Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та же фигня. И всё хорошо. И геймплей, и сюжет, и постановка, и драма. А за душу не взяло. Даже и не знаю, в чем дело.

незаслуженно высокие оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаслуженно высокие оценки

Нет, оценки заслужены. Ставить меньше 8,5 - бред и обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 10 же как на канобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 10 же как на канобу

Почему бы и нет? Геймлейно игра практически идеальна, за исключением туповатого АИ. Всё зависит от восприятия конкретного игрока. Но без этого игра минимум на 8.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы какой- там геймплей, самое главное, чтобы она заставила сопереживать героям. Я к играм отнушусь как книгам, так вот пролистать и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же уже субъективно. У меня вот желания переигрывать и идти в мультиплеер нет. Но так всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чтобы она заставила сопереживать героям.

Я, как минимум, сопереживал четырем героям. Двое из них - главные.

Основной стимул для перепрохождения - изучать местность. ни в одной игре еще так не было интересно этим заниматься. Когда в каждом домике своя история - ты даже начинаешь сопереживать его жителям, думаешь, где же они сейчас, живы ли они еще....

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если бы они сделали кооператив хотя бы как в Анчартеде - задрачивали бы с другом до потери сознания. Я всё ещё надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтобы она заставила сопереживать героям

А ты думаешь TLoU этого не делает? Именно из-за этого у игры столько 10к.

за исключением туповатого АИ

Хороший ИИ, не надо. Он все время меняет свое поведение и все рестарты у игры разные

На сурвайвале так вообще, противники реагируют даже когда ты наступил на разбитую посуду или просто задел что-то. И да, на сурвайвале таки настоящий сурвайвал, которого и на харде, кстати, не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо.

Надо, надо. Особенно у союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, надо. Особенно у союзников.

В боевых ситуациях они вполне нормально реагируют и помогают.

Единственный минус это в стелсе, когда они прямо под носом прокрадываются. Ну и с анимацией порой проблемы. Это нарушает идиллию реализма. Все остальное на вполне высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и с анимацией порой проблемы.

Вот в этом проблема а не в ИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальное на вполне высоком уровне.

Но не дотягивает до уровня "всего остального" в игре. Потому и туповато. Ты конечно и дальше можешь с этим спорить, но я так думаю. И да, это бросалось мне в глаза. Кстати ощущение от игры всё равно не испортило.

Вот в этом проблема а не в ИИ

А вот "это" почти не замечал. Только когда совсем уж жестоко клинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом проблема а не в ИИ

Именно.

Но не дотягивает до уровня "всего остального" в игре. Потому и туповато. Ты конечно и дальше можешь с этим спорить, но я так думаю. И да, это бросалось мне в глаза. Кстати ощущение от игры всё равно не испортило.

Это как придираться к мутными текстуркам. Вроде как и минус, а в итоге как-то пофиг.

Геймплей в игре очень хорош. Он 1) вариативен 2) максимально нелинеен и даже одна и та же стычка может меняться много раз после очередной загрузки 3) контекстнозависимый 4) Он напряжен и не позволяет из-за малого количества амуниции устраивать экшон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не позволяет из-за малого количества амуниции устраивать экшон

Если придрочиться - вполне позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое, что меня порадовало в геймплее это такие моменты, когда игра от тебя требует мгновенных решений. Не секунды на отдых, только действовать и действовать. В современных экшенах с этим очень туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне позволяет.

Враки. Одна серьезная стычка и ты на нуле. Из врагов очень редко что выпадает.

Я максимально проходил игру в стелсе и у меня почти никогда не было много амуниции (только из крафтинга, но там тоже много не наделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

незаслуженно высокие оценки

Оценки вполне заслуженные. Среди всех игр, выходивших в этом поколении игровых систем, The Last of Us наиболее близка к пресловутому совершенству (по всем своим аспектам).

Что касается того взяло за душу или нет - это всё сугубо субъективно. Взять тот же BioShock: Infinite, которого и пресса расхваливала на все лады и игроки были от него в восторге, а я вот бросил играть в него после нескольких часов игры, ибо мне игра показалась очень скучной, а к его персонажам я остался равнодушен (даже к Элизабет, у которой столько поклонников).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не начинайте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год богат на хорошие игры от талантливых разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враки. Одна серьезная стычка и ты на нуле. Из врагов очень редко что выпадает.

Я максимально проходил игру в стелсе и у меня почти никогда не было много амуниции (только из крафтинга, но там тоже много не наделаешь)

Йеее, но при этом я как-то умудрился сделать 800 выстрелов. Хотя я конечно играл на нормале, но всё же. По ходу игры да, есть ощущение дефицита аммуниции, но в итоге обычно ровно сколько нужно даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сложности пропорционально зависит количество всего, кроме деталей для апа арсенала и китов для апгрейдов.

На харде достаточно только крафтинговых вещей... и то. На сурвайвале вообще почти ничего нет + еще и противники на каждый шорох реагируют + нет "режима слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не играли в эту игру на Survivor, то, считайте, вы вообще в неё не играли. Ограничения по луту и изменения в АИ делают игру НАМНОГО интереснее.

В сиквеле хотелось бы что бы можно было всю игру пройти в стелсе (ну, может за исключением драк с боссом или отивния от орды), чтобы не было скриптовых оповещений врага, чтобы сделали больший упор на мили комбат.

Какой у вас любимый уровень? У меня - зимние уровни, биллс таун и самая концовка, небоевая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас любимый уровень? У меня - зимние уровни, биллс таун и самая концовка, небоевая часть.

Самое что запомнилось в плане геймплея, это тоннель с тучой зараженных в конце игры. Вот там я действительно вспотел. А так наверное, зима и концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно.

Это как придираться к мутными текстуркам. Вроде как и минус, а в итоге как-то пофиг.

Геймплей в игре очень хорош. Он 1) вариативен 2) максимально нелинеен и даже одна и та же стычка может меняться много раз после очередной загрузки 3) контекстнозависимый 4) Он напряжен и не позволяет из-за малого количества амуниции устраивать экшон

AI союзников действительно глуповат. Особенно, когда враги не видят союзников в метре от себя, или когда союзники бегают по глупой траектории. Местами и у врагов AI также тупит.

Но это настолько мелочно на фоне того, чем является игра, что снижать оценку даже на пол-балла совершенно не хочется.

"The Last Of US" - настоящий шедевр и одна из лучших игр за всю историю.

Оценки вполне заслуженные. Среди всех игр, выходивших в этом поколении игровых систем, The Last of Us наиболее близка к пресловутому совершенству (по всем своим аспектам).

Что касается того взяло за душу или нет - это всё сугубо субъективно. Взять тот же BioShock: Infinite, которого и пресса расхваливала на все лады и игроки были от него в восторге, а я вот бросил играть в него после нескольких часов игры, ибо мне игра показалась очень скучной, а к его персонажам я остался равнодушен (даже к Элизабет, у которой столько поклонников).

Потому, что Bioshock: Infinite банально слабее. После выхода "The Last Of Us" понимаешь какая, на самом деле, между ними разница в качестве.

Если бы Bioshock: Infinite вышел после "The Last Of Us", оценки были бы немного другие.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...