Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Демиар

Кто победит?

  

126 проголосовавших

  1. 1. Кто, с этической точки зрения, лучше?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)
  2. 2. Кто обладает более эффективной политико - экономической системой?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)
  3. 3. Кто, как вам кажется, победит?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Здравствуйте. Кто из двух противоборствующих сторон: Империя или Республика является “злом” (или ”добром”)? Или, хотя бы, кто из них является “большим злом”? Или же какая именно сторона, в случае своей победы, достигнет больших успехов в достижении процветания и благополучия своего государства и его граждан?

Признаюсь: я еще не решил.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откда же потом выползли ситхи и прочие товарищи, которые надавали всем пинков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откда же потом выползли ситхи и прочие товарищи, которые надавали всем пинков?

Вы фильмы не смотрели? Трилогию Бейна не читали? Ох.

После поражения Империи в Торе Республика снова начала жить поживать, да добра наживать. И если только позже еще какой-нибудт ситхской угрозы не придумают, то мир был пока в 2000 ДБЯ магистр Фаний не провозгласил себя Дартом Руином и не основал очередной ситхский Орден. В 1000 ДБЯ Дарт Бейн реформировал Орден Ситхов и ввел "Правило Двух". Вот через 1000 лет примерно Дарт Сидиус перенял эстафетную мантию Владыки Ситхов. Вот откуда взялись в фильмах ситхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще накопленная мощь, заводы дроидов итп.не хочу я победы Республики,мне кажется будет вроде пакта, ситхи уходит куда хотят, взамен они не нападают на Республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще накопленная мощь, заводы дроидов итп.не хочу я победы Республики,мне кажется будет вроде пакта, ситхи уходит куда хотят, взамен они не нападают на Республику.

Мало ли, кто чего не хочет? Я не хотел, чтобы позорно слили Ревана. А Республика должна победить, чтобы выдержать как минимум еще одну галактическую войну и пасть в "Мести Ситхов".

Пакт уже был - Корусантский Договор, который треснет, и вновь начнется война. И Республика вовсе не состоит полностью из идиотов, которые снова купятся на какой-либо мир.

Я так предполагаю, что одна часть Империи обратится против Императора, узнав его истинную сущность и цели, и поможет Республике и джедаям против Императора и его рабов-зомби.

Да, какие-нибудь жалкие ошметки адептов Тьмы, затаятся и рассеются по Внешнему Кольцу, но их самозначимость будет ничтожна, им остается лишь только ждать Дарта Руина.

Кстати, еще внести своя вклад в победу над Императором может и Доминация Чиссов, ведь чиссы не вступили в открытый конфликт с Империей только потому, что в прямой войне им было не победить на момент первого контакта. Они решили изучить угрозу, а потом действовать в интересах Доминации по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминация не станет воевать с Империей, а уж тем более вступать в контакт с Республикой.Капитан Парк обнаружил чиссов, а именно Трауна, когда охотился за сверхдальним перелетом.До этого Доминация не вступала в контакт с Республикой.Падение империи вероятно будет скучным и вторичным(в стиле авторов) - разрушительная междоусобица с последующим подлым добиванием выживших армией республики. А жаль, я бы предпочел победу Империи во главе с адекватным Императором и разумными лордами-ситхами. Но как всегда ситхи представляются в виде злобных и глупых клоунов, которые тупо сливают слащавым героям-джедаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, не вижу смысла сейчас отмывать Империю. Вспомните или узнайте, в какое абсолютное зло превратили Императора разрабы. На фоне этого обесценивается даже замечательная идея с местью за геноцид расы ситхов Республикой.

При чём тут Император, не совсем поняла. Ну да, из него сделали абсолютное зло (кто бы сомневался), но Император не = Имерия. Император даже не = все ситы. К тому моменту который мы видим в игре Император для своего государства скорее символ мощи, мудрости и стабильности. Его помимо Темного Совета уже много веков никто не видел в глаза. Проще говоря, император может смениться, а Империя этого даже не заметит ;) Так что ничего не обесценилось. Мы всё помним. :angry:

А вообще, конечно, Республика победит. Увы. Ничего с этим не поделаешь. Республика - читер, она всегда побеждает, насколько бы ничтожны ни были для этого предпосылки.

В решающий момент имперские войска внезапно поразит синдром штурмовика, а республиканские, напротив, синдром клинта иствуда; лорды ситов, до того прекрасно действовавшие сообща, внезапно решат выяснить отношения прямо перед лицом врага и всё в таком духе. Кто-то ввёл чит-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой ММО (The Old Republic) никто естественно не победит, война будет там длиться вечно. Ибо [кэп mod on] онлайн игра не будет иметь смысла с исчезновением одной из противоборствующих сторон [кэп mod off]

Ну а так как временные рамки ТОР - большое белое пятно во вселенной ЗВ, то и по сюжету война могла длиться сколько угодно.

До 19 года д.я.б (или когда там республика преобразовалась) Республика - победительница в любой войне, в любых условиях, даже когда поражение неизбежно и очевидна победа Империи, Республика должна победить. Sad but true =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой ММО (The Old Republic) никто естественно не победит, война будет там длиться вечно. Ибо [кэп mod on] онлайн игра не будет иметь смысла с исчезновением одной из противоборствующих сторон [кэп mod off]

Ну а так как временные рамки ТОР - большое белое пятно во вселенной ЗВ, то и по сюжету война могла длиться сколько угодно.

До 19 года д.я.б (или когда там республика преобразовалась) Республика - победительница в любой войне, в любых условиях, даже когда поражение неизбежно и очевидна победа Империи, Республика должна победить. Sad but true =(

Рано или поздно игра закончится(ну или сильно изменится) - ведь ее технический аспект устаревает.

Вот именно - белое пятно размером (если я знаю правильно) в 19.700 лет. Почему бы Империи не победить? И не просуществовать пару-тройку тысяч лет?

А затем произойдет поистине героическое и безмерно пафосное восстание и Республика восстановится во всем своем былом величии.

Почему бы Bioware во второй TOR-е(или TNI) не отойти от классического в современных ММО подхода двух равных по силе и во многом пподобных друг другу сторон? Представьте как было бы клево будучи партизаном-республиканцем пускать под откос космические корабли или бороздить на них Большой театр (как раз когда там много влиятельных имперцев)? Или будучи представителем Империи выуживать "врагов народа" и удивлятся идиотизму вечно грызущихся друг с другом высших эшелонов власти.

Я надеюсь, что ТОR разовьется во что-то более интересное, чем большинство ее конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рано или поздно игра закончится(ну или сильно изменится) - ведь ее технический аспект устаревает.

World of Warcraft просуществовал 8 лет и собирается как минимум просуществовать еще столько же. А противостояние все то же - Орда и Альянс мутузят друг друга. И всех это устраивает. В отношении технического аспекта приличные ММО не стоят на месте (если вы подразумеваете механику классов, новые локации, новые квесты).

Вот именно - белое пятно размером (если я знаю правильно) в 19.700 лет. Почему бы Империи не победить? И не просуществовать пару-тройку тысяч лет?

Хмм, действие SW: TOR происходит за 3500 лет (или около того) до событий старой трилогии (фильмов). Если бы Империя все-таки победила и стала бы доминирующей державой в галактике в течении продолжительного времени, это оставило бы неизгладимый след в истории и вряд ли было бы забыто.

Ну а если брать победу империи на короткое время... Все равно так или иначе выявятся нестыковки, причем достаточно много. Это если рассматривать этот аспект чисто с сюжетной стороны.

А затем произойдет поистине героическое и безмерно пафосное восстание и Республика восстановится во всем своем былом величии.

Почему бы Bioware во второй TOR-е(или TNI) не отойти от классического в современных ММО подхода двух равных по силе и во многом подобных друг другу сторон? Представьте как было бы клево будучи партизаном-республиканцем пускать под откос космические корабли или бороздить на них Большой театр (как раз когда там много влиятельных имперцев)? Или будучи представителем Империи выуживать "врагов народа" и удивлятся идиотизму вечно грызущихся друг с другом высших эшелонов власти.

Я надеюсь, что ТОR разовьется во что-то более интересное, чем большинство ее конкурентов.

Звучит то конечно все красиво... Но на деле практически нереализуемо. Для реализации того, что вы описали - нужно как минимум создавать новую игру, забив на все квесты которые Bioware уже создали и делать новые, создавать новую механику, сливать в утиль все бг, да и вообще делать революцию в ММО. Все это реализовать невозможно.

Как я уже говорил, игра может быть актуальной 7-15 лет (хотя я лишнего махнул, на самом деле может гораздо меньше), в рамках вселенной ЗВ это очень мало. Война представленная нам в TOR может длиться столетие (как решат сценаристы Bioware). Поэтому в рамках самой игры, Империя и Республика будут существовать всегда (ну и воевать естественно)

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно игра закончится(ну или сильно изменится) - ведь ее технический аспект устаревает.

Вот именно - белое пятно размером (если я знаю правильно) в 19.700 лет. Почему бы Империи не победить? И не просуществовать пару-тройку тысяч лет?

А затем произойдет поистине героическое и безмерно пафосное восстание и Республика восстановится во всем своем былом величии.

Почему бы Bioware во второй TOR-е(или TNI) не отойти от классического в современных ММО подхода двух равных по силе и во многом пподобных друг другу сторон? Представьте как было бы клево будучи партизаном-республиканцем пускать под откос космические корабли или бороздить на них Большой театр (как раз когда там много влиятельных имперцев)? Или будучи представителем Империи выуживать "врагов народа" и удивлятся идиотизму вечно грызущихся друг с другом высших эшелонов власти.

Я надеюсь, что ТОR разовьется во что-то более интересное, чем большинство ее конкурентов.

Ошибаешься, война описываемая в игре началась в 3681 году до битвы за Явин, а после ряда стычек началась холодная война. Дальше идет белое пятно до 3к года ДБЯ, где Республика уже в Алсаканском конфликте. Самый похожий сценарий происходил во время Новой войны ситов (2к-1к ДБЯ) где после поражения в 1466 году Республика сократилась до Центральных миров, а вся оставшаяся часть галактики перешла во власть ситов. Джедаям понадобилось больше 5 веков что-бы уничтожить ситов.

А насчет твоих идей: Да, это конечно оригинально, свежо, но..довольно сложно в реализации да и скатиться наверное до банальных квестов и флешпоинтов с немного другим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О технической части: я имел ввиду графику, уже сейчас устаревшую. О wow - сомневаюсь о будуших 8 годах. Посмотрите на линейку - 2 часть.

Насчет времени: кто-нибудь может предоставить пруф, чисто для самообразования? И даже если 3500 лет - я сомневаюсь, что можно быть уверенным даже в том, что происходило на моих глазах. Историю можно ворочать как угодно, тем более тысячелетнюю, и тем более о таком неприятном для Республики и ее супериоров событии как гибель Старой Республики. Ведь с чего-то же она называется Старой.

О мечтах: я надеюсь. Признаю, что мало чего смыслю в игростроении, но подобная концепция кажется мне не столь сложной. Ведь каждый отдельный игрок видит лишь малую часть общей картины, а все остальное - текст и скрипты. Не все ли равно отважному имперцу, что Империя правит всей галактикой и обладает тысячекратно превосходящей армией, если конкретно в той дыре, где он сейчас находится, против его 3 сослуживцев собралось несколько сотен повстанцев.

В заключение: меня куда более интересуют ваши (и не только) мысли об этическом, экономическом, политическом состоянии Империи и Республики и их сравнение (на название темы не указывайте - когда я ее начинал оно было другим, его изменил уважаемый модератор). Мне это интересно и с практической точки зрения - надо выбрать сторону до начала игры, а так как я ролевик эти вопросы имеют для меня первостепенное значения(в рассмотрении данной игры естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет времени: кто-нибудь может предоставить пруф, чисто для самообразования? И даже если 3500 лет - я сомневаюсь, что можно быть уверенным даже в том, что происходило на моих глазах. Историю можно ворочать как угодно, тем более тысячелетнюю, и тем более о таком неприятном для Республики и ее супериоров событии как гибель Старой Республики. Ведь с чего-то же она называется Старой.

Старая Республика - обозначение Республики до Империи Палпатина. Новая Республика соответственно Республика после свержения Императора.

Ты хотел пруф для самообразования, вот он:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминация не станет воевать с Империей, а уж тем более вступать в контакт с Республикой.Капитан Парк обнаружил чиссов, а именно Трауна, когда охотился за сверхдальним перелетом.До этого Доминация не вступала в контакт с Республикой.Падение империи вероятно будет скучным и вторичным(в стиле авторов) - разрушительная междоусобица с последующим подлым добиванием выживших армией республики. А жаль, я бы предпочел победу Империи во главе с адекватным Императором и разумными лордами-ситхами. Но как всегда ситхи представляются в виде злобных и глупых клоунов, которые тупо сливают слащавым героям-джедаям.

Доминация не станет воевать с Империей, если можно будет отсидеться в сторонке, глядя, как Республика надирает ситхам задницы. И вероятно, чиссы не будут воевать с Империей, так как сценаристы до этого не додумаются. Вообще, первый контакт республиканца и чисса произошел в романе "Сверхдальний Перелет". То, что сделали биовари - это вопиющее нарушение канона. Они создали эхо, которое отдалось на весь пост-эндор.

Мне, блин, безумно интересно, как они собираются объяснять, что при массовом наличии чиссов в ВС Империи, Республика их не запомнит. В галактике вспыхнет эпидемия амнезии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, блин, безумно интересно, как они собираются объяснять, что при массовом наличии чиссов в ВС Империи, Республика их не запомнит. В галактике вспыхнет эпидемия амнезии?

Расширенная вселенная, плод воображения многих авторов. Тяжело создавать что-то новое, если существуют ограничения созданые другими авторами, которые даже не думают о последствиях.

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая Республика - обозначение Республики до Империи Палпатина. Новая Республика соответственно Республика после свержения Императора.

Ты хотел пруф для самообразования, вот он:

Благодарю. Однако мне все-таки кажется, что Bioware не будет так уж внимательно следить за соблюдением истории. Если уж они вставили столь масштабную войну в столь малый промежуток времени, почему бы им не дать Империи повластвовать над галактикой какие-нибудь жалкие пару сотен лет?

.

Расширенная вселенная, плод воображения многих авторов. Тяжело создавать что-то новое, если существуют ограничения созданые другими авторами, которые даже не думают о последствиях.

Согласен. Однако разве так уж необходимо следовать всем произведениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, блин, безумно интересно, как они собираются объяснять, что при массовом наличии чиссов в ВС Империи, Республика их не запомнит. В галактике вспыхнет эпидемия амнезии?

Массовом? Чиссы представлены нам только как агенты и шпионы Империи (еще БХ, если память не изменяет, но они официально к империи отношения не имеют). В ВС они замечены не были. Агенты немногочисленны, они профессиональные бойцы, которые не находятся на линии фронта. Также, далеко не все агенты - чиссы, поэтому приходим к выводу, что чиссов в Империи мало, более того, если кто-то из республиканцев и видел их, то вероятнее всего он мертв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расширенная вселенная, плод воображения многих авторов. Тяжело создавать что-то новое, если существуют ограничения созданые другими авторами, которые даже не думают о последствиях.

О последствиях должен думать тот, кто взялся дополнить чужую вселенную с установившимся каноном. Он обязан в нее вписаться, а не пороть то, что не вяжется с остальной вселенной.

Массовом? Чиссы представлены нам только как агенты и шпионы Империи Также, далеко не все агенты - чиссы, поэтому приходим к выводу, что чиссов в Империи мало, более того, если кто-то из республиканцев и видел их, то вероятнее всего он мертв)

Хорошо, если так.

И все же, если принять за истину слова чиссов из более ранних продуктов, то еще во времена Дарта Бейна родную планету чиссов раздирали междоусобицы. Доминации Чиссов тогда не было. Можно еще представить несколько более мелких образований, которые вели друг с другом войны. Однако, раздробленных чиссов ситхи бы смогли завоевать по очереди.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О последствиях должен думать тот, кто взялся дополнить чужую вселенную с установившимся каноном. Он обязан в нее вписаться, а не пороть то, что не вяжется с остальной вселенной.

Канон есть 6 эпизодов, не больше, и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовом? Чиссы представлены нам только как агенты и шпионы Империи (еще БХ, если память не изменяет, но они официально к империи отношения не имеют). В ВС они замечены не были. Агенты немногочисленны, они профессиональные бойцы, которые не находятся на линии фронта. Также, далеко не все агенты - чиссы, поэтому приходим к выводу, что чиссов в Империи мало, более того, если кто-то из республиканцев и видел их, то вероятнее всего он мертв)

Как вариант, это м.б. неточность в базе данных республики, ведь тот кто её составляет не застрахован от.. "Враги - Классификация - Ситхи бледные с жёлтыми глазами; Ситхи красные с жёлтыми глазами; Ситхи синие с красными глазами; Ситхи...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если верить вукипедии, то чиссы были известны Старой Республике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон есть 6 эпизодов, не больше, и не меньше.

Канон - это все, что есть по ЗВ. И этот канон не должен быть противоречивым. На заре становления Вселенной Зв в неканон и канон второго сорта списали некоторую фигню. И до появления "новых" "Войн Клонов" и Тора все было тип-топ. Не без сучка и задоринки, но в пределах допустимой погрешности. G-канон и С-канон жили не тужили и дружно дружили. А потом блин началось.

А вообще, если верить вукипедии, то чиссы были известны Старой Республике.

Я, прежде всего, верю произведениям авторов по теме. Они даже в Империи были в диковинку. Это во времена НОДа чиссами никого по большему счету не удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И до появления "новых" "Войн Клонов" и Тора все было тип-топ.

Считаешь ли ты котор каноничным ? На Ондероне продавали их оружие, чаррики.

Или Дарт Бейн: Правило двух? Там есть винрарная представительница этой рассы. По имени Циндра.

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаешь ли ты котор каноничным ? На Ондероне продавали их оружие, чаррики.
Чаррики - это мелочь, которую можно затереть. Не каждому в руки попадется этот чаррик. Я даже не видел его, а может там перевели вовсе как не чаррик, а еще как-нибудь назвали. На самих чиссов и их Доминацию мы в игре не натыкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победит Республика, это канон. Как только это обыграют в новом издании истории ЗВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаррики - это мелочь, которую можно затереть. Не каждому в руки попадется этот чаррик. Я даже не видел его, а может там перевели вовсе как не чаррик, а еще как-нибудь назвали. На самих чиссов и их Доминацию мы в игре не натыкались.

Ну а что ты скажешь о книге, или Карпишин не такой авторитет как Зан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...