Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Джахейра

Ксан / Xan

Ваше мнение  

29 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим
      9
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются
      16
    • Нет, есть варианты получше
      4
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж

    • Да, отличный герой
      22
    • Ничего особенного
      4
    • Нет, терпеть его не могу
      3


Рекомендуемые сообщения

2e8a99a60ff2.jpg

Класс: Маг

Раса: Эльф

Пол: Мужской

Мировоззрение: Законопослушный нейтральный

Характеристики

Сила: 13

Ловкость: 16

Телосложение: 7

Интеллект: 17

Мудрость: 14

Харизма: 16

Биография: Ксан с тоской вспоминает о своем доме в эльфийской крепости Эвереска и своем положении в клане Серых плащей. Совершенно очевидно, что его направили для прояснения ситуации с нехваткой железа, расследования ее причин и выяснения, не грозит ли еще какая-нибудь более серьезная опасность всему региону в целом. Определенно, задание не из легких, и он взял на себя такую ответственность с изрядной долей опасений. С другой стороны, у вас возникает чувство, что он ко всему относится с изрядной долей опасений. Он посвятил свою жизнь постижению магии, и добился того, что стал искусным волшебником, хотя его преданность своему делу почти не оставила ему возможности заводить друзей или проводить время в развлечениях. Он производит на вас впечатление очень способного, хотя его присутствие плохо сказывается на моральном духе окружающих.

Ксан – Маг из клана Серых плащей эльфов Эверески – был направлен для выяснения причин политических беспорядков на Побережье Мечей, но попал в плен к Железному Трону. Его держат в шахтах Нашкеля (это одна из ключевых локаций на ранних стадиях игры). Когда игрок впервые сталкивается с ним, он безоружен и жестоко изранен. Если игрок возьмет его с собой, Ксан покажет себя законченным пессимистом, вечно ожидающим провала, даже безоговорочный успех способен вызвать у него только слабое удивление. Ксан владеет *Лунным клинком (Moonblade) – мечом огромной силы. Это семейная реликвия, которая подчиняется только ему. Для того чтобы воспользоваться своим оружием, Ксан должен подойти к противнику достаточно близко, но поскольку он отличается крайне хрупким телосложением, ему приходится использовать весь свой магический дар то, чтобы наложить как можно больше защитных заклинаний перед боем. Неподражаемому пессимизму Ксана игра Baldur's Gate I обязана несколькими из самых запоминающихся фраз, например: «Жизнь так пуста», «Наш поход обречен на неудачу», «Мы обречены» и «Давайте не будем тратить силы понапрасну, просто ляжем – и умрем!».

Из игры Icewind Dale можно узнать, что у Ксана был брат по имени Эревайн (Erevain), который погиб, отправившись на поиски приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась переиграть BG и решила начать с первой части. Взяла туда мод на дружбу/роман с Ксаном. Пока была всего пара диалогов, но мне пока нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части он особенно умилен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой части он особенно умилен)

А во второй хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, спорный вопрос - смотря какую ветку играть. Если продолжающую первую - нет, если дружескую - нет, если ту, в которой роман стартует во второй части - немного истерит ООСно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Но меня прикалывает, когда он частенько заканчивает разговор "что я могу сказать? Мы обречены" или вот только что было: "Безвыходное положение".

Вообщем не зря я этот мод поставила, а то без него было-бы совсем скучно в 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в продолжающейся ветке такие сопли с сахаром и столько драмы, что лучше вообще ее не трогать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот её за !ДРАМУ! и люблю %) Если не спойлериться, то те ещё ощущения - пара знакомых дам так и не взялись её доигрывать после убийства Бодхи XD

Да и соплей в ветке от второй части больше, всё-таки, как мне показалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во второй хуже?

Ага, его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, его там нет.

Рукалицо

Наконец-то добралась переиграть BG и решила начать с первой части. Взяла туда мод на дружбу/роман с Ксаном. Пока была всего пара диалогов, но мне пока нравится))

Посмотрим.

Но меня прикалывает, когда он частенько заканчивает разговор "что я могу сказать? Мы обречены" или вот только что было: "Безвыходное положение".

Вообщем не зря я этот мод поставила, а то без него было-бы совсем скучно в 1 части.

Очевидно же, что разговор шел не о чистой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что разговор шел не о чистой игре
Ох, блин, нужно высыпаться мне больше, читаю форум по-диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мод Lost Items (для первой БГ, БГТ) вообще превращает Ксана в сорка ( типа харизма высокая), тем самым резко повышая его полезность в первой части. Насчёт совместимости с дружбой/романом не знаю, но думаю, проблем быть не должно.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод Lost Items (для первой БГ, БГТ) вообще превращает Ксана в сорка ( типа харизма высокая), тем самым резко повышая его полезность в первой части. Насчёт совместимости с дружбой/романом не знаю, но думаю, проблем быть не должно.

Для второй даже в сам мод с романом такая штука вшита - всегда пользуюсь. Надо будет и на первом попробовать - спасибо, что проинформировали)) Откуда слить можно?

Saptan, да ничего - бывает. Прости, если резковато откомментировала %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда слить можно?

С Arcane Coast. Там вообще много полезного, тем более Аэри вроде загнулась .... :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу первую часть в БГТ, в партии анимированный и соркесированный Ксан. Конечно, изначальный набор заклинаний у Ксана-сорка так себе, зато на 6-м уровне и с кольцом волшебства он может выпустить аж 12 ММ-сок :)

Диалоги тоже вполне нормальные, только не всегда вовремя бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги. Кажется, на каком-то из диалогов я устала от его бесконечных "Мы все умреееем!" и предложила ему умереть прямо сейчас, чтобы больше не мучиться. Ксан заткнулся на всю оставшуюся игру, обозвав меня крайне жестокой женщиной. Так что аккуратнее там с диалогами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я мужчинкой играю :)

Правда партия прям жутко боевая - гг(монах), Имоен ( с модом Головорез), Роза ( бард из соответствующего мода), Вика и Ксан. Сделал ачипку - дал ему на 6-м уровне Файрбол, после пары битв пришлось лездь в SK - слишком легко. Хотя бойцов, как таковых, в партии нет. ГГ только к 9-му будет более-менее... Единственное, что выручает - мод Талантира.

А для Ксана-сорка в первой части главное дать мантию Арчимага+наручни ловкости+колечко +1 - хоть АС будет нулевой.

Да, мод Lost Items, который и делает Ксана сорком, имеет ряд приятных и не очень деталей - например, вместо всеми любимых Анхеговских лат в Нашкеле ( для Вики - номер адын) там валяются наручни +5. А это уже для Ксана для начала подарок, учитывая, что Вика нормально тащит кольчугу +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЕЕ я наконец услышала оригинальный ксанов голос (в БГТ у меня он почему-то замещался заиканиями Халида). Так вот, этот голос офигенен :-D Он так почти музыкально растягивает слова. "Лайф из соу хооооллоооооу", "Аур квест из вээээээйн", я каждый раз посмеиваюсь. Только, боюсь, эта тягучесть мне быстро надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви ар дууууумд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный персонаж, правда иногда несет бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сферический эмо-бой в вакууме. И в кубе. Кубический эмобой в сферическом вакууме, короче. Немного с него поржала и отправила молиться в ближайший храм. Пущай ему там какой жрец психологическую помощь окажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как маг он просто жах, да и еще нулящая конста вдобавок. Дуня его уделывает одной левой, а еще лучше сдуалить Имми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... то Эдвин все равно остается лучшим магом.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только злым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... а такова правда жизни - пока добрые раздают деньги сирым и убогим, злые становятся сильнее. Да и в принципе, в D&D маг, не желающий большего могущества, не труЪ.

Ксана можно держать разве что как мага на подхвате, если в группе уже есть годный маг. Как единственный маг он не труЪ вообще. Совсем.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что ж, теперь ради Эдвина идти котят душить? Не, пусть идёт лесом, как-то справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...