Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, с начала третьей главы Эларку было не заткнуть)) Исповедь слоупока: я докачал своего вангарда до 50 уровня и сейчас обтекаю на купленный за медальки сет суперкоммандо. Это если у него, как стартового комплекта хай-энд гейминга, такие характеристики, то что же будет дальше? Сюжетно я сейчас на Воссе, думаю, мобы теперь должны от меня убегать впереди собственного визга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вио, действительно спасибо. У меня аналогичная проблема случилась с Андроником. Я все голову ломала, что ж за фигня такая. То болтал не умолкая, то тишина.

А еще, может кто знает, Андроникос рассказал мне о своем старом знакомом Карле Норне, который ему позвонил и просил помочь на Нар Шаддаа. Это вообще квест был или что? Потому что в списке квестов я ничего такого не обнаружила, хотя и согласилась помочь. Странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же так вышло, что у БХ довольно скучная, но стройная сюжетка, полная лулзов и атмосферы, а также наиболее годно прописанная команда? Они между собой разговаривают и взаимодействуют еще теснее, чем товарищи в ДАИ, да и квесты не впроворот интереснее той же Киры с беженцами. Да я готов променять половину команды инквизитора за одну Мако и Голта.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вио, действительно спасибо. У меня аналогичная проблема случилась с Андроником. Я все голову ломала, что ж за фигня такая. То болтал не умолкая, то тишина.

А еще, может кто знает, Андроникос рассказал мне о своем старом знакомом Карле Норне, который ему позвонил и просил помочь на Нар Шаддаа. Это вообще квест был или что? Потому что в списке квестов я ничего такого не обнаружила, хотя и согласилась помочь. Странно как-то.

Компаньоны часто ходят по своим делам. Мол "Мне надо сделать то-то, то-то, я пойду один, спасибо за поддержку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, снайперов не хило так усилили, они и раньше были ходячим армагеддоном, а сейчас так вообще жуть полная, урон прожимают такой, что вражин пачками можно укладывать. И это у меня еще базовый сет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жуть - это вангарды-пиробласты и пт-пиротехи, которые рвут снайперов как грелок еще до того, как те дожмут опенеры. А самих снайперов скорее ускорили в основном за счет Penetrating Blasts. И они таки сидячий, но все же армагеддон  :laugh: 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и раньше были ходячим армагеддоном

Это снайперы-то? Армагеддон? :blink:  На тогдашних 55-ых варзонах на Проге не было ни одного снайпера, могущего доставить хоть какое-то неудобство. Ну, кроме Lyxia, но тот (был вообще ганслингер) отличался тем, что всегда крайне удачно выбирал точки, где засесть.

Может, на других серваках иначе. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мары и сенты выносились на раз, с остальными чуть сложнее ибо толще, а сины - они и в африке сины, единственные, кто реально жить не давал  :laugh: А выбрать нормальную точку не так уж и сложно.

 

А многоминутные перестрелки 2-3 снайперов с парой хилов до 3.0 на хайлевелах были не редкостью на Эклипсе, тупо друг друга вынести не могли. 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, снайперов не хило так усилили, они и раньше были ходячим армагеддоном, а сейчас так вообще жуть полная, урон прожимают такой, что вражин пачками можно укладывать. И это у меня еще базовый сет.

Хорошие снайперы в мм всегда были жопной болью для половины классов и, как минимум, серьезным противником для всех остальных. Это только на этом форуме папки их убивали соло за 4 гкд :laugh:

 

Жуть - это вангарды-пиробласты и пт-пиротехи, которые рвут снайперов как грелок еще до того, как те дожмут опенеры. А самих снайперов скорее ускорили в основном за счет Penetrating Blasts. И они таки сидячий, но все же армагеддон  :laugh: 

Живучесть им здорово подняли. Дэмадж редакшн в ковре, прокаченная шилд проба, аоешная газовая граната... Ну и дамаг. ММ так вообще на текущий момент спек, который способен кнокнуть противника три раза подряд xD

Даже переапанным прототайпом/тактиком нападать без кулдаунов на хорошего марксманшип снайпера это значит позорно слиться. Он прожмет энтренч и шилд пробу/эвейжен и ввалит тебе, пока ты как олень вокруг него бегаешь. Потом укатится в ебеня и начнет обрабатывать тебя с дистанции. И не дай бог у тебя в этот момент гидравлик закончится xD

Так что только толпой :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это только на этом форуме папки их убивали соло за 4 гкд

Че-то я не видел, чтобы тут писали про соло :D

Он прожмет энтренч и шилд пробу/эвейжен и ввалит тебе, пока ты как олень вокруг него бегаешь. Потом укатится в ебеня и начнет обрабатывать тебя с дистанции.

Если дебилиэйтом + каверпульсом пёрнуть, то любой милишник будет уныло ловить лицом пули весь период унижения до самого респауна. Забавно смотреть как они беспомощно стоят и постепенно превращаются в дуршлаг, танцуя при этом макарену со светопредставлением.

------

Пойти что-ли залогиниться за свою хуманшу...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дебилиэйтом + каверпульсом пёрнуть, то любой милишник будет уныло ловить лицом пули весь период унижения до самого респауна.

Это резолв бар сразу заполняет, что не есть гуд.

Лучше еще раз прожать пенетрейтинг бласт, когда тело к тебе снова подойдет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще можно вспомнить бассейны на хаттболе и все тот же каверпульс, что позволит врагам косплеить концовку второго терминатора, правда в серной кислоте :laugh:

*я извращенец*

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хатболл это вещь в себе, там за любой класс куча приколов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже переапанным прототайпом/тактиком нападать без кулдаунов на хорошего марксманшип снайпера это значит позорно слиться. Он прожмет энтренч и шилд пробу/эвейжен и ввалит тебе, пока ты как олень вокруг него бегаешь. Потом укатится в ебеня и начнет обрабатывать тебя с дистанции. И не дай бог у тебя в этот момент гидравлик закончится xD

 

И не забывать юзать "Сквозной выстрел (Followthrough)" после каждого задействования "Пенетрейтинг бласт", "Снайпа" и "Амбуша")) У него кд обнуляется сразу же)) Но если кто хочет посмеяться, то я говорил о ПвЕ, а не ПвП :-D

Это снайперы-то? Армагеддон? :blink:  На тогдашних 55-ых варзонах на Проге не было ни одного снайпера, могущего доставить хоть какое-то неудобство. Ну, кроме Lyxia, но тот (был вообще ганслингер) отличался тем, что всегда крайне удачно выбирал точки, где засесть.

Может, на других серваках иначе. :dntknw:

Выборка может быть неполной)) Мне во флешпойнтах попадаются исключительно рукожопые скандрелы, но это вряд ли означает, что класс такой плохой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если кто хочет посмеяться, то я говорил о ПвЕ, а не ПвП  :-D

А есть разница?  :laugh:
Выборка может быть неполной)) Мне во флешпойнтах попадаются исключительно рукожопые скандрелы, но это вряд ли означает, что класс такой плохой))

Хуже всего - рукожопый сорк, который не умеет и не хочет хилить на фп, а лишь кастовать лайтнинг, от которого толку ноль и много агра. Вчера такой попался, когда я на Ред Рипер пошел своим пт-пиротехом танчить. Из-за этого бегающего впереди планеты всей придурка я и дд-мара ложились каждую минуту (в частности на самой первой пачке ситов strong-категории) и получали хил на 200 единиц раз в 2 минуты, почти как от GSI спутника на Макебе :-D Вопрос - нахер ставить галочку хила на GF?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А есть разница?  :laugh:
 

Хуже всего - рукожопый сорк, который не умеет и не хочет хилить на фп, а лишь кастовать лайтнинг, от которого толку ноль и много агра. Вчера такой попался, когда я на Ред Рипер пошел своим пт-пиротехом танчить. Из-за этого бегающего впереди планеты всей придурка я и дд-мара ложились каждую минуту (в частности на самой первой пачке ситов strong-категории) и получали хил на 200 единиц раз в 2 минуты, почти как от GSI спутника на Макебе :-D Вопрос - нахер ставить галочку хила на GF?

 

Качаю коммандо-хила и на флешпоинтах уже неделю попадаются гениальные танки, которые не знают что на товарищей(в частности на меня хила) можно кидать Guard, не знают что можно переагривать на себя мобов, а не избивать одного моба из толпы, пока остальные избивают хила, одевают на 30+ шмот, ненужный классу, попался павертех с половиной шмоток на willpower например. Ну и вишенкой на торте стал танк, ни разу за бой с боссом не юзанувший таунт и после поочередного распила всей команды, давший деру от босса. Обожаю такие ситуации, ждешь чуть ли не по часу группу на ФП, а там одни расстройства получаются.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы знаете о боли. Я вот три с чем-то часа проходила Мандалориан Рейдерс с мерком-хилом, который даже не знал, что для хилов предусмотрен отдельный режим пиу-пиу, и джагером-ДД, который зачем-то регулярно использовал таунт и уводил врагов из-под танка.

Вопрос - нахер ставить галочку хила на GF?

Чтобы долго в очереди не стоять, естественно, торопыги никогда не переведутся. Хотя мог и банально забыть снять галку, тоже бывает. Я соркой как-то ходила со знакомым павертехом на Кадемиму, нам феноменально быстро нашло группу, но не успела я обрадоваться, как павертех в скайпе вдруг заорал: "Ого, да ты хил! Что ж ты сразу мне не сказала?". Да потому и не сказала, что я ДД и в мэднессе  :laugh: Хотела было сама покаяться в чате, пока мои абилки меня не выдали, но павертех поржал, что пока они будут считать, сколько очков надо вложить в мэднесс для получения дэсфилда, он один затащит весь флешпойнт. Оказался прав. Так до конца никто и не заметил,  что хила в партии нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть разница?

 

Еще какая, мобы зачастую умнее игроков))

 

 

Хуже всего - рукожопый сорк, который не умеет и не хочет хилить на фп, а лишь кастовать лайтнинг, от которого толку ноль и много агра. Вчера такой попался, когда я на Ред Рипер пошел своим пт-пиротехом танчить. Из-за этого бегающего впереди планеты всей придурка я и дд-мара ложились каждую минуту (в частности на самой первой пачке ситов strong-категории) и получали хил на 200 единиц раз в 2 минуты, почти как от GSI спутника на Макебе

 

Народ просто забывает или не знает, что можно убрать выбор со второй профы, она по умолчанию в ГФ стоит на двух позициях, даже если ты танк-дамагер, допустим, все равно будет на танковании выбор. Вот и сливают такие недотанки все пати.

 

Самый эпический "неджедай" на моей памяти - сентинел во флешпойнте "Тюрьма Мейлстром". Он постоянно атаковал раньше меня (я танковал вангардом) и, естественно, ложился, да и вообще не обращал внимания, успели ли мы подготовиться к следующему бою. На чат не обращал внимания вообще. Только когда мы плюнули и просто остановились, не желая идти дальше (я уламывал проявлявшего излишнюю доброту лидера группы выкинуть эту жертву аборта из группы), он все равно попер в одиночку, пару раз вайпнулся и только тогда вопросил в чате "А что меня никто не хилит?!!!" Получил ответ в стиле "Ты придурок, ты всех задолбал, не лезь поперек танка, убьют ведь!", обиделся и ливнул флешпойнт. Слава богу, на его место подобрался адекватный ганслингер, никаких проблем не доставивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешпоинты вообще отдельная тема. Хоть и попадаются неумелые игроки, если хил и хоть один дд не тупят- затащишь любой флешпоин. Много раз лично мною проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам, конечно, сочувствую...

Но лучше пусть такие игроки будут на флешпоинтах, чем на варзонах ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХА

На лоу варзонах только такие и водятся. Поэтому даже такой нуб как я с легкостью набиваю 13 медалек минимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На варзонах нет понятий "хил", "кинуть гард" и "лечить". Только ддшить, станить и бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. Я только хилом на вз и хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне недавно везло на Куате. Я долго сидела перед монитором в позе лотоса и набиралась храбрости, чтобы пробежать пару Куатов с рандомами. И - о, чудо! - мне попадались оба раза вполне адекватные ребята. Кое-где порой творили хрень, конечно, но не критичную. С такими командами вполне можно даже забыть тех чудесных дд-синов, у которых основной абилкой был оверлоад. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вайпы на Куате? Это что же у вас на Проге пве-раки такие, если рандомы нынче там настолько опасны для нервов? :D

Не правда. Я только хилом на вз и хожу.

Буду рад увидеть на Эклипсе в таком случае. Заодно заскриню это явление Христа народу  :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...