Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом атмосфера как в каком-нибудь МЕ. Годно. Дейлики неплохи, но бесит тот, который на ядра памяти дроидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Даже боя почти нет, ибо всё мертво. Но их делать как-то не тянет, награда бесполезна, в основном. Этих фиолетовых дисков у меня уже два с половиной стака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем 190-й гир собирается еще по сюжетке. Одного викли хватит на дозакупку остальных частей. А те кто гуляет давно в 198м вообще делать там нечего. Правда монолит в хардмоде роняет клевый маунт и 204 MH.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ради маунта пофармлю немного. Декорации не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декорашки дешевые - все 6 плашек Зиоста каждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой мир никогда не будет прежним. Зашел вчера своей снайпершей-чисской на убитый Зиост посмотреть. Квест на упавшие разведдроны. Картина маслом, почти убитый сорк 60 уровня безнадежно царапает выкопавшегося из-под земли дрона уровня "элитный". Решаю помочь и...за полторы ротации отправляю дрона в его электронный рай, за что получаю ворох благодарностей от спасенного сорки. Что это было, блин?!

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я тоже заметил, что снайпером в марксманшипе/гардианом в шиене эти элитки почему-то выносятся на раз, а у сорок/сейджев и синов/теневичков проблемы, тоже в день выхода не раз помогал, когда видел, что у них здоровье болтается на уровне 10-20%.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я тоже заметил, что снайпером в марксманшипе/гардианом в шиене эти элитки почему-то выносятся на раз, а у сорок/сейджев и синов/теневичков проблемы, тоже в день выхода не раз помогал, когда видел, что у них здоровье болтается на уровне 10-20%.

Так ведь сорки же такие имбовые! Их же нерфить и нерфить! *СОРКазм* :)

А вообще, молодцы, что помогаете! Взаимовыручка - дело нужное и морально приятное.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я паладин, я бафаю всех, у кого нет полного набора классовых бафов :laugh: Особенно жалко становится f2p-игроков без спринта. Плетутся себе мелкие нищебродики по делам за 30 кредитов и 100 XP.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12х бустер экспы, 12 бэйсик комендашек за 1 сюжетный квест, сразу же открытые таксишки на планетах, нулевой кулдаун у КТ и точки КТ открываются сами. К концу года можно ждать "press X to win"? Я не жалуюсь, но как то разрабы слишком уж резко рванули в сторону упрощения игры.

 

И сорка моя чего-то вялая стала, мобы с Зиоста тяжеловато разбираются. Да и сам Зиост короткий. Но черт, я растаял с финальной сцены на Зиосте. Они вернули мне веру в эпичное продолжение сюжета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшие затруднения только монолит вызвал, который не на сюжетном Зиосте, а уже в дейли-зоне. Чуть не ухайдокал мою сорку. А вообще, зачем он там был - я так и не поняла. Ни квеста на него, ничего такого. Загубила зря животинку.

 

PS. Нет, это не ворлдбосса я зашибла ненароком, лол. Какой-то мелкий, 100к hp всего, бродит возле гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12х бустер экспы, 12 бэйсик комендашек за 1 сюжетный квест, сразу же открытые таксишки на планетах, нулевой кулдаун у КТ и точки КТ открываются сами. К концу года можно ждать "press X to win"? Я не жалуюсь, но как то разрабы слишком уж резко рванули в сторону упрощения игры.

 

И сорка моя чего-то вялая стала, мобы с Зиоста тяжеловато разбираются. Да и сам Зиост короткий. Но черт, я растаял с финальной сцены на Зиосте. Они вернули мне веру в эпичное продолжение сюжета :D

Что характерно, бустер не такой уж и бустерный, для комфортного кача надо еще планетарный квест брать))

У меня небольшие затруднения только монолит вызвал, который не на сюжетном Зиосте, а уже в дейли-зоне. Чуть не ухайдокал мою сорку. А вообще, зачем он там был - я так и не поняла. Ни квеста на него, ничего такого. Загубила зря животинку.

 

PS. Нет, это не ворлдбосса я зашибла ненароком, лол. Какой-то мелкий, 100к hp всего, бродит возле гор.

Да, я тоже его грохнул ненароком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, бустер не такой уж и бустерный, для комфортного кача надо еще планетарный квест брать))

Да, я тоже его грохнул ненароком))

Он же стакается с 25% бустом экспы. Поэтому как минимум 5 уровней за сюжетные квесты на одной планете гарантированы. Ну ближе к 50 уже поменьше экспы получится конечно же. А планетарку можно только ради шмотья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же стакается с 25% бустом экспы. Поэтому как минимум 5 уровней за сюжетные квесты на одной планете гарантированы. Ну ближе к 50 уже поменьше экспы получится конечно же. А планетарку можно только ради шмотья :D

Я в курсе)) Озвучено с учетом буста 25%. Хотя, у нас могут различаться требования к комфортной игре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня на зиосте с моей соркой проблем не было. Честно, говоря я на операциях перекачался и зиост оказался только, чтобы посмотреть. И на дейлинках проблем не было. Дроны дохли еще до того, как ротацию успевал разогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул нового перса и взрастил на новых кормах "х12". Кстати для меня он врубился с 10-го левела, когда я Коррибан заканчивал (так попало).
В общем не проходил ровным счётом абсолютно ничего, только сюжетку, ну и собирательствовал: скрап, слайсинг и т.п. В итоге до Кореллии добрался 50-м. Честно сказать, дискомфорта не испытывал, врагов по уровню разбирал без особых трудностей, даже элитных. Кстати на планетарки забил с большой высоты, ибо они дают настолько мизерный профит в сравнении с классовыми, что просто не стоят затрат времени.
Что касается кнопочки "win", ну так все же счастливы из-под бустера х12 и таксей! Все так яростно защищали(ют) эти новые фишки! Да, будет скоро кнопка вин, ну или её подобие. Например покупка какого-нибудь активатора.

Нажал, и ты 55-60-й. :) Раздвоят на два варианта: добрый и злой и завершат за игрока сюжетку соттветствующим финалом.

Не надо будет париться, а сразу идти на варзоны и опсы, ну их нафиг эти "унылые истории сингла".
Кстати не мог не заметить горестных зазываний игроков на планетах на всякие героики, при чём "долгих и упорных". Есть ещё люди, которые приходят планетарки посмотреть, но их меньшинство. Вымерла жизнь коопная, походу. Если раньше с трудом можно было тиму собрать на Heroic +4, то сейчас и подавно. С флэшками та же история. Кому нужны эти забеги, если за один сюжетный квест можно 10  героиков окупить если не все 15? Кстати как пример, народ ещё до бустера активно креды предлагал тем, кто поможет им на коопы ходить. А теперь наверное на этом можно бизнес сделать. :)
Сейчас ведь схема проста до безобразия: "Облетаешь все точки такси, а дальше с бесконечным телепортом носишься по сюжеткам." На всё остальное забить. А если хочешь помощи - плати.

Но, как говорится: "За что боролись..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается кнопки "win", то в WoW ее тоже ввели и ничего не развалилось. А х12 лично для меня повысил регирабельность, потому что сюжетку интересно посмотреть, но как подумаешь, что все эти побочные квесты надо по надцатому разу проходить и всякое желание вообще в игру зайти пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой, Nexus, развели трагедию. Новые игроки, которые не видели планетарные квесты и побочки, и так их посмотрят. У меня есть пара друзей, которые сознательно отказались от 12х буста, потому что хотят сначала посмотреть все побочные квесты. Это их первые персонажи, как вы можете догадаться, и я не думаю, что они одни такие уникальные снежинки. А вот тем, кто как я, качает n-ного альта, эти ваши планетарные побочки уже поперек горла стоят. На героики и раньше без всяких 12х народ неохотно собирался, я больше помню случаев их затаскивания вдвоем-втроем, чем полным составом. 

Мне, наоборот, 12х дал повод вернуться в игру - посмотреть по второму разу сюжетки, которые я проходила так давно, что уже практически не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше задротства - больше веселья! \о/
 

Я вот сюжетку десантника ковыряю, спасибо х12 - на этот раз без дрочева Куата и варзон х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати буст на Риши и Явине не работает? Просто у меня ПТшка 57 лвл при начатом макебе(причем на нем тоже не алё, классовая сюжетка уже завершена - может из-за этого) как бедная родственница бе него осталась. Так лень простым макаром качать 3 лвла :laugh:

В итоге до Кореллии добрался 50-м.

Я жду 47-го и иду на Макеб, где 1 квест = 2 лвла, а сюжетку уже тяжелолевельным допрохожу.

 

ЗЫ: жутко доставила сюжетка консулара. Беготни минимум, стелс, рп до жопы. Таран Тедракс с Холидей - абсолютный win особенно в бою, когда последняя начинает танцевать у оглушенного Тараном моба :laugh:

ЗЫЫ: а для нелюбителей x12 уже создан антибафф за кредиты.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати буст на Риши и Явине не работает? Просто у меня ПТшка 57 лвл при начатом макебе(причем на нем тоже не алё, классовая сюжетка уже завершена) как бедная родственница без буста осталась.

Я жду 47-го и иду на Макеб, где 1 квест = 2 лвла :laugh: А сюжетку уже тяжелолевельным допрохожу.

 

ЗЫ: жутко доставила сюжетка консулара. Беготни минимум, стелс, рп до жопы.

ЗЫЫ: а для нелюбителей x12 уже создан антибафф за кредиты.

Буст только до 55 уровня)) А потом сам, все сам))

 

Сюжетка консула и мне нравится, причем именно за то же самое, стелс и рп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что характерно, бустер не такой уж и бустерный, для комфортного кача надо еще планетарный квест брать))

 

Не всегда. Я начал с бустом консуларом до Тариса 20 лвлом, когда классовый квест был для 16-го. В итоге на 3-4 лвла был выше классового задания почти всегда, учитывая наличие стелса - это казуальная казуалистика. А вот с джагой были проблемы - отставание на 2 лвла, в итоге часто огребал, но благодаря 12 басик коммендашкам за квест более менее одевался модами, чтобы прожить чуточку дольше.

 

Буст только до 55 уровня)) А потом сам, все сам))

А, понятно. Даже странно - на Макебе кач быстрее чем в SOR, а буст дают только на Макеб XD

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консул - один из первых, кого я хочу перепройти теперь, раз уж врубили 12х. Мой предыдущий консул трижды менял ник из-за каких-то загонов с серверами, расу тоже менял, потому что как раз выходили катары, и хотелось их посмотреть... Короче, рп там получился едва живой  :laugh: Первых сопартийцев, правда, не люблю, ну да ладно, с бустом до Балморры добежится быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождись НШ и там уже будут нормальные сопартийцы, Холидей умиляет каждый диалог и вклинивается даже в персональный голоком :laugh:

 

У меня осталась лишь моя смаглерша совсем не пройденная - сидит, татуинит. Джага на пути к 52-му, консуларша поехала на Белсавис. Остальным надо Зиост добить.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождись НШ и там уже будут нормальные сопартийцы, Холидей умиляет каждый диалог и вклинивается даже в персональный голоком :laugh:

Не будут, меня раздражает Седракс и его боевая озвучка (хотя хрюканье Кайзена, конечно, ничто не побьет). С жгг он временами довольно неприятно себя ведет, невзирая на Холидей.

Надо бы еще финальный квест БХ добить, раз такое дело. А то бросила персонажа на пороге финала, даже неудобно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...