Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator: Salvation

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
терминатор.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США, Германия, Великобритания, Италия
  • Режиссёр: МакДжи
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 28 января 2010
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин




Описание:
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возвращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Видео:




post-13575-0-09588400-1354007687.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дебильно-ностальгический перевод трейлера: http://vkontakte.ru/video2582117_108545860

хахахаха очень классно я чуть не умер! а нет нигде в нормальном разрешении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по горячим следам...

Не, башню я оставил на полу кинотеатра, потому что это охренительно. Вот что значит - экшен. Вот оно - нон-стоп действо! Какой сюжет? Актеры играют отлично, вертолеты взрываются, как заметил Дел-Вей, там есть ОН (зал вообще в восторг пришел). Как в начале, когда началась атака, нам показывали ураганный экшен, так до конца оно и было.

Про Маркуса и правда можно было бы промолчать в трейлерах, хотя пофигу))

В общем, 10/10 и ниипет.

ЗЫ. Трансформерам придется постараться, чтобы переплюнуть сие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Трансформерам придется постараться, чтобы переплюнуть сие)

Трудно сравнивать мягкое с пушистым. Или ты судишь по кол-ву экшена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Если у меня во время просмотра Трансформеров не отвалится что-нибудь, это будет фейл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Если у меня во время просмотра Трансформеров не отвалится что-нибудь, это будет фейл))

Тут есть подвох. У тебя действительно может кой чего отвалится. И это кой чего может оказаться не кой-тем, что отвалилсь при просмотре Терминатора, потому как тут кой-чего отвалится при виде Меган Фокс. Ну, ты меня понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда две вещи должно отвалиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, у Терминатора есть свой ответ - Хелена Бонем Картер, кто ж ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативные мнения с локального трекера:

Смотрел в кинотеатре.

Ни одной новой мысли. Фильм не о чем. Но главно енамекнуть на продолжение. Куда ж без этого. Первый и

второй в продолжениях не нуждались.

Челомашина которая взбунтовалась против своей программы и работающая сама по себе взята из "Робокопа".

Отдача сердца челомашиной из "Семь жизней" с вилом Смитом. Так же непонятно, народу завалили много, но

хирурги которые могут делать операции по смене сердца в полевых условиях остались.И лекарства без проблем.

Летающие сборщики людей из "Войны миров".

Финальная сцена с улетом вертолетов из фильмов про Вьетнам типа "Апокалипса сегодня". И непонятно от куда

они берут запчасти и горючее для вертолетов. Они у них как новенькие. И где сохранилась взлетно посадочная

полоса для самолетов.

Опыты с водяным червяком очень похожи на опыты с хвостом трансформера из фильма "Трансформеры". И вообще

трансформеров было много. И возле заправки и потом летали. И из ног вылетают мотоциклики.

Постоянные красные глаза на терминаторах любых моделей, тоже выглядят забавно. И как только Шварцнеггер

потерял кожу стал неповоротливым и бестолковым.

Сборочный цех тоже уже был и в "звездных войнах" и еще в пра фильмов. Только здесь больше было похоже на

цех отверточной сборки. Манипуляторы явно взяли у GM. Из за этого они и разорились.)))

В Лос-Анжелисе два человека всего. Зато на какой то заправке человек тридцать тихоряться в подвале.

А уж точность стрельбы из пулемета-вулкана вообще беспрецедентна. Кучность стрельбы с пятидесяти метров

совсем маленькая точнее разлет мтре на два. Киборгам надо не людей ловить, а в тир тренироваться.

Распознать лицо киборги успевают, а попасть в голову не могут.

С FM блокирующим сигналом тоже прикольно, что нельзя было эти передатчики отдельно от людей поставить?.

И если у них были самолеты вертолеты чего же они не улетели от сюда нафиг, в африку или южную Америку.

Виндовсы у них тоже красивые, значит и Бил гейтс остался с мокрософтом и делает Виндовс 2018.

В сборном пункте стояли какие то неповоротливые железяки. Да современные стрелковые автоматы крутяться

быстрее. Похоже самым шустрым в кино были манипуляторы которые были на сборке. От них сбежать ничего не

стоило. Чуть не забыл рруку которая хватала людей. Точно. Она еще быстро хватала.

Кто нибудь ответит мне на вопрос? Зачем в башне был свет? Для красоты? Киборги просто эстеты. И кругом так

чистенько все. К чему бы это?

И там какие то люди стояли наверху. На сборном пункте.

Режиссеры и сценаристы похоже совсем не ходили на НВП, для тех кто не в курсе типа ОБЖ. В кино ядерный

взрыв сначала гриб, потом только по земле взрывная волна. Вспышки не было электромагнитного импульса тоже.

Вертолет даже не забарахлил. Специально для режиссера. Сначала вспышка, потом взрывная волна во все

стороны, а не по земле. А вот теперь уже должен подниматься гриб. И во время вспышки вся электроника

вырубается от электромагнитного импульса.

Режиссеру надо было съездить в чернобыль и он бы увидел, что же после ядерной войны будет .как активно

будет расти травка. И прочие крысы. Но в кино никто даже не парился о радиации. Как будь то ее нет совсем.

За Конором вертушка прилете , а за тёткой никого не послали. и ей пришлой самой чапать два дня. И стоило тетке сделать что то странное её сразу решили замочить. Причём все. Явно ее недолюбливали там. Вот если ваш друг сделает что то странное, вы его застрелите? Или все таки спросите и сначала стрелку забьете?

С батарейками тоже ни у кого нет проблем. Хоть один приемник подключил к самодельным. да и вообще с питаловом нет проблем. Такие панели огромные и в таком количестве. Особенно в ангаре. на них почти никто не смотрел. Они какие то странные могли командный пункт и где нибудь в бетоне сделать. А если налетят терминаторы и ни одной панели не останется?

Я ждал откроют тайну как же Конар придумал бороться с киборгами. Может пригодиться при восстании машин в будущем.

Вывод один. Плохое кино. Зря потраченные деньги. Джеймс Кэмерон крутой чувак. И я знаю его фамилию, а этого режиссера я никогда не запомню как зовут.

согласен, фильм видимо предназначен опять таки для тупых американцев,

а они себя от недостатка мозга такими вопросами при просмотре фильма не загружают

И на фоне этого фильма третья часть кажется не такой уж и плохой.

Собсно, вот.

Сейчас пойду сраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин кинознаток проводит множество параллелей с фильмами и не знает, что фамилия Джона Коннора пишется через два "н".

Первые два Терминатора, судя по всему, были фильмами неповторимыми и сверхоригинальными. Мда.

В общем, "нет ничего нового под солнцем" - вот и весь ответ на простыню эту.

Остальные два страдают разными формами ФГМ - один лаконичности переел, другой - нацизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летающие сборщики людей из "Войны миров".

Ололо. Это были триноги, как и в книге.

Парни жгут однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый вообще жжёт, написал такую огромную рецензию, а в итоге получилось, что вся она состоит из мелких теорий заговора вроде "всё потырили, комуняки проклятые".

Меня среди многих критиков убивает то, что они бесятся из-за цитирования фраз оригинальных фильмов. Т.е. им не нравится, что Кайл Риз говорит "Come with me if tou wanna live". Неужели они не понимают, что ТОТ ЖЕ САМЫЙ Кайл Риз говорил это в первом фильме? Ему что теперь, речевые обороты менять каждый раз, когда надо кому-то подобную фразу сказать?

Но самая большая глупость в том, что без Шварца Терминатора быть не может. А я-то думал, что фильм о другом. По крайней мере не о качках, которые регулярно появляются в фильмах серии в голом виде.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шварц в фильме великолепно исполнил роль пасхалки, которая порадовала зрителей (ну вот друг мой не знал, что он появится в фильме)

Кайл Риз говорит "Come with me if tou wanna live"

Кстати, я не помню, чтобы Кайл говорил это (первый фильм давнехонько смотрел)

А вот Шварц во втором фильме точно говорил)

Ну и Бейл сказал I'll be back)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я не помню, чтобы Кайл говорил это (первый фильм давнехонько смотрел)

А вот Шварц во втором фильме точно говорил)

Кайл говорил это, да. :)

Ну и Бейл сказал I'll be back)

Это круто, да. Но в этой роли меня раздражало, что он щурится много)) весело аж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин кинознаток проводит множество параллелей с фильмами и не знает, что фамилия Джона Коннора пишется через два "н".

Ахахахах Типо если больше нечем ответить человеку на его сообщение,то обязательно проверьте исходный текст на наличие пунтуационных и синтаксических,орфографических и прочих ошибок.

Парень неплохо расписал ляпы и недочеты 4-й части,которые я проигнорировал из уважения ко всем предыдущим частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо.

Что вы будете говорить после Трансформеров? А что говорили после Особо опасен?

Если ходить на фильмы ради того, чтобы повысматривать ляпы, которые наделали "глупые америкосы", это же уныло и бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахахах Типо если больше нечем ответить человеку на его сообщение,то обязательно проверьте исходный текст на наличие пунтуационных и синтаксических,орфографических и прочих ошибок.

Ответ идёт двумя строчками ниже. Неужели не дочитал? Ахахахах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж и не поддерживаю в данном случае "высматривателя ляпов",их по-хорошему везде хватает,тот же недавний Стар Трек....

Просто я говорю,что он тоже много в чем прав,если совсем объективно без доли фанатизма и восхищения спецэфектами и игрой актеров смотреть на вещи))

Все дочитал,но ярая приверженность к орфографии,у людей незнающих к чему бы придраться,меня последнее время оч веселит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дочитал,но ярая приверженность к орфографии,у людей незнающих к чему бы придраться,меня последнее время оч веселит)))

Я думаю, что человек, претендующий на любовь к серии и яро ищущий ляпы, должен знать, как пишется фамилия главного героя это серии. А то схеме с бревном в глазу получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч0рд,а я и не заметил,что автор претендуюет на любовь к серии..........)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ч0рд,а я и не заметил,что автор претендуюет на любовь к серии..........)))

Хренли бы он тогда полез обличать фильм и поминать, какие хорошие были первые два фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно и других претензий могу накатать, напомнить господину кинознатоку, например, что в чернобыле не было взрыва бомбы с ядерным носителем, а взорвался энергоблок, который разрушил зашитную систему реактора и вызвал пожар - выброс радиации был, ядерного взрыва - нет. Что при взрыве нормальной бомбы ядерной песок плавится в стекло и как бэ, ни а какой бурной растительности речь не идёт, тем более, природная зона западного побережья сша отличается от чернобыльской.

Но всё это меркнет перед тем фактом, что с первых фильмов герои борются против получившего разум куска микросхем, который посылает в прошлое шварца. Вот это - я понимаю, реализм, да.

А ещё эльфов не существует на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахахаах ну ты тож молодец)))А то что эльфов не существует,эт ты меня огорчил,эт да((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришел. Ммм. Начало было вкусное пост, атмосфера (вспомнилось БСГ в первой комнате) потом экшен, вкусно! Но чем дальше тем предсказуемей, тем меняя атмосферней. Вообщем после 50 минут идет то же что мы привыкли в попкроноблокбастерах. А все же город скайнета опоздал. Матрица была раньше. И ОН тоже грустно, я та ожидал хоть фразочки ( Вообщем гуд, но "ППЦ МОЯ БАШКА" 8\10

При просмотре мне захотелось прочитать новелизацию. Это и правда гуд признак. Ах да спойлер про Маркуса жалко. А вот игра Маркуса мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что раньше - книга или фильм?

Глянул на викии рейтинги - прямо деградация. Первый фильм - самый хороший, Салвейшен - самый плохой

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что раньше - книга или фильм?

Пока фильм по книге. Все что в фильме то и в книге.

А потом будет еще приквел. Если книгу первую раскупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...