Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме как пройти один раз ради сюжетной составляющей в этих фп смысла нет сейчас, поэтому очереди очень долгие, а чаще всего и не найти людей. Я на своих персонажах либо соло проходил (точно уже не скажу, но Директиву вроде в 140 фиолетовых вещах), либо звал знакомых.

Изменено пользователем JSolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю на манаан не могу сходить для Forged Alliances, а вы тут про директиву говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже чудеса какие-то, на тактикалы обычно группа минут за 5 формируется. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это смотря для кого. Я будучи хилером очереди и на императора\зомбей и то не чую обычно больших. А если еще просто выделить все из группы хардов, без исключений - так на фп можно попадать почти мгновенно.

 

А вот если дд, тогда есть беда даже на тактиках.

Изменено пользователем Deronium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал где спросить, извините за офтоп.

Дата выхода игры везде указано 18 ноября, но на моем пс4 написано что выходит 21 числа. Кому верить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три часа с другом шастали по серверу, ожидая в ГФ пати на Battle of Ilum/ False Emperor. Ни одной патьки за 3 часа. В итоге плюнули и прошли вдвоем. На Тактические флешпоинты пати собирается влет, а на обычные и хардмодовые хрен соберешь народ.

Kaon это где толпы зомбей? Не проблематично ли будет эти орды зомби распиливать в соло? :D

Так а всё просто. Из тактикалов, изначально доступен один. Помойму Куат Драйвярд. В нём ваш любой уровень уравняют с другими и вы адекватно его затаскиваете, получая плюшки, при чём за короткое время. Остальные открываются 55-м левелам, когда вы уже - "жирный воробей, дОсмерти врагов забей"... :) Естессно и туда ходят без напряга. Потом не забывайте, что на тактикалах нет правила распределения ролей. Людям это облегчает сбор тимы.

В противоположность всем плюшкам тактикалов, на левельных ФП надо собирать роли, надо попадать в диапазон левелов, надо напрягаться дольше и плюшки там, особенно в хардмодных - смехотворные бывают. Сколкьо раз было, что всякая зелень выпадает, а на финале просто какая-то хрень..

Я не говорю, что обычные флэшки вообще бесполезны, но вот сами положите на чашу весов тактикалы и обычные фп.

Куда вам будет проще, быстрей и удобней сбегать?

А сейчас ещё не забывайте, что перед выходом 3.0, игрокам-предзаказникам, коих видимо немало, дали буст 12Х на классовые миссии, за которые они по уровню загребают. Им просто влом будет тащиться на фп.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю уже давно, но до сих пор даже на мейне не собрал полный 180 гир :D  На Опсы я не ходок, лень мне сидеть по часу+ на флоте и ждать пока наберется пати или кто-нибудь крикнет что-нибудь в духе "lf DPS DP HM" (какую ж срань они в чат пишут, первое время не мог понять вообще о чем речь :laugh: ), к тому же я безклановый, друзей в игре нет. И много раз мне попадались задницы, отказывавшиеся меня брать даже на story-mode Dread Fortress со 168 гиром. Поэтому 10 ультимейт-коммендашек за дейлик по хардмодовым ФП для меня - Дар Богов. А вот хрен кто собирается теперь. На тактикалах тоже какое-то уныние, одна Цзерка падает (по виклику 100% туда все ходят). Товарищу проходили арку Forged Alliances, так там тоже еле народ собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На тактикалах тоже какое-то уныние, одна Цзерка падает

 

Хах, народ вообще очень активно в последнее время на это жалуется. Даже говорят: "Назвали бы миссию "сходите пять раз на цзерковские флэшпойнты", не морочили бы головы игрокам".

 

На стори-мод со 168-ым не берут? :blink:  Это где такие снобы обитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ред Эклипс. Раз пять в патьки заходил и меня тут же разворачивали, мол, ты гиром не подходишь топай-ка отсюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, мда. Я на Проге своим хайлевелам шмот выше 156-го только в опсах и собирала.

Наоборот даже, как только пыталась заявить "но у меня шмот хреновый", то слышала в ответ: "Это же сторимод! на шмот пофиг".


PS. Мой ганслингер тем временем проковылял Хот и застрял. Надоело мне что-то.

Если бы не любимый Синасочка необходимость помочь гильдии с завоеванием, вообще бы перерыв от игры взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ред Эклипс. Раз пять в патьки заходил и меня тут же разворачивали, мол, ты гиром не подходишь топай-ка отсюда. 

Это очень странно все. Сколько раз ходила на Рэд Эклипсе (а хожу я часто) в шмоте от 156 до 180, такого не видела ни по отношению к себе, ни к другим. Учитывая, что даже болстер в опсах через group finder апает шмот только до 156-162 тира (так народ сейчас туда чуть ли не в зеленке ходит, как раз сегодня собирала группу на S&V - один из танков до болстера имел 20к хп, и ничего, пробежали без вайпов и быстро, насколько прохождение S&V вообще может быть быстрым :D). 

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад на TfB рандомов приглашали, так один мара имел 14к хп. :D Я, правда, не проинспектировала, как ему удалось добиться столь впечатляющих результатов на максимальном левеле (разве что он утром только с Коррибана вылетел, а вечером уже на опс х)).  Болстер ему апнул до 25-28к. Но сам факт, сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта, вполне) С этим 12х я только где-то уровню к 40 задумываюсь, что как-то некомфортно стало бегать с модами 13-15 уровней :D

Кстати, кто-нибудь проходил сюжетку агента как человеком, так представителем другой расы? Как-то меняются диалоги? А то вот мою чисску постоянно попрекали тем, что она гадкий алиен. Любопытно, что в таком случае говорят человеку.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят: "Ты надежда Империи бро/сеструха, а эти алиены, ну ты понимаешь, опять что-то мутят, редиски этакие." А потом сюжет закручивается и расовые проблемы становятся наименее важными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь проходил сюжетку агента как человеком, так представителем другой расы? Как-то меняются диалоги? А то вот мою чисску постоянно попрекали тем, что она гадкий алиен. Любопытно, что в таком случае говорят человеку.

 

Я прошел, там все нормально, без расизма. У чиссов с этим дело интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ясно. А чиссом на Хоте интересно становится. Принимают, как родного)

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хранятся файлы настроек интерфейса? Не хочу после переустановки винды заново настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C:\Users\USERNAME\AppData\Local\SWTOR\swtor\settings\GUIProfiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю на манаан не могу сходить для Forged Alliances, а вы тут про директиву говорите...

С 3.0 можно будет в сингле ходить (55 уровень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю уже давно, но до сих пор даже на мейне не собрал полный 180 гир :D  На Опсы я не ходок, лень мне сидеть по часу+ на флоте и ждать пока наберется пати или кто-нибудь крикнет что-нибудь в духе "lf DPS DP HM" (какую ж срань они в чат пишут, первое время не мог понять вообще о чем речь :laugh: ), к тому же я безклановый, друзей в игре нет. И много раз мне попадались задницы, отказывавшиеся меня брать даже на story-mode Dread Fortress со 168 гиром. Поэтому 10 ультимейт-коммендашек за дейлик по хардмодовым ФП для меня - Дар Богов. А вот хрен кто собирается теперь. На тактикалах тоже какое-то уныние, одна Цзерка падает (по виклику 100% туда все ходят). Товарищу проходили арку Forged Alliances, так там тоже еле народ собирается.

Как я тебя понимаю:) Уже 6 персонажей 55 уровня, и ни разу не был на операциях. Только сюжет Илума удалось пройти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый опс в качестве танка - S&V 8sm. Легла раз пять,  потому что меня...забывали хилить. :D  "Ой, извини" - шептали хилы каждый раз.

Наверное, они тайно меня не любят, иначе как объяснить картину: вся группа живая-здоровая, а я лежу.

Просто удивительно, что на Стайраке под финал уронили другого танка, а не меня :laugh:  А то я уже приготовилась полежать и там.

 

PS. Это называется: наша компания 1,5-2 недели не ходила в опсы и разучилась жать на клавиши. Другого объяснения такому лютому позору нет. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть мысль, почему со 180-ыми вставами могут писать, что неподходящий гир. Возможно дело в перекаченности. Я конечно могу ошибаться, но может боятся, что игрок будет всех уделывать? Хотя это тоже глупо, в ТОР-е нет практически эгоистического соревнования, кроме ПвП и согрупникам делить то нечего по сути, кроме шмота. В общем, либо хотели избавиться от сильного, либо хотели избавиться от игрока в принципе, а мотивация так, на обум взята была...

Я кстати на опсы тоже не хожу пока. Но это обусловлено больше оценкой собственных сил и снаряги. Уверен, что буду больше обузой нежели помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блииин, я уже почти месяц в игре не появлялся. Долго вспоминал, что значит S&V XD

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати на опсы тоже не хожу пока. Но это обусловлено больше оценкой собственных сил и снаряги. Уверен, что буду больше обузой нежели помощью.

Которые через гф - так чего стесняться? Болстер же. Главное, чтоб объясняли, где стоять и что делать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что эти милые, но заблуждающиеся люди способны причинить Империи много вреда.

Если с ними вдруг свяжется настоящий Реван со своим планом уничтожения генетических потомков истинных ситов, которых в Империи девяносто с чем-то процентов. Под его руководством эти фанатики сделают что угодно. Хоть рекогульскую чуму выпустят в центре Каас-Сити.

Так что сдавать и только сдавать.

простите, не удержался

Но эта дама определенно умеет предсказывать будущее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...