Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vgchartz ресурс куда более сомнительный, чем википедия.

Ага

01e6e9b0dad1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в виде шестичасового "фильма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кузнецов звучит лучше, чем "Букер"

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было долгое путшешествие. Сколько приключений, столько и эмоций, а игра под конец задает просто бешенный ритм за счет сюжета и переживаний. Ну и жесткач ближе к концу в полной мере. А основной посыл прост и понятен - все люди мрази. Если случится какая-нибудь биологическая катастрофа с нашим видом, планета Земля через время станет прекрасным местом :)

Геймплей местами просто колбасит. Плюс внутриигровые разговоры, они здесь очень интересные. Вообще приятно видеть игру которая максимально логична и не держит игрока за идиота. Ну а Наути Доги исправились за поднадоевший геймплей Анчартеда, Тлоу за счет сурвайвла и стелса играется намного круче. К слову это то, что нам обещал новый томб райдер, но своего слова не сдержал.

Ни разу за всю игру не было скучно. Был страшно, смешно, грустно, бил адреналин. Игровые ситуации постоянно чередуются, здесь мы спокойно обыскиваем развалины, тут пробираемся тихой мышей, а там отбиваемся от толпы зараженных, если дело совсем плохо - делаем ноги. Убивают здесь очень быстро, враги не гнушаются нападать толпой, а Джоэль и Элли не железные люди, от полученных ранений они теряют равновесие и становятся на какое-то время абсолютно беспомощными. А всякие Щелкуны и вовсе убивают моментально, достаточно подпустить их достаточно близко. Так что осторожность и экономия наши лучшие друзья) Потому что сейчас у вас может и аптечки есть и с патронами неплохо, а через час кто знает.

То, что сделал Джоэль в конце, можно понять. В этой игре можно многое понять.

Жду сиквел. Когда-нибудь. Совсем необязательно про них. Мне просто хочется видеть еще одну игру с такой формулой в таком сеттинге.

P.S. 10/10, боже, 10/10 xD

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведский жернал Gamereactor удалил Элли с изображения, присланного им Naughty Dog на обложку.

0bfdaab0bb33a4078ca6f87cfd0e8b45.jpg6e24358c7be3b0db63c942bf3c2a58b5.jpg

Креативный директор Naughty Dog, Нил Дракман, удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Креативный директор Naughty Dog, Нил Дракман, удивился.

Я бы тоже удивился.

Хотя живя в Европе, сей факт меня не удивляет.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причина очевидна. Скорее всего, посчитали, что в таком виде обложка будет выглядеть наиболее эффектно.

Если оставить Элли, придется уменьшать масштабирование, плюс два персонажа на обложке. А здесь один Джоэл, прямо по центру, хорошим планом - более эффектно

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончил свое путешествие. :) И оно было не забываемым...

Не буду многословен, скажу лишь, что это настоящее произведение искусства, мимо которого проходить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл девятнадцать часов. Ещё не прошёл. Стараюсь проходить игру неторопливо, обстоятельно и кропотливо исследуя местность в поисках припасов, любуясь пейзажами и т.д.

Элли - молодчина. Не раз спасала жизнь. То аптечку подбросит когда здоровье почти на нуле, то патрончиков подкинет (пусть даже огнестрелом не слишком часто пользовался), то подскажет когда враг подберётся сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем же таким занимался некогда Джоель.

Что они с Тесс в разговоре упоминают это. Он сам говорит, что знает обе стороны. Да и Билл, которые должен ему столько, что об этом не говорится вслух. и чуть позже припоминает, что Джоель хорошо должен знать, что опасаться лучше людей, чем инфицированных. Мне кажется, за кадром осталось столько, что как минимум на полноценную игру хватило бы. Эти двадцать лет... Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем же таким занимался некогда Джоель.

как минимум на полноценную игру хватило бы. Эти двадцать лет... Мда.

Приквел был бы кстати. С самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы не отказался. Всё-таки интересно было бы узнать, чего и как было. Можно было бы выстроить игру как DA2. Периодами с ключевыми моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, чем же таким занимался некогда Джоель

Душил людей пачками :laugh:

Попробовал сегодня мультик. Казалось бы игра только вышла, но задроты с >30 лвл уже бегают :P

Но там всего 2 режима и карт наверное штук 8, причем обычно играется 3. Все карты с сингла.

Честно говоря, мне за один вечер уже поднадоело. Хотя сам концепт интересен. Все фишки с сингла работают, но несколько ослаблены. Можно пользоваться слухом для определения противников, нож и улучшенное оружие убивают с первого раза, всякие бомбы и улучшения крафтятся из рессурсов. И лютый дефицит патронов тоже в наличии) Начинаешь игру с 6 патронами для пистолета и столько же для винтовки)

И еще, мы там непросто поднимаем лвл персонажа, там как бы у каждого игрока есть свой клан. Чем успешнее играешь, тем больше получаешь рессурсов, и твой клан будет развиваться. Иначе голод и болезни его могут доканать. Фактически твой уровень как игрока = колличество недель, которые твой клан успешно существует. Плюс там случаются эвенты - вроде налета грабителей, и игра тебе предлагает ряд условий, которые ты должен выполнить. Если справишься, потери населения будут минимальные.

Хотя выглядит это очень схематично. Просто цифры не экране.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DbuR50_HMGE.jpgn6Ds-eSQUg8.jpgshoulder_close_up_by_jwbeyond-d69paz7.jpgoutside_the_wall_by_jwbeyond-d69uff2.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Годный косплей. Рука так и потянулась к дробовику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые зубы ее выдают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется много написать о игре. Даже, чего я давно не делал, целую рецензию.

Восхитительная музыка, шикарное звуковое исполнение, замечательный арт-дизайн с огромной любовью к деталям и окружению, живые персонажи с очень яркими диалогами, напряженный геймплей, приятный легкий сенд-бокс эксплоринг, большое количество отсылок к различным пост-ап (и не только) произведениям, замечательная актерская игр, очень мощная постановка (особенно пролог и концовка) и Элли, один из самых живых женских персонажей в играх.

Не хочу говорить про GOTY и всякое такое, но, для меня игра заняла одно из мест в топе лучших игр of all time. Ради таких игр стоит играть в игры.

И я даже не знаю стоит ли такой игре иметь продолжение... Просто она настолько цельная и открытая.

В общем... это было прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, самый главный вопрос: за сколько часов прошёл игру? Часов за восемь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, самый главный вопрос: за сколько часов прошёл игру? Часов за восемь? :)

драгн обычно проходит игру в два-три раза дольше, чем все остальные. учитывая этот факт, среднее время прохождение в 12 часов, и срок от релиза игры до написания отзыва о ней, я бы сказал что время прохождения составило в районе 30 часов и было распределено планомерно на множество игровых сессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, самый главный вопрос: за сколько часов прошёл игру? Часов за восемь? :)

Если верить статистике, то 12 часов 30 минут на харде.

Яго, я игру только вчера получил ;) Поэтому весь твой экспромт мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить статистике, то 12 часов 30 минут на харде.

Монстр :laugh:

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хороший фильм про постапокалипсис и зомби, человеческие отношения. Геймплей немного лишним, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить статистике, то 12 часов 30 минут на харде.

Быстро ты, а я вот решил как можно дольше смаковать игру - всё-таки нечасто выходят настолько интересные игры. Потратил почти двадцать часов, но игру ещё не прошёл. Прохожу игру тоже на харде (на максимальной сложности тоже обязательно перепройду). Стараюсь проходить игру преимущественно стелсом (в этом я, пожалуй, даже перебарщиваю, ибо сильно затягиваю устранение врагов, поджидая подходящий момент, когда можно незаметно устранить врага); тщательно осматриваю окрестности в поисках припасов (иногда даже по второму, а то и третьему разу пробегаю локацию, чтобы убедиться в том, что ничего не упустил, хотя разок всё равно пропустил запертую дверь, которую не смог отпереть из-за отсутствия у меня на тот момент ножей); любуюсь пейзажами, причём могу потратить на это минуту-другую, ибо они восхитительны; вчитываюсь в названия книг, стоящих на полках, которые можно разобрать (мне почему-то больше всего запомнилась книга с названием "Не такой уж белый снег"); изучаю киноафиши и т.д. Конечно, игру можно пробежать на порядок быстрее, но я специально оттягиваю неизбежный момент финала, как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить статистике, то 12 часов 30 минут на харде.

Яго, я игру только вчера получил ;) Поэтому весь твой экспромт мимо.

а мне кажется я правильно время указал.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хороший фильм про постапокалипсис и зомби, человеческие отношения. Геймплей немного лишним, кажется.

На мой взгляд здесь вообще один из лучших геймплеев в играх этого поколения. Без него было бы определённо что-то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...