Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Moonway

Родина / Homeland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
homeland.jpg

  • Жанр: триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Демиан Льюис, Клейр Дейнс, Морена Баккарин

Описание:

Офицер ЦРУ, несколько лет просидевший в плену у Аль-Каиды, неожиданно получает свободу. У девушки-работницы анти-террористического отдела появляются причины подозревать "героя войны" в предательстве. Но так как твердых доказательств нет, ей приходится устраивать неофициальную слежку.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и Дана сконвертилась, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раскачивают начало третьего сезона! только куда раскачают - черт его знает.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в день финала BB, так что, на фоне этого, совсем серия не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше б Даны и всей этой чепухи с семьёй Броуди и их трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 4 серии - унылота феноменальная. Понятно, что раскачивают, но, чтоб совсем без экшона - как-то тяжеловато им будет аудиторию удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продлили на 4й сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 4 серии - унылота феноменальная. Понятно, что раскачивают, но, чтоб совсем без экшона - как-то тяжеловато им будет аудиторию удержать.

к 5 серии экшон как-раз завезут

дана омрачает, даже перематывать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Дана.

Хз, почему, актриса явно не мой тип. Значит история нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему тема простаивает? Сериал очешуительный, начало сезона было затянутым, но сейчас напряжение доросло до максимума. Несмотря на отсутствие Броуди в большей части сезона (а может, именно поэтому), он тащит.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дропнул на 5-ой или 6-ой.

Щас вернемся, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дропнул на 5-ой или 6-ой.

Щас вернемся, посмотрим.

от 6ой к 11ой просто нереальный скачок драматизма, лысый и припадочная тащат просто нереально и

Дану выпилили вместе с женушкой Броуди из сюжета, что не может не радовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Охренеть, сначала эпически слить полсезона, потом точно так же эпически нагнать крутоты. Последние эпизоды это вообще кино.

Короче, все круто, ждем финала и 4-го сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлер про финал сезона.

До конца не верил, что сценаристы на это решатся, но увы и ах. RIP, Броуди.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал еще не вышел, откуда такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал еще не вышел, откуда такой вывод?

12 серию ещё вчера в сеть слили, только что досмотрел её. В оригинале, без субтитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щииииит.

Сильно.

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верните мне минусы.

И дайте пулемет. ЗАЧЕМ Я ОТКРЫЛ СПОЙЛЕР БОЖЕ МОЙ

А вообще я мало того, что не понимаю, зачем писать сухую инфу, а во-вторых, надо бы предупреждать под спойлером, что там про финал сезона.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсадин.

Нехорошо поступил товарищ. Финал посмотрел, никаких комментариев до офиц релиза.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, думаю уже можно написать свои впечатления от финала.

И, скажу честно, они охренительно неоднозначные. Первые 40 минут - великолепная, просто великолепная драма, пожалуй, идеальное завершение истории Броди, такое, каким я его и предчувствовал (потому что, будем откровенны, уже с самого первого эпизода сериала было понятно, что для этого парня хэппи-энда не будет). По идее тут нужно было невыпендриваться и завершить эпизод.

Но последние 20 минут...

Честно говоря, это п...ц.

Carrie, wtf is wrong with you?! И нет, я не говорю, про ее отношение к ребенку. И нет, я не говорю, про то, что она не изображает из себя шаблонного Макса Пейна. Но, устроиться на работу в ЦРУ? Улыбаясь, мило беседовать с Локхартом? После того, как он, фактически, предал Броди, сдав его Джавади? Fucking, really?

Не поймите меня неправильно, я нормально отношусь к факту предательства Броди со стороны ЦРУ, это очень в духе сериала, меня коробит абсолютно спокойная реакция Кэрри и ее желание продолжать работать на эту организацию после подобного поступка, ибо, можно сколько угодно говорить о патриотическом буллщите, но то, как поступили с Броди - это именно непростительное предательство. По крайней мере, оно должно было быть непростительным с точки зрения той Кэрри, которую мы знали на протяжении всех трех сезонов. Блин, да даже товарищ Сталин своих агентов за границей не сдавал. В-общем, поведение Кэрри в последние 20 минут эпизода, честно говоря, вызывает когнитивный диссонанс и множество вопросов. Я очень сильно надеюсь, что сценаристы видят этот пробел в поведении персонажа и он допущен намеренно, являясь частью какого-то большего плана. Потому что в ином случае Кэрри однозначно переходит в разряд "мудаков".

Со всеми остальными все более-менее понятно, спокойное отношение Сола ( в отличие от Кэрри) выглядит натурально (ну потому что персонаж такой, уже после того, что было с Кэрри в начале сезона, ясно, что люди для него - всего лишь инструменты, которых можно и нужно выкидывать на свалку, после того, как они выполнили свою задачу), ну а Локхарт и Дар Адал изначально создавались мудаками, так что, опять же все норм, и эти персонажи ведут и поступают именно так, как и должны поступать.

В-общем, надо смотреть, как пойдет сюжетная линия в 4-ом сезоне, но, пока все очень неоднозначно, и у Родины, лично для меня, есть риск стать сериалом, который закончился на 40ой минуте финала 3-его сезона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глэм.

А что Кэрри нужно было делать? ЦРУ - это ее все, и уходить после блестящей операции было бы довольно глупо. Ради Броуди, которого она любила и который положил жизнь за деятельность ЦРУ, ради Сола, который тоже всю свою жизнь проработал там, да и сейчас бы не отказался от возвращения... Локхарт для нее - полный мудак, да, но куда ей уходить? Опять преподавать английский великовозрастным лбам, как во втором сезоне? В этом плане тут все логично, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глэм.

А что Кэрри нужно было делать? ЦРУ - это ее все, и уходить после блестящей операции было бы довольно глупо. Ради Броуди, которого она любила и который положил жизнь за деятельность ЦРУ, ради Сола, который тоже всю свою жизнь проработал там, да и сейчас бы не отказался от возвращения... Локхарт для нее - полный мудак, да, но куда ей уходить? Опять преподавать английский великовозрастным лбам, как во втором сезоне? В этом плане тут все логично, по-моему.

Ханука,

Я понимаю такую точку зрения. Возможно, я недостаточно цинично смотрю на действия ЦРУ. Но сейчас они выглядят просто феерическими мудаками, и как-то им сочувствовать вообще не хочется. Потому что, на мой взгляд, то, что они сделали - это вообще за гранью добра и зла. Ладно бы они его просто бросили, оставили без эвакуации, и он бы в итоге попался сам иранцам. Но ему просто долго лили в уши всякую фигню, а потом просто взяли и сдали врагу, только ради того, чтобы заработать ставленнику чуточку политических очков. Повторюсь, так даже злые рюсские не поступали. По крайней мере, ИРЛ.

И, опять же, проблема заключается в том, что если для Кэрри подобный поступок - это норм и терпимо, то это рушит всю картину поведения персонажа, лично для меня. Такой Кэрри мне как-то сопереживать не хочется совсем. А, учитывая выпил Броди, в таком случае, меня вероятнее всего ничего в сериале уже держать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из интервью Дэмиен Льюис, который Броуди, сказал: "Я согласился сниматься при условии, что в сериале не будет патриотического 'MURICA всех сильней, 'MURICA всех мудрей." В сериале, собственно, это и показывается, и с каждым сезоном это становится все отчетливее: "хорошие ребята" из ЦРУ в каких-то делах еще хуже, чем их враги. Это было и в первых сезонах (бомбежка города Назира с кучей детей), и то, что они позволили Джавади убить свою семью, хотя Соул прекрасно знал об этом, и убийство пограничников, увидевших лицо Броуди, и подстава самого Броуди и еще куча всего.

Сериал-то не столько о бравом бывшем морпехе, сколько о том, что война государств - это не Добро против Зла, а междоусобицы внутри самого зла. Мрачный и всегда задающийся вопросами Квинн как антипод непосредственной Керри, которая даже в конце сезона совершает свой тысячный детский поступок, рисуя звезду в честь Броуди, несколько раз прямо говорит, что вертел он на детородном органе не столько разведку, сколько само ЦРУ.

И Керри, за 12 лет уже привыкшая к таким финтам ушами, терпит все это дерьмо, которое, несомненно, является апогеем ублюдочности ЦРУ. Но что делать, если сама суть этой "тихой войны" исключает чистоту рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханука,

Я понимаю такую точку зрения. Возможно, я недостаточно цинично смотрю на действия ЦРУ. Но сейчас они выглядят просто феерическими мудаками, и как-то им сочувствовать вообще не хочется. Потому что, на мой взгляд, то, что они сделали - это вообще за гранью добра и зла. Ладно бы они его просто бросили, оставили без эвакуации, и он бы в итоге попался сам иранцам. Но ему просто долго лили в уши всякую фигню, а потом просто взяли и сдали врагу, только ради того, чтобы заработать ставленнику чуточку политических очков. Повторюсь, так даже злые рюсские не поступали. По крайней мере, ИРЛ.

И, опять же, проблема заключается в том, что если для Кэрри подобный поступок - это норм и терпимо, то это рушит всю картину поведения персонажа, лично для меня. Такой Кэрри мне как-то сопереживать не хочется совсем. А, учитывая выпил Броди, в таком случае, меня вероятнее всего ничего в сериале уже держать не сможет.

Глэм, а ты не думал, что

пришла в ЦРУ она мстить? Она же не зря считалась великолепным оперативником, в начале сезона, который всех так напряг занудностью, хорошо показали на что она готова пойти. И как раз поступок со звездочкой мне показался не детством, а угрозой и своеобразным обещанием. Впрочем, это лишь мои домыслы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕЛ ДУМАЛ ДАЙ СЕРИЮ ПЕРЕД СНОМ ГЛЯНУ И МАМА АЙ ЭМ КРИМИНАЛ 7 СЕРИЙ ПРОСО УЛЕТЕЛ НАФИГ ВСЕ ПОСМОТРЕЛ МНЕ В КАЧАЛКУ С УТРА КАКАЯ КАЧАЛКА АХАХААХА ПАДЛА НЕОТПУСКАЛА Я Б ЕЩЕ И 8 ГЛЯНУЛ НО ЖЕНА СКАЗАЛА Я ИДИОТ И ЧТО БЫ ШЕЛ К НЕЙ ПОТОМУ ЧТО Я СИЖУ СЕЙЧАС И ПИШУ ЭТИ СТРОКИ, 7 СЕРИЙ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ БЛИН ДА Я В ДУШ СХОДИЛ ПОТОМ ЧТО БЫ ОСМЫСЛИТЬ ВСЕ ЭТО СИЖУ ПРОСТО В ШОКЕ БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПУСТЬ У МЕНЯ ЗАВТРА БУДЕТ ВРЕМЕЧКО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глэм, а ты не думал, что

пришла в ЦРУ она мстить? Она же не зря считалась великолепным оперативником, в начале сезона, который всех так напряг занудностью, хорошо показали на что она готова пойти. И как раз поступок со звездочкой мне показался не детством, а угрозой и своеобразным обещанием. Впрочем, это лишь мои домыслы :)

Была такая мысль, но у нас же тут не "Законопослушный гражданин". Да, она может как-то насолить Локхарту, но ведь Локхарт - это всего-лишь звено в цепи, а роковой приказ изначально шел от президента США. Ну не будет же она под президента копать? Да и не в ее духе это, за что боролась-то тогда?

Хотя было бы прикольно посмотреть на Кэрри, ушедшую в killing spree, как Джек Бауэр в концовке 8-го сезона 24 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...