Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть желающие расплавить мозг в поисках частей HK-51? Собрал 3 части, застрял на Дромунд Каасе, ибо невозможно там что либо найти, и вообще как можно было такое придумать :D

Сервер: Red Eclipse

Изменено пользователем Vampire-SSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта очень точно передала в статусе ощущение от 3.0 - АКАЗУАЛЕЛЕ. Бегаю по риши в говношмотках: ваншоты-ваншоты-ваншоты, опа - квест, один из 2 на всю зону, "поговори с тем мужиком и выдадим basic gear с тучей валюты". 

 

Почему с каждым разом кач-ПВЕ все более однокнопочный? Хоть не вылезай из куата.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему с каждым разом кач-ПВЕ все более однокнопочный? Хоть не вылезай из куата.

А разница? Кач - унылая хрень и развлекуха на один раз. Ну или чуть поболее если твинков много. Чем быстрей и ненапряжней скипается - тем лучше. До хай-енда игры нет. И вот туда имеет смысл засовывать что-то интересное, разнообразное и сложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь пройти в соло-режиме сегодня один из новых флэшпойнтов, впала в энрейдж. Ну, реально, 8 раз резетящиеся боссы - это ни в какие ворота. Причём, резетящиеся просто так, на каком угодно этапе боя. Футакимибыть.

 

И вообще, в обновлении столько багов, что даже удивительно (или НЕ удивительно, зная разработчиков).

Из плюсов могу отметить только уютный дизайн Риши. И красиво там очень (да и на Явине 4 тоже). Детализация окружения, освещение - всё на высоте. После этих локаций тот же Дромунд Каас начинает выглядеть унылой полупустой коробкой. Я уж молчу про Корусант и НШ. :mellow:

Сама история мне не особо глянулась. Не любитель я натужно натянутого пафоса в стиле "о бозе, ето жи Реван!!!!11 Иди и нагни его, но не сразу, а сделай сначала 100500 принеси-убей дейликов".  Хотя самое-самое начало на Риши выглядит довольно свежо (не откровенное "принеси-убей", а нечто вроде "сначала потыкай, а потом может принеси, а потом может убей, но не всех"). Но очень быстро оно скатывается в ... стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, багов завались - даже банально подсказки в загрузках не работают. А баг в сайдквесте, где надо развесить мясо дабы привлечь зверюгу и добыть шкуру - это феерия. Толпа репок и импов тупо стоит у дерева и не знает как его выделить ибо не выделяется. И все покорно ждут несуществующего респауна деревца.

 

Риши имхо уг по дизайну - слишком мультяшные джунгли, а Тарис-like город лагает как я не знаю - есть локации и круче. Хотя планетка удобна, да.

 

Хотя самое-самое начало на Риши выглядит довольно свежо (не откровенное "принеси-убей", а нечто вроде "сначала потыкай, а потом может принеси, а потом может убей, но не всех"). Но очень быстро оно скатывается в ... стандарт.

Стандарт, но он быстрый. Да и начало все же не со очень - иди поговори/просканируй/убей. Допзадание с поисковым дроидом в куче мусора или сюжетное с макакой, сперевшей датапад были интересней. Зато дейлики элементарные до ругани (макеб с черзкой сосут) и валюты дают довольно много.

 

По сюжету - мне нравится как моя агентша разговаривает с Тероном и Ланой. Мол "да вы тут совсем обурели, да я  охеренный профи и могу справиться с чем угодно, лахи. И хорош мне компостировать мозг, дайте нормальное ТЗ." Типа того, немного утрированно мною. А вот озвучка имхо странно обработана. Особенно у инквизиторши, судя по ютубу.

 

Кстати можете заскринить/дать ссыль какие сеты дают в начале сюжетки(когда тебе по частям их выдают за кв) у солдата и у рыцаря? Мне ими еще пилить и пилить, а агентный сет уж больно приглянулся, кроме шляпы.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта очень точно передала в статусе ощущение от 3.0 - АКАЗУАЛЕЛЕ. Бегаю по риши в говношмотках: ваншоты-ваншоты-ваншоты, опа - квест, один из 2 на всю зону, "поговори с тем мужиком и выдадим basic gear с тучей валюты". 

 

Почему с каждым разом кач-ПВЕ все более однокнопочный? Хоть не вылезай из куата.

Только потом этот basic gear и валюта нафиг не нужны. Я вчера попытался сунуться на Коррибан FP, второго босса били 5 раз, так и не забили, бонус босса раза с 4 завалили, хотя все в 186 шмоте были

Изменено пользователем Gwinbleidd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баг в сайдквесте, где надо развесить мясо дабы привлечь зверюгу и добыть шкуру - это феерия. Толпа репок и импов тупо стоит у дерева и не знает как его выделить ибо не выделяется. И все покорно ждут несуществующего респауна деревца.

У меня в первый раз, когда опером проходила, всё норм с этим квестом было. А вот когда сорком пошла. то да, уже багнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати можете заскринить/дать ссыль какие сеты дают в начале сюжетки(когда тебе по частям их выдают за кв) у солдата и у рыцаря? Мне ими еще пилить и пилить, а агентный сет уж больно приглянулся, кроме шляпы.

По квестам на Риши? Там у всех сеты одинаковы, если вы об этом. Шляпа, плащ, все дела. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас "прохожу" на ютубе "Шизотень Ревана". И возник вопрос. Что за пернатые олени обитают на Риши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аборигены. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Био до ужаса четко ввели этих птиц в игру, когда в вышедшем Warlords of Draenor появились аналогичные Аррокоа. А про аналогию с изменением интерфейса талантов/скиллов и ее переосмыслению с выдачей абилок по уровням и подавно молчу.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро игрокам предложат замочить короля Лича и боссов из каких-нибудь ещё игр? Раз уж они чужих птиц бессовестно тырят, что им мешает тырить реваноиммитаторов у коллег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Реван не Лич? Насилуют как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Реван не Лич? Насилуют как могут.

Но теперь он мёртв, и мёртв дважды. В третий раз их не поймут. Поэтому для приличия им нужен кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж они чужих птиц бессовестно тырят, что им мешает тырить реваноиммитаторов у коллег?

Ну да тырят гады птицечеловеков у других, ах Биоваре! Стырили расу, которую еще в девяностых в книгах упоминали и описывали, Биоваре-плагиаторе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите мне, что это - раса Понка Гаврисома - калибопы. У того оленьих рогов не было. И тем более, это никак не фоши, к коим относилась Вержер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Возрождении Тьмы" (Dark Force Rising) из Трилогии Трауна, упоминались и немножко описывались Риши. В книжке приложении для настольной ролевки, в игре Star wars: rebellion опять же упоминались и в комиксе Star Wars: The Clone Wars: The Gauntlet of Death(2009г) прямо с картинками, гугел знает все :D Хотя в комиксе у них рогов не видать :dry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом новые планеты мне понравились (если закрыть глаза на баги, конечно, а их много), но выглядит всё не очень лорно и сильно смахивает на вселенную родом из Диснея. Конечно, ЗВ теперь такие и есть, но тот же сет космического Джека Воробья - это перебор.

Из плюсов хочу отметить меньшее количество гринда, чем в прошлых дополнениях (по крайней мере на Риши мобы не расставлены на каждом квадратном сантиметре, как на Макебе). И порадовало, что сильные мира сего в лице тех же Сатиль и Марра тоже подняли свои важные пятые точки и потрудились. Хоть тут гг не выглядит бароном Мюнхгаузеном, у которого запланировано по пять соло-спасений мира перед завтраком.

Однако какой-то ностальгии по Котору вся эта линейка мне лично не принесла, т.к мой Реван был доброй девушкой, а не небритым бомжеватым шизофреником с раздвоением личности. Но это мое личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро игрокам предложат замочить короля Лича и боссов из каких-нибудь ещё игр?

Разве что Вишейт в роли Лича. Он вроде как нам дал понять, что возвращается.

Но теперь он мёртв, и мёртв дважды. В третий раз их не поймут. Поэтому для приличия им нужен кто-то другой.

Кефесса забили трижды, Ревана дважды. Интересно кого и сколько раз мы забьем в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я "немного" не понял, что в конце происходит с Реваном:

С "Раздвоением личности" в принципе всё понятно, но, что происходит при слиянии? Почему живой Реван сливается с мертвым, а не наоборот? к слову, интересно, в связи с чем при игре за республику сливающийся Реван светится синим, а за империю - красным.

Эх, честно говоря, лучше бы у первого KotOR(а) вообще бы не было продолжения, или же Реван погиб бы в книжке Карпишина, навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я "немного" не понял, что в конце происходит с Реваном:

С "Раздвоением личности" в принципе всё понятно, но, что происходит при слиянии? Почему живой Реван сливается с мертвым, а не наоборот? к слову, интересно, в связи с чем при игре за республику сливающийся Реван светится синим, а за империю - красным.

Эх, честно говоря, лучше бы у первого KotOR(а) вообще бы не было продолжения, или же Реван погиб бы в книжке Карпишина, навсегда...

Что-бы уже сдохнуть, как ему и полагалось на Фаундри. Всмысле светятся? У меня и там, и там светятся синим.

Это ммо. Надо-ж персонажей прошлых игр понасиловать чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял с Ютуба, надеюсь, я ничего не нарушаю?

 

Всмысле светятся? У меня и там, и там светятся синим.

За республику(синий) 4:09

За империю(красный) 1:06:40

 

Это ммо. Надо-ж персонажей прошлых игр понасиловать чутка.

Глядя на всё это я даже радуюсь, что Бастила и остальные не дожили до TOR(а)... эх, почему-то мне кажется, что нас ждёт изнасилование трупа Ревана акт 3.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, почему-то мне кажется, что нас ждёт изнасилование трупа Ревана акт 3.

Не, сомневаюсь что он повторит судьбу Кефесса. Уж точно не после такого акта.

Даешь уже опс с Вишейтом! Многие рыцари/варриоры повторят свой подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовало, что сильные мира сего в лице тех же Сатиль и Марра тоже подняли свои важные пятые точки и потрудились.

Вот да, мне это тоже понравилось. В кои-то веки чтобы завалить противника, изначально позиционировавшегося как "огого мужик, в одиночку такого не ухлопаешь" нужна помощь других действующих лиц.

Правда, у меня этот "огого мужик" был слишком огого: бой багнулся, орбы не появились. Пришлось звать знакомых, они мне всё и организовали, пока я валялась неподалёку от места битвы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...