Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Джахейра

Ксан / Xan

Ваше мнение  

29 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим
      9
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются
      16
    • Нет, есть варианты получше
      4
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж

    • Да, отличный герой
      22
    • Ничего особенного
      4
    • Нет, терпеть его не могу
      3


Рекомендуемые сообщения

2e8a99a60ff2.jpg

Класс: Маг

Раса: Эльф

Пол: Мужской

Мировоззрение: Законопослушный нейтральный

Характеристики

Сила: 13

Ловкость: 16

Телосложение: 7

Интеллект: 17

Мудрость: 14

Харизма: 16

Биография: Ксан с тоской вспоминает о своем доме в эльфийской крепости Эвереска и своем положении в клане Серых плащей. Совершенно очевидно, что его направили для прояснения ситуации с нехваткой железа, расследования ее причин и выяснения, не грозит ли еще какая-нибудь более серьезная опасность всему региону в целом. Определенно, задание не из легких, и он взял на себя такую ответственность с изрядной долей опасений. С другой стороны, у вас возникает чувство, что он ко всему относится с изрядной долей опасений. Он посвятил свою жизнь постижению магии, и добился того, что стал искусным волшебником, хотя его преданность своему делу почти не оставила ему возможности заводить друзей или проводить время в развлечениях. Он производит на вас впечатление очень способного, хотя его присутствие плохо сказывается на моральном духе окружающих.

Ксан – Маг из клана Серых плащей эльфов Эверески – был направлен для выяснения причин политических беспорядков на Побережье Мечей, но попал в плен к Железному Трону. Его держат в шахтах Нашкеля (это одна из ключевых локаций на ранних стадиях игры). Когда игрок впервые сталкивается с ним, он безоружен и жестоко изранен. Если игрок возьмет его с собой, Ксан покажет себя законченным пессимистом, вечно ожидающим провала, даже безоговорочный успех способен вызвать у него только слабое удивление. Ксан владеет *Лунным клинком (Moonblade) – мечом огромной силы. Это семейная реликвия, которая подчиняется только ему. Для того чтобы воспользоваться своим оружием, Ксан должен подойти к противнику достаточно близко, но поскольку он отличается крайне хрупким телосложением, ему приходится использовать весь свой магический дар то, чтобы наложить как можно больше защитных заклинаний перед боем. Неподражаемому пессимизму Ксана игра Baldur's Gate I обязана несколькими из самых запоминающихся фраз, например: «Жизнь так пуста», «Наш поход обречен на неудачу», «Мы обречены» и «Давайте не будем тратить силы понапрасну, просто ляжем – и умрем!».

Из игры Icewind Dale можно узнать, что у Ксана был брат по имени Эревайн (Erevain), который погиб, отправившись на поиски приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в первой части про него как-то и сказать нечего, кроме того, что он был и нагонял черные тучи пессимизма. А во второй он только модовый, хотя и довольно неплохой. Причем с дружбой явно симпатичнее, чем с романом, он так очаровательно таскается за ГГ, не переставая причитать, что все сдохнут, но при этом не отставая ни на шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда дико интересовало как же он отрапортовал-то своему клану об исходе своей миссии, если был с ГГ до конца? О как бы я хотел послушать как он рассказывает про свои приключения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю в могилу. Не могу нытье слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, да еще мечик у него хороший если его правильно обкастовать то машина смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксан машина смерти с мечом? С таким-то THAC0? Я вас умоляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это образно, но мечик у него хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку с того мечика... :rolleyes: Палочку - и пусть фаерболами кидается. Все равно ничего путного кастить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мечом ему надо ходить разве что ради 50% защиты от огня, штоп было больше шансов пережить какой-нибудь шальной фаербол.

Все равно ничего путного кастить не может.

Ну почему же. Кислотная и огненная стрелы (особенно огненная достаточно высокие повреждения может нанести), вызов тварей, horror, confusion, потом хаос. Так что польза от него есть, не одними же фаерболами кидаться. Это скучно. :) Чармы гораздо веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мечик-то хорош, ну а толку-то?) он же постоянно промахивается. Даже если не пускать его в ближний бой( та еще "машина смерти", имхо :laugh: ), любая драка, когда он в партии, в превращается в спасение рядового Ксана - его надо вывести из под огня, защитить от шальной стрелы, от меча, от топора - в общем, для надежности его лучше вообще увести на край света, иначе соплей перешибут)) О врагах уже не очень думаешь, Ксан поглощает все внимание)

Короче, таскаю вместо него какого-нибудь другого кастера, в БГ 1 их полно.

Хотя голос у него классный: он так восхитительно заунывно причитает, мол, мы все умрем... :sleep:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая драка, когда он в партии, в превращается в спасение рядового Ксана - его надо вывести из под огня, защитить от шальной стрелы, от меча, от топора - в общем, для надежности его лучше вообще увести на край света, иначе соплей перешибут)) О врагах уже не очень думаешь, Ксан поглощает все внимание)

Да ладно, это так про любого мага в БГ можно сказать. У Кзара на первом уровне, когда он присоединяется, вообще 4 хп всего.

Хотя голос у него классный: он так восхитительно заунывно причитает, мол, мы все умрем... :sleep:

Ага, его "what is the point?" и "we're all doomed" просто бесподобны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ксан присоединяется не на первом уровне, и моменту их встречи у Кзара уже заметно больше 4 хп - у него-то телосложение не 7, если мне память не изменяет. Ну, на первом уровне, наверное, тоже реально, но это надо нестись в шахты сломя голову.

Блин, а у меня в БГТ с озвучкой Ксана какая-то ерунда. Он говорит голосом... Халида! Я уже и переустанавливать пробовала, и клавишу К юзать - не помогает. Свой родной голос эльф подал только тогда, когда его что-то не устроило при входе во Врата Балдура, а потом снова начал заикаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и у Ксана при присоединении тоже уровень будет соответствовать средне партийному. Хитов конечно будет не максимально возможное количество, а некое среднее. Максимально-то их ни у кого не может быть, если играть честно по правилам. :) Не хуже, чем у остальных магов одним словом.

у Кзара уже заметно больше 4 хп - у него-то телосложение не 7, если мне память не изменяет.
У Кзара 10. Недалеко от нашего эльфа ушел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смутно помню, какие там прибавки при повышении уровня за какое количество пунктов в телосложении, но все ж таки между 7 и 10 есть разница) И с каждым уровнем она все выше. Впрочем, я Ксана все равно с собой всегда таскаю, меня радует его унылый обреченный настрой. И пусть бы он только и умел, что палкой в дохлого врага тыкать, мне бы это мало помешало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня в БГТ с озвучкой Ксана какая-то ерунда. Он говорит голосом... Халида! Я уже и переустанавливать пробовала, и клавишу К юзать - не помогает. Свой родной голос эльф подал только тогда, когда его что-то не устроило при входе во Врата Балдура, а потом снова начал заикаться.

Попробуй эти файлы из архива закинуть в override. Если я ничего не напутал, это должна быть озвучка Ксана:

xan.zip

Я смутно помню, какие там прибавки при повышении уровня за какое количество пунктов в телосложении, но все ж таки между 7 и 10 есть разница)
Разницы нет. Бонусные хп за конституцию начинаются с 14. Так что у обоих будет 1-4 хп на уровень.

xan.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря полезности от него не вижу. Эдвин и Кзар лучше. Но мне нравится его уныние и пессимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй эти файлы из архива закинуть в override. Если я ничего не напутал, это должна быть озвучка Ксана:

О, спасибо огромное. Как решу снова переиграть БГ1, обязательно попробую)

Если разница с 14, почему мои магички с телосложением 10-12 оказывались живучее Виконии с ее то ли восьмеркой, то ли девяткой? Хм, надо будет покопаться в старых сейвах, может, у меня уже склеротические глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что у обоих будет 1-4 хп на уровень.

Да, но только Ксан, кажись, не может 4 получить. Если у кого-то тело меньше 8, то разве он не должен получать штраф в один хитпойнт за уровень?. Я вот не помню, чтобы Ксан получал 4 хит пойнта за уровень. Три - да, но не четыре

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица:

table1.png

Штрафы к хп от 5 и ниже. Бонусы - от 15, я ошибся вчера чуть-чуть. Единственное отличие 7 от 10 в меньшем шансе успешного воскрешения (последний столбец, Res. Surv.)

post-11078-0-36764900-1324812557_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О) Ксан) Мой любимый нытик от биовар. Я его и без модов любила, а с модами тем более. Чтоб был полезнее даже класс меняла (да, я читер, но плевала я на это). Хотя и без читерства, как второй маг, может быть полезен.

Мод очень качественный. И, на мой взгляд, весьма вхарактерный, хотя крови это нерешительное ныдло у меня попил знатно.

После того, что с ним сделали в новелизации хочется его обнять и плакать. Но там, в принципе, всем досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После новеллизации обнять и плакать хочется автора. Нет, желательно сразу труп автора. Ксану там еще несильно досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за новеллизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка по мотивам игры, очень сильно по мотивам. Помимо тотального "обнять и плакать", о котором уже сказано выше, славится также странными отношениями ГГ с Джахейрой, например. По-моему, читать ее можно разве что как дико альтернативный фанфик по вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думала, что это фанфикк написанный фанатом я ее так и не дочитала. ГГ с Джахерой это жестоко.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, тоже пыталась эту книжку почитать. Пыталась - ключевое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...