Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Moonway

Родина / Homeland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
homeland.jpg

  • Жанр: триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Демиан Льюис, Клейр Дейнс, Морена Баккарин

Описание:

Офицер ЦРУ, несколько лет просидевший в плену у Аль-Каиды, неожиданно получает свободу. У девушки-работницы анти-террористического отдела появляются причины подозревать "героя войны" в предательстве. Но так как твердых доказательств нет, ей приходится устраивать неофициальную слежку.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал без Экшэна. Но теме не менее просто супер-увлекательный.

Как что например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как что например?

Да сложно сказать . Просто всё действие обходится без особых драк погонь. Основное напряжение создаётся в течении диалогов.

Ах да, посмотрел последнюю серию.

Хоули щит.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финалка вышла не такая напряжённая(но сцена в бункере просто термоядерная,забываешь дышать аж) как предфинал , но всё равно оторватся невоможно. Грамотно так оставили сюжета на следующий сезон , избежав клифхингеров.

Ну и Дейнс просто что-то с чем-то.Да и Льюис.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пережить несколько затянутые первые серии, то от сериала потом уже не оттащить. Это что-то невероятное, никогда не думал, что, по сути, чисто диалоговый сериал может держать в таком напряжении. К главным героине и антигерою проникаешься настоящей симпатией, спасибо актерам за отличную игру. Честно говоря, схожие эмоции я испытывал, пожалуй, только при просмотре "Законопослушного гражданина".

И, конечно же, огромный поклон сценаристам, так как сюжет у фильма достаточно скандальный, у нас бы подобное точно не прошло, поцреотические хомячки в правительстве мигом бы вой подняли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Каиды. Шапку поправьте пжлст.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чужой среди своих» по итогам очередной церемонии «Эмми» прервал длившуюся не один год победную серию «Безумцев» в категории «Лучший драматический сериал». В этой номинации «Чужой» обошел таких конкурентов, как «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Подпольная империя» и «Аббатство Даунтон»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, все серии посмотрел за 2 дня запоем, очень хорошо.

Я до сих пор удивляюсь как американцы дали сериалу зеленый свет. Хотя не ожидал, что история меня впечатлит.

Ну и конечно самый большой спойлер - наличие второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия второго сезона сразу наметила сюжетные линии. Конечно, причины, почему эти двое вновь пересекутся, слегка притянуты за, но фирменная напряженная атмосфера на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором эпизоде такоооой клиффхэнгер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 4 серии нового сезона и все в яблочко. Эх, не сглазить бы, пока что все просто великолепно, до дрожи в конечностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая концовка заставляет неистово ждать следующую серию. Изверги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продлили на третий сезон. Вот это уже не есть супер, пока что я знаю только один сериал в подобном стиле которому удалось не скатиться в унылость после пары десятков серий - 24. Не хотелось бы, чтобы отличная шпионская драма превратилась в унылую мыльную оперу.

И да, последняя пара минут 4-го эпизода - вторая по напряженности сцена в сериале после бункера.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон близится к завершению, события как всегда накаляются, что вы думаете о последних сериях и о грядущей развязке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не смотрел серию, вышедшую в этот понедельник, как гляну - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь 3тьего сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел финал и решил накатать мнение о сезоне.

Второй сезон с самого начала взял резкий старт, чем весьма сильно контрастирует с предыдущим, который классически разгонялся только к концу. Здесь же наоборот, первая половина очень интенсивная, после чего следуют несколько более спокойных серий, ориентированных скорее на развитие отношений, впрочем, опять переходя к основной теме ближе к концу.

Финал и вовсе подобен нокауту, когда спокойная, умиротворяющая первая половина серии сменяется... эмм, ну кто смотрел, знает, чем сменяется.

Очень понравился персонаж Френда, парень полностью реабилитировался передо мной за свое участие в позорном 5 days of war. Комментарии по поводу игры Льюиса и Дейнс излишни - они, как всегда, на высоте.

Про сюжет говорить не буду, здесь в попытке хотя бы легко коснуться основных сюжетных линий надо будет целую страницу накатать, а мне лень. Единственное что бросилось в глаза - подскочившее количество голливудщины и клише, что не есть хорошо для сериала ориентированного на реализм.

Моменты, которые не понравились, непосмотревшим настоятельно рекомендую не открывать спойлер

1) Налет боевиков на агентов в шестом эпизоде. Это органично смотрелось бы в каком-нибудь 24, но здесь реально выглядит искусственно. Претензии не к постановке сцены, а в самом факте ее наличия - трудно представить, что в реальной жизни террористы рискнули бы устроить перестрелку ради ящика взрывчатки.

2) Несмотря на хорошую, на мой взгляд, игру Френда, его персонаж это просто таки образцовое клише.

3) Ну и конечно же финал. Каждый агент ЦРУ обязательно имеет план побега из страны и набор паспортов. К-Л-И-Ш-Е.

За исключением этих моментов все остальное просто замечательно, сериал вызывает щенячий восторг. Сквозь слезы, правда, драма все-таки.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдулся "Homeland", как и многие другие сериалы. Первый сезон был мощным, качественным, интеллектуальным и достойным большого экрана. Второй - типичная сериальщина, где начинаются сюжетные притягивания за уши, неестественность, размусоливание и т.п. Тем не менее, на фоне остального шлака, который есть на ТВ, "Homeland" выглядит очень даже неплохо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдулся "Homeland", как и многие другие сериалы. Первый сезон был мощным, качественным, интеллектуальным и достойным большого экрана. Второй - типичная сериальщина, где начинаются сюжетные притягивания за уши, неестественность, размусоливание и т.п. Тем не менее, на фоне остального шлака, который есть на ТВ, "Homeland" выглядит очень даже неплохо.

Последняя серия, нехило "надула".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Неплохо, но особых восторгов не понял, ибо хватает воды, предсказуемости да и сюжет-интрига провисает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр Дейнс так сексуально матерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон совсем слабый и вялый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон. Как-то....слабовато.

Если абстрагироваться от бренда и сравнивать со всем шлаком, идущим по ТВ-ну ок, с пивом покатит. Но здесь ожидалось что-то сравнимое с первым сезоном, а получилось....

В и без того интригующий и держащий в напряжении сериал добавили кучу ненужных, неинтересных сюжетных линий, снятых будто бы специально для того, чтобы хронометраж забить. Добавление каких-то серых персонажей, слив некоторых старых, заброс некоторых старых эпизодов (вроде крота, так никогда и не узнаем, наверное).

А о фактических и логических ошибках и вовсе говорить стыдно.

1. Флешка с обращением Броуди. Совершенно случайно она находится Керри на квартире какого-то чувака из второстепенной бейрутской ячейки, при том, что это компромат на ценнейшего агента, и Назир её под подушкой должен хранить.

2. Хесболла. Суннитская и шиитская террористические организации, в такой тесной связке - как-то не слишком верится.

3. Загруз Броуди всякой ненужной хренью. Отвези портного, отдели просо от пшена, покорми кота-это безусловно важные и нужные дела, но на них можно отрядить кого-нибудь менее ценного, да и палевно, опять же.

4. Мало внимания политической линии. Всё-таки конгрессмен, да ещё и баллотирующийся в вице-президенты, а отражено как-то...никак.

5. Перестрелка в Гёттисберге. Ну там Глэм наверху всё сказал.

6. Документы в первой серии и сердечный аппарат. Насчёт первого-ну совсем несерьёзно. Второе-не знаю, как там всё устроено с технической стороны, но тоже выглядит несколько неправдоподобно.

7. Приезд Назира в Америку. В принципе, оправдать это можно, да и в третьем сезоне оправдают наверное. But still.

В итоге-если первый сезон я оцениваю на 9.5, а то и на 10, то второй-7/7.5. Однако завершился сезон неожиданно, в принципе хорошо, а главное-оставил много вариантов для развития сюжета, и в свете такой концовки наличию третьего сезона я даже рад.

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...