно намекают - сходи-ка в ворам, у них есть для тебя работа. Он забивает на это дело, а ребята МаеВара всё равно потом устраивают трэш, угар и содомию.

Но так как гг об этом не знает, у него спит спокойно совесть и прочие органы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... у меня то проблема со злыми одна: зараза, репутация быстро набирается! Хотя один раз Виконию умудрилась додержать аж до самого конца. Правда она пару раз порывалась уйти - приходилось срочно репутацию опускать, не выполняя добрых дел)) А дела то хочется сделать. За это вещички вкусные, опыт... да и если честно просто нравится по BG гулять.

Налия мне нудной кажется. Не убивала, но никогда с собой не брала. Аномен... один раз я честно пыталась построить с ним роман. Но после очередного его срыва, плюнула на это дело. Кому как, но мне Аномен не нравится совсем. Хотя, говорят, он потом за ГГ ухаживает и розы дарит, это правда?

Насчет классов. Мои ГГ почти всегда были либо рейнджерами, либо бардами (так что лично я барда слабым не считаю Просто знаю людей, которые бардов в BG вообще не ценят как класс). И Хаердалис у меня всегда в партии, кроме одного раза. В тот раз я, плюнув на Аномена, решила поиграть мужским персонажем и завести ребенка с Аэри :)). Кстати, она в Троне Баала уже не такая нюня, по крайней-мере в романе. Ммм... думаю, может найти какой-нибудь модик с романом для BG и поиграть уже еще раз?)). Еще разок играла магом. Ну и иногда с другими классами баловалась, но быстро их бросала)).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, вот честно - ни разу никто не порывался свалить, хотя крестьян не мочил, дела делал. Брал Виконию, нагло убивал тётку Налии - самые большие мои грехи %) Кажись, если поставить мод с Золафейном, то репутация понижается каждый раз, когда его принимаешь, и не возвращается, когда выкидываешь. Но тут я не уверен - давно очень делал прохождение с ним.

На счёт модов - отношение неоднозначное, хотя сам люблю понаставить всякого. Но те же романы, чаще всего, очень ломают характеры персонажей. Т.е. до какого-то момента вроде как всё хорошо и замечательно, а потом назревает маленькая проблема в виде ООС. По крайней мере в моих любимых Ксано- и Эдвино-романах так оно и вышло. Хотя, конечно, авторы весьма старались - где-то 90% в первом и 70% во втором весьма сносные и забавные. Но тут, конечно, проблема именно в романах, как явлении - когда доходит до их почти-что-логических-завершений, начинаются какие-то сопли-слюни, в независимости от того, кого ж ты обхаживал (Кивана и Хренодалиса ещё не протестил полностью, Золафейн вынес мои бедные программерские мозги упоминанием дискретки и постоянным нытьём про Эйлистри, которую даже не ГГ, а лично я до смерти ненавижу, потому был послан, так что тут со 100%-ной уверенностью говорить не могу. Другими вообще не интересовался, хотя есть ещё что-то). Но как стимул для перепрохождения они вполне себе подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Хаердалисом на днях роман выпустили. Еще с Валигаром и Йошимо. На SHS-форуме, если правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Кивана и Хренодалиса ещё не протестил полностью,

С Киваном я проходила. На мой вкус, лучший романс-мод, что я видела. Хотя есть ООС - уж больно романтичный и трепетный мститель получился, но на фоне остальных модов очень-очень неплохо, и не скатывается в слюни-сопли. Хотя может реально достать, вспоминая свою Дехериану)

А с Хаэр-Далисом я диалоги читала, пока не проходила. Вроде бы неплохо, но количество возможных постельных сцен меня поразило))

Золафейн вынес мои бедные программерские мозги упоминанием дискретки и постоянным нытьём про Эйлистри, которую даже не ГГ, а лично я до смерти ненавижу, потому был послан, так что тут со 100%-ной уверенностью говорить не могу.

Никогда не понимала, что в нём находят) Его философские рассуждения вынесли мозг даже мне, уж на что я люблю вопросами морали заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ж как-раз в процессе окучивания тифлинга. Постельные сцены там не все вместе, а или-или. Поглядим, что ещё в Троне будет - не дописан же ещё.

Зола да - выпиливает несчастный мозг %) Опосля штудирования дражайшей дискретной математики мною была испытана острая попоболь при виде этого:

y_a3671c04.jpg

и вот этого:

y_deac0f0a.jpg

Изменено пользователем Vargnatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я ж как-раз в процессе окучивания тифлинга. Постельные сцены там не все вместе, а или-или. Поглядим, что ещё в Троне будет - не дописан же ещё.

Просто я офигела от количества - из всех смотренных мною модов тут их было больше всего. Один Андердарк чего стоит)

Причём вначале же планировалось чтобы они не спали до Трона, а потом уже концепция поменялась)

Зола да - выпиливает несчастный мозг %) Опосля штудирования дражайшей дискретной математики мною была испытана острая попоболь при виде этого:

Я помню этот кошмар) Но на мой вкус, как раз в случае с Солафейном, это жутчайший ООС. Как он мне нравился, пока был оригинальным персонажем, и как я плевалась, когда пошёл мод.. Ужас-ужас-ужас.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Андердарк - заценим ;) Не помню уже, что там планировалось, хотя следил за разработкой мода, но когда увидел прикидку где-то в сентябре - 4! меня зашатало %) Я-то привык к няшно-невинно-унылому Ксану, а тут такое :-D

Да, пока Зола шипел на партию, будучи их начальством, он мне больше нравился, горааааздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро Андердарк - заценим Не помню уже, что там планировалось, хотя следил за разработкой мода, но когда увидел прикидку где-то в сентябре - 4! меня зашатало %) Я-то привык к няшно-невинно-унылому Ксану, а тут такое

Я тоже следила. Вначале заходила каждый день, потом уже раз в неделю, а тут бац - и оно вышло! Ну и побежала заценивать, смотреть как что.

А Ксана я так и не осилила. Так и не смогла придумать для себя обоснуй, почему гг к нему вернулась после Спеллхолда. Все версии выходили какие-то мазохистские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я так же %)

Не, Ксана я нежно люблю и потому даже разные варианты развития пробовал. С продолжением романа из первой части вообще сплошная драма, хотя мне так даже больше понравилось %)

Изменено пользователем Vargnatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот драма на мой вкус - это самый нормальный вариант)) Там он хотя бы не говорит гг, что она монстр и её хорошо бы прибить, дабы не мучалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, моя ГГ сама громче всех орала "лучше добейте!" и вообще была крааайним "оптимистом", так что ей ничего, кроме Ксана, не светило :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня этот ксанов финт ушами после Спеллхолда о-очень удивил. То деваться бедной главгеройке от него было некуда, то ба-бах, и "Ты чудовище!". Это было сильно. Мод же с Эдвином я без смеха играть не могу. Да, диалоги местами шедевральные, но черт, это не LE-персонаж, даже при всей поправке на комичность Эдвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...