Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее как раз намек на то, что барахла у него в сумке будет немало. Я говорил про размеры слотов, изображения вещей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее как раз намек на то, что барахла у него в сумке будет немало. Я говорил про размеры слотов, изображения вещей и т.д.

Иконки на половину экрана? Увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, может быть, размер просто маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, может быть, размер просто маленький.

Nope, инвентарь закрывает 50% экрана. В живую это очень даже все большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это серьезно? Они и вправду перевели The Last of Us, как "Одни из нас"? Именно это название и будет на коробке с игрой? Какой "умник" это придумал? Нет, серьезно. При всем при том, что мне нравятся локализации эксклюзивов Sony, но так перевести The Last of Us это надо было исхитриться. Да и к тому же, по-моему, The Last of Us тот самый случай, как и, например, Heavy Rain, когда название переводить нет никакой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть название еще поменяется. Хотя все равно facepalm, что кто-то до такого смог додуматься.

Да и не важно название, главное, чтобы была возможность выбора языка оригинала с оригинальными сабами и текстом. Как в Анчах, где в этом плане полный идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока щас заметил? :)http://www.bioware.ru/forum/topic/24394/page__view__findpost__p__1161196

Насчет переводов названий - почему бы нет, если это адекватный перевод? Heavy Rain - "Проливной дождь", например. Не все же владеют иностранным языком, и кто-то из невладеющих возможно захочет знать, как переводится название, какой смысл в него вкладывали разработчики. Но писать на коробке конечно же надо оригинал. А перевод где-нибудь на обороте в аннотации.

Да и не важно название, главное, чтобы была возможность выбора языка оригинала с оригинальными сабами и текстом.

Зачем тебе тогда русское издание? Купи на playasia, раза в 2 дешевле выйдет, да и с оригинальной обложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока щас заметил? :)http://www.bioware.r...ost__p__1161196

Насчет переводов названий - почему бы нет, если это адекватный перевод? Heavy Rain - "Проливной дождь", например. Не все же владеют иностранным языком, и кто-то из невладеющих возможно захочет знать, как переводится название, какой смысл в него вкладывали разработчики. Но писать на коробке конечно же надо оригинал. А перевод где-нибудь на обороте в аннотации.

Тяжелый дождь! Тяжелый дождь!

Зачем тебе тогда русское издание? Купи на playasia, раза в 2 дешевле выйдет, да и с оригинальной обложкой.

Быстрее достать можно) Да и только.

А какая обложка и коробка для меня мало важно. Главное, что внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока щас заметил? :)http://www.bioware.r...ost__p__1161196

Насчет переводов названий - почему бы нет, если это адекватный перевод? Heavy Rain - "Проливной дождь", например. Не все же владеют иностранным языком, и кто-то из невладеющих возможно захочет знать, как переводится название, какой смысл в него вкладывали разработчики. Но писать на коробке конечно же надо оригинал. А перевод где-нибудь на обороте в аннотации.

Да, честно говоря, заметил это только сейчас. Что ж, я тормоз. :)

Ну, а насчет "Одни из нас" - это уж точно неадекватный перевод, или не совсем адекватный. Я не понимаю зачем так изощряться и пытаться простые вещи переводить подобным образом. Ведь даже слабо знающему английский язык человеку ясно, что The Last of Us - это "Последние из нас". И подобный перевод куда яснее отражает саму суть игры, принимая во внимание сеттинг.

С тревогой жду того, как переведут локализаторы (и переведут ли вообще) The Last Guardian - есть опасения, что мы можем получить "Последнего охранника" или того хуже "Последнего телохранителя" вместо "Последнего стража" (все-таки guardian и bodyguard не одно и тоже, пусть и происходят от одного слова "guard", однако с нашими локализаторами можно ожидать чего угодно); и Beyond: Two Souls.

Но все же меня больше волнует русская озвучка. Во втором и третьем Uncharted, в Heavy Rain и в InFamous русская озвучка была хороша. Надеюсь, что и в The Last of Us она будет не хуже. Хотя в The Last of Us, в отличие от Uncharted 2 и 3, я, наверное, все же поиграю с оригинальной озвучкой (пусть даже не в первое прохождение), так как мне понравились голоса главных героев.

P.S. "Ливень", на мой взгляд, все же звучит чуть получше, чем "Проливной дождь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, почему нельзя оставить название как есть? Масс эффект же не переводят(хотя я бы посмотрела, что локализаторы бы понапридумывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее достать можно) Да и только.

Хз, к вам на Украину может быть коробочки из Европы и доезжают быстрее, но у нас тут, что ждать белого ритейла, что посылки из Гонконга одинаково - недели 3. :)

Ну, а насчет "Одни из нас" - это уж точно неадекватный перевод, или не совсем адекватный.

Да это вообще ппц, как будто просто от фонаря написали первое, что в голову взбрело. Хотя, может хотели на созвучии сыграть - ласт-ов-ас - одни-из-нас. Но вряд ли креатив этих толмачей заходил так далеко. Я все еще скромно надеюсь, что это только на сайте так. Страница, кстати, с марта там вроде вообще не обновлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, почему нельзя оставить название как есть? Масс эффект же не переводят(хотя я бы посмотрела, что локализаторы бы понапридумывали).

Они и остаются "как есть". Heavy Rain, к примеру. Название "Проливной дождь" вообще нигде не встречается. Так что, это очередная надуманная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? :)

92983_9083_c_l.jpg

93714_11009_c_l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Heavy Rain? Там без перевода, да. Но не все "остаются как есть". Вверху два примера. А, еще "Аркхем сити" приснопамятный. Так что проблема (для кого-то) есть.

Или Drake's Deception - "Иллюзии Дрейка" - это нормальный вариант? Про Infamous - "Дурная репутация" ничего не буду говорить, нормально, но все-таки переводить названия в играх как-то не принято особо. Попытка еще больше приблизиться к кинцу? Ну допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли на что жаловаться, Анчартед вообще более-менее легко отделался, перевели только менее чувствительную вторую половину, вот когда доходит до реального катарсиса:

twisted_metal_ps3_playstation_3_skrezhet_metalla_russian_cover_blu_ray_disc.jpg

Вот тут я уже согласен, настолько явные локализаторские потуги не имеют никакой осмысленной нагрузки, и при чём здесь кино - тоже непонятно. Совсем грань теряют между интерактивными развлечениями и художественными видеорядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пойти бы вам в общее обсуждение? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, суть локализаций названий не в адекватном переводе с английского на русский, а в адаптации под ментальность нашего, среднестатистического потребителя. Это вопрос продаж товара и только.

И я все равно считаю, что проблема надуманная. Как и с названиями фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пошли такие танцы, то бляхи "Сделанно на русском" и прочие раздражают глаз куда сильнее чем адаптированные названия.

А так не в обложки играем, так что должно быть пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему пофиг. Некоторые, допустим, покупают не цифру, а боксы, чтобы глаз на полочке радовать. Вот возьмешь такое в руки, глаз не особо-то порадует:)

По сабжу: говорили, когда ориентировочно в 2013 ждать? Квартал, хотя бы?

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему пофиг. Некоторые, допустим, покупают не цифру, а боксы, чтобы глаз на полочке радовать. Вот возьмешь такое в руки, глаз не особо-то порадует :)

По сабжу: говорили, когда ориентировочно в 2013 ждать? Квартал, хотя бы?

Если верить ресурсам, то где-то начало 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это awesome. Просто awesome. Особенно последний диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот тебе и мужик спасает. Круто, правда анимация немного корявая, резкая. Что он сказала в самом конце? Никак не могу расслышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего, что трейлер на 90% состоит из нарезки демо с E3?

Ну, вот тебе и мужик спасает. Круто, правда анимация немного корявая, резкая. Что он сказала в самом конце? Никак не могу расслышать.

Oh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда анимация немного корявая, резкая.

Тут может быть только "рукалицо"

Что он сказала в самом конце? Никак не могу расслышать.

-How did you know?

-About what?

-About the ambush.

I've been on both sides.

-Oh

И ничего, что трейлер на 90% состоит из нарезки демо с E3?

Абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...