Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче многие подводят свои итоги десятилетия. Так, например, в голосовании пользователей (каком-то хитром, надо признать, голосовании) метакритика за лучшие игры десятилетия первое место занял The Last of Us.

Лучшие игры десятилетия по версии пользователей Metacritic  

80856fa297c5.png

Hide  
А ещё The Last of Us стал первым в голосовании за лучшую игру десятилетия в Playstation Blog.
PlayStation Blog. Игры десятилетия.  

e25beb0f13b0.png

Полный топ игр десятилетия:

  1. The Last of Us
  2. God of War
  3. The Witcher 3: Wild Hunt
  4. Grand Theft Auto V
  5. Red Dead Redemption 2
  6. The Elder Scrolls V: Skyrim
  7. Horizon Zero Dawn
  8. Bloodborne
  9. Uncharted 4: A Thief's End
  10. Marvel's Spider-Man
  11. Persona 5
  12. Dark Souls
  13. Call of Duty: Black Ops II
  14. NieR: Automata
  15. Death Stranding
  16. Red Dead Redemption
  17. Mass Effect 2
  18. Fortnite
  19. Batman: Arkham City
  20. Resident Evil 2
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метакритике походу одни консольщики голосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А список очень годный, как для списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del
не увидел, что есть тема по сериалам, пардон)

Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный здесь геймплей, конечно. Особенно на максималке, настоящий сурвайвл. Единственный минус, что враги наших спутников не замечают, пока те шифруются. 

А вот сюжет... Субъективщина конечно, может слишком завышены были ожидания после всего, что я про игру наслушалась, может просто не моё, не знаю. Тяжело пробиваться особенно через небоевые отрезки игры. С Плагой сравнивала (тоже стелс-экшен, роад муви, 2 гг), та душевней, мрачнее и сильнее цепляет. 

Но в целом могу понять, почему у этой игры такие высокие оценки, сделано с невероятным вниманием к деталям, ручная работа практически. Представляю, какое впечатление игра в 2013 производила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов не могу пройти локу. Экзы Сони - киношки, говорили они, весь геймплей состоит из двух кнопок, говорили они :D

Вообще хвалебные оды геймплею пока забирать назад не хочется, но когда много играешь, начинаешь замечать всякие мелкие недоработки. Например Элли часто мешается под ногами, часто бывает так что она мешает добежать до врага или до укрытия, вообще ИИ спутников здесь сомнительного качества (что не скажешь про ИИ врагов, он неплох). Несколько раз она агрила врагов зачем-то, хотя они не знали где Джоэл и искали его. Не хватает здесь какого-то таргера, потому что да я криворук, но Джоэл в половине случае мажет мимо врага в ближнем бою, будто специально. Притом что я нажимаю на замах, враг чуть отбегает в сторону и Джоэл мажет, странная хрень. Иногда враги слепые и глухие, и не видят, что происходит под боком, а иногда могут увидеть за километр. Причём выполняешь одну и ту же последовательность действий, иногда работает, а иногда - нет. 

К физике никаких претензий, для 2013года супер. К проработке локаций, повествованию и постановке тоже, это все ок. Отношение к сюжету не поменялось. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прошла (спойлеры, в том числе и про 2ю часть). 

Да, это правда. Это одна из лучших игр за последние 10 лет. Проходить ее, зная основные события 2й части - некий особый сорт удовольствия, надо сказать. Финал в лесу вообще жутковатый был.

Сначала мне игра не понравилась, несколько раз я ее забрасывала, пройдя только треть. Может завышенные ожидания сказывались, может еще что, но зря я так. Потому что где-то с середины прохождения, когда потихоньку прикипаешь к персонажам, начинается самый смак. После Питтсбурга становится морально тяжело в нее играть, и чем дальше, тем хуже. Пригород Питтсбурга - моя любимая глава, она офигенная по темпу, по смене эксплоринга и файта, по основному и побочному сюжету, по всему вообще. А с Университета и до финала - вообще до мурашек. Зимняя локация прекрасна. К финальным разборкам я не была готова, хоть и заранее знала, чем всё закончится, особенно когда врач схватился за нож, было непросто. Это великолепная история, история на 10/10. Даже на те вопросы, которые у меня возникали по ходу, были даны ответы. Например как Джоэл прожил так долго без антибиотиков, о чем идет речь в дополнении, или про то, почему Марлин не убила Джоэла, пока тот был в отключке (было ведь очевидно, что он привязался к Элли), о чем тоже рассказывается, хотя тут я ее все равно не понимаю, но я для себя объяснила это так, что Марлин подсознательно сама не хотела смерти Элли, хоть и понимала, что надо, но делала все для того, чтобы Джоэл ее спас. Каких-то мелких логических недочетов я не заметила. Даже если они есть, на них не хочется обращать внимание. 

Кстати про вакцину. Вот это интересный момент и это, пожалуй, главное чего я понять не могу. Мы тут бьемся год всем миром над вакциной от Ковида, при этом: новейшее оборудование, множество лабораторий по всему миру, огромное количество людей, и все равно кое-как. А здесь один хирург (даже не биоинженер) со скальпелем и парой колб порешает все проблемы? Пусть их даже несколько, пусть среди них есть ученые. Каковы шансы, что им удастся? Ничтожно малы. А даже если и получится, к чему это приведет? К миру во всем мире? Или наоборот станет еще хуже и люди начнут убивать друг друга не только ради ресурсов, но и ради вакцины? Более вероятен второй вариант. Еще интересно, как ее синтезировать постоянно, поставить на поток? Элли единственная, особенная, про других таких людей мы не знаем. Не говоря уже про другие необходимые материалы. Цикады верят в утопию. Но Джоэл - мудак, в любом случае. Но главное - скорее всего, на его месте так же поступили бы многие, потому сложно его винить. Кстати говоря, к 2й части есть претензия, что мол Джоэл никогда бы не сказал незнакомцам свое имя, он опытный контрабандист. Я с лупой 1ю часть проходила, нет здесь такого, чтобы он проявлял мега осторожность. Лишь один раз Элли не назвала свое имя.

Про геймплей я выше все сказала, мнение не изменилось. ИИ врагов хорош, физика, боевка - супер. Есть некоторые корявости, совершенно не понравился ближний бой (не физика, а именно его реализация). Локации отличные, разные. Музыка неплоха, но зацепила слух только к концу, а вот по ходу игры не сильно запомнилась. Мало сталкеров (может и хорошо, какие-то они бе). 

В общем осталось устроить no death run на реализме и можно будет переходить к 2й части. 

Left Behind - отличное дополнение, простенькое, но интересное. 

Hide  
Графика здесь до сих пор отличная, вода вообще натурально сделана.  

ErAZ0EmXAAYMJ9g.thumb.jpg.2841f079f859c2da7218352aa2e36d73.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Элли единственная, особенная, про других таких людей мы не знаем

Я когда - то несколько раз с лупой проходила игру и нашла все артефакты ( получила соответствующий трофей ) и по этому диктофону Элли скорее всего была не единственной

Показать контент  

20210106_064719.thumb.jpg.a1db4046784032fdfcd835d2e2f2df51.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2021 в 05:56, nata77-72 сказал:

Элли скорее всего была не единственной

20210106_064719.thumb.jpg.a1db4046784032fdfcd835d2e2f2df51.jpg

Hide

 

Показать контент  

Если я правильно понимаю, Элли была не единственной, над кем Цикады ставили эксперименты, но уникальной в плане реакции организма на вирус. Скорее всего в диктофоне речь идёт о других заражённых на разных стадиях заражения, которые не могут противостоять вирусу. Если бы Элли была одной из многих, или хотя бы одной из некоторых, вряд ли бы Марлин разрешила проводить операцию. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

 

Показать контент

Если я правильно понимаю, Элли была не единственной, над кем Цикады ставили эксперименты, но уникальной в плане реакции организма на вирус. Скорее всего в диктофоне речь идёт о других заражённых на разных стадиях заражения, которые не могут противостоять вирусу. Если бы Элли была одной из многих, или хотя бы одной из некоторых, вряд ли бы Марлин разрешила проводить операцию. 

Hide
Показать контент  

Вакцина производится из убитых или ослабленных форм микроба, которые в данном случае могут быть только у людей имеющих иммунитет.У Элли как и у всех остальных людей иммунитет может быть только в 2-х случаях. В первом это приобретенный то есть это когда человек переболел в том числе и безсимптомно, во втором это врожденный - то есть мама Элли должна была переболеть во время беременности. Я играла давно еще на PS3, когда игра только вышла и не помню упоминается где нибудь от чего умерла мама Элли. В любом случае если вакцину пытались делать, то Элли была не единственной. Но даже если врач решил, что Элли такая уникальная, где гарантия, что он прав? Возможно ли ее выпустить в тех условиях? И сколько доз получится сделать? Понятно его стремление обезопасить себя, свою дочь, свое близкое окружение и обеспечить себе безбедное будущее так как эта вакцина станет ну очень дорогой. Но меня сдесь поразило другое: почему никто это не обсудил с Джоэлом и Элли. Элли не пять лет и она уже достаточно взрослая, что бы принять участие в решении своей участи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

Вакцина производится из убитых или ослабленных форм микроба, которые в данном случае могут быть только у людей имеющих иммунитет.У Элли как и у всех остальных людей иммунитет может быть только в 2-х случаях. В первом это приобретенный то есть это когда человек переболел в том числе и безсимптомно, во втором это врожденный - то есть мама Элли должна была переболеть во время беременности. Я играла давно еще на PS3, когда игра только вышла и не помню упоминается где нибудь от чего умерла мама Элли. В любом случае если вакцину пытались делать, то Элли была не единственной. Но даже если врач решил, что Элли такая уникальная, где гарантия, что он прав? Возможно ли ее выпустить в тех условиях? И сколько доз получится сделать? Понятно его стремление обезопасить себя, свою дочь, свое близкое окружение и обеспечить себе безбедное будущее так как эта вакцина станет ну очень дорогой. Но меня сдесь поразило другое: почему никто это не обсудил с Джоэлом и Элли. Элли не пять лет и она уже достаточно взрослая, что бы принять участие в решении своей участи.

Hide
Показать контент  

Там написано что они ставили опыты на людях(заражая их в лабораторных условиях???) и исходя из наблюдаемого хода болезни пытались делать вакцину.

Когда то я обсуждал этот момент со знакомым врачом-микологом(мы с ней в одном клане WoW состояли, народ вместо рейда устроил обсуждение TLoU) и по ее словам иммунитет Элли невозможно повторить со 100% вероятностью. Исходя из имеющихся в игре данных, в Элли находится тот же грибок что и в остальных зараженных. Просто у Элли он по какой то причине застрял на начальном этапе развития(она не здорова, теоретически ее кровь даже может быть заразной) по неизвестной причине. Ее организм сопротивляется грибу? Врят ли, тогда клетки иммунитета уже бы вычистили его из организма. У нее гриб с поврежденной ДНК, "забывший" что надо делать дальше? Возможно.

Теоретически можно заразить людей ее грибком, но кажется(точно не помню уже что она говорила, надо в интернете поискать) у грибов есть какой то механизм исправления повреждений в ДНК и в результате может получиться обычный грибок. 

А Цикады вели себя совсем не как ученые. "У нее иммунитет? Скорее, надо мозги на стол и никаких проверок". Я бы понял если бы Элли была серьезно ранена и была вероятность что она умрет, но вроди как нет.

От отчаяния радикалами стали видимо.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alecs сказал:
Показать контент

Там написано что они ставили опыты на людях(заражая их в лабораторных условиях???) и исходя из наблюдаемого хода болезни пытались делать вакцину.

Когда то я обсуждал этот момент со знакомым врачом-микологом(мы с ней в одном клане WoW состояли, народ вместо рейда устроил обсуждение TLoU) и по ее словам иммунитет Элли невозможно повторить со 100% вероятностью. Исходя из имеющихся в игре данных, в Элли находится тот же грибок что и в остальных зараженных. Просто у Элли он по какой то причине застрял на начальном этапе развития(она не здорова, теоретически ее кровь даже может быть заразной) по неизвестной причине. Ее организм сопротивляется грибу? Врят ли, тогда клетки иммунитета уже бы вычистили его из организма. У нее гриб с поврежденной ДНК, "забывший" что надо делать дальше? Возможно.

Теоретически можно заразить людей ее грибком, но кажется(точно не помню уже что она говорила, надо в интернете поискать) у грибов есть какой то механизм исправления повреждений в ДНК и в результате может получиться обычный грибок.

А Цикады вели себя совсем не как ученые. "У нее иммунитет? Скорее, надо мозги на стол и никаких проверок". Я бы понял если бы Элли была серьезно ранена и была вероятность что она умрет, но вроди как нет.

От отчаяния радикалами стали видимо.

Показать контент  

Если у Элли  всего лишь гриб с поврежденной ДНК, то как же она может дышать порами во второй части? Понятно, что в данной ситуации нужно использовать любую возможность создания вакцины, но не так сразу мозги на стол, Элли ведь живой человек и тем более еще ребенок. Так что на мой взгляд это все доказывает, что Джоэл поступил правильно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

Если у Элли  всего лишь гриб с поврежденной ДНК, то как же она может дышать порами во второй части? Понятно, что в данной ситуации нужно использовать любую возможность создания вакцины, но не так сразу мозги на стол, Элли ведь живой человек и тем более еще ребенок. Так что на мой взгляд это все доказывает, что Джоэл поступил правильно.

Hide
Показать контент  

Потому что она не здорова, у нее в организме постоянно находится ее версия гриба. Обычный гриб попадает в организм, но место куда он стремится попасть уже занято.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alecs сказал:
Показать контент

Потому что она не здорова, у нее в организме постоянно находится ее версия гриба. Обычный гриб попадает в организм, но место куда он стремится попасть уже занято.

Hide
Показать контент  

Тогда ни о какой вакцине речь не может идти. И врач об этом должен был знать, но он все равно решил провести опыт. Джоэл поступил правильно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

Тогда ни о какой вакцине речь не может идти. И врач об этом должен был знать, но он все равно решил провести опыт. Джоэл поступил правильно.

Hide
Показать контент  

От грибных инфекций не помогают вакцины. Максимум можно попытаться заразить здоровых людей грибом Элли, но опять таки там неизвестно что получится.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Alecs сказал:
Показать контент

От грибных инфекций не помогают вакцины. Максимум можно попытаться заразить здоровых людей грибом Элли, но опять таки там неизвестно что получится.

Hide
Показать контент  

Но об этом не все знают. А раз не знают, то легко убедить в обратном всех и Марлин в том числе, а в случае неудачи просто развести руками. А Элли уже не вернуть. Врач  должен был этом знать, но все равно решил так поступить. Ведь во второй части на вопрос Марлин, что бы было если на месте Элли оказалась Эбби, он ничего не ответил.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2021 в 15:09, nata77-72 сказал:
Показать контент

Вакцина производится из убитых или ослабленных форм микроба, которые в данном случае могут быть только у людей имеющих иммунитет.У Элли как и у всех остальных людей иммунитет может быть только в 2-х случаях. В первом это приобретенный то есть это когда человек переболел в том числе и безсимптомно, во втором это врожденный - то есть мама Элли должна была переболеть во время беременности. Я играла давно еще на PS3, когда игра только вышла и не помню упоминается где нибудь от чего умерла мама Элли. В любом случае если вакцину пытались делать, то Элли была не единственной. Но даже если врач решил, что Элли такая уникальная, где гарантия, что он прав? Возможно ли ее выпустить в тех условиях? И сколько доз получится сделать? Понятно его стремление обезопасить себя, свою дочь, свое близкое окружение и обеспечить себе безбедное будущее так как эта вакцина станет ну очень дорогой. Но меня сдесь поразило другое: почему никто это не обсудил с Джоэлом и Элли. Элли не пять лет и она уже достаточно взрослая, что бы принять участие в решении своей участи.

Hide
Показать контент  

В диктофоне прямо говорится, что Элли особенная. Возможно не только у нее есть иммунитет к грибковому вирусу, но в любом случае природа ее иммунитета уникальна. Иначе не было бы такого ажиотажа вокруг Элли, да и Марлин не отдала бы девочку на операцию просто так, видно в 1й части, что Марлин через себя переступает.

Другой вопрос: а был бы толк? Ну сколько этих врачей есть среди Цикад? Сколько среди них биоинженеров? Пара человек в лучшем случае? Какое у них оборудование? Я сомневаюсь, что им удалось бы синтезировать давно придуманную вакцину от гриппа, какой уж там кордицепс. Это всё бред. Но вину Джоэла это И отменяет, И не отменяет. Мне даже для себя сложно ответить на вопрос: правильно ли он поступил, можно ли его винить за это. С одной стороны Цикады хотели добра, да, путем меньшего зла (погибла бы Элли, до того скорее всего они убивали зараженных, а может и насильно заражали людей, кто знает), но они действительно стараются для человечества, тратя драгоценное время и ресурсы. Скорее всего этой вакциной они бы манипулировали, далеко ведь не все способны ее создавать даже по справке. Но факт пользы вакцины для людей неоспорим. Призрачный шанс на вакцину все-таки был. К тому же каждый врач в их мире на вес золота. С другой стороны он защищал своих интересы, дорого ему человека. Многие ли из нас поступили бы иначе? В этом плане финал игры шедеврален. 

А то, что не спросили, это понятно почему. Если бы Элли отказалась? Или Джоэл не разрешил. Цикады не могли так рисковать. 

Hide  
Перепрохожу с англ озвучкой. В большинстве она сильно лучше русской, временами на несколько порядков. Но как же мне не нравится голос Элли. Не знаю, кто озвучивал, но по ощущениям кто-то лет на 15 старше. Голос взрослой девушки, а не подростка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:
Показать контент

В диктофоне прямо говорится, что Элли особенная. Возможно не только у нее есть иммунитет к грибковому вирусу, но в любом случае природа ее иммунитета уникальна. Иначе не было бы такого ажиотажа вокруг Элли, да и Марлин не отдала бы девочку на операцию просто так, видно в 1й части, что Марлин через себя переступает.

Другой вопрос: а был бы толк? Ну сколько этих врачей есть среди Цикад? Сколько среди них биоинженеров? Пара человек в лучшем случае? Какое у них оборудование? Я сомневаюсь, что им удалось бы синтезировать давно придуманную вакцину от гриппа, какой уж там кордицепс. Это всё бред. Но вину Джоэла это И отменяет, И не отменяет. Мне даже для себя сложно ответить на вопрос: правильно ли он поступил, можно ли его винить за это. С одной стороны Цикады хотели добра, да, путем меньшего зла (погибла бы Элли, до того скорее всего они убивали зараженных, а может и насильно заражали людей, кто знает), но они действительно стараются для человечества, тратя драгоценное время и ресурсы. Скорее всего этой вакциной они бы манипулировали, далеко ведь не все способны ее создавать даже по справке. Но факт пользы вакцины для людей неоспорим. Призрачный шанс на вакцину все-таки был. К тому же каждый врач в их мире на вес золота. С другой стороны он защищал своих интересы, дорого ему человека. Многие ли из нас поступили бы иначе? В этом плане финал игры шедеврален. 

А то, что не спросили, это понятно почему. Если бы Элли отказалась? Или Джоэл не разрешил. Цикады не могли так рисковать. 

Hide
Перепрохожу с англ озвучкой. В большинстве она сильно лучше русской, временами на несколько порядков. Но как же мне не нравится голос Элли. Не знаю, кто озвучивал, но по ощущениям кто-то лет на 15 старше. Голос взрослой девушки, а не подростка. 
Показать контент  

Как уже выше писали вакцины от грибка не может быть и также  иммунитета у Элли тоже не может быть. Разрабы не могли не знать об этом. Скорее всего это было сделано для упрощения понимания ситуации игроками, а возможно и специально. Если бы Элли была такая уникальная разве бы Марлин отправила бы ее в компании 2-х контрабандистов любителей, одна из которых выбыла уже в одной из первых стычек? Да и сама Марлин каким то образом добралась до места даже раньше. Тут должно было бы быть более серьезное сопровождение. Врач так же , не мог не знать, что вакцины быть не может и шанс ничтожно мал, но запудрить мозги отчаявшимся людям, не являющимся специалистами очень просто. К то му же он еще и мог ошибаться. А так как достать грибок можно было только достав мозги, то дальше были бы новые жертвы. И в данном случае  цикады  и он поступили как фашисты.То что в английской озвучке голос у Элли более взрослый, то это подчеркивает, что она уже не ребенок. И ее мнения по этому поводу никто не спросил. Нужна была Элли такая жизнь?Для Элли это была возможность умереть не больно.Джоэл спасает Элли жизнь, но у него возможности спросить ее не было. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.01.2021 в 16:32, nata77-72 сказал:
Показать контент

Как уже выше писали вакцины от грибка не может быть и также  иммунитета у Элли тоже не может быть. Разрабы не могли не знать об этом. Скорее всего это было сделано для упрощения понимания ситуации игроками, а возможно и специально. Если бы Элли была такая уникальная разве бы Марлин отправила бы ее в компании 2-х контрабандистов любителей, одна из которых выбыла уже в одной из первых стычек? Да и сама Марлин каким то образом добралась до места даже раньше. Тут должно было бы быть более серьезное сопровождение. Врач так же , не мог не знать, что вакцины быть не может и шанс ничтожно мал, но запудрить мозги отчаявшимся людям, не являющимся специалистами очень просто. К то му же он еще и мог ошибаться. А так как достать грибок можно было только достав мозги, то дальше были бы новые жертвы. И в данном случае  цикады  и он поступили как фашисты.То что в английской озвучке голос у Элли более взрослый, то это подчеркивает, что она уже не ребенок. И ее мнения по этому поводу никто не спросил. Нужна была Элли такая жизнь?Для Элли это была возможность умереть не больно.Джоэл спасает Элли жизнь, но у него возможности спросить ее не было. 

Hide
Показать контент  

Там объясняется, почему Марлин отправила ее с двумя контрабандистами. Цикад сильно потрепали военные, саму Марлин ранили. Они изначально планировали сами вывести Элли из Бостона, даже можно найти труп одного из Цикад с запиской, где есть указания, куда надо доставить Элли. Но после стычки с военными их осталось очень мало, их трупы по всему Бостону валяются, даже в метро. Видимо Марлин посчитала, что безопаснее Элли вывести будет контрабандистам, за которыми не следят и которые хорошо знают черные ходы из Бостона, чем Цикадам, которых постоянно прессуют. Вполне можно понять. Тем более до Капитолия можно было добраться за ночь, по словам Тесс.

Зачем врачу пудрить мозги людям, зачем всем врать, какой от этого толк? Не, я думаю, Цикады сами верили в ту вакцину, иначе бы не было всего этого ажиотажа, они бы не стали ради какой-то никому не нужной девчонки тратить ресурсы, в том числе и человеческие, и так сильно рисковать. Если на ситуацию посмотреть глобально, Цикады действительно хотели добра (да, путем меньшего зла, но все же), Джоэл действительно лишил человечество шанса на вакцину, пусть и призрачного, и перебил кучу людей, в том числе и гражданских. Но здесь я все-таки на стороне Джоэла. Если бы Марлин честно рассказал всё Элли и та пошла на это, а потом честно рассказала всё Джоэлу и тот согласился, а потом в самой больнице уже передумал, то Цикады были бы правы. А так, Цикады первые начали никому ничего не сказав, а Джоэл отвечал на их действия. Тем более шансов на вакцину действительно крайне мало.

Hide  

Перепрохожу и забавно, что люди заметили повесточку только сейчас, в ТЛоУ2. В ТЛоУ1 ее тоже немало:

1) Элли - лесба;

2) Билл, скорее всего, гей;

3) Темнокожих хватает (братья и подружка Элли);

4) В Питтсбурге рассказывают как охотники перестреляли кучу людей, но одна баба сумела сбежать, в одиночку убить парочку охотников, 5 часов от них скрываться и сражаться до последнего. А когда один из охотников говорит, что мол надо было ее на нашу сторону переманить, второй отвечает, что она бы им ночью глотки перерезала;

5) Сюда же можно отнести и сильную Тесс, которая сама проблемы решает.

Это только то, что в глаза бросается. Поздно спохватились :D

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:
Показать контент

Там объясняется, почему Марлин отправила ее с двумя контрабандистами. Цикад сильно потрепали военные, саму Марлин ранили. Они изначально планировали сами вывести Элли из Бостона, даже можно найти труп одного из Цикад с запиской, где есть указания, куда надо доставить Элли. Но после стычки с военными их осталось очень мало, их трупы по всему Бостону валяются, даже в метро. Видимо Марлин посчитала, что безопаснее Элли вывести будет контрабандистам, за которыми не следят и которые хорошо знают черные ходы из Бостона, чем Цикадам, которых постоянно прессуют. Вполне можно понять. Тем более до Капитолия можно было добраться за ночь, по словам Тесс.

Зачем врачу пудрить мозги людям, зачем всем врать, какой от этого толк? Не, я думаю, Цикады сами верили в ту вакцину, иначе бы не было всего этого ажиотажа, они бы не стали ради какой-то никому не нужной девчонки тратить ресурсы, в том числе и человеческие, и так сильно рисковать. Если на ситуацию посмотреть глобально, Цикады действительно хотели добра (да, путем меньшего зла, но все же), Джоэл действительно лишил человечество шанса на вакцину, пусть и призрачного, и перебил кучу людей, в том числе и гражданских. Но здесь я все-таки на стороне Джоэла. Если бы Марлин честно рассказал всё Элли и та пошла на это, а потом честно рассказала всё Джоэлу и тот согласился, а потом в самой больнице уже передумал, то Цикады были бы правы. А так, Цикады первые начали никому ничего не сказав, а Джоэл отвечал на их действия. Тем более шансов на вакцину действительно крайне мало.

Hide

Перепрохожу и забавно, что люди заметили повесточку только сейчас, в ТЛоУ2. В ТЛоУ1 ее тоже немало:

1) Элли - лесба;

2) Билл, скорее всего, гей;

3) Темнокожих хватает (братья и подружка Элли);

4) В Питтсбурге рассказывают как охотники перестреляли кучу людей, но одна баба сумела сбежать, в одиночку убить парочку охотников, 5 часов от них скрываться и сражаться до последнего. А когда один из охотников говорит, что мол надо было ее на нашу сторону переманить, второй отвечает, что она бы им ночью глотки перерезала;

5) Сюда же можно отнести и сильную Тесс, которая сама проблемы решает.

Это только то, что в глаза бросается. Поздно спохватились :D

Показать контент  

Зачем врачу пудрить людям мозги? Человека, способного сделать вакцину и его семью будут беречь и охранять, а для этого нужно что бы все поверили в эту самую вакцину. А какие они ресурсы потратили, не считая зарплаты Джоэлу? И если бы они поступили по человечески, жертв бы тоже не было. А как сама Марлин там оказалась?

Повесточка в игре есть, но она в глаза бросается только в дополнении. Если Билл и гей, то этого не заметно. Темнокожих в США и так много. А насчет сильных женщин, то в таких условиях это неудивительно. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет - это тоже повесточка?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Перепрохожу и забавно, что люди заметили повесточку только сейчас, в ТЛоУ2. В ТЛоУ1 ее тоже немало:

Как бы да, но второй части Дракман прям на максимум зарядил инклюзивностью. В игре у нас есть 4 основных персонажа. И при этом все женщины

1) Элли- лесбиянка

2) Дина- еврейка вроде или кто там она со своим носом. Бисексуалка. А еще ее бывший был азиатом.

3) Лев- Азиатский трансгендер, этим все сказано.

4) Эбби- да, она белая натуралка, но блин, это просто гора мышц, выглядящая как мужик или бутч-лесбиянка. С другой стороны ее гетеросексуальность это тоже разнообразие в этом толерантном постапокалиптическом мире. Но лучше бы гея сделали, а то как то упустили букву, кек.

Ну и Джоэл был белым гетеросексуальным мужчиной, а ориентацию Элли раскрыли только в DLC. Тут же Джоэла по-быстрому спойлер, а Элли с самого начала игры милуется со своей подружкой. Градус совсем другой.

И самое ироничное, что играбельные персонажи в серии белые, все разнообразие обычно на менее важные роли пихают. Да и лесбиянки на самом деле тот еще фансервис, Джуди и Азари, да а LiS не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:
Показать контент

Там объясняется, почему Марлин отправила ее с двумя контрабандистами. Цикад сильно потрепали военные, саму Марлин ранили. Они изначально планировали сами вывести Элли из Бостона, даже можно найти труп одного из Цикад с запиской, где есть указания, куда надо доставить Элли. Но после стычки с военными их осталось очень мало, их трупы по всему Бостону валяются, даже в метро. Видимо Марлин посчитала, что безопаснее Элли вывести будет контрабандистам, за которыми не следят и которые хорошо знают черные ходы из Бостона, чем Цикадам, которых постоянно прессуют. Вполне можно понять. Тем более до Капитолия можно было добраться за ночь, по словам Тесс.

Зачем врачу пудрить мозги людям, зачем всем врать, какой от этого толк? Не, я думаю, Цикады сами верили в ту вакцину, иначе бы не было всего этого ажиотажа, они бы не стали ради какой-то никому не нужной девчонки тратить ресурсы, в том числе и человеческие, и так сильно рисковать. Если на ситуацию посмотреть глобально, Цикады действительно хотели добра (да, путем меньшего зла, но все же), Джоэл действительно лишил человечество шанса на вакцину, пусть и призрачного, и перебил кучу людей, в том числе и гражданских. Но здесь я все-таки на стороне Джоэла. Если бы Марлин честно рассказал всё Элли и та пошла на это, а потом честно рассказала всё Джоэлу и тот согласился, а потом в самой больнице уже передумал, то Цикады были бы правы. А так, Цикады первые начали никому ничего не сказав, а Джоэл отвечал на их действия. Тем более шансов на вакцину действительно крайне мало.

Hide

Перепрохожу и забавно, что люди заметили повесточку только сейчас, в ТЛоУ2. В ТЛоУ1 ее тоже немало:

Может быть потому, что в первой части её не пихали насильно в глотку в виде тошного лысого недоразумения, а Какманн не оправдывал свой опус криками про "Вы фсе просто гомофобы" и простынями в защиту ориентации Элли, на которую якобы все взъелись (и на которую, внезапно, всем плевать, потому что по части сюжета претензии сооовсем не в этом), не?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nata77-72 сказал:
Показать контент

Зачем врачу пудрить людям мозги? Человека, способного сделать вакцину и его семью будут беречь и охранять, а для этого нужно что бы все поверили в эту самую вакцину. А какие они ресурсы потратили, не считая зарплаты Джоэлу? И если бы они поступили по человечески, жертв бы тоже не было. А как сама Марлин там оказалась?

Повесточка в игре есть, но она в глаза бросается только в дополнении. Если Билл и гей, то этого не заметно. Темнокожих в США и так много. А насчет сильных женщин, то в таких условиях это неудивительно. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет - это тоже повесточка?

Hide
Показать контент  

Если бы врач был таким меркантильным, вряд ли бы он схватился за нож с криками: "Я не дам ее забрать, подумай, скольких мы можем спасти", когда Джоэл ворвался в операционную. Он ценной жизни пытался защитить шанс создания вакцины. А ведь мог сказать Джоэлу, чтоб тот забирал Элли и главное, не тронул самого доктора. Но нет. А учитывая, что он врач, причем видимо не абы какой, привилегии у него и его семьи в их мире были бы в любом случае.

Ну вот например люди наезжают на беременную в ТЛоУ2, которая поехала периметр осматривать, вместо того, чтоб дома сидеть. Боевая дама. Вот я и привела в пример боевую даму из 1й части, которая в одиночку положила нескольких охотников, укрываясь часами от целой группы.

Hide  

 

3 часа назад, Ligade сказал:

все разнообразие обычно на менее важные роли пихают.

Как и в 1й части. Перечислю спутников:

1) Джоэл - ок, без претензий;

2) Тесс - вроде ок, но сильная, сама решает вопросы, отбила атаку пары человек, получив лишь синяк и тд.

3) Элли - лесбиянка;

4) Подружка Элли - темнокожая лесбиянка;

5) Марлин - темнокожая женщина, глава Цикад;

6) Билли - с высокой вероятностью гей;

7) Братья из Питтсбурга - темнокожие;

8) Спутник Элли из зимней главы - вроде ок, но любит детей, так что не ок;

9) Томми - без претензий.

И причем из всех перечисленных персонажей гармонично в своей роли смотрятся только братья Сэм и Генри, они хорошо прописаны, они вписываются и тд. Все остальное...ну вот зачем Элли лесбиянка? Более того, будь она натуралкой и будь у нее друг, а не подружка, с которым у нее наклевывались бы первые романтические отношения, эмоционально бы это отбилось, возможно, сильнее, тк большинству из нас такие взаимоотношения понятней. И проще было бы воспринимать ее недовольство враньем Джоэла, можно было бы понять ее желание сделать вакцину. А то многие до сих пор задаются вопросом, а че это она на него дуется, он ведь ей жизнь спас.

 

2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Какманн не оправдывал свой опус криками про "Вы фсе просто гомофобы"

Маркетолог из него хреновый, мягко говоря. Но эти обидки от того, что он переживает за свое детище, видно что он вложился в игру, а не сделал абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...