Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал Киру с момента получения, никаких проблем не испытывал. =)

 

Если еще к шиен-гардиану приставить Киру в явинском сете, то получится прямо Оби Ван с Анакином. Нагибэ.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киру просто надо регулярно одевать, а не держать на квестовых итемах. Она отличный ДД, хоть и не особо танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из принципа он бегает :laugh:

Из всех компаньонов дамагеров только Ашкей что-то может. Кира - дно.

Когда сказать нечего, но очень хочется, как раз такие комментарии и рождаются. Да, я из принципа не беру с собой Дока, чтобы хилил и хп вообще не падало. Кстати, гардиан очень и очень крепкий орешек, я своим вангардом вместе с одним грамотным гардианом все героики на Воссе прошли, причем без превышения требуемого уровня были. Медленно, да, но убить нас мобам было нереально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да за гардиана играть нереально просто и весело, играешь будто на рояле и при этом выдаешь Рахманинова, причем хоть завяжи пальцы узлом и вбивай любую ротацию, играй в киношного джедая со своей хореографией - все равно будет круто тебе и больно противнику. Да, первые лвла ты превозмогаешь, особенно на пвп (бида, абилок нет, ходи бей стандартной атакой, если добежишь), а после 25-30 лвлов разыгрываешься шопесдец, Док нахрен не сдался ибо поздно дается - одел Киру и вперед нагибать с натянутым шиеном. А медленно бить боссов - ну не знаю, комендашки в мечь и вперед  :laugh:

----------------------

Я один не заметил особой разницы за пт-пиротеха/вангарда-пиробласта до и после патча? Или может мне просто не надо было проверять изменения на Макебе  :laugh:

ЗЫ: почему последний лвла наиболее скучно качать? ._.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Dmitry Shepard

Да я рад за тебя.

Но это очень странно жаловаться, что джеди найт теряет много хп на мобах, но бегать при этом с Кирой :P

Киру просто надо регулярно одевать, а не держать на квестовых итемах. Она отличный ДД, хоть и не особо танк.

Что значит не особо танк? Она вообще не танк ни каким образом)

А по дамагу, ну сравните её с Ашкеем на двух одинаковых паках мобов, кто быстрее справится. Только не берите слишком сильных мобов, а то Кира еще сдохнет без вашей помощи xD 

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не жалеете вы Киру, если она у вас постоянно ложится, от Дока толку ноль до 50х, хил мелкий, собственно как и у других компаньонов при каче.

 

Кастанул аоешечку и таунтишь потихоньку особо толстых, пока нагибаешь - Кира в спины тыкает. Мадам в порядке, мы без царапин, а если и есть, то резиновая аптечка в помощь, пара лишних секунд на хил еще никого не довела до самоубийства.

 

Ашкея еще собрать надо, только нахер это нужно с задростким сбором частей, я лучше Трика найду. И мы говорим именно про классовые, а не легаси-компаньонов.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это очень странно жаловаться, что джеди найт теряет много хп на мобах, но бегать при этом с Кирой :P

 

А вы перестаньте всех мерять по себе и мир перестанет быть странным. Или хотя бы читайте сообщения внимательно. Мне непривычно терять столько хп при игре за кнайта-сентинела после вполне комфортной игры за снайпера. Но это не значит, что я жалуюсь, просто делюсь впечатлениями и остальные мои собеседники в теме прекрасно меня поняли, в отличие от вас, "ворвавшегося" в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже просто делюсь своими впечатлениями насчет ваших впечатлений xD

Напишите еще что-нибудь на тему какой класный дпс Кира, плиз :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто вы не умеете ее готовить :D Да и мне интересней бегать с ней, чем с кучкой дроидов и усачём, а мерить секунды на убийство паков при каче и высчитывать разницу - как-то не взял это в привычку (за ненадобностью). Мне Киры хватает за глаза.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы не умеете ее готовить :D Да и мне интересней бегать с ней, чем с кучкой дроидов и усачём, а мерить секунды на убийство паков при каче и высчитывать разницу - как-то не взял это в привычку (за ненадобностью). Мне Киры хватает за глаза.

Как и мне)) К тому же комментарии к действиям ГГ у нее бесподобные. И дпс Кира очень хороший :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрпешники :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно :3 Я за рп и пришел в свтор. Для всего остального есть варзоны :laugh:

Черт, да я даже свою хату на НШ оформил как базу/локацию, сделанную Био (типа флота) - с официозом и необходимым минимализмом, безо всяких дурацких нагромождений из трона, унитаза, клумбы и почты рядом. Чистый функционал и рп: торговая площадка/рынок с джавами и хламом, 2 собственные комнаты под каждую фракцию, медблок, информационный центр, "артефатечная", лондж, на улице "гараж" + куча охраны, медиков и цивилианов  :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жалеете вы Киру, если она у вас постоянно ложится, от Дока толку ноль до 50х, хил мелкий, собственно как и у других компаньонов при каче.

Чувак, меня Док очень много раз спасал, если я фейлился. Киру не беру, т.к. я с ней набегался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, (Малавай), Док самый клевый компаньон для мары, или сента. В 192 да еще и с аугментами просто великолепие творится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трик, Трик наше все! Best tank ever, еще и самоотхиливающаяся. С явинским 192 гиром я вообще перестал пользоваться кем нибудь еще кроме неё :D И хилерский/дпсный гир у Трик есть, хотя я его еще не проверял  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да за гардиана играть нереально просто и весело, играешь будто на рояле и при этом выдаешь Рахманинова, причем хоть завяжи пальцы узлом и вбивай любую ротацию, играй в киношного джедая со своей хореографией - все равно будет круто тебе и больно противнику. 

 

точно) вроде внешне и не очень эффектно, вроде кажется и не бьет, а только парирует, а на самом деле, как горячий нож масло режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трик, Трик наше все! Best tank ever, еще и самоотхиливающаяся. С явинским 192 гиром я вообще перестал пользоваться кем нибудь еще кроме неё :D И хилерский/дпсный гир у Трик есть, хотя я его еще не проверял  :laugh:

Мечтаю о кастомизации, отключающей звук у ее реплик в бою... Консуловскому пацифисту такая тоже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о сопартийцахх: жутко бесит Куайзен-Фесс своим насморком вместо речи. Кто в Био придумал дать такого жуткого крокодила в пати консулару, да еще и самым первым? Даже Кхем Вал в разы эпичнее, чем эта херь.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо, Кроки классный. А Кхем Вал - затупок с одной извилиной.

 

Единственное что, так это озвучка Кроки и трандошанцев вообще - хреновая. В KOTOR 1-2 трандошанцы лучше звучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, сценарий у него нормальный, скоркиперы и прочее, но сам звук - как жидкий терминатор.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ненавижу всю инопланетную речь в игре. Полностью озвученная ммо говорили они, а в результате ты читаешь субтитры этой тарабарщины :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Тви'леков они решили пойти по стопам КОТОРа. Пять-шесть фраз + рандомизатор :D Хочется каждый раз вырубить звук, ибо их фразы уже заучены наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще ненавижу всю инопланетную речь в игре. Полностью озвученная ммо говорили они, а в результате ты читаешь субтитры этой тарабарщины :laugh:

Хочется каждый раз вырубить звук, ибо их фразы уже заучены наизусть.

Муча щака пака! Чуапеньки оми топи, малитута удмишка. Ватамичиспа?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, за Республику на Квеше (кажется, могла быть и другая планета) у одной твилечки стабильно отключались субтитры, а однажды у меня пропали еще и реплики в диалоговом колесе. Что мне говорят, неясно, что я собираюсь ответить - тоже неясно, замечательный во всех отношениях диалог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще ненавижу всю инопланетную речь в игре.

 

 =))

а мне вот мерещится или джафа в игре говорят на "японизированном русском"?

-хотесь банана? и хоросо-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...